Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

савина

Свои люди
  • Публикации

    699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз савина выиграл 20 января 2020

Публикации савина были самыми популярными!

Репутация

7 Neutral

О савина

  • Звание
    мама со стажем
  • День рождения 09.09.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    красный-центр
  • Имя
    елена
  • Дети
    доченька

Посетители профиля

1 104 просмотра профиля
  1. написала вопрос в личку. Имя - Елена. Жду реквизиты.
  2. электрическая духовка подключается к обычной розетке, если сечение кабеля заложено по норме. Открываю первую попавшуюся модель , например духовой шкаф Electrolux EZB 52410 AK. Мощность - 2725 Вт/220вольт получим 12,38А. Обычная розетка рассчитана на 16А. Поэтому они оснащаются обычной, а не силовой вилкой. Если на линии от автомата будет только одна духовка, то будет достаточно гостовского медного кабеля на 2,5мм2 и автомата на 16А. Если модель какая-то супермощная, что превышает 16А, тогда и духовка будет оборудована силовым разъемом(либо вообще без вилки), и кабель нужен большего сечения. Но эта теория, на практике, если старая проводка и алюминий, то Поня права, нужно тянуть новый кабель, если медь, то замерить сечение(не равно диаметру) и тогда решать.
  3. Я себе подарок сделала на 8 марта - выбрались всей семьей. Мне понравилось очень, правда страшно иногда было, понимаю насколько это опасно, если хоть на секундочку расслабится. На следующий день болели ноги и спина, я ободрала ладони, локоть и даже на пятой точке через одежду. С непривычки - 1 час это очень много, нам хватило 40мин, чтобы просто выползти))) Дочке не понравилось, голова закружилась(её укачивает в любом транспорте кроме трамвая), но когда отошла немного, сказала что все-равно пойдет еще раз))) Получили кучу положительных эмоций, решили иногда будем ходить, тем кто совсем без физ. подготовки - не советую.
  4. В соседней теме писала про полы и вспомнила, забыла про наших паркетчиков. Мне они очень понравились, всем, ребята настоящие профи. Нашла их просто по сайту. Договорилась о встрече на их текущем объекте, после просмотра пригласила к себе. Уже почти год прошел, а мы все любуемся нашим полом из массива. 89178433464 Денис
  5. Из моего личного опыта полы на лагах даже в обычных советских домах разные. Могу сравнивать хрущевку и сталинку, и состояние этих полов разное, и даже качество дерева тоже. В сталинке полы были более гулкие. По поводу полусухой стяжки: она сама себя не обогревает, поэтому если с отоплением все нормально, то и с ощущением тепла тоже. А вот покрытие на стяжку имеет большое значение. Замковый ламинат дает эффект барабана. От линолеума нет такого эффекта. Но, если бы передо мной стоял такой выбор - заменить лаги на стяжку с линолеумом, то я бы выбрала отреставрировать старый пол или полностью его заменить, но оставить дерево на лагах. По технологии: снять старый пол, выскребсти шлак, уложить пропитанные лаги, уложить утеплитель, потом массивная доска, шлифовка- воск. Да сосна мягкая и будет щелить(через год можно заморочится, все снять и заново подбить, тогда сильных щелей не будет) Я за дерево по 2м причинам: 1. Нагрузка на перекрытия 2. Из бюджетных покрытий, ни одно не сравнится с живой доской, она задает настроение в доме.
  6. так если знаете, что хотите, зачем сторонние советчики? Берете листик миллиметровки, промеряете комнату, ищете мебель подходящую - рисуете. В програмке, конечно удобнее, но и на бумаге тоже можно. Как с мебелью определитесь, рисуйте все размеры прямо на стенах и размечайте розетки. Усе. Если картинки нужны по цвету - стилю очень удобно в фотошопе делать коллаж. Собираете в кучу все что хотите:мебель, ковры, напольное покрытие, люстру, шторы и смотрите как они вместе смотрятся. По подбору цвета мне пригодились: http://color.romanuke.com/ https://colorscheme.ru/ https://www.design-seeds.com/
  7. А что, вы считаете что кто-то живет с черновым полом без покрытия? У нас во всем доме полусухая стяжка, но полы у меня деревянные)))
  8. Ирина, возможно Вы не знаете, но сейчас на первого платят минималку(ок. 10 000) в месяц, на второго тоже можно получить такую сумму наличными ежемесячно, из средств материнского капитала. Т.е. будет возможность продержаться на плаву. Не знаю что там произошло у вас, предполагаю что остались без поддержки... Конечно, сложно выходить из зоны комфорта, но... Есть опросы стариков в хосписах, и большинство из них жалеет о нерожденных детях. Мы сами творцы своего ада или рая на земле.
  9. Все эти рамки и прочие пропускные системы не эффективны. Можно любое запрещенное через окно протащить, а при наличии пособников на любом этаже. Захотят и на улице у школы местечковый армагеддон устроят. Варианты: психолог и ограничения в соц. сетях.
  10. Муж пришел вчера с работы(ВУЗ). Сказал, что т.к. финансирование срезали(а это не волгоградское, а федеральное), из министерства пришел приказ увеличить кол-во чел-к в группах, т.е. преподам меньше часов - меньше нагрузки((( Так что это не зависит от бюджета - местный или федеральный, денег нет ни тут , не там. Только тут совсем-совсем нет, а там пока оптимизируются.
  11. жесть, просто жесть((( У нас была подобная ситуация. Сантехник из ЖЭУ сказал, что причина где-то в квартире. Он обходить всех не может, да и все на работе. Причем у нас не грели радиаторы в двух комнатах. Я вечером обошла всех соседей по стояку(кто был дома). Выяснила, что на 8-9 этажах не греют в двух комнатах(подача и обратка), а на 4-5 в одной(только обратка). Т.е. проблема где-то на 6-7 этаже, перекрыта подача. Оказалось, что при ремонте наши соседи поставили краник на каждую батарею(хотя у нас по проекту не предусмотрено никакой запорной арматуры), а вот перемычку поставить забыли. Я мягко говоря, была немного в шоке, от подобного. Не ругалась, объяснила суть проблемы, попросила никогда, ни при каких условиях эти краны не вертеть. Если бы они не открыли дверь, я вероятно, свои доводы выложила в жэу и настаивала бы на принудительном вскрытии квартиры с полицией(думаю, что судиться должна УК, т.к. в её ведении находится все общедомовое имущество) Спасение утопающих... короче вы поняли
  12. Копали, вероятно, предполагаемое место прорыва, чтобы залатать. Блин, просто волосы дыбом, какие идиоты эти гнбшники((( Не понимаю - как можно буриться без схемы подземных коммуникаций. У нас тут случай был, со всеми согласованиями перебили телевизионный кабель(ну не было его на съемке), так и то - еле отбрыкались, а тут дом жилой, куча коммуникаций....
  13. Ага, пусть мама теперь еще в ножки нашим депутатам кланяется(это сарказм если что ) за то, что еще теплоходы ходят на Культбазу. Наш вот маршрут отменили. Теперь к бабулечке во время паводка только на вертолете. А в советское время шли с баулами пешком от второй до первой продольной и садились на скростной, видимо все к этому возращается - ходите граждане пешком побольше, оздоравливайтесь так сказать, это вам вместо беговых и велосипедных дорожек.
  14. Наш ремонт, наконец, подошел к концу. С большой благодарностью, хочу оставить тут отзыв про нашего мастера, Анатолия, возможно кому пригодится. У нас новостройка, делали ремонт под ключ, за исключением инженерных сетей. Практически всю работу делал он, там где тяжелая физическая работа - ему помогал подсобник. Также он делал утепление лоджии. Сделал все на 5+, много дельных советов и по выбору материалов. Работы были такие: выравнивание стен и потолков, возведение перегородок их ГКЛ и ПГП, устройство шумоизоляции, отделка всех поверхностей под покраску+ сама покраска по стеклохолсту, на лоджии утепление ППС+ штукатурка+малярный флизелин. Также укладка плитки разных размеров ( и кабанчик и большая плитка)+ затирка эпоксидкой. Единственное(возможно это будет кому-то важно) - делает не быстро. Насколько я понимаю, работает только в нежилых помещениях. Цены у него - в общем, средние или чуть выше среднего, надо лично с ним разговаривать. Насколько я понимаю, как такового прейскуранта нет - смотрит на требования к отделке, сколько времени потратит и считает желаемую выгоду. Опять же, насколько я поняла - объявлений о себе не дает, сарафанное радио(сосед по площадке, посмотрел наш ремонт - решил тоже его к себе пригласить, еще он сотрудничает с дизайнерами- видела дизайн-проект следующего его объекта).Кому нужны контакты - пишите в личку.
  15. возможно, по некоторым характеристикам он и лучше ППС, только с горючестью у него, наверно, такая же беда. Для ППС пишут, что с антипренами Г3, для этого тоже вроде Г3. Снаружи- нормально, а вот внутри помещения не стала бы такое делать.
×
×
  • Создать...