Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

савина

Свои люди
  • Публикации

    699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя савина

  1. написала вопрос в личку. Имя - Елена. Жду реквизиты.
  2. электрическая духовка подключается к обычной розетке, если сечение кабеля заложено по норме. Открываю первую попавшуюся модель , например духовой шкаф Electrolux EZB 52410 AK. Мощность - 2725 Вт/220вольт получим 12,38А. Обычная розетка рассчитана на 16А. Поэтому они оснащаются обычной, а не силовой вилкой. Если на линии от автомата будет только одна духовка, то будет достаточно гостовского медного кабеля на 2,5мм2 и автомата на 16А. Если модель какая-то супермощная, что превышает 16А, тогда и духовка будет оборудована силовым разъемом(либо вообще без вилки), и кабель нужен большего сечения. Но эта теория, на практике, если старая проводка и алюминий, то Поня права, нужно тянуть новый кабель, если медь, то замерить сечение(не равно диаметру) и тогда решать.
  3. Я себе подарок сделала на 8 марта - выбрались всей семьей. Мне понравилось очень, правда страшно иногда было, понимаю насколько это опасно, если хоть на секундочку расслабится. На следующий день болели ноги и спина, я ободрала ладони, локоть и даже на пятой точке через одежду. С непривычки - 1 час это очень много, нам хватило 40мин, чтобы просто выползти))) Дочке не понравилось, голова закружилась(её укачивает в любом транспорте кроме трамвая), но когда отошла немного, сказала что все-равно пойдет еще раз))) Получили кучу положительных эмоций, решили иногда будем ходить, тем кто совсем без физ. подготовки - не советую.
  4. В соседней теме писала про полы и вспомнила, забыла про наших паркетчиков. Мне они очень понравились, всем, ребята настоящие профи. Нашла их просто по сайту. Договорилась о встрече на их текущем объекте, после просмотра пригласила к себе. Уже почти год прошел, а мы все любуемся нашим полом из массива. 89178433464 Денис
  5. Из моего личного опыта полы на лагах даже в обычных советских домах разные. Могу сравнивать хрущевку и сталинку, и состояние этих полов разное, и даже качество дерева тоже. В сталинке полы были более гулкие. По поводу полусухой стяжки: она сама себя не обогревает, поэтому если с отоплением все нормально, то и с ощущением тепла тоже. А вот покрытие на стяжку имеет большое значение. Замковый ламинат дает эффект барабана. От линолеума нет такого эффекта. Но, если бы передо мной стоял такой выбор - заменить лаги на стяжку с линолеумом, то я бы выбрала отреставрировать старый пол или полностью его заменить, но оставить дерево на лагах. По технологии: снять старый пол, выскребсти шлак, уложить пропитанные лаги, уложить утеплитель, потом массивная доска, шлифовка- воск. Да сосна мягкая и будет щелить(через год можно заморочится, все снять и заново подбить, тогда сильных щелей не будет) Я за дерево по 2м причинам: 1. Нагрузка на перекрытия 2. Из бюджетных покрытий, ни одно не сравнится с живой доской, она задает настроение в доме.
  6. так если знаете, что хотите, зачем сторонние советчики? Берете листик миллиметровки, промеряете комнату, ищете мебель подходящую - рисуете. В програмке, конечно удобнее, но и на бумаге тоже можно. Как с мебелью определитесь, рисуйте все размеры прямо на стенах и размечайте розетки. Усе. Если картинки нужны по цвету - стилю очень удобно в фотошопе делать коллаж. Собираете в кучу все что хотите:мебель, ковры, напольное покрытие, люстру, шторы и смотрите как они вместе смотрятся. По подбору цвета мне пригодились: http://color.romanuke.com/ https://colorscheme.ru/ https://www.design-seeds.com/
  7. А что, вы считаете что кто-то живет с черновым полом без покрытия? У нас во всем доме полусухая стяжка, но полы у меня деревянные)))
  8. Ирина, возможно Вы не знаете, но сейчас на первого платят минималку(ок. 10 000) в месяц, на второго тоже можно получить такую сумму наличными ежемесячно, из средств материнского капитала. Т.е. будет возможность продержаться на плаву. Не знаю что там произошло у вас, предполагаю что остались без поддержки... Конечно, сложно выходить из зоны комфорта, но... Есть опросы стариков в хосписах, и большинство из них жалеет о нерожденных детях. Мы сами творцы своего ада или рая на земле.
  9. Все эти рамки и прочие пропускные системы не эффективны. Можно любое запрещенное через окно протащить, а при наличии пособников на любом этаже. Захотят и на улице у школы местечковый армагеддон устроят. Варианты: психолог и ограничения в соц. сетях.
  10. Муж пришел вчера с работы(ВУЗ). Сказал, что т.к. финансирование срезали(а это не волгоградское, а федеральное), из министерства пришел приказ увеличить кол-во чел-к в группах, т.е. преподам меньше часов - меньше нагрузки((( Так что это не зависит от бюджета - местный или федеральный, денег нет ни тут , не там. Только тут совсем-совсем нет, а там пока оптимизируются.
  11. жесть, просто жесть((( У нас была подобная ситуация. Сантехник из ЖЭУ сказал, что причина где-то в квартире. Он обходить всех не может, да и все на работе. Причем у нас не грели радиаторы в двух комнатах. Я вечером обошла всех соседей по стояку(кто был дома). Выяснила, что на 8-9 этажах не греют в двух комнатах(подача и обратка), а на 4-5 в одной(только обратка). Т.е. проблема где-то на 6-7 этаже, перекрыта подача. Оказалось, что при ремонте наши соседи поставили краник на каждую батарею(хотя у нас по проекту не предусмотрено никакой запорной арматуры), а вот перемычку поставить забыли. Я мягко говоря, была немного в шоке, от подобного. Не ругалась, объяснила суть проблемы, попросила никогда, ни при каких условиях эти краны не вертеть. Если бы они не открыли дверь, я вероятно, свои доводы выложила в жэу и настаивала бы на принудительном вскрытии квартиры с полицией(думаю, что судиться должна УК, т.к. в её ведении находится все общедомовое имущество) Спасение утопающих... короче вы поняли
  12. Копали, вероятно, предполагаемое место прорыва, чтобы залатать. Блин, просто волосы дыбом, какие идиоты эти гнбшники((( Не понимаю - как можно буриться без схемы подземных коммуникаций. У нас тут случай был, со всеми согласованиями перебили телевизионный кабель(ну не было его на съемке), так и то - еле отбрыкались, а тут дом жилой, куча коммуникаций....
  13. Ага, пусть мама теперь еще в ножки нашим депутатам кланяется(это сарказм если что ) за то, что еще теплоходы ходят на Культбазу. Наш вот маршрут отменили. Теперь к бабулечке во время паводка только на вертолете. А в советское время шли с баулами пешком от второй до первой продольной и садились на скростной, видимо все к этому возращается - ходите граждане пешком побольше, оздоравливайтесь так сказать, это вам вместо беговых и велосипедных дорожек.
  14. Наш ремонт, наконец, подошел к концу. С большой благодарностью, хочу оставить тут отзыв про нашего мастера, Анатолия, возможно кому пригодится. У нас новостройка, делали ремонт под ключ, за исключением инженерных сетей. Практически всю работу делал он, там где тяжелая физическая работа - ему помогал подсобник. Также он делал утепление лоджии. Сделал все на 5+, много дельных советов и по выбору материалов. Работы были такие: выравнивание стен и потолков, возведение перегородок их ГКЛ и ПГП, устройство шумоизоляции, отделка всех поверхностей под покраску+ сама покраска по стеклохолсту, на лоджии утепление ППС+ штукатурка+малярный флизелин. Также укладка плитки разных размеров ( и кабанчик и большая плитка)+ затирка эпоксидкой. Единственное(возможно это будет кому-то важно) - делает не быстро. Насколько я понимаю, работает только в нежилых помещениях. Цены у него - в общем, средние или чуть выше среднего, надо лично с ним разговаривать. Насколько я понимаю, как такового прейскуранта нет - смотрит на требования к отделке, сколько времени потратит и считает желаемую выгоду. Опять же, насколько я поняла - объявлений о себе не дает, сарафанное радио(сосед по площадке, посмотрел наш ремонт - решил тоже его к себе пригласить, еще он сотрудничает с дизайнерами- видела дизайн-проект следующего его объекта).Кому нужны контакты - пишите в личку.
  15. возможно, по некоторым характеристикам он и лучше ППС, только с горючестью у него, наверно, такая же беда. Для ППС пишут, что с антипренами Г3, для этого тоже вроде Г3. Снаружи- нормально, а вот внутри помещения не стала бы такое делать.
  16. Хотелось бы массив, если есть похожий цвет(или возможность заколеровать по RAL), на крайний случай(ну т.е. если денег не хватит) крашеный мдф. Верхние шкафы гладкие, в пластике, без ручек. Проект+ на листочке замеры помещения. На самом проекте не прорисована колонна с левой стороны. Из-за неё нельзя сделать шкаф под мойкой с дверцей на 600, из-за неё же верхние фасады с дверцами на 30см. Верхние шкафы разделены на 2 части, нижняя открывается обычным способом(за край фасада с низу, или ручка незаметная), верхняя - нажатием на фасад. Рассматриваю 2 варианта:духовка маленькая(со встроенной микроволновкой) или духовка обычная, тогда встроенная микроволновка будет в верхних ящиках. Вроде все. Посчитайте, пожалуйста, на сколько это все выйдет?
  17. Наташа, добрый день! Нужна кухня. Нравятся фасады определенного типа: Нарисовала коллаж, как это должно быть у меня Вы можете сделать такую кухню, с такими фасадами? Насколько я понимаю - это крашеный мдф или массив.
  18. савина

    выпускной в саду

    У нас подарком на выпускной будет копилка. Думали о подарке с начала года, тоже много споров: глобус, настольная лампа, набор первоклассника, будильник.... в итоге просто попались очень симпатичные копилки. Они вроде к школе как-то не относятся, но будет память именно о садике. На собрании решили голосованием, видимо все устали спорить, поэтому согласились)))
  19. ДАТА ОПЕРАЦИИ: 08.12.16 время операции (МСК): 20:05:52 Елена Юрьевна С.
  20. Вот ведь как классно на форуме... пришел, обосрал незнакомых людей и сидишь потирая ручки. А чо, за свои слова можно не отвечать. Пукнул и ждешь пока пузырики пойдут. Пиканто, приведи хоть одну тему, где я что-то подобное про садики-зарплаты написала? или Кулема?
  21. а чего-это передают? Сами и рыбку ловим и грибы собираем))) Я понимаю, что прожрать можно и 20 и 30 и 40т.р., я не вижу смысла этого делать.
  22. это наш вариант, мы мало едим молочки. Мне 0,5литра в день хватает чтобы иногда кашу сварить и в кофе добавить. Может в вашем варианте нет 2пачек кофе в месяц? или сыра 2кг по 500руб?
  23. Раз в 2 месяца мясо на рынке на Возрождении 10кг, приходить в воскресенье в 2-3 часа. Можно хорошо сторговаться. Итого:2500 на 2 месяца. Из этого готовятся полуфабрикаты. Котлеты(в фарш побольше булки), тефтели, просто фарш небольшими порциями для макарон по флотских, пельмени.Крупа по акциям в крупных супермаркетах, пачка риса, гречки выходит по 60рубх4=240р, макароны 50рх5=250р. Овощи по сезону, сейчас: свекла ,морковь, капуста, ну пусть 10кг = 200р. Яйца в месяц 6 дес * 50р = 300р, масло около 1,5кг в мес. 80*7=560р, масло растительное 2л*80=160р. Сахар 3кг в месяц 150руб, мука 5кг=200р; творог 300руб, молоко 1литр на 2 дня 750руб,и 1000руб на хлеб. Это основной набор: около 5000руб в месяц на троих. Химия выходит 500р + 400р на личн. гигиену. +1000руб кофе/чай +1000руб сыр. Картошка, яблоки и фруктовая заморозка у нас свои. Ну пусть будут покупные, еще 1000на них, вышло 9000руб. Ну пусть еще 500руб на рыбу речную и 500руб на морскую.
  24. и я носила, и сильной психотравмы у себя по этому поводу не замечаю. Навязанное потреблядство - это не истинная бедность. Сложные моменты бывают в разных жизненных этапах, их можно вполне достойно пережить, если что-то для этого делать, будут и лучшие времена.
  25. так вот тут каждый и решает сам для себя: или туфли лишние или ребенок))) Несомненно есть те, перед которыми этот вопрос не стоит( и то и другое могут позволить), но в основном так. Что говорить...если у нас в рамках одной семьи мнения разные. Я считаю, что на 25 вчетвером можно 2года прдержаться, а папа говорит что нет)))
×
×
  • Создать...