Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ангелинrа

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ангелинrа

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Ангелина
  1. Котяток мамочка уже перетащила в другое место. Наверно у кого-то под окошком спрятала в каком-нибудь ящике. Надеюсь с малышами все будет хорошо.
  2. Сегодня обнаружила на своем балконе в коробке не давно родившихся котяток. Они совсем маленькие. Девочки, кто может себе их забрать? Срочно нужно раздать, т.к. балкон на козырьке второго этажа. Как подрастут они начнут вылазить и могут упасть с высоты. Я не могу их даже временно забрать домой из-за аллергии у дочки. 89173371418 Кировский район.
  3. Ангелинrа

    Любители кошек - 2

    Сегодня обнаружила на своем балконе в коробке не давно родившихся котяток. Они совсем маленькие. Девочки, кто может себе их забрать? Срочно нужно раздать, т.к. балкон на козырьке второго этажа. Как подрастут они начнут вылазить и могут упасть с высоты. Я не могу их даже временно забрать домой из-за аллергии у дочки. 89173371418 Кировский район.
  4. Сегодня обнаружила на своем балконе в коробке не давно родившихся котяток. Они совсем маленькие. Девочки, кто может себе их забрать? Срочно нужно раздать, т.к. балкон на козырьке второго этажа. Как подрастут они начнут вылазить и могут упасть с высоты. Я не могу их даже временно забрать домой из-за аллергии у дочки. 89173371418 Кировский район.
  5. Могу отдать маленькие растюшки аквилегии.
  6. Могу дать гелиопсис подсолнечниковидный, цветок в названии которого сподругами не сошлись во мнении (или керрия или разновидность гелиопсиса) -высокий с желтыми цветами - шариками, аквилегию (достанется или розовая или фиолетовая). Номер телефона в личку сбросьте для связи. Поеду девочкам копать и вам накопаю.
  7. Ответила в личку. Без проблем. Жду ответа.
  8. Девочки есть рудбекия "Золотой шар", гелиопсис, белый колокольчик, хризантема мультифлора Восточная Красавица, корейская хризантема (сорт не отмеченный), аквилегия розовая и фиолетовая (без указания цвета), лилейники (без указания сорта). После того, как отцветут ирисы, буду делить карликовые. Буду рада поменяться. Кому нужно пишите в личку. К сожалению фото не умею вставлять в сообщение. Если подскажите как это сделать, обязательно выставлю фото.
  9. Большое спасибо за ириски :in_love:
  10. Можно мне? Если конечное еще что-то осталось?
  11. Известно, что во время цветения, не рекомендуется обрабатывать плодовоягодные растения потому, что цветки могут получить ожоги, а пчёлы и другие полезные насекомые, которые опыляют цветы, могут погибнуть.Поэтому, первую обработку, необходимо проводить по ещё спящей почке (ранневесеннее опрыскивание) такими препаратами: (одним из нижеописанных) Медный купорос – 100 гр. на 10л. воды Железный купорос – 200-300 гр. на 10л. воды 3%-ная бордоская смесь – 300гр. медного купороса и 400-600гр. свежегашеной извести (зависит от качества компонентов).- 10л. воды. Вторую обработку проводят по зелёному конусу, в момент когда, почка раскрывается и появляются зелёные кончики листьев (весеннее опрыскивание). Обработку производят нижеописанными фунгицидами: ХОМ (хлорокись меди) – 30-40гр. на 10л. воды Полихом – 40гр. на 10л. воды Поликарбацин – 40 гр. на 10л. воды Натрий фосфорно-кислый – 100 гр. на 10л. воды Коллоидная сера – 50- 100 гр. на 10л. воды 1%-ная бордоская смесь – 100гр. медного купороса и 150-200 гр. свежегашеной извести на 10л. воды Скор – 2 мл. на 10л. воды Хорус – 2 гр. на 10л. воды Строби – 2 гр. на 10л воды Дерозал — 5-7 мл на 10л воды Делан - 7 гр. на 10л воды Третья обработка проводится сразу после цветения. Препараты и дозы применяются те же, что и при второй обработке, хорошо зарекомендовали себя: Хорус, Делан, Скор, ХОМ, Бордоская смесь. Вышеперечисленные фунгициды применяются: на Яблоне, Груше, Айве, Вишне, Сливе, Абрикосе, Персике, Винограде, Смородине и Крыжовнике Против: коккомикоза, клястероспориоза, монилиоза, пятнистости, ржавчины, курчавости листьев, грызущих и сосущих вредителей. Помните, что обработка медьсодержащими препаратами в сырую погоду, может вызвать ожоги листьев. Поэтому, целесообразно сначала испытать препарат, применяемый впервые, на отдельных ветках и выждать 5-7 дней. Если за это время на листьях не появились отдельные или сплошные пятна отмершей ткани листа, препарат можно использовать по всей кроне дерева. При обнаружении в саду яблонного и сливового пилильщиков или вишневого долгоносика (их личинки выедают завязи плодов, вызывая их опадание), сразу же, после цветения, следует обработать деревья одним из инсектицидов: Фуфанон (карбофос) – 10мл. на 10л. воды Дурсбан - 20мл на 10л воды Алатар – 3мл на 10л воды Кинмикс – 2-3мл на 10л воды Актеллик – 2мл на 10л воды Вертимек - 5-10мл на 10л воды Командор – норма расхода на упаковке Искра-двойной эффект – 1 таблетка на 10л воды Проведя три обязательных обработки, описанных выше, вы существенно поспособствуете увеличению и качеству будущего урожая.
  12. Т.к. в прошлом году груши очень сильно болели ржавчиной, то уже обработала весь сад, виноград бордосской смесью. Лучше предупредить, чем потом лечить.
  13. Ангелинrа

    Сажаем сад. Как?

    Это Волгоградский региональный ботанический сад. Он находится в г. Волгограде пос. Металлургов 68 и Волгоградская область, г. Волжский, ул. Набережная, д. 2л. Сайт http://volgarbs.ru. Еще много всего покупала в КФХ "Лотос": Волгоградская обл. Среднеахтубинский р-н. г. Краснослободск:, г. Волгоград, Университетский проспект ,85б.
  14. Ангелинrа

    Сажаем сад. Как?

    Мне нравится в закупках покупать вещи, а вот растюшки предпочитаю сама выбирать в местных питомниках. Часто при покупке в магазинах ОБИ, Леруа и др. вырастало совсем не то, что нарисовано на картинке. В итоге деньги зря потрачены. Мне кажется в питомниках менее возможен пересорт и качество лучше. Вот в апреле собираюсь в ВРБС, а за горшечными в их филиал в Волжском.
  15. Я свою на прошлой недели прочистила от листвы прошлогодней. Вся отлично перезимовала. В апреле буду подкармливать.Малиной буду заниматься, когда на ней будут набухать почки, чтобы определить какие ветви живые. После этого и подкормлю. Если денег не много, то можно и золой.
×
×
  • Создать...