Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Вини

Пользователи
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Вини

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Девочка-Женечка 3 июня 2008г.
  1. Да вы представьте себя на месте первой учительницы такого ребёнка, которому до 7 всё позволяли, а в 7 отдали в первый класс!!! Да она поседеет за первый же месяц работы с ним. А ребёнку как это будет травматично.. до 7 можно было, а теперь почему-то нельзя!? Это почему же!? и почему вести себя по-другому заставляют не мама и не папа, а чужая тётя-учительница. Да он возненавидит и школу и учительницу. Я считаю, что оправдывать поведение ребёнка словами: он ещё маленький - это смешная попытка оправдать собственую лень, или неспособность общаться с собственным дитём. Другой вопрос, что заставлять писать в горшок семимесячного - тоже крайность. На всё есть физиологические, докторами подтверждённые возрастные нормы. Я вот свою тиранила в возрасте 1год 3 месяца.. мне казалось что она достаточно уже болльшая, чтобы понимать - писаться не хорошо. И она понимала, но организм ещё к этому был не готов и мозг ещё не созрел. Когда я об этом прочитала у Комаровского, до меня дошло, что надо учить. Стала учить, но не оправдывать.
  2. Мне так не кажется, а вот муж мой считает что мысль зравая. У мальчика-то в семье не ладЫ, а когда он к нам приходит, то видит нас всех нежно общающихся. И а ручки и сю-сю-сю и целуем друг друга в нос.. ну вообще у нас в ссемье очень нежные отношения. А ещё мы соскучиваемся друг по другу за будни, поэтому в выходные надышаться не можем. Может он видит наше с мужем настолько треепетное отношение и сравнивает невольно со своим положением. Родители в разводе, мама не всегда трезвая, часто лупит, папа - у него своя новая семья, с сыном видится раз в неделю.
  3. Разговаривали конечно. Но он же воспринимает нам как друзей, пусть старших, но друзей. А значит мои слова это только совет, а не закон. Я каждый раз говорю, что мне такие игры не нравятся, и просила не пугать нашу дочку. Объясняла, что она маленькая, боится, может сильно испугаться.. Я вижу по его лицу, что он ждёт раекцию типа: ах, как же я испугалась!!! -и это его порадует. А мы не радуемся уже.
  4. У нас намечается проблема. Ребёнок это не мой, он мой племянник (8 лет) из развалившейся семьи моего брата. Поскольку он частенько бывает у нас в гостях и играет с нами и нашей дочкой (3 года), эта его любимая игра нас начинает беспокоить. Он любит подкрадываться из за угла, или выпрыгивать в дверной проём и при этом что-то выкрикивать. БУМ!!! ГАВ!!! или что-то подобное. Взрослые - я, муж, бабушка - при этом естественно пугаемся. И чем сильнее ему удаётся нас напугать, тем бОльшее удовольствие он получает. Наша дочка понимает, что это игра такая, но неожиданные испуги ей никчему, она бежит к нам с криком: Никита меня пугает! Она пугается иногда до слёз, иногда её колотит дрожью. Сегодня я пила чай отвернувшись к окну. Он выпрыгнул в дверь из-за угла с каким-то криком.. я чуть не подавилась. Смогла только сказать: ты нормальный!? Потом поняла, что вопрос не тот и не правильный. ПРосто от испуга я не успела подумать что сказать, а выпалила первое, что было на языке. Вообще он мальчик добрый, послушный, ласковый.. ничего сказать плохого не могу. Разве что мамаша его мягко говоря неблагополучная.. может это как-то влияет. Он говорит, что пугаются все, а вот маму ему напугать не удаётся. Не удивительно, она вообще на него мало внимания обращает. Вобщем, девочки, кто с этим сталкивался? Что с этим делать? Я хочу, чтоб наши дети дружили и играли, но я не хочу подавиться едой или лечить испуг своей малявке.
  5. Francaise, спаасибо за ответ. Увы, полиса нет, ибо мы граждане иной державы. Спасибо за примерные расценки. А сколько может стоить сложный ремонт? Может кто подскажет?
  6. Ой, девочки, вас почитала и почти решилась сама идти. Мне удалять не нужно, но два очень сложных "ремонта" самых "задних" зубов нужно. Только вы цен почему-то не пишите. Разве стоматологические услуги - полисом покрываются? Мне казалось что как в других странах мира - полис покрывает всё кроме пластики и стоматологии. Мне и мужа надо впихнуть в кабинет. Только у него всё совсем плохо и он предполагает колоссальные расходы. Вот нам и надо и ценами пуганые, и не местные мы :) города не знаем почти :)
  7. Нам на годик кроме прочего подарили колясочку - кукол катать. Самая любимая игрушка целый год была! Ещё подарили большой конструктор и стопку книжек. Ну, книжки это наше всё. Тоже очень полезный получился подарок.
  8. Я видела такую черепашку в ортопедическом салоне на углу Жукова и Хорошева. 1300 стоила в ноябре.
  9. Вини

    Распространенные имена

    У нас в группе: две Дианы, две Милены, две Насти, две Лизы, два Тимура, два Ильи, два Данила.. Моя Женя - одна и среди девочек и среди мальчиков.
  10. Кормила до 2г и 6 месяцев. До года меня поддерживали все родственники и друзья, с года до полутора меня уговаривали "завязать" и даже моя мама, с полутора до двух крутили пальцем у виска и пугали страшилками (физиологическими и психологическими уродствами ребёнка и моими страшными болезнями и истощением), после двух продолжали крутить пальцем у виска, но уже не отговаривали, а махнули рукой и только спрашивали: ну и сколько ты ещё планируешь?
  11. значит надо выключать телевизор :)
  12. Ёжи-мама, мне кажется, что ДОБИВАТЬСЯ от ребёнка чего-то в таком возрасте - ошибочно. Его бы понять, а не добиваться вести себя как вам кажется "нормально". А норма - у каждого ребёнка своя. У родителя тем более. И послушайте других мам - не одна я говорю что это нормальный период, так у многих бывает... почему бы просто не успокоиться, а обязательно надо тормошить ребёнка.
  13. Успокойтесь, всё будет хорошо. Это действительно маленький этап в развитии. У кого-то он явный и длинный, а у кого-то несколько дней и опять понеслась.... у нас тоже был период - я называю его периодом задумчивости. Ведь если ему что-то нужно - он идёт к вам, правда? Просто ему нужно дать чуть больше свободы и чуть меньше вашего внимания. Пройдёт время и всё вернётся в прежнее русло, возможно ребёнок станет ещё больше чем раньше нуждаться в вас и в общении с вами. Если это напрямую не угрожает его жизни и здоровью, а пока только вашему самолюбию как мамы - крепитесь, успокойтесь и потерпите чуть-чуть.
  14. Вини

    Про Охлобыстина

    Спасибо, прочитала все восторги с удовольствием. Собиралась полюбопытствовать его биографией - очень уж интересный персонаж, а тут всё рассказали. Один из интересных моментов - он стал популярен не в молодости, а в расцвете сил. А эпатажность его - думаю во многом налёт от глянцевых изданий. Мне он показался человеком спокойным и не склонным к душевному экзгибиционизму. ПРосто таллантлив. А от избытка сердца говорят уста.
  15. Вини

    Цирк!

    Katyusya, спасибо. Мы уже почти уговорили. Потеплеет чуть-чуть - поедем кататься. Вообще мне очень жалко животных, которых помимо их воли заставляют работать на людей. Но, к сожалению, другого способа познакомить ребёнка с животными - у нас пока нет. Вот поедем в гости - там и ослики по улицам ходят и зайцы в огород захаживают.
×
×
  • Создать...