Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Кисточка

Пользователи
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Кисточка

  1. KittyAS, я в подробности особо не вдавалась, но смысл такой, что там ребенок целый день, как в саду. Кормят, уроки делают, кружки, все включено, короче) По цене незнаю, но что-то в районе 7-8 тыс. Могу ошибаться, т.к. для себя не узнавал, просто слышала от знакомых. Может кто подрбности знает лучше...
  2. KittyAS, в лицей 8 без прописки летом не реально попасть, только если в платный класс.
  3. Нам тоже в школе сказали, что подают все вместе, и кто по участку и нет, а зачислять будут после 1 июля, тех кто не по участку. А сейчас типа в очереди будем.
  4. Annetta, не, норм все будет, у нас на все счетчики. Просто руки никак не дойдут прописку сделать)))
  5. Девочки, мы тоже будущие первоклассники. На 1 сентября будет почти 7,3 нам. Читаем худо-бедно, не любит, как повинность отбывает, считать проще, пишем как курица лапой))) тоже пошли на курсы будущих первоклассников, больше чтоб привыкнуть к школе и попасть к учителю, которого посоветовали. Правда еще и к репетитору ходим. Я, наверное, из тех мамашек, которым точно нужно к психологу перед школой😜.
  6. Annetta, муж прописан и родителями и братом, если их брать, то можно и не пытаться. Ну попробую так, а там как получится. Или придется мужа прописать😉)))
  7. Девушки, а может кто знает такой вопрос. Могу я на адресную помощь подать, если я и двое детей прописаны вместе, а муж отдельно? Или все вместе должны быть? Под все остальные критерии попадаем (квартира и машина). Спасибо!
  8. Кисточка

    Ищу отзывы

    Я тоже присоединяюсь к вопросу: расскажите про 85 школу, пожалуйста!!! Относимся к ней по прописке...Идти или нет...вот в чем вопрос?!)))
  9. Кисточка

    Имена - 2015

    У нас в ноябре родилась дочка - Оксаночка!
  10. AlbinaArt, да я, все это понимаю, и не против заплатить, но сумма, которую мне озвучили не очень нравится... Поэтому и спрашиваю, может, можно в другой страховой сделать дешевле и чтобы сбер не придирался.
  11. zaika_2905, у нас первоначальный взнос 50%. а квартиру тяжко выбирали((( Но нашли, что хотели)))
  12. Так вот у нас тоже получается страховка больше 10 тыс., есть куда эти деньги потратить... А как они могут отказать, если у меня уже кредитный договор подписан?
  13. Нам через два дня перезвонили. Тоже когда звонили и про квартиру спрашивали, я телефон продавца не сказала, т.к. не знала и фамилию забыла, отправила их к мужу, он в курсе был. Вроде все удачно закончилось))
  14. Девочки, подскажите такой вопрос. Берем ипотеку в Сбебранке. На прошлой неделе подписали кредитный договор и отдали все документы на регистрацию. Уже после того, как кредитный договор мы подписали, менеджер нас предупредила о возможных тратах - это страхование имущества и жизни. С имуществом все понятно, и в договоре про это написано, а вот страхование жизни... Насколькоя понимаю, сейчас это не обязательно, перерыла по этому поводу весь интернет и плюс в договоре про это ни слова. Просто та сумма, которую нам озвучила менеджер для страхования жизни довольна существенная для меня. Поэтому вопрос, двочки, кто недавно брал ипотеку в сбере, можно ли отмазаться от страхования жизни и если нет, то можно застраховаться в других страховых или тоолько у них? Всем заранее спасибо!
  15. Кисточка

    Молчуны

    Девочки, мы тоже были молчунами, как я вас всех понимаю!!! Мы молчали до трех лет, после трех нас провало, с каждыи днем всем новые и новые словая стали появляться. я даже незнала, что он их знает))) Сейчас нам 3,3 пытается строить предложения. получается неплохо, но очень не четко слова некоторые произносит. До 2-х лет я особо тоже не парилась, что молчит, ну "мама, папа" говорил и все. Ребенок гиперактивный. В два пошли к неврологу, прописали пантогам, фенибут. Все пропили. стал более спокойным, стал хоть на улице слушаться, а не в разные стороны бежать. но речи не появилось, только своими звуками обозначал предметы или действия, которые необходимо либо дать либо совершить. Потом еще пили аминалн, еще что-то, но результата не было. В 2,4 отдали его в частный садик, чтоб простимулировать его к речи, ни тут то было!!! Как молчал так и молчал. В 2,7 попали к Ботановой, она поставила нам задержку речевого развития, расписала нам курс лечения. Кому нужно и интересно напишу в личку. По этому лечению в самом конце необходимо колоть кортексин, прокололи его в конце марта и только в конце июня нас прорвало! Незнаю, что сыграло свою роль - лечение или время пришло разговаривать. но все-таки считаю, что "отпускать" ситуацию не стоит. сидеть и ждать, когда малыш начнет говорить,а действовать, чтобы не упустить время. Всем желаю не отчаиватся и верить, что скороваши малыши перейдут из категории "молчуны"в "болтушки"!!!
  16. Настя, мы завтра ждем шарики. Заранее спасибо!!! Если что, обязательно звоните.
  17. Кисточка, заказ приняла. Доставочка скорее всего вечером, но можете и сами забрать. У вас какой район? Настюша, район Дзержинский, 7 ветров рядом с ОБИ. Как оплатить? На месте или заранее?
  18. Настюша, дошла я наконец-то до тебя))) Нам нужна фигура волка 17 июня. Доставка ваша, вот только по временинезнаю как... Либо утром до 8.30, либо вечером после 18.00. Если это не возможно, то будем забирать сами. Можно вличку обговорить нюансы. Спасибо!!!
  19. Ну вот и у меня руки дошли написать свой отзыв о поездке в Кисловодск. Мне очень-очень понравилось!!! Я бы там и осталась гулять по парку, наслаждаться природой!!! Ездили на машине, в среднем по 10-11 часов вышло. Туда через Арзгир ехали (спасибо Пиченьке за подробный маршрут), но дорога ужас как убита. Обратно ехали через Ипатово. Снимали там квартиру, двухкомнатная за 1500 руб. рядом с санаторием "Виктория". Кому нужны координаты- обращайтесь. Квартира не с евроремонтом, но так чистая и расположена на довольно тихой улочке. До курортного бульвара мин 10 идти. Рядом Желябовский источник. Кстати, оздоровление в нашу программу особо не входило, ехали просто проветрится, посмотреть что там и как, а по возвращению подействовала на меня, наверное, водичка лечебная и камень из почки вышел :misc_crazy: Вот так вот и здоровье подлечили за одно)))
  20. Настя, добрый день! А фигуру волка из "Ну погоди" можно сделать? Если - да, то стоимость?
  21. пиченька, а расскажи, пожалуйста поподробнее про дорогу. Точнее про пункт зунда толга-арзгир, просто смотрим по карте, а там водохранилище и моста не видно...Может не так поняла я маршрут? Расскажите, кто еще как ездит, а то первый раз поедем на машине в ту сторону. Спасибо!!!
  22. Кисточка

    Пол малыша

    Мне тое сразу мальчик сказали, так и получилось!
  23. Как здорово!!! Здороьвя Поляше и ее умнице мамочке Оляше!!!
  24. Мы на 2 года собираемся подарить стол+стул, т.к. ребенок начинает проявлять активный интерес к краскам, карандашам и пластилину. И задумываемся о железной дороге, но сомневаюсь не ранова то ли? У нас железная дорога, паровозики и все что связано с рельсами - это святое!!! Нам тоже 2 года было недавно, все что не подарили, как-то не вдохновило, а вот железная дорога (у нас из Икеи, которая деревянная) - это самая любимая игрушка!!!
  25. Lisik, не, мы каждый раз в разные гостевые дома. В этом году вот сюда поедем Комфорт . Море и центр близко (мин 10 идти), мы в прошлом году в соседнгем доме отдыхали, а этот очень нам приглянулся, хотим попробовать. А в прошлом году были здесь Агат. Если нужен телефон пишите, скину.
×
×
  • Создать...