Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Eugenia

Свои люди
  • Публикации

    1 234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Eugenia

  • Звание
    Логопед Волго-мам
  • День рождения 27.06.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    МОСКВА
  • Имя
    Евгения
  • Дети
    Ульяна и Полина
  1. Здравствуйте. В случае со звуком Л у вас не окончена автоматизация звука, звук не полностью введен в речь. В случае со звуком Р вам без специалиста не обойтись, даже не пытайтесь сделать того, чему люди учатся несколько лет :_))) Это я шучу. На самом деле, вам нужен толковый логопед и пару месяцев работы - и вы будете говорить оба звука отлично и навсегда. Сейчас вы сами подвигнули ребенка на негатив к занятиям. Понятно, что вы не хотели, но эффект получился обратный. Ищите логопеда, пожалуйста. С уважением, Евгения.
  2. Eugenia

    ИЩУ ДЕФЕКТОЛОГА

    Сообщение от kseniya0404 Девочки спешу поделиться с вами своей радостью! Мой любимый сынок наконец начинает хорошо разговаривать и четко проговаривать звуки без носового оттенка! Родились мы с расщелиной неба( кто этого не знает я искренне рада за вас)! Столько перенесли мы с ним испытаний, что никому не пожелаешь! Так вот с того момента как мы родились, я задумалась над вопросом поиска логопеда-дефектолога так как по нашей проблеме очень трудно найти профессионала! Так вот дорогие мои… Я его нашла!!! Добрый и замечательный человек! ЛОГОПЕД-ДЕФЕКТОЛОГ с большой буквы и с большим стажем работы! Мой малыш занимается всего пол года, но за это время мы успели многое! Теперь моего сына понимаю не только я, но и окружающие его люди! Он может с легкостью общаться! Наш логопед, Славина Майя Семеновна берет самых тяжелых пациентов и с заиканием, с челюстно лицевыми патологиями и с тугоухостью! Мамочки ищущие себе поддержку и помощь прошу вас обращайтесь по телефону 33-00-63. Прошу вас помогите своим деткам избавится от комплексов, ведь чем красивее речь тем ребенок увереннее себя чувствует! Буду рада если кому -нибудь помогла
  3. Здравствуйте! у вас достаточно звуков, чтобы работать около 3-х мес. очень многое зависит от вас, насколько часто вы будете дома заниматься. Логопедических занятий 2 раза в неделю будет достаточно.
  4. Eugenia

    О консультанте

    УВАЖАЕМЫЕ ВОЛГО-МАМОЧКИ! НАША ТЕМА ВНОВЬ ФУНКЦИОНИРУЕТ! ЗАДАВАЙТЕ СВОИ ВОПРОСЫ! ИЗВИНИТЕ ЗА ОТСУТСТВИЕ, У МЕНЯ БЫЛИ СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. ВАШ ЛОГОПЕД ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА!!!
  5. СЕЙЧАС ТАКИХ ДЕТОК МНОГО, ВРЕМЯ НЕМНОГО ИЗМЕНИЛОСЬ, И ДЕТИ СТАЛИ БОЛЕЕ ПОСПЕШЛИВЫМИ ЧТО ЛИ. УЧИТЕ ГЛОТАТЬ СЛЮНКИ ХОТЯ БЫ ДЛЯ НАЧАЛА. Удачи!
  6. Eugenia

    ВОПРОСЫ про РЕЧЬ ДО 3-Х ЛЕТ!

    В год вы будете проходить невролога там предъявите речевое развитие и сделаете выводы Далее в 1,5 сходите к хорошему неврологу поинтересуетесь о речевом развитии В общем адекватный невролог может следить за речью ребенка и ничего не упустить Удачи!
  7. Eugenia

    ВОПРОСЫ ПРО ШКОЛЬНИКОВ

    Здравствуйте Давайте уточним, какие прогнозы вам давали логопеды и почему звук так и "не встал" ? Вы строго выполняли требования логопедов? На каком этапе постановки звука вы прощались с логопедом и находили нового? Делали ли вам логопедический массаж языка? Кто занимался с ребенком в детском саду? Есть ли школьный логопед? Извините за долгий ответ... С уважением, Евгения
  8. Eugenia

    ВОПРОСЫ про РЕЧЬ ДО 3-Х ЛЕТ!

    Логопед может показать ребенку как именно нужно произносить звук К Если по подражания не получится логопед применит специальные приемы доя вызывания звука К! С уважением, Евгения
  9. настена, здравствуйте! Саливация (слюноотделение) частый спутник одного из вида речевого нарушения как ДИЗАРТРИЯ При таком виде логопедического нарушения обычно нарушены звуки которые мы произносит (с з ц ч щ ш ж р л) а слюнотечение сопутствует этому На занятиях у логопеда дети учатся исправлять свое произношение и заодно учатся следить за слюнками и их притоком Если вы не занимались и ребенка не научили попробуйте обращать внимание вы сами. Чем чаще подправлять ребенка тем быстрее он привыкнет следить за оттоком-притоком. Также невропатолог иди стоматолог может назначить сопутствующий препарат доя уменьшения слюноотделения. С уважением, Евгения!
  10. Eugenia

    Ударение хромает на обе нОги...

    asitas, здравствуйте! У вас сохранена проблема звуконаполняемости и слоговой структуры слов. Это нормально потому что речь у вас формируется. Но с этим нужно работать вы правильно отметили. Вам необходимо пособие: Четверушкина Н.С. http://www.pedlib.ru/Books/3/0326/3_0326-1.shtml это ссылка доя скачивания. Но я вам рекомендую книгу купить потому что она идет с диском и там картинки! Лучше всего ее заказать по почте из издательства! Книга научит вас в какие игры играть с ребенком, чтобы преодолеть нарушение слоговой структуры слов! С уважением, Евгения!
  11. Все верно, на самом деле истинную болезнь (заикание к примеру) отличить сможет любая грамотная мама. Ваши "повторяшки" обязательно пройдут! Удачи!
  12. Татьяна, как у вас дела? наладилось?
  13. Eugenia

    Волго-мамы в Москве

    не нужно представлять. идите в поликлинику. ничего страшного в этом нет. вы больше представляете, сходили бы давно и узнали бы, что требуется для посещения врача. И разницы нет, где вы живете чаще.
  14. Eugenia

    Волго-мамы в Москве

    очень просто. Идете прикрепляетесь со своим полисом в поликлинику и бесплатно проходите врача. А вы еще не пробовали обратиться в местную поликлинику? что там отвечали вам?
  15. Eugenia

    НАМ ПОРА К ЛОГОПЕДУ?

    Здравствуйте А что невропатолог вам говорит? Как развивалась речь?
×
×
  • Создать...