Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

chelovek

Пользователи
  • Публикации

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О chelovek

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 26.01.1973

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Дзержинский
  • Имя
    Мария
  • Дети
    Иван 24.01.2002 Степан 05.06.2008
  1. chelovek

    Вместе кушаем "Агушу"!

    42. Милли Группа 1 +1, Группа 2 +1, Группа 3 +1, Группа 7 +1, общая группа +1.
  2. chelovek

    Так хочется малыша!

    Я вот тоже очень хотела второго вслед за 1-м. Точнее когда старшему 3 было. Но муж ни в какую. Зато, когда на работу вышла и только-только почуствовала "вкус" свободы, как бах...))) И тут муж понял, что 6-ка уже не так дается обниматься и что ему хочется малыша потискать, да и подзалетели мы. Я уже не хотела, но он уперся - хочу и все тут. Я конечно ни разу не пожалела, что у меня двое детей. Но уже тяжеловато. Во первых уже далеко за 30-ть и все думаю, как раньше сил на все хватало. Во-вторых, пока с одним уроки делали, надо было и второго успевать развлекать. Наверно не стоит постоянно зацикливаться на проблемах, которые еще не возникли. Настаиваться надо на хорошее и тогда проблемы будут решаться. Надо родить пока хочется и силы есть.
  3. chelovek

    День Учителя

    Мне кажется, что сертификаты подарочные лучше всего дарить. Так тыс на 2. Пусть сам учитель выбирает, что по душе. Можно и в парфюмерный и даже в бельевой сертиф взять. Это классному руководителю. А предметникам можно ежедневники например. Это я как жена того, кто канцтоварами занимается говорю. Другим-то наверно и канц на толпу накладно выходит.
  4. Мне кажется, что на собеседовании главное держаться спокойно и уверенно. Просто настроиться предварительно. Нельзя показывать, что вам просто жизненно необходима эта работа или быть излишне пофигистичным. При этом это не значит, что можно себя вести развязно. Короче говоря: культура во всем. Одежда опрятная и не кричащая, взгяд уверенный. Голос спокойный. Доброжелательная улыбка. Хотя это не гарантия к сожалению(((
  5. Получается, что один клуб остался на 7-ке? Мне было в госпитале удобнее. Там недорого было и народу немного. Сейчас он закрылся. А ведь хочется и поближе к дому и подешевле конечно)))
  6. chelovek

    пупочек

    Нам медсестра какой-то желтый порошок давала. Очень быстро с ним все зажило. Только не знаю как называется. Можно у участковой медсестры узнать или врача. Они ведь навещают вас?
  7. chelovek

    Олимпиада

    Мы в таких олимпиадах часто участие принимаем. Правда нам классная дает задания прошлых лет. Мы их дома решаем, разбираем. Потом и проще ребенку в школе писать и дополнительные знания))) Единственное, маме где то надо время дополнительное искать, чтобы помимо домашки еще и ребусы всякие разгадывать.
  8. chelovek

    От горшка- два вершка

    У нас все не высокие. Со старшим все эндекринолог доставала. Говорила, что недорост. Младший тоже великаном не будет. Я не переживаю. Главное здоровье общее и интеллект.
  9. Если бояться, что тебя вычислят, то тогда ничего и не стоит говорить вообще)))
  10. Согласна. Приятельница в сталинке живет. Очень любит громко музыку слушать. Мы по студенчеству частенько у нее "зависали". Я всегда поражалась терпению соседей))). Оказывается звукопроницаемость не сильная. И насчет высоты потолков - суперр. Приятельница ремонт здоровский сделала. Очень современно квартира смотрится и просторная.
  11. chelovek

    Говорят дети

    У старшего сына почти не было проблем с выговариванием слов, но некоторые особенно не давались: атепка-аптека, фопорат-фотоаппарат и пр. Младший (3 года ему) веселит своими рассуждениями и рассказами. Вот из последних: - как в саду дела Степа? - отлично! - никто не дрался сегодня?! - дрался, мам. Илюша меня драл!
  12. Я ни на кого не соглашалась, но... Появился у нас с начала кот (оооочень просили мои мальчики: муж и страший сын). Клялись, что это будет только их забота. Ага. Кот меня вперед будильника будит утром. Практически достает. Кормлю, туалет чищу. К прочему, муж его приучил воду только из крана в ванной пить. Т.е. покормила - напои))). Затем наш папа завел рыбок. Теперь, когда он в отъезде, а он часто уезжает. Надо помнить, что рыбки тоже хочут есть. Наконец, втихаря от меня купили хомяка. Эта мелкая зараза днем спит, а по ночам наматывает киллометраж в колесе. Причем у него это очень шумно выходит. Отношу на ночь клетку на кухню, чтоб не мешал детям спать. Утром, приходя на кухню я первым делом кормлю кота (очень жалобно смотрит) и хомяка, который просек кто в доме кормилец. Он стоит на задних лапах, передними держится за клетку и жалобно смотрит на меня (прям заключенный блин). Девы))) Сын мечтает о собаке. Боюсь, что спать мне не придется, если еще и с собачкой по утрам гулять. Мне ведь и самой на работу собираться и детей собирать. Мораль: Как я понимаю своих родителей, которые не разрешали мне никого заводить!
  13. Советую в 33-ю школу идти. Клуб "Альянс". Занятия с сентября начнутся. Если интересует пишите в личку, телефон скину преподавателя.
  14. chelovek

    Лицей №9 Дзержинского района

    Разочарована тем, что учительский состав набирается из всех желающих. Так хочется, чтобы детей наших воспитывали и учили небезразличные люди. Я конечно понимаю, что таких немного, но если учебное заведение себя позиционирует как статусное, то и соответствовать должно этому статусу. Герда - Наташ. Согласна, продленка нужна, особенно первоклассникам. Но я уже со второго класса от нее отказалась. Толку ноль. Никто там никаких уроков не делает или все по минимуму. По любому дома все доделывать и объяснять. Одно радует, что мы живем близко. Ребь дошел - отзвонился. И по телефону целый день пасу: поел? Уроки сел делать? Ничего, быстрее самостоятельным становится. А на счет оплаты... Пока обходимся своими силами по общим предметам. А вот французский, который является в лицее профильным... Со второго класса ходим в Реворд, иначе сын только алфавит и выучил. Впрочем и с английским не лучше у тех кто инглиш учит
×
×
  • Создать...