Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

gatita

Свои люди
  • Публикации

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О gatita

  • Звание
    ********

Дополнительная информация

  • Откуда:
    ********
  • Имя
    *******
  • Интересы
    ********
  • Дети
    **********
  1. Всем привет!Я пока живу в Барселоне - Испания, переехала пожить к своей родне и если надо, то знаю проверенных людей, которые занимаются туристами, есть женщина, которая на своей машине встречает отдыхающих, думаю и индивидуальные экскурсии может организовать, есть женщина, которая сдает апартаменты прямо на берегу моря, если кому что надо, то я смогу узнать информацию, мне не трудно :good_friend: Пишите в личку.
  2. А мы теперь ушли из школы навсегда, теперь мы уехали из Волгограда, но очень порадовало теплое отношение к нам))))))
  3. Мы закончили идеально, нас вообще за этот год один раз вызывали в школу, сдал все хорошо и потом про нас совсем забыли или просто не хотели с нами возиться, так что мы напоминали и напоминали о себе, а в итоге нам под конец года выставили уже хорошие итоговые оценки заочно, а потом прислали нам по почте зачеты и мы вместе ответили на вопросы и все!!!!!!! В течение года мы и репетиторов нанимали, занимались как могли и в итоге ни одной 3!!! Просто в первый раз когда нас вызвали, мой ребенок очень хорошо проэкзаменовался, показал то, что у нас школа не заброшена и учителя уже прониклись к нам доверием.
  4. Я выше писала, что приучаю сына к дисциплине, а еще самостоятельности, помогает муж, но сын обращается к нам только тогда, когда не справляется с заданием, еще репетитор помогает, есть помощь интернета. Вот с хозяйством как то тоже справляюсь, всего не описать, ну например я вообще редко без дела сижу, а когда чувствую силы, то готовлю много, еще у меня 2 работы и справляемся, сын тоже помогает по хозяйству и муж.
  5. Я бы на вашем месте не обращала на них никакого внимания, просто эти люди далеки от вашего мировоззрения, вы молодец, я сейчас не жалею, что выбрала СО, сын у меня даже учиться лучше стал, а если вас что то в вашей школе не устраивает, то переходите в другую, например нашу. Я думаю, что ставить в известность всех о вашем решении не стоит, дабы не встретить морального давления, потому что эмоциональные силы вам очень пригодятся. Вы никак не сможете отказаться от контроля над ребенком, потому что за СО вся ответственность лежит на плечах родителей. Обучаю ребенка сама, но стараюсь больше учить его дисциплине, а предметы уже сам справляется, спасибо интернету, все можно найти, а где не справляюсь, то нанимаю репетиторов, ребенок еще глубже понимает предмет. Желаю вам успехов.
  6. Химию пока не изучаем. Но в наш век это не проблема и купить можно сейчас все!!!!! Обучение каждый день, так же как и в школе, смотрим домашние задания на нашем дневнике и делаем их, то же самое, только без походов в школу. У меня сын самостоятельный, моя задача просто посадить его за уроки, я уже выше описывала процесс обучения в семье. Если он что то не понял, то вместе разбираемся, смотрим дополнительную инфу в интернете и давно стараемся уйти от стандартов, мы стараемся меньше писать, а больше размышлять и устно. Математику и русский делает письменно, если не вместе делаем, а если вместе, то все устно. Никаких докладов и рефератов, я сама вижу, что ему нравится и что он хорошо понимает, поэтому в этом нет необходимости. Многие к Со подходят как к чему - то страшному, нереальному и считают, что это только для супер - пупер мамочек. Почитав инфу в нете, опыт людей я поняла, что этим занимаются обычные люди))))) Я в роли разной выступаю, в роли мамы и в роли учителя запросто, но только стараюсь так объяснять, чтоб сыну было интересно, а чтоб было интересно надо в этом самой хорошо разбираться, вот и мы можем совместно исследовать темы, которые нам не понятны. Это нас сблизило еще больше, хорошо когда тебя дети воспринимают как друга.
  7. Я поэтому увела сына на СО, потому что время, которое он затратит на школу, мы могли потратить на обучение дома, выше я написала, как мы обучаемся сейчас на дому. Я вас не агитирую! Это мой опыт. Хороших учителей единицы.
  8. Школа № 23, Советского района
  9. Бесплатно!!!!! Мне даже смс приходили об успеваемости сына и его посещаемости, в этот же день.
  10. Идите из этой школы, зачем вам этот стресс? У нас школа хоть и не престижная, но электронные дневники всегда заполнены и на СО они тоже согласны.
  11. У нас та же история была, но в 3 классе у нас прекрасный педагог был, я ей просто звонила, чтобы пообщаться, настолько грамотный человек! У нее словарный запас огромный и общаясь с такими людьми, ты просто хочешь быть еще лучше (я имею ввиду не соревновательность, а поднятие своего словарного запаса, самовоспитание). Она с мужем работала в посольстве, а когда у мужа заболела мама, то они переехали в Волгоград. Он стал директором школы, а она преподавателем начальных классов. Они не были в стороне от школьной жизни, принимали активное участие в ее улучшении. У Марины Валентиновны не было конфликтов, детей она всегда занимала и уважала их как личностей, давала им действительно знания, у меня сын с ней учился на 5 и 4. Она старалась видеть пробелы и восполняла их, но также обращала внимание родителей, где им нужно подтянуть детишек. Но хорошее длиться не долго, они похоронили маму и уехали, теперь в Мексиканском посольстве служат. Вот к такому педагогу я поведу своего ребенка!!!!! Только таких у нас в округе нет.
  12. Тесты не сложные, все что мы дома читали и изучали по ФГОСу, по нашей школьной программе, мы специально к тестам не готовились, единственное ин.яз тестировались по интернету, таких сайтов куча, для проверки своих знаний. Как выглядит дом. обучение в нашей семье: утром я просыпаюсь на работу, бужу сына перед выходом, чтоб дольше поспал, даю ему задания или он смотрит в электронный дневник нашей школы, что там задали и выполняет задания, когда я прихожу с работы, если есть моральные силы, то я его проверяю. Бывает он отмечает места где ему что-то не понятно, и мы обсуждаем вечером трудности. Когда я мою посуду, например, он садится читать английский вслух или я на ходу придумываю ему слова, которые он должен проспрягать...... Можем мультики на английском смотреть всей семьей. И еще спасибо полиглот есть - видео уроки любого языка. Историю делаем так: рабочая тетрадь, учебник - штудирует сам, я ему включаю потом фильмы Дискавери про Рим, например, недавно смотрели. Литература - в интернете очень много аудио книг, закачиваю и слушаем вместе!!! Это просто шедевр, всю русскую классику переслушаем, нравится нам Чехов и басни Крылова очень замечательные. Я его практически не заставляю и не контролирую, показала как нужно учиться и всегда говорю, что самообразование - это лучшее образование.
  13. Я с вами согласна, однозначно. Интересно, но у меня от школы, где я училась, остались прекрасные воспоминания, так иногда с кем - нибудь переписываюсь из одноклассников, но редко, у меня свой круг общения и своя жизнь. Ребенок мой от школы был в шоке, его шоковое состояние длилось 4 года, пока я не узнала о СО. Мы взрослые, если нас что-то не устраивает, можем увольняться, менять работу, а дети в таком возрасте нуждаются в помощи и защите родителей.
  14. Спасибо Учебники в школе дали, но не все, остальные докупали и рабочие тетради купили, тесты были все: лит-ра, мат-ка, обж, обществознание, англ., русский, биология, география, история, технология. Физру нормативы сдавал.
×
×
  • Создать...