Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Белорусочка

Свои люди
  • Публикации

    446
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Белорусочка

  • Звание
    мама со стажем
  • День рождения 29.11.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Светлана
  • Дети
    Артем 2006 г. Кирилл 2009 г.
  1. Добрый день! Вы еще работаете?
  2. Добрый вечер!Если не сложно,можно фото,как в использовании?
  3. Белорусочка

    Или лыжи не едут

    Не могут в третьем классе объяснять новую тему по грамматике наполовину на английском,все объясняю на русском.В четвертом классе даю правда термины уже на английском,чтобы к 5-му уже понимали,о чем речь,т.к.в пятом учебник полностью на английском языке(включая задания).На английском языке - фразы классного обихода и сами примеры,конечно же,с учетом изученной лексики.У Вас Rainbow English?
  4. Белорусочка

    Или лыжи не едут

    Напишите,какой у Вас класс,и какой учебник по английскому языку.Что за репетитор такой,что обо всех учителях так говорит?Что конкретно не объясняют?
  5. Да,горячая линия круглосуточная,и кстати дозваниваешься мгновенно,а днем постоянно ждешь,минимум 2 минуты ожидание.
  6. Девчата,мне кажется они постараются дать всем до 1 сентября,все таки понятно,что эта выплата как раз к школе была ориентирована.
  7. Нет,выплата у меня прошла по месту нахождения пенсионного дела,в прошлом году я просила перенаправить дело из Волгограда в Пушкино(мы рядом с Пушкино живем и там ПФ района находится),так как купили квартиру,хотели маткапитал использовать при гашении кредита,но потом передумали,дело из Волгограда пришло сюда.К ним и подавала на выплату через сайт,только после того как девочки с Дзержинского сами позвонили и сказали,что подаем по месту нахождения дела. А консультант с горячей линии и сбил с толку,что заявление надо подавать только по месту выдачи сертификата. Я написала,чтобы были в курсе те,кто переезжает,или переехали,что все выплаты по месту нахождения дела.
  8. Так как выше девочки писали про проблемы при переезде,напишу ,как было у меня.Я,как НЕ умная Маша))),подала по месту регистрации(сейчас не Волгоград,а получала сертификат в Волгограде),первого же июля,сижу жду,на сайте ПФ РФ все время,что я жду,висит надпись:Заявление поступило в терр.орган,и все!И ни тебе надписи про то,что заявление рассматривается,ничего.Бегу на горячую линию пенс.,консультант мне выдает,подавать надо по месту ПОЛУЧЕНИЯ сертификата,иду опять на сайт ПФ РФ,меняю место выплаты на Волгоград.Дело было в пол первого ночи,утром(!!!!) в 9 часов звонят девчата из ПФ Дзержинского района(я даже не ожидала),так как вы Ваше дело запросили на свое теперешнее место жительства(а оно с регистрацией не совпадает),то обращайтесь туда,что я и сделала тут же он-лайн еще раз поменяла место получения выплаты.Итог:подала я 28 июЛя,сегодня деньги зачислены на рас.счет,ровно три недели от момента подачи до выплаты. Желаю всем получить денежку как можно быстрее!!!
  9. Вот поэтому я маткапитал и не трогаю,квартира стоит немалых денег,сумма капитала 450 с копейками,а делить на всех в равных долях считаю несправедливым. Спасибо за информацию!
  10. Мы были в Марракеше,Старичный тупик,7,цены сейчас к сожалению поднялись,еще неплохой Зодиак,правда он у дороги,но высажено много деревьев и он как бы утопает в них,это в 7-10 минутах с детьми прогулочным шагом с покупкой по дороге с пляжа фруктов.В Зодиаке бюджетнее)В Марракеше два года назад кормили очень вкусно,в столовые мы не ходили,детворе брали пол порции,оч.удобно.Но мы были с 10 по 20 июня,тогда море не цвело.
  11. Белорусочка

    Крым

    Живем в Подмосковье,беру клубнику на рыночке местном,везде клубника пишут "Крым",цена 250,тогда либо не крымская,либо в Крыму оборзели.Томаты в Пятерке точно крымские были розовые,по 219 за 700 гр.
  12. Белорусочка

    Крым

    Девочки,это цена на весь день?Когда мы были в Алуште в далеком 2010,то можно было на полдня брать,там несколько тарифов было,подороже-подешевле,сейчас только на день билет?
  13. Белорусочка

    Крым

    +100000,у меня также дети и в море и в бассейне все 10 дней отмокали)))С утра на море,после обеда сразу в бас.
  14. Выпускных не было,но чаепития были,у нас в конце каждого года родители устраивали,сами пекли торты,трубочки вафельные,желе помню одна мама делала фигурное,так как в 88 году на Дальнем Востоке мало что можно было купить в магазине)
×
×
  • Создать...