Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

FILIPPA

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О FILIPPA

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 08.07.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград,Центральный р-н
  • Имя
    Елена
  • Дети
    Филипп 29.11.2008
  1. Горки распродавались в детском мире всего по 240 р. Высотой взрослому до бедра. Более высокие - дороже. Если по акции и закончились, то по обычной цене всегда там есть. Детских мира теперь в Волгограде 3 - в Европе сити молл, в Комсомолле и в Акварели.
  2. Я тоже узнала название своего недуга только в 30, хотя страдаю давно, а поставить диагноз никто не мог. Хоть я и жаловалась на частую боль в горле после каждого холодного напитка лечилась, стекание слизи по задней стенке, постоянное желание отхаркиваться, особенно по утрам, но и главное эти белые шарики с ужасным запахом(пробки), что иногда откашливаешь. Вот он - ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ. Я собственно сама себе диагноз и поставила, врач на Порт Саида лишь подтвердила. Подскажите, где бесплатно промывают миндалины, платить по 220 рублей за каждую процедуру мне накладно, тем более делать их теперь пожизненно придется. Некоторые сами умудряются промывать, а я и не вижу миндалин своих вовсе, ни то что пробок в них.
  3. Это действительно так, в центральном районе та же история, все 3 магазина - это ларьки на остановках "24 часа". Где одно пиво, а молочные продукты на грани окончания срока реализации, и цены ого-го. Если бы не приходили люди с талонами, у них бы реализации вообще не было. Не удивлюсь, если эти ларьки еще и одному ИП принадлежат. Без отката тут дело не обходится. А разбираться в этом - дело прокуратуры. И обращаться туда с заявлением можно по почте. Единственное, подписей бы по-больше.
  4. Из гомеопатических средств хвалят ИОВ малыш (120 р) и Эдас 801 (110 р). В инете много информации по ним.
  5. А мы записались в Конкордию (за домом Офицеров). Набор с 4 лет. Вопросы - в личку.
  6. FILIPPA

    Чем кормим кошек?

    7,5 кг месяца на 3,5 - 4 для 2 котов, при 2-ух разовом кормлении, исключительно этим кормом, корма премимум класса требуется меньше, чем какого-нибудь вискаса, они более сытные
  7. FILIPPA

    Чем кормим кошек?

    У меня взрослые британка и перс. Перепробовали много из премиума и суперпремиум. От Рояла отказались, как только его стали производить в России. Тем более его производит Mars, который выпускает такую дрянь, как Whiskas и Kitekat. Знаю, что PRO PLAN производит Nestle, как и FRISKIES, DARLING, FELIX. А производитель Hill’s - это Colgate. Ямс и Еканубу выпускает Procter & Gambel. Все эти корма мои кошаки ели с удовольствием, но у британки все это время были проблемы - кровь в кале. Много денег оставила у ветеринаров, никто нам не помог. Стала выбирать ей корма для чувствительного пищеварения, пока мне не порекомендовали бразильский корм супер-премиум класса Natural фирмы Guabi. Теперь покупаю только его, каждые 3 - 4 месяца большими мешками по 7,5 кг примерно за 1500 р. Он только из натуральных компонентов - поэтому легко переваривается, кровь исчезла. Рекомендую. Жаль, что выбора по видам мяса нет, только один вид для взрослых кошек.
  8. Очень понравилось на празднике, огромное спасибо организаторам. Блины - объедение!
  9. FILIPPA

    Идти в школу в 6и10 или в 7 и 10

    Мой сын тоже ноябрьский, я отдам его в школу после 7. Ведь мальчики развиваются медленнее девочек, я читала, что их однозначно надо отдавать в школу на год позже девочек, иначе, если что-то не будет получаться, что-то будет недопонимать - пропадет интерес к учебе вообще. И пусть он будет старше и, может, выше одноклассников - меньше обижать будут.
  10. Название есть - "В гостях у сказки" и даже темка отдельная у них есть.
  11. Мы ходили месяца 3 по весне - Филиппу очень нравилось, ходил с удовольствием. Теперь пошли в сад, а ребенок каждый раз проезжая мимо дома с "глазками" просится на занятия к Галине Владимировне.
  12. Фторлаком покрывать каждые 3 месяца всем полезно и взрослым и детям.
  13. На днях 3-летнему сыну "загерметизировали" 8 зубов - все 4 и 5 -ые. В детской стоматологии на 7 Гвардейской. Обошлось в 1280, т.е. по 160 рублей за зуб самым дешевым герметиком фуджи. Он сохнет без лампы, на коренные поставила бы подороже - фото. Растянули на 2 прихода, ребенок перенес легко, фторировала дома самостоятельно.
  14. FILIPPA

    Новые импортные вакцины

    Мы делали пентаксим, причем 1 прививка - инфанрикс без повышения температуры, 2 - тоже инфанрикс - очень тяжело перенесли, 3 - пентаксим + ХИБ - прошла незаметно для ребенка. В августе буду искать пентаксим, но уже ХИБ добавлять не будем. Тем летом покупала в аптеке, за зданием Лукойла на Землячке.
  15. FILIPPA

    Автокресло

    2,5 года назад выбирала кресло по результатам краш тестов на сайте avtodeti.ru из группы 1-2-3. Заказала kiddy из Германии. Как в 7 месяцев сели в него, теперь до 13 лет будем использовать. Очень довольна, хотя местные продавцы меня пытались убедить, что со столиком ребенок сидеть не будет. Ездит с удовольствием, сидя спит по 2 часа в дороге. Обошлось в 10 тыс. с доставкой.
×
×
  • Создать...