Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Творческ@я

Свои люди
  • Публикации

    5 976
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    16

Последний раз Творческ@я выиграл 31 марта 2020

Публикации Творческ@я были самыми популярными!

Репутация

110 Excellent

О Творческ@я

  • Звание
    просто Творческ@я)))
  • День рождения 15.02.1978

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Нина
  • Дети
    двое

Посетители профиля

7 087 просмотров профиля
  1. Мимо бассейна Спартак-Волгоград не ходит ничего.
  2. Хочу процитировать пост из ФБ одной яркой девушки-москвички, знакомы по прошлой работе: Наверное, действительно, хорошо, что есть такой день, потому что, реально, бывает человеку трудно решиться и вдруг попросить прощения "типа без повода". А тут целый день с этим смыслом. Для нерешительных или мнительных. Опять по себе сужу, блин... Если я виновата перед кем-то, и меня это гложет, я не обломлюсь попросить прощения в любое время. А если ни в чем не виновата, то на всякий случай просто так в прощенное воскресение просить прощения не стану. Люди, пожалуйста, не надо начинать общение в этот день с фразы "прости, если чем обидел". Обидел - попроси прощения за конкретный факт, если реально чувствуешь себя виноватым, и это от души. Неприятны дежурные пересылаемые по всем мессенджерам картинки/открытки/мемы на тему прощенного воскресения.
  3. У меня очень неоднозначное отношение к прощенному воскресению. Попросить прощения превратилось в формальность. Типа я раз в год на праздник попрошу прощения, и моя совесть чиста, буду дальше гадить весь год, потом опять попрошу прощения, и так по кругу. И ведь даже верят, что бог им все грехи спустил в этот день, можно грешить снова, главное, не забыть в нужный день прощения попросить. Я за прощение от души, а не по графику и традициям.
  4. DIZZY, Ксюша, спасибо за тему! Эх, когда-то я была твоим ярым оппонентом))) Никогда не боюсь менять свою точку зрения под влиянием аргументов или реальных обстоятельств. Моя старшенькая запросилась на СО. Она в 7-м, т.е. если перейдем, то с 8-го. Тут уже СО расшифровывается не как "семейное обучение", а как "самостоятельное обучение". За неё не боюсь, она очень дисциплинированная отличница, ей подойдет. Еще раз спасибо! Изучаю! Ой, если честно, это я на её нежелание ходить в школу и жалобы на конфликты с одноклассниками ответила: не хочешь - не ходи! И вкратце описала суть (я же подкованная ВМ))) Она зацепилась, как за спасительную соломинку. Школа у нас нормальная, попробую по хорошему все объяснить классной и завучу. Без заказных писем с уведомлением. Качать права будем уже в случае их нарушения.
  5. Слобода, извините, влезу. Мне кажется, детям от природы свойственно конкурировать за маму между собой. Т.е. это не Ваша вина. У меня такой же опыт, правда, не 3, а 2: только одна дочка лезет ластиться к маме, сразу же вторая налетает, типа её вниманием обделили)))) Маме сложно не напрягаться (банально физически неудобно))), но тут главное ИМХО не транслировать обеспокоенность этим фактом детям, а наоборот, стараться донести, что мамина любовь - она такая большая, что все детям одинаково много достанется. Ну типа как Солнце - оно же всем светит (блин, само собой аналогия пришла))))).
  6. Я другое не пойму: спален в этой квартире нет? Просто большая студия? Чтобы советовать, как расположить мебель, надо знать, что из мебели там будет находиться. Спальные места будут?
  7. https://volganet.net/2019/5719/ Я НЕ ПОНИМАЮ. БАБА ЯГА ПРОТИВ???
  8. ПоЛёТ Познание Лёгкость Творчество
  9. Спасибо, Ольга! Посмотрела, оставила отзыв. Платье на самом деле блуза + юбка. Я так часто шью, чтобы можно было носить как платье, но больше было вариантов для комбинирования. Юбкой горжусь, вроде бы не встречала на просторах интернета подобной, а крой простейший, любой справится и выкройки не нужны.
  10. Ольга, спасибо Вам огромное за преображение моей Анны Алексеевны! Она счастлива! Самое главное, её папа стрижку одобрил, а что может быть важнее для девочки, чем позитивная оценка отца? Теперь у Вас стало еще одной постоянной клиенткой больше.
  11. Спасибо! С нетерпением жду вечера и визита к Вам!
  12. Мусильда, успехов и удачи на новом месте и в новой жизни! Если нет развития, то нужно выйти из зоны комфорта, что ты (Вы) и сделали. Очень круто, если это сам осознаешь и сделаешь до того, как тебя выбросят из зоны комфорта обстоятельства в виде потери работы. А мне моё волгоградское болотце сладко комфортом. Обожаю Москву! Меня не парит её ритм и размер совершенно. Меня парит только жилищный вопрос. Наконец-то, ближе к 40 годам, обрела на своей малой родине очччень комфортные условия существования, свой тыл. И, с другой стороны, это - мой тормоз. От бытового комфорта очень трудно отказываться. Хоть в тему психолога иди...
  13. Я давно отпустила. Просто он - папа моих девочек, и неплохой папа по многим вопросам. Его версия, внушенная мамой, что мама, сестра - это навсегда, а с женой можно развестись, это - тупик. Юридически и физически, конечно, можно, что у нас и вышло. Но дети-то общие, и они хотят и маму, и папу. И у нас с ним связь навсегда в этом плане.Наоборот, его родители когда-нибудь уйдут, у сестры своя семья, а у нас дети останутся как связующее звено. Глупо не общаться совсем.
  14. Ольга, доброго времени суток! Я к Вам записана (не помню, на когда, кажется, на понедельник))) Ну это не та проблема, в прошлые разы всегда администратор салона звонила и напоминала (мало ли, кто забыл, как я в этот раз) Дело в том, что я записала к Вам не себя, а младшенькую. Она хотела каре, как у меня, но чем ближе к стрижке, тем больше у нее меняются желания. На мои вопросы нашла картинки. Просьба дать совет, исходя из удобства в реальной жизни. Я приму любой её образ, но чтобы это не оказалось для неё разочарованием, что картинка с жизнью расходится, прошу совета. Мне очень ценен Ваш подход к стрижкам в этом вопросе.
  15. Значит, мне можно не беспокоиться. 1. У меня нет соблазна включиться; 2. БМ не слишком активно играет). Точнее - настолько неактивно, что скорее всего, гипотеза про игру не подтвердилась.
×
×
  • Создать...