Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ice Baby

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ice Baby

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Катенок
  1. Ice Baby

    Молочная кухня

    Девчат ,подскажите что ежедневно дают искусственникам в 9 мес.Раньше получали только молоко,а в этот раз выписали рецепт,а там 3 позиции (почерк не разобрала),оформилась на молочке,а нам выдают только 2 из 3 ,иммунити и молоко.У всех так или у нас что-то напутали,если кто знает подскажите куда жаловаться в случае чего.
  2. Девочки,кто водит деток на эстетическую гимнастику,напишите примерно в какую сумму вам обходятся соревнования,т.е. костюм,сама поездка, может быть что-то ещё оплачиваете.Вообщем интересуют все расходы по этому виду спорта по мимо ежемесячной оплаты.Ещё интересно как часто детки ездят на соревнования,особенно малыши.Можно в личку,если здесь не удобно.Мы только начали ходить,но уже нравится ,поэтому хочется примерно прикинуть,на какие фин.трудности мы попадем если вернемся.Кстати сейчас идет набор девочек 5-6лет,тренер Ушакова Наталья Владимировна,занимаемся в ДК Гагарина и в Физ.академии.Кто хочет приходите:))
  3. Ice Baby

    В школу в 6 лет или 7?

    Не поняла вас.Нас оставляют в саду 1 сентября и до исполнения 7 лет,т.е. до декабря,с этим проблемы нет,но ставят условие,что как только нам исполняется 7,на следующий день мы уже в сад не приходим.Вот меня и интересует правомерность этих действий.Или вы имели ввиду что для сада понятие учебный год не существует?
  4. Ice Baby

    В школу в 6 лет или 7?

    Краснооктябрьский,школа №30. Ну это и ежу ясно что не до восьми.Меня интересует где написано, что в самый разгар учебного года,мы обязаны покинуть ДОУ?
  5. Ice Baby

    В школу в 6 лет или 7?

    Вот наш договор,ФИО и паспортные данные естественно затерла.Гляньте,девчат,пожалуйста,может я что не правильно понимаю
  6. Ice Baby

    В школу в 6 лет или 7?

    Во-во и у меня сложилось такое же мнение.Ну,как мне сейчас отдать ребёнка в школу,я не предсталяю?Я уверена,что с нашей подготовкой и развитием,нам будет очень тяжело.А согласиться на её условия и остаться в саду до дня рждения тоже не лучший вариант,потом полгода дома сидеть,ребёнок одуреет со скуки,она у меня очень активная и общительная.Короче ситуация хоть плачь.
  7. Ice Baby

    В школу в 6 лет или 7?

    Какая статья? Если она действительно существует, то почему нам в сентябре об этом не сказали? Даты договоре действительно нет,мне это тоже показалось не логичным, перечитала несколько раз, кроме пункта который я написала,есть ещё договор может быть расторгнут по согласованию сторон,всё больше ничего на эту тему.Сейчас даже сфоткаю выложу, если видно будет.Мож я того и вы меня ткнете в соответствующие пункты.А разве договор не типовой?Он что в каждом саду разный?
  8. Ice Baby

    В школу в 6 лет или 7?

    Прочитала,возрастные ограничения не указаны,как и дата окончания договора.Только дата заключения и пункт:Настоящий договор действует с момента подписания на время пребывания ребёнка в дошкольном учреждении. Звонила сегодня в управление образования,сказали что в середине учебного года нас выгнать не могут,обязаны продержать до мая.Пришла с этой новостью к директору,она мне ответила,что вышли какие-то поправки,которые противоречат словам уп.образования и что скорее всего,я неправильно объяснила ситуацию.По её словам суть не столько в возрасте,сколько в том что ребёнок остаётся на второй год в подготовительной группе и он будет заниматься по программе,которую уже знает.''Мы выполнили свои обязанности по образованию вашего ребенка и больше вам ничего не должны.Если ваш ребенок программу не усвоил,это ваши проблемы''(практически цитата)Впрочем,мне кажется,никто эту программу не усвоил,всё что мой ребёнок знает,он знает благодаря,нашим занятиям дома,но родители,отдающие детей в школу в этом году,активно с ними занимались,посещали курсы при школе например,а мы нет,так как были уверены,что имеем ещё год в запасе,плюс я на сохранении не один раз лежала,не легкая беременность была,в следствии чего на занятия с ребёнком практически не было времени.Я так поняла что,если б мы были бы в старшей группе и переходили в подготовительную,то проблем бы не возникло.Но я в восторге от того,что нам сказали об этом только сейчас. Опять завтра буду звонить в управление,узнавать.
  9. Ice Baby

    В школу в 6 лет или 7?

    Для меня сейчас это вопрос номер 1.Изначально,даже не задумывалась,отдавать ребёнка в 6 или 7,однозначно решила что в 7,тем более воспитатели в саду сказали,что по закону,ребёнок имеет право ходить до полных 7 лет,мы декабрьские и нам сказали что в середине года нас никто не выгонит,доходим до мая.Буквально вчера,нас вызвала директор сада и начала уговаривать отдать ребёнка в школу в этом году,т.е. в неполные 7,я ей говорю о том,что мы уже приняли решение,ещё год остаться в садике и заняться подготовкой к школе,а она мне говорит что я должна буду подписать соглашение,о том что как только нам исполнится 7 лет,т.е. в декабре,мы должны будем покинуть сад и придётся полгода сидеть дома,вот мне интересно законно ли это.Апрель месяц на дворе,к школе нужно было готовиться еще с сентября,а она меня перед таким фактом ставит,я в шоке!Дома сидеть не хочется перед школой,наврядли это пойдет на пользу.Может кто знает,куда можно обратиться,с вопросом о законности действий директора?
  10. Девочки,объясните чайнику,у меня двое детишек.Первая 2005г.р.,вторая 2012г.р.Сейчас оформляю на работе пособие по уходу до 1,5 на младшую.Мне должны должны начислять как за второго ребенка,т.е. Минимум 4тыщи или обычное как за одного?и ещё слышала,что после декрета можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск.я работаю с июня 2011,он мне положен или нет.Кто в курсе помогите или направьте в соответствующую тему,если не там пишу.Заранее спасибо.
  11. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мой муж официально не работает, имеет постоянную прописку в области. Дя получения пособия по рождению ребенка на мей работе требуют справкуиз соц.защиты мужа, о том что он пособие не получал, но ему очень трудно отпроситься с работы, чтоб съездить в область. Можно ли прописать мужа временно в Волгограде и получить такую справку здесь, согласно временной прописке или это возможно только по месту постоянной регистрации? Заранее спасибо.
  12. mechtau, помогите советом. Уволилась с работы 2 месяца назад, все это время находилась в поисках новой, практически уже нашла. И буквально пару дней назад узнала что беременна, 5 недель. Есть ли смысл устраиваться на работу, получу ли я декретные. Где-то читала что нужно отработать не меньше 6-ти месяцев, в принципе я думаю это возможно если работать до 8-го месяца беременности, но вдруг состояние здоровья не позволит или ещё что случится, то я не ничего не получу. Вообще как-то все не понятно и запутано в этой области, у меня подруга будучи беременной устроилась в депо кондуктором, фактически отработала около недели, офиц.зарплата была примерно 3-4 тысячи, декретные получила 21тыс, ни о каких 6 месяцев речи не шло. Помогите разобраться и посоветуйте есть ли смысл устраиваться на работу сейчас, выгодно ли это? Заранее спасибо.
  13. Девчат, помогите советом. Уволилась с работы 2 месяца назад, все это время находилась в поисках новой, практически уже нашла. И буквально пару дней назад узнала что беременна, 5 недель. Есть ли смысл устраиваться на работу, получу ли я декретные. Где-то читала что нужно отработать не меньше 6-ти месяцев, в принципе я думаю это возможно если работать до 8-го месяца беременности, но вдруг состояние здоровья не позволит или ещё что случится, то я не ничего не получу. Вообще как-то все не понятно и запутано в этой области, у меня подруга будучи беременной устроилась в депо кондуктором, фактически отработала около недели, офиц.зарплата была примерно 3-4 тысячи, декретные получила около 30тыс, ни о каких 6 месяцев речи не шло. Помогите разобраться.
  14. Девочки, кто обладает информацией, поделитесь, плиз телефончиками и приблизительными расценками на эту услугу
×
×
  • Создать...