Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Тутта Larsen

Свои люди
  • Публикации

    365
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Тутта Larsen

  • Звание
    верю в чудеса))))
  • День рождения 18.06.1918

Дополнительная информация

  • Имя
    ксюшо

Посетители профиля

875 просмотров профиля
  1. Выздоровления! Перевела немного с карты 22...15
  2. Ой нет, это не я. это девочка Алена, женщина из статьи и другие люди, которые не боятся трудностей и выхаживают птиц. А я так просто потрепыхалась.
  3. В общем спасибо всем неравнодушным, без вашей поддержки я б так и тыркалась со злосчастной птахой. Спасибо вам девочки, что не прошли мимо, теперь я знаю много чего интересно про стрижей и иже с ними))) А какая интересная темка в ВК про зоомагазин акватика! да и вообще наверное бизнес мутить можно с разведением тараканов и пр.пр.бррр. Большое спасибо таксисту, который увидел птенца, спросил куда я его в такую рань пру и отключил счетчик, а потом еще и меня домой обратно отвез, так что буквально в два раза дешевле доехала)) Оказался украинцем и очень интересным собеседником - о прудах и прочих плавательных местах в Волгограде знает куда больше меня. Отдельное огромное спасибо девочке Алене, которая на свою наверняка не самую большую стипендию тем не менее не отказывается и берет и выкармливает птиц за свой счет, своими силами, временем и нервами. Надо сказать это огромный и нелегкий труд, очень материально затратный. В стрижики прожорки - коробка из 1000 тараканов стоит 500-600р плюс доставка из Москвы, а хватает всего на 10 дней. Вот еще сегодня она птичку с переломом открытым потащила на ампутацию крыла. Тоже надо думать недешевое удовольствие. Про свою птаху. Стриж оказался чОтким пацаном, уж не знаю, как это определилось, я девочка скромная, под хвостик не заглядывала))) Назвали его Дино. Девушка сказала, что кормили его родители хорошо, так что в еде оказался придирчив, но тараканы ему по душе пришлись. Тот еще вкус у младенца в общем)))) Может дней через 10-14 уже отправится бороздить воздушные просторы. Я теперь на улицу выходить опасаюсь, вдруг на меня еще какой птенц свалится ))))))) Не знаю как правильно теперь поступить, в архив наверное темку надо ))
  4. Я чуть в обморок от разделанных тараканов не упала. ВК нашла группу. там девочки стрижиками занимаются. сказали, что оч.маленький и каждые два часа надо кормить, я б даже на работу таскала, но она у меня не сидячая, поэтому они мне предложили его забрать. Так что с утра повезу малыша.сижу переживаю, что он голодный и лишь бы до завтра дожил
  5. Это я тоже прочитала)) для меня это просто героический подвиг Вот сейчас кстати в группе в ВК написали, что ни в коем случае не к нему, поскольку со стрижиками он не церемонится и скармливает птенцов более крупным птицам(( а я так порадовалась, что завтра решу проблему. Сказали еще, что я птенца подняла, значит он просто летать не умеет, короче надо как-то мне две недели продержаться и он должен сам улететь.
  6. Позвонила, сказал у него нет ничего к сожалению((
  7. А где эту дроздофилу забрать можно? Написала им в группе.Спасибо! Похоже не смотря на то, что стрижу не повезло и его подобрала такая неумеха как я, у него появляется хоть какой то шанс выжить благодаря вам всем))) спасибо блольшое, девочки!!!!
  8. О, это прям в пределах досягаемости! завтра попробую к ним обратиться. Спасибо!
  9. У меня совести не хватит так поздно звонить. ща старой крупой пошуршу. завтра с утра детей за кузнечиками отправлю, позвоню и на птичку сгоняю, может там еще у кого есть
  10. Вообще оказывается это не редкий случай, что стрижики падают. Но вот реально терпению и мужеству людей, которые их выхаживают можно просто позавидовать и восхититься. Мне от одних фотографий поплохело. Но птичку жалко, надеюсь до завтра доживет и сможет улететь.
  11. спасибо! завтра попробую поподбрасывать. опарыша на форумах написано ни в коем разе(( В Ветклинку ближайшую я сразу рванула, но меня там культурно послали. хорошо клетку не успела купить - пришла прочитала, что их оказывается только в коробках можно держать пластиковых. Я на форумах полазила, там прям очень сложная система кормления, жуть. салфеткой птицу оберни, таракана разделай, спичкой в клювик положи
  12. Сегодня вечером нашли стрижа на стадионе. Вроде видимых повреждений нет, но не летает. Забрала домой, ибо внезапно жалко стало, а что с ним делать не знаю. На форумах начиталась про корм и в ужасе, я таким кормить не смогу, да и в наличии слава богу тараканов нету. В связи с чем прошу, посоветуйте, чем можно еще кормить стрижиков, где в волгограде достать для них еду и вообще может у нас есть какие-нибудь центры, где им помощь оказывают. Я бы даже денежек на корм и прочее с птичкой передала.
  13. Девчат, а кто-нибудь был в Архипо-осиповке? понимаю метаццо поздняк, уже забронили там места. но есть что посмотреть и где полазить мелким деткам?
  14. Просим о помощи всех неравнодушных!!! В советском районе мкр.237, в понедельник 22.08.2016 сбежал из частного дома годовалый домашний кот. Росту он огромного ибо помесь с мейкуном. цвет серо-полосатый, в общем-то дворовая расцветка. Дурилка он, конечно, страшная, но родной и любимый и вообще член семьи. Если вдруг кто видел случайно или знает, где он теперь болтается, огромная просьба позвонить по телефону 8 927 544 52 46. Ксения.
×
×
  • Создать...