Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

akystika

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О akystika

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 01.07.1979

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    центр
  • Имя
    Инесса
  • Интересы
    Музыка, искусство, живопись, графика, пластика, украшалки всяческие, вязать, рисовать, дружить, общаться, в гости ходить, чай пить, подарки дарить*-)
  • Дети
    Алиса 03.09.2007 Мая 18.01.2010
  1. akystika

    Полимерная глина

    31.1.2011, 16:12 Девчонки! Продаю свои залежи пластики и инструментов! Все свежее, у б/у инструментов состояние - идеальное! Вот тут ВКОНТАКТЕ Сакура, твоя ссылка не работает*-)
  2. akystika

    Как я раньше жила без этого?

    Девочки! Мой телефон 8 917 728 47 00
  3. akystika

    Пряжа, которую я выбираю

    Я однажды запала на белую-"студенческую" - подумала, вот это название - надо повязать из нее - никогда не следуйте моему примеру!-) Такую дрянь захочешь найти не найдешь!!!!!!!!!!! Вот я улыбалась при вязке...толщина ворьирует от 3-х мм до "бельевой веревки", белый цвет плавно переходит в спутанный с клочками нити других цветов и непонятно откуда взявшихся палочек и щепочек...Надо бы конечно найти и фото выложить этого "чуда"-)
  4. akystika

    Полимерная глина

    Тоже хочу похвастаться своими лепками-украшалками*-) А лак у меня такой, мне очень нравится хотя я другими не пользовалась....
  5. akystika

    Как я раньше жила без этого?

    Я поняла ты в рисуночки влюбилась*-) Уже рисую тебе "картинищу" на стенку - для эстетического благо
  6. akystika

    Как я раньше жила без этого?

    Ничего я не умею, кроме того что люблю рисовать и придумывать чего-нибудь оригинальное... Вот ты, шьешь офигительно! Все по правилам, как надо, вот... а я не умею шить как все умеющие... Я могу придумать что из чего будет здорово смотреться, но самой сделать не всегда удается*-( Поэтому весь мой дом завален эскизами (кладовая для тех кто может сделать*-)
  7. akystika

    Точка сборки

    Девочки! Сделала новые сережки! Перышки такие у меня остались, кому нужно поделюсь*-) а эти перышки с дикой утки, но цвет у них такой красивый м-м-м! таких перьев целый пакет - отсыплю*-) Вообщем целая "пернатая серия" получилась!-) Все фотки выкладывать места не хватит*-) как всегда меня занесло в крупных масштабах...
  8. Приветик, девочки! У меня в инстике такой придмет был - бумажная пластика, кажется так назывался. Мы там из бумаги "ваяли", фигуры, вырезывание и открытки объемные, а для зачета нужно было целый замок придумать. Только фоты выложить не могу половина у мамы, половину в метод.фонд забрали. Интересный спец.предмет был. Но бумажная красота она ж так быстро "увядает", если ее не под "колпаком" хранить. Пылится, желтеет, сереет и все такое...как это хранить? на фото и в нете. Одно радует - процесс! Ну правда ведь?! Нам столько дарят открыток, и мы дарим столько, что либо шкаф отдельный со стеклянными дверьми покупать, чтоб расставить там всю эту бумажную красоту для созерцания, либо сложить в коробку и в кладовку! У меня вот столько скопилось моих рисунков и у мамы и уже у меня дома, что не только стен не хватает, но и рамки не успеваю покупать*-) Вот и мой муж говорит - может пора заканчивать с рисованием, так я вязать начинаю "масштабно", или "бижутерить", или шить и шить и... Столько пространства все это требует, и вообще... Хорошо что у моего мужа еще работа такая специфическая, и он не сильно против моих "творческих порывов" и как бесплатное приложение - "творческих беспорядков". А если б муж какой-нибудь "педант"* попался - все прощай мои "веселые делишки"*-( *"(Если мужчина жуткий чистюля или как говорится - педант, то . ... очень плохо, мужчина должен быть угрюм волосат и вонюч) иначе ваще не мужик) ...)" - это определение не мое, но очень понравилось*-)
  9. akystika

    Как я раньше жила без этого?

    да 2п всегда 2петли, а с каждого края по 1-й петле прибавка!
  10. akystika

    Где вы творите?

    Ой, девочки, а мне так нравится на окошке работать. Здесь света больше всего и удобно! Хотела я стол специальный заказать, чтоб на нем творить, но никак не определюсь каким он будет, нужно же все продумать! Так что пока на окошке...
  11. akystika

    Как я раньше жила без этого?

    Ой, девочки, почитала я свое описание вязки риглана и уже совсем не уверена что все понятно! Да, лучше один раз увидеть! Скорее всего вы сами не разберетесь, могу ошибаться, но думаю лучше это показывать! Вот! Описывала процесс работы с лучшими намерениями*-) У кого не получится по описанию, пишите в личку - встретимся - покажу как этого зверя вывязать!
  12. akystika

    Как я раньше жила без этого?

    Девочки! Я с радостью подскажу и покажу, что сама умею! Спицы с покрытием у меня тоже есть, да они не дают скользить, но и уплотняют вязку у новичков! Такие спицы полезны для вязки носков - нить лучше держится, спицы не выпадают! Хотя это опять же как кому удобнее! Риглан очень прост! вяжете ризинку, из тех ниток из которых будет кофточка, и прикладываете к шее(той для которой кофточка вяжется) и примерно определяете сколько петель нужно для ворота! лучше всего округлить цифру, т.к. все делится на 4-ре, но не ровно на 4-ре, а так чтобы спинка и перед были одинаковыми но при этом больше рукавов! (допустим 12 петель рукова, на один и на второй рукав по 12п, 24п спинка и 24п перед = 72п и + 8 петель для прибавки) Таким образом набираем 80п и вяжем воротник(на сколько он должен быть высоким или не очень), ворот связан, переходим на гладь - вяжем перед 24п, прибавка 1п, потом 2-ве петли которые будут определять прибавку, опять прибавляем 1п, вяжем 12п рукава, 1п прибавляем, 2п, 1п прибавляем, спинка 24п, 1п прибавляем, 2п, 1п прибавляем, 12п рукав - Ура! первый ряд связан, второй так же,можно отметить для первого раза где прибавлять(булавкой) чтоб не перепутать прибавки! Это вариант для кругового риглана, если с пуговками по середине(кофточка-риглан), то перед делится по-полам, 12п, 1п прибавляем, 2п, 1п прибавляем и т.д. Можно сразу и линеечку с петельками и пуговками вязать(посчитать на них зарание колличество петель), но это если модель одноцветная, а если с полосками, или рисунками, то сначало риглан, а потом к нему привязываются полоски с петельками и пуговками(так же и ворот можно связать отдельно). Вот и все, все просто - только долго, особенно если спицы 2мм*-) вот схемка, может так легче понять будет!-) 2-ве петли до конца проймы рукова, и с каждого края этих 2-х петель прибавка по 1п! Как определить конец проймы рукова - померить! Я довязываю до конца проймы рукова и вставляю ниточку в петли спинки и переда, довязываю рукова(можно как носок и не сшивать его, или потом сшить), потом довязываю спинку и перед соединив их вместе. Риглан вяжется на круговых спицах!
  13. akystika

    Как я раньше жила без этого?

    Начала вязать - это уже хорошо! Я за то чтобы удобно было! Меня в детстве всегда заставляли делать, так как кто-то делает(аргументируя, что так правильно), но каждый человек индивидуален, а значит что для одного хорошо - то для другого может быть не удобно! Если удобнее пластиковыми, то вяжите ими. Я вот не пробывала пластиковыми, честно скажу, купила адди и они меня пока устраивают. и чулочные спицы и круговые адди и вязать на них мне понравилось, после бабушкиных карявых я думаю мне любые бы понравились*-) Бабуля говорит что у меня слишком плотная вязка, так получилось, что вязала я первые вещи с напряжением, аж тяжело вязать было. Не могла раслабиться, петли с трудом провязывала. А потом стала быстро вязать легко, но манера плотности оталась. Поэтому у нас с бабулей вязка отличается сильно (почерк разный). У нее более рыхлая вязка, а у меня очень плотная, когда училась вязать ажур - дырочек видно не было(ажур тем и красив, что вывязываются красивые арнаменты из дырочек), помучилась я порядочно! Я думаю что у каждого что-то не получалось в первый раз, но если попрактиковаться уверена что все получится! Самое главное чтоб тебе нравился результат! Только "честное" нрвиться, без сучка и без... Я некоторые вещи по 2-3 раза перевязывала(не охото - да, смотришь на нее смотришь - так сойдет), но это плохо на самом деле, распускаешь и перевязываешь. А что делать, должно быть все идеально!
  14. akystika

    Как я раньше жила без этого?

    Ну да, ты все правильно понимаешь! 2мм спицы прикладываешь к нити, она должна быть такой же по толщине, или чуть тоньше, и 2,5мм спицы также, а вот 3мм подходит наверное только для мужских свитеров, или шарфоф объемных, чем тоньше спицы и нитки тем красивее, на мой вкус (но вязать дольше конечно) здесь и нитки тонкие и спицы подходят, разница будет еле заметная, просто мне больше нравится 2мм а вот настоящая шерсть(темно-зеленый цвет) нить толще, но я вязала на спицах 2,5 и разница сразу видна! вот вблизи рисунок паутинка. Не забывай про края! первая петля всегда снимается, последняя лицевой! вот изделие из дешевой пряжи(3р км), можешь и из такой повязать, но не советую смотрится не очень.
  15. akystika

    Как я раньше жила без этого?

    Ума, спасибо конечно, но я это так, а вот моя бабушка вот это МАСТЕРИЦА!!!! Такие вещи вяжет СУПЕР! Правда ее уже зрение подводит, но она и не смотрит на вязку, вяжет и вяжет, и ведь идеально! Если начинаем вязать, Ума, то давайте. Но с условием что это не просто "хочу", а с вашими выложенными фотами "поделок"! Если уже не помните как изнаночную вязать, то садитесь набирайте на спицы несколько петелек и провязывайте первый ряд лицевыми(раз вы их помните), а на изнанке вспоминайте изнаночные петли. Не получается, распускайте и заново! Устали и замучились попросите бабушку показать, но только изнаночную! Я ужасно долго вспоминала как ее вязать - целый день наверное, получалась платочная вязка и все тут! Резинка - 2-ве лицевые, 2-ве изнаночные(классический вариант), но можно и 1-н на 1-н, или 3-ри на 3ри, и т.д. Как получится несколько рядов и вам понравится на вид, то советую связать шарф. Для закрипления материала шарф чем длинее тем лучше, у меня на первый шарф ушло 600м нитки - красота(40 петель набор). Для пущей сложности я его вязала паутинкой(1-ну лицевую, 1-ну изнан, на изнанке наоборот, где лицевая - изнаночную, где изнаночная лицевую). Руки заплетались, но рисунок красивущий! Шапочка лицевой гладью, шарф паутинкой. Вот начинайте вязать шарф, свяжите - выкладывайте фото, и сразу начнем шапку вязать! Шарф можете тоже гладью вязать, хоть платочной вязкой, хоть в полоски яркие! Но главное свяжите(и ниток на шапочку оставьте чуть-чуть 50гр вполне хватит).
×
×
  • Создать...