Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Vadeg

Главные администраторы
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vadeg

  1. Vadeg

    Не работает сайт

    киндер-каприз, привет =) ! Спасибо за сообщение. Проблема известна и она не относится конкретно к указанным разделам.
  2. Vadeg

    Фото ВМ 2014

    Скачать не получается, т.е. ссылка или скачанный архив не открывается ?
  3. Vadeg

    Фото ВМ 2014

    Угум-с, будут :thumb:
  4. Vadeg

    Фото ВМ 2014

    Эх, ваши бы слова, да в реальность...
  5. Vadeg

    Фото ВМ 2014

    Всем привет. Вот фоты: http://yadi.sk/d/2EQtpDiaFY4Eu Последние 2 недели меня совсем замучали. Поэтому прошу прощения за такую задержку. Долго и тяжело эти фоты давались. Для любителей торрентов и ДОМрушников - тыц Если у кого что-то не получается пишем мне, не стесняемся.
  6. Vadeg

    Фото ВМ 2014

    Автора и дату создания этой темы посмотри =)). По сабжу: Мои фоты начнут свое движения к вам с 21-го декабря =(. Физически буду отсутствовать в ВГД. ЗЫЖ: Чеширский котиг и Шляпник были ШЫкарны, однозначно =).
  7. Vadeg

    Есть вопрос

    Правильней - DDOS (просто DOS) атака. DOC атака - когда меня топят с электронного документооборта вордовскими файлами. =) Потерпите чуть. Еще есть проблемы у хостера. Все разрулится с вскр-понедельника.
  8. Vadeg

    как это снято?

    Вот чистая ссылка: http://s019.radikal.ru/i602/1301/87/1d5e63ef131d.jpg Снежанка, я здесь кроме приемов понижающих контрастность сцены, ничего не особенного не обнаружил. Или приподняли тени на объекте, либо подсветили при съемке. Фон размыт оптикой, судя по типу размытия и характерной картины искажений глубины, оптика была дальнофокусной, т.е. кадр сделан на >140 мм.
  9. Vadeg

    как это снято?

    По второй шторе на мелком ИСО тоже ничего не получится. Основной смысл 2-й шторы - пыхнуть под конец экспозиции, например для того, чтоп сделать шлейфовость от четкого объекта. Если чутье камеры будет низким - камера прикажет вспышке пыхнуть сильнее, чтобы скомпенсировать это. Объекти проэкспонируются, а фоны красивые - недосветятся и уйдут в темноту.
  10. noa, МамочкаЗлаточки, если закинули РАВы - то да, ресуры жрутся сильнее. JPG меньше памяти ест и проца. Разжатый в битмап JPG 8-ми метровый (8бит цвет) весит 8 метров. А его оригинал в РАВ в 16 битном цвете (разжатый в памяти) - в 8 раз больше.
  11. Vadeg

    как это снято?

    Хоть и поздно, но отвечу =). ИМХО этот кадр снят с софтобоксом. Главное не сколько, сколь светосила, сколько ISO. Вспышкой чаще всего можно высветить только людей, но никак не заполняющий свет, ибо потолок может быть в 15-20 метровой высоте, а может его и не быть. А больше ISO позволит больше "съесть" света с фона, и меньше светить пыхой. Насадки на пыху аля кусок бумажки+резинка годятся, всетаки, когда полок какой-то есть, ибо 80% пыха улетит в никуда, ETTL будет насиловать пыху почем зря. Тут годятся рассеватели "колпаки-лопухом", ибо размером световой точки в 15-20 см дадут мягкий свет. Лопух-рефлектор (сам юзаю, но нужно поточней ставить угол), колпак-минисофтбокс. Ну и самое идеальное - внешний софтбокс с пыхой на радиосинхре (понимаю, что решение уже проф.) Светосильные любительские объективы с выставленной дырой 1,4-2,0 в темноте скорее всего будут тупить/ошибаться с АФ, и изза малого ГРИП, ошибки будут сильно заметны. Подсветка АФ пыхи не всегда справляется. Я не не имею ввиду обладателей топовых стекляшек и репортажных камер с 50-60-ю датчиками АФ, у них процент брака мнимален. Вывод - ИСО ставим под приемлемый предел. Режим М на камере. Выдержка около 1/80 (мона и 1/40 если есть что красиво смазать =)). Режим на пыхе: все зависит от мозгов пыхи. Если вспышка попроще - то нужно пристрелятся в М режиме, как они пашут, когда камера в М режиме я не знаю. Знаю точно, что родные/фирмовые очень неплохо считают свет и регулируют импульс в ETTL режиме когда камера в М, М на пыхе на них преимуществ не дает, по крайней мере я отлично справляюсь с рассеивателями/софтбоксами в ETTL + иногда кручу руль экспокоррекции + угол зеркал в голове пыхи.
  12. Конфиг компа ? Хотя б кол-во памяти ? Как именно висит ? Поподробнее, пжлст, телепатия к концу недели исчерапана =).
  13. Так, я чувствую много пропустил, но конец года и начало - раскаленная добела пора у нас. Я почти вернулся =)
  14. Боги саппорты услышали наши вопли =). Мне с 19,00 рапортовали, что с новыми базами "обход" в исключениях не требуется =)
  15. Добавили со звездочками ? именно вот так : *volgo-mama.ru*. Если да, тогда мне скриншоты с настройками покажите.
  16. Еще раз: прекращаем панику. Так уж сложилось, что форумы работают на операционной системе, которая слехка отличается от операционной системы в вашем знании и понимании. Вирусов в ней, в привычном, видении не бывает. И уж точно они никогда не будут детектиться Касперским. То, что можно заразить на форуме, что бы потом заразить ваши компьютеры - неперепроверено только под электронным микроскопом. Порекомендовав добавить форумы в список исключений, я по вашему саботажник ? =)
  17. Абрикосина, Онцилла, с новыми апдейтами все может изменится. Добавляйте в "доверенные сайты" строчку *volgo-mama.ru*. Я проверил даже базу аватарок, ни каспер, ни Кламав, ни НОД на самых жестких настройках ничего не нашли.
  18. Все же текстовые движка форума или .ICO файлы чем-то заразить без права на запись, без смены даты или хэша - это очень сложно, читайте невозможно. Ваш муж это подтвердит. Вот залить под видом аватарки специально сформированную картинку для компроментации вашего браузера - это проще. Тут выход - не сидеть на старых браузерах. Между тем, с утра мне расплавили 2 десятка знакомых телефон жалобами на каспер, он похоже, решил заблокировать весь интернет, включая сайт kaspersky.ru. =)
  19. Несколько категорично. Я начинаю догадываться, что каждый второй пользователь здесь на форуме - профессионал в IT. =) Поверьте, "вирус" который вы разносите словами про вирус - страшнее и в разы заразнее.
  20. Еще раз - прекращаем панику. Что, прям так и пишет, сайт полон троянов ? Если каспер видит троян, то он пишет его имя согласно классификации. Или всетаки "Возможно вредоносная ссылка ?". Все файлы, которые ругается каспер - я проверил, никаких изменений ни даты, ни хэша. В каспере, в "Веб-Антивирусе", заходим в настройки компоненты, далее ищем чтото вроде "Доверенные ВебАдреса". Добавляем строчку такого вида (СО ЗВЕЗДОЧКАМИ !) *volgo-mama.ru* . Везде нажимаем "Сохранить", "ОК", "Применить". Пробуем заходить. Если все сделано в точности как я сказал - все сработает. Одной этой строчки достаточно !
  21. Не угадали =). Заразить, если это слово вообще применимо, на порядки сложнее, чем домашний комп. Каспер ругается на сам адрес, на файлы стилей, которые заразить ну никак нельзя. Короче, прекращаем панику и истерику. Ничего на форумах не заражено. База опасных веб-сайтов собирается скриптами-роботами, которые и Яндекс могу занести по ошибке. В каспере, в "Веб-Антивирусе", заходим в настройки компоненты, далее ищем чтото вроде "Доверенные ВебАдреса". Добавляем строчку такого вида (СО ЗВЕЗДОЧКАМИ !) *volgo-mama.ru* . Везде нажимаем "Сохранить", "ОК", "Применить". Пробуем заходить.
  22. Почти все, на что ругается каспер - простые текстовые файлы. Никакой заразы там я не обнаружил.
  23. Надо скриншотов бы. Плюс строчки с логов/журналов/отчетов каспера компоненты "Веб-Антивирус", "Анти-фишинг".
  24. Vadeg

    ФОТО с НГ-2013

    Volha, Юльсон, каюсь, одна железка на моем серваке сдохла и потащила за собой вагоны проблем. Сейчас мой домен vadeg.org нерабочий, как и инет дома. Завтра я выложу на зеркало.
×
×
  • Создать...