Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Olha

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Olha

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Центральный район
  • Имя
    Ольга
  1. В нашей школе ребенку дали листок-согласие на прививку от туляремии. Прочла, что она делается только по показаниям - фермерам, работникам животноводства и т.п. - или в период эпидемии. К работникам животноводства мы не относимся :sm040: , тогда получается, что у нас эпидемическая ситуация по туляремии? Нигде об этом не слышала. Или опять надо срочно использовать закупленную вакцину нашим медикам?
  2. Olha

    Будущие первоклашки шк №19

    - т.е. если все сидят и слушают, то она тоже также слушает? У меня мог ходить по классу (было пару раз), болтать на уроке, и очень отвлекается, т.е. иногда вообще не знает, на какой странице все решают задачу. Психолог в центре "Семья" и психиатр сказали, что о коррекционном классе речи нет. Если будут еще какие вопросы про школу, пишите в личку.
  3. Olha

    Будущие первоклашки шк №19

    Seregel, angelina, не знаю, будет ли удобно обсуждать здесь учителя. Ну, в общем, передумали мы из-за учителя. Психолог тоже намекнула, что хорошо бы моему сыну в какой-нибудь коррекционный класс, типа, где мало учеников. Они , похоже, там вообще понятия не имеют об СДВГ и о том, как с такими детьми надо работать. А у вас диагноз поставлен неврологом? Сейчас мы думаем о частной школе, т.к. в 19 школе меня убедили ( своими действиями, в основном), что в обычной мой ребенок будет считаться невоспитанным идиотом, при том, что интеллектуально он опережает своих сверстников..
  4. Olha

    Будущие первоклашки шк №19

    Seregel, нет, мы тоже будущие первоклассники, только теперь уже не школы № 19. К Анне Алексеевне ходили на курсы подготовки весной.
  5. Olha

    Будущие первоклашки шк №19

    Девочки, у меня отрицательный опыт хождения моего гиперактивного ребенка на занятия к Анне Алексеевне. Хотя, у меня сын еще и невнимательный, и характер у него еще тот :-(. А психолог там никакая просто, не знаю, что в ней специфического ...
  6. Olha

    Детский Психолог

    Niko4ka, а где этот центр находится? И принимают ли они из других районов?
  7. Olha

    Детский Психолог

    Посоветуйте, пожалуйста, детского психолога где-нибудь в Центральном или Ворошиловском раойне.
  8. Olha

    Психоневролог

    Посоветуйте, пожалуйста, детского психоневролога, где они вообще у нас "водятся"? В поликлиниках психологи и неврологи только...
  9. Olha

    Школы Ворошиловского района

    Если не трудно, в двух словах, расскажите о минусах 48 школы, пожалуйста. В 77 мне в этом году не понравился никто из преподавателей, набирающих классы.
  10. Olha

    Школы Ворошиловского района

    Расскажите, пожалуйста, кто что знает про 48 школу, что на Ростовской. Был ли там уже день открытых дверей? Ходили туда, чтобы узнать о программах, учителях, но нас дальше охранника не пустили :-((((.
  11. Olha

    Смена молочных зубов

    У сына тоже так было, правда молочный уже шатался - ну мы его неделю еще расшатывали посильнее, а потом ниточкой обвязали и вырвали.
  12. Olha

    В школу без прививок -реально?

    Про наши права и законы я знаю, но вот интересно, как в реальности все выглядит - от кого ждать больше всего негативной реакции - от врача при подписании карты, от заведующей поликлиники или от школы. Чтобы подготовиться морально.
  13. Летом лечили кариес, нервы оставили. А теперь что - и не знаю :-(. Сейчас сын подхватил ОРВИ, так что лечение переносится на следующую неделю, а жевать ему неудобно этими дырками. Ходили на консультацию в частную клинику, стоматолог сказала, что диагноз сможет поставить только при лечении уже, и возможно придется убивать нерв мышьяком((. Caswyn, вам пульпит лечили тоже с мышьяком? Неужели ничего нового не придумали еще для детей?
  14. svetlanka, мы уже в июле пролечили зубки, врач вроде нашла подход к сыну, он не плакал вообще. Делали анастезию. Поставили 3 пломбы - одна в нижний жевательный и две в верхние 4 и 5. Так вот, наша история на этом не кончилась: в августе выпала пломба из верхней 4-ки. Переделали по гарантии. А на прошлой неделе выпали обе верхние пломбы - а ведь не прошло и трех месяцев. Что же это такое - опять ребенка мучить, опять наркоз, и нет гарантии, что простоит хотя бы год :-((((.
×
×
  • Создать...