Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

polyanka

Свои люди
  • Публикации

    985
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О polyanka

  • Звание
    Питерская волго-мама
  • День рождения 17.04.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    М
  • Дети
    Сын октябрь 2009 Дочь август 2012
  1. psian Nata, спасибо, я вас поняла, вашу профессиональную позицию уважаю. Тему точно создавать не буду, не могу на весь форум общаться с психологом)
  2. psian Nata, добрый день. а можно мне тоже написать книжку в личку?
  3. Точняк! Надо на 8 марта предложить этот аналог красной икры. Мотивация будет та же - оригинальность :hi-hi:
  4. я поняла, и уже неоднократно читала такую позицию. каждый пишет о своем, а потом пытается обобщить на всех)) но мое отношение ко всем 18-летним от этого не меняется)))
  5. т.е. готовить и убираться можно только тем, надо мужу пойти сказать, что пока директором по экономике (как минимум) не стану, к плите не ногой :df:
  6. Чейза, тут о не переживаниях тема. переживать мать может и за единственного 50-летнего сына, будь он хоть ген.директором Газпрома, о чем переживать всегда найдется. Но заботиться о себе, обслуживать, решать свои проблемы он должен уже сам и гораздо раньше, чем 50)))
  7. и это нормальное положение вещей? молодежь всегда одинаковая, какую воспитаем)) буду стараться воспитать, чтоб и мысли не было 18-20 мамиными руками и головой проблемы решать. сама с 21 исключительно на собственных хлебах. можно еще спросить, как успеваете заработать на всех, пока внуки не появились))))
  8. так мило между собой пообщались. и мне кучу своих мыслей приписали и на них еще и ответили :very_funny:
  9. В 18-20 делать уроки??? Да уж... Разговоры по душам не в рабочее же время нужны? Это вообще не в ту степь. С мужем тоже надо успевать поговорить, и с дочкой, ктр. 53 года:)) и как женщины вообще все успевают?)))
  10. я считаю, что у мамы многодетного семейства с несовершеннолетними детьми выражена иначе проблема как все успеть и совместить это с работой, нежели у мамы совершеннолетних детей. т.к. вопрос был "Многодетные мамы расскажите вы работаете или нет? кто вам помогает??? как успеваете все дома??? " а не сколько внимания нужно всем
  11. НатальяШ, мне как-то тоже кажется некорректным опыт мамы 18-20 летних "деточек" учитывать наравне с многодетностью. успевать водить на кружки, участвовать подробно в образовательной жизни (школе, садике) и ты пы, да еще совмещать это с рабочим днем уже не надо. а остальное - обычная женская работа. приготовить-убраться-постирать-погладить, ну за счет количества людей в семье - помасштабнее, но и помощников больше))
  12. polyanka

    Все дело в шляпе

    ситуация поворачивается не в ту сторону. я так поняла, что рук-ль кружка не принуждает покупать шапочку, Люба не хочет покупать. значит, не надо. вопрос как договориться с дочкой остается. вариантов масса: четко сказать "нет не получишь, мне не все в детстве доставалось"; зато мы покупаем ....(нужное вставить); показать какая у нее будет мамиными руками сделанная, чтоб она ахнула и ты пы. мы много радости доставляем детям, и довольно часто, с моим детством не то что не сравнить, а даже в одном предложении не напишешь. но если я говорю "нет, мы сейчас это покупать не будем" недовольство есть, но слабенькое. так просто, как от смены планов.
  13. polyanka

    Все дело в шляпе

    я про двоих детей быстренько вверну свою мелочовочку (пять коп). с двумя легче, но потооооммм... не сразу... вот ща мне легче. и младшая растет не таким недайбогпотрогать цветочком, а самостоятельной барышней. но когда один типа в садике, но болеет очень часто, второй на сиське и хочет только маму, это ... капец и ад ну непросто ))))
  14. polyanka

    Все дело в шляпе

    а если бы все не купили, а одна купила, можно было бы сказать "а вот мама Саши не может связать. фуууу...")))) в противоположном случае наверняка бы нашлись родители, ктр. бы сказали "а че, нельзя массово где-то взять, мы б купили/взяли напрокат, чтоб самим не заморачиваться". а тута все рукодельницы высказываются, а я со своей стороны представлю рукопопов
  15. polyanka

    Все дело в шляпе

    воооот)))) если не уверена, тогда психологически воздействуй на ребенка))
×
×
  • Создать...