Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Кисточка

Пользователи
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Кисточка

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 12.06.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Светлана
  • Дети
    Арсений 17.06.2010
  1. KittyAS, я в подробности особо не вдавалась, но смысл такой, что там ребенок целый день, как в саду. Кормят, уроки делают, кружки, все включено, короче) По цене незнаю, но что-то в районе 7-8 тыс. Могу ошибаться, т.к. для себя не узнавал, просто слышала от знакомых. Может кто подрбности знает лучше...
  2. KittyAS, в лицей 8 без прописки летом не реально попасть, только если в платный класс.
  3. Нам тоже в школе сказали, что подают все вместе, и кто по участку и нет, а зачислять будут после 1 июля, тех кто не по участку. А сейчас типа в очереди будем.
  4. Annetta, не, норм все будет, у нас на все счетчики. Просто руки никак не дойдут прописку сделать)))
  5. Девочки, мы тоже будущие первоклассники. На 1 сентября будет почти 7,3 нам. Читаем худо-бедно, не любит, как повинность отбывает, считать проще, пишем как курица лапой))) тоже пошли на курсы будущих первоклассников, больше чтоб привыкнуть к школе и попасть к учителю, которого посоветовали. Правда еще и к репетитору ходим. Я, наверное, из тех мамашек, которым точно нужно к психологу перед школой😜.
  6. Annetta, муж прописан и родителями и братом, если их брать, то можно и не пытаться. Ну попробую так, а там как получится. Или придется мужа прописать😉)))
  7. Девушки, а может кто знает такой вопрос. Могу я на адресную помощь подать, если я и двое детей прописаны вместе, а муж отдельно? Или все вместе должны быть? Под все остальные критерии попадаем (квартира и машина). Спасибо!
  8. Кисточка

    Ищу отзывы

    Я тоже присоединяюсь к вопросу: расскажите про 85 школу, пожалуйста!!! Относимся к ней по прописке...Идти или нет...вот в чем вопрос?!)))
  9. Кисточка

    Имена - 2015

    У нас в ноябре родилась дочка - Оксаночка!
  10. AlbinaArt, да я, все это понимаю, и не против заплатить, но сумма, которую мне озвучили не очень нравится... Поэтому и спрашиваю, может, можно в другой страховой сделать дешевле и чтобы сбер не придирался.
  11. zaika_2905, у нас первоначальный взнос 50%. а квартиру тяжко выбирали((( Но нашли, что хотели)))
  12. Так вот у нас тоже получается страховка больше 10 тыс., есть куда эти деньги потратить... А как они могут отказать, если у меня уже кредитный договор подписан?
  13. Нам через два дня перезвонили. Тоже когда звонили и про квартиру спрашивали, я телефон продавца не сказала, т.к. не знала и фамилию забыла, отправила их к мужу, он в курсе был. Вроде все удачно закончилось))
  14. Девочки, подскажите такой вопрос. Берем ипотеку в Сбебранке. На прошлой неделе подписали кредитный договор и отдали все документы на регистрацию. Уже после того, как кредитный договор мы подписали, менеджер нас предупредила о возможных тратах - это страхование имущества и жизни. С имуществом все понятно, и в договоре про это написано, а вот страхование жизни... Насколькоя понимаю, сейчас это не обязательно, перерыла по этому поводу весь интернет и плюс в договоре про это ни слова. Просто та сумма, которую нам озвучила менеджер для страхования жизни довольна существенная для меня. Поэтому вопрос, двочки, кто недавно брал ипотеку в сбере, можно ли отмазаться от страхования жизни и если нет, то можно застраховаться в других страховых или тоолько у них? Всем заранее спасибо!
  15. Кисточка

    Молчуны

    Девочки, мы тоже были молчунами, как я вас всех понимаю!!! Мы молчали до трех лет, после трех нас провало, с каждыи днем всем новые и новые словая стали появляться. я даже незнала, что он их знает))) Сейчас нам 3,3 пытается строить предложения. получается неплохо, но очень не четко слова некоторые произносит. До 2-х лет я особо тоже не парилась, что молчит, ну "мама, папа" говорил и все. Ребенок гиперактивный. В два пошли к неврологу, прописали пантогам, фенибут. Все пропили. стал более спокойным, стал хоть на улице слушаться, а не в разные стороны бежать. но речи не появилось, только своими звуками обозначал предметы или действия, которые необходимо либо дать либо совершить. Потом еще пили аминалн, еще что-то, но результата не было. В 2,4 отдали его в частный садик, чтоб простимулировать его к речи, ни тут то было!!! Как молчал так и молчал. В 2,7 попали к Ботановой, она поставила нам задержку речевого развития, расписала нам курс лечения. Кому нужно и интересно напишу в личку. По этому лечению в самом конце необходимо колоть кортексин, прокололи его в конце марта и только в конце июня нас прорвало! Незнаю, что сыграло свою роль - лечение или время пришло разговаривать. но все-таки считаю, что "отпускать" ситуацию не стоит. сидеть и ждать, когда малыш начнет говорить,а действовать, чтобы не упустить время. Всем желаю не отчаиватся и верить, что скороваши малыши перейдут из категории "молчуны"в "болтушки"!!!
×
×
  • Создать...