Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Юлка-83

Пользователи
  • Публикации

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Юлка-83

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 12.10.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Юля
  1. Буквально сегодня сутра была в Покупочке, что на пл. Ленина. Там на кассах лежат огромные стопки пригласительных в свободном доступе, берите, кто хочет.
  2. Тоже очень помогал при ангине, снимает боль, так как там ментол. А вообще, как хроник могу сказать, что инфекцию нужно вымывать, следовательно полоскания каждые полчаса, а чем, не так важно. У меня, в основном, идут в ход перекись, фурацилин, соль, ротокан, малавит
  3. Если речь о временной прописке, нам сделали за неделю В МФЦ на Комсомольской.
  4. Тут даже не знаешь, что лучше. Как представлю очереди людей, выходящих из автобуса по одному в первую дверь и оплачивающих проезд водителю (хорошо, если без сдачи). Времени на дорогу нужно будет раза в два больше, а с учетом отмены большинства действительно необходимых маршрутов, раза в 3-4...
  5. Промывала миндалины в начале декабря 2016 года. Записывалась к лору. Лор одна на больничном была, другая - принимала. Фамилию не помню, молодая девочка. Впечатления ровные, на мой взгляд раньше лоры там были более квалифицированные. Стоимость одной процедуры 590 руб. Сделать надо от 3-5, т.к. с антибиотиком. Запись действительно по пятницам. Я была в отпуске, поэтому по времени ограничений не было. Ходила один день сутра, второй - во второй половине дня. Насчет физиопроцедур ничего не подскажу.
  6. Дорогие мамочки, у кого-нибудь учатся дети в 7 школе, которая на Бакинской? Какие впечатления? И если выбирать между 84 и 7 какая школа лучше и почему? Буду благодарна за любую информацию
  7. Ноготочки, сделанные у Натальи, после уборки и неоднократного мытья посуды. Наташечка, большое спасибо за твои умелые ручки! Я в восторге от твоего профессионализма и душевных качеств!!! :dance_2:
  8. Юлка-83

    дефектолога

    Полностью с Вами согласна, что надо искать специалиста, который подходит ребенку. Но ситуация как раз в другом. На форуме хотелось найти именно как можно больше контактов этих специалистов. Так как в поисковиках либо координаты Цын О.Е., либо сайт Дворецкой М.А. (с ней мы и занимались, очень понравилась, но она сильно занятой человек), либо координаты девочек-студенток, либо вовсе не дефектологи, либо свободны только на лето и прочее, прочее. Т.е. здесь как раз хотелось собрать контакты.
  9. Юлка-83

    дефектолога

    Нет желания выяснять отношения здесь, цель найти специалиста. У меня с Кристиной ситуация была следующая: договорились о встрече, о времени, дате, адреса все записаны, а в день встречи у нее целый день был отключен телефон и на всречу она не явилась. Для меня это показатель того, что человек не серьезно относится к договоренностям и т.д. Может как специалист она хорошая, но сам подход меня уже не устраивает.
  10. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего дефектолога для мальчика 3,9 лет с ЗРР. Я уже в некотором смысле отчаилась найти в нашем миллионнике такого специалиста по адекватной цене для занятий на регулярной основе. Несколько раз пытались заниматься, но преподаватели через какое-то время (примерно месяц-полтора) сообщали, что например, уезжают на все лето работать в другой город и т.д. Получалось, что начинаем все заново. И так уже три раза. Часто бывает что являются логопедом, а говорят, что дефектологи, а это конечно разные вещи или студенты 20 лет от роду. В общем, очень нужна помощь в поиске такого специалиста, можно в центре каком-нибудь, можно на дому. Устроит любой вариант. Опережая события скажу, что форум изучен досконально и интернет в общем тоже проштудирован на данную тему. Глухо у нас с этим. Цын О.Е., пожалуйста, не предлагайте, по 1000 руб. за занятия и предложенные рекомендации не устраивают. Кристина-дефектолог у кого-то в подписи, назначает встречи и куда-то пропадает. Одним словом, если у кого-нибудь есть информация по данному вопросу, буду очень благодарна.
  11. тоже удивилась... смысла мне кажется в этом нет, тем более, что уже в роддоме постоянно моешь попу ребю под проточной обычной водой, да и пупочек быстро заживает... из перечня в первом посте не пользовались манежем, весами. не получилось у нас и со слингом. бладахин тоже по моему мнению бесполезная вещица. вообще лучше действительно брать некоторые вещи напрокат или бу, так как они либо не пригождаются, либо нужны на очень короткое время)
  12. по существу топика мнение следующее: жениться надо когда к этому готовы оба партнера и физически, и психологически, и материально. конечно все надо делать вовремя, считаю самым оптимальным возрастом для создания семьи (в среднем) 25 лет у невесты, 30 лет - у жениха. мы поженились с мужем когда ему было 29 лет, а мне 26. и нагулялись, и выучились, и в плане работы уже реализовались отчасти. женились за свой счет естественно и содержали себя самостоятельно. а насчет жилья и помощи родителей, в наших семьях, например, родители придерживаются мнения, что вырастили детей до совершеннолетия, а дальше, как умеете. иногда бывало обидно немного, хотя умом понимаю, что никто никому ничем не обязан, спасибо, что родили и достойно воспитали. в общем, у нас нередко бывали ситуации, когда мы месяцами ели одну картошку, а родители рассказывали, какую вкусную колбасу вчера за ужином кушали. как-то так. в целом, лично я очень благодарна своим родителям, т.к. люди с понятиями и принципами)
  13. изменить конечно можно только себя. вопрос только в том, что может и мы стали уже совсем не теми, кем были раньше? на ваш вопрос "Терпеть или пытаться изменить человека?" мой ответ "попробовать изменить себя, а дальше смотреть по ситуации"
  14. очень созвучно с моей позицией...) и как предполагалось, позиция в основном не популярна. если ставить вопрос таким образом "зачем терпеть?", "вам что, только штаны нужны в доме?" и т.д. можно сразу разводиться (расходиться) и все. к чему вообще какие-то рассуждения и т.д. получается примерно следующее: он делает не так, как я хочу или как я считаю нужным, правильным, пошел на х... если же женщина задается вопросом именно, как сохранить отношения, семью, надо что-то менять и мое предложение - попробовать без претензий относится к мужу увидеть (а не просто льстить) положительные качества вашего мужчины (когда же они наверняка были, если вы оказались рядом). короче, я все-таки за работу над собой и как результат, хорошую семью, а не за то, чтобы все разрушить, не предприняв попытки по налаживанию отношений. П.С. всегда удивительно слышать рекомендации "гони его в шею". результатом такого поведения может быть разрушенная семья, несчастная женщина и дети. по моему мнению, как минимум незрелая позиция...
  15. согласна полностью. попытаться принять человека - вот это самое трудное...
×
×
  • Создать...