Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Муттер

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Муттер

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 15.07.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    волгоград, кировский район
  • Имя
    Власова Юля
  • Интересы
    вязание, вышивка лентами, рисунок, валяние
  • Дети
    сын Гриша, 19.02.2008
  1. Привет! Да, мы из 95кв, у нас правда смех с номерами квартиры был с самого начала. На первом этапе у нас должна быть 94 кв, при подписании договора стала уже 96, а теперь 95. Это как так может случиться? Я в легком обалдении :jest_1: На официальную претензию они нам пока не ответили, муж будет в суд подавать.
  2. У нас тоже недоделки на месте, никто не устранял еще. Правда, когда давали воду и опломбировали счетчики, слесарь мужа сразу предупредил, что несколько труб лучше поменять, т.к. непрочные и плохого качества.
  3. Девочки! Всем-всем большущий привет! Мы тоже будущие жильцы ПЕ, первый дом, поздравляю всех с окончанием строительства :v_ladoshi: Завтра в 9.00 будем проверять подачу воды, смотреть, не будет ли протечек и прочих неприятностей. Надеюсь, что не будет! Кстати, кто-нить подавал на Квартстрой в суд за задержку сроков сдачи? Мы пока "угрожающее" письмо написали, чтоб они добровольно деньги вернули, неустойку. Еще неделю потерпим - и в суд.
  4. Муттер

    ВИТИЛИГО

    У моего сына стало появляться это витилиго, сначала подмышкой на правой руке, малое белое пятно с четкими краями, потом оно стало разрастаться, достает уже почти до локтя, вся внутренняя сторона руки, потом появилось пятно на коленке, стало увеличиваться, теперь на лице, на глазах, на одной половине личика. Это так страшно! Обратилась в кожно-венерологич.диспансер к дерматологу в Кировском районе, где мы и живем, так тот буквально нахамил и наорал на меня, типа, зачем я тут пришла, его от других пациентов отвлекать, витилиго не лечится и незачем по врачам ходить. Я аж разревелась там. Куда теперь нам идти?
  5. Здравствуйте! Насколько я знаю, в детском возрасте гигрому лучше не оперировать, т.к. не может опять появиться. У меня гигрома на запястье левой руки, уже несколько лет, периодически боль усиливается, при нагрузках. Раньше, в советское время, на подобного рода образования ставили гипсовые манжетки, сейчас нет. Хорошо убирает боль, снимает отек "Лошадиный гель", зелененький такой, в аптеках продается, мне помогает. Может и ребенку можно попробовать в небольшом количестве помазать слегка, если нет аллергии на компоненты.
  6. Девочки, всем привет! Поделюсь нашим первым опытом дельфинотерапии. Мы были в Анапе, 10 сеансов, правда получилось 9. т.к. один раз дельфины отказались работать. Не хотели, и все тут, не слушались тренеров, сами с собой плавали. У всех были сорваны в тот день занятия. А в общем хорошее впечатление, сынуля послушно надел гидрокостюм, чего я даже не ожидала :)) Поначалу боялся дельфинов, прикоснуться к ним, посмотреть на них боялся, а потом осмелел, и мяч им кидал, и поливал водичкой, но в воде сам, без тренера все-таки не смог поплавать на дельфине. Но сдвиги есть уже. На эмоциональном фоне изменения есть, ушла часть его боязливости, больше понимать начал, больше свои чувства проявлять стал, ласкаться к маме и папе, обнимать нас, видео, где он с дельфинами занимается, в бассейне, постоянно требует, чтоб я ему показывала (я на телефон записывала, у нас видеокамеры нет), мой телефон дома из рук не выпускает, все просматривает свои занятия. По речи пока сдвигов особых нет, но, думаю, что будут, т.к. эмоциональные улучшения всегда "проталкивают" речь. Так было, по крайней мере, у моих знакомых. Жили мы в гостевом доме "Камчатка", сервис на троечку. Не попросишь в номере убраться - никто не придет и не уберет, сама там полы натирала. Пакет для мусора никто новый не давал, вот у нас какие с собой были - в те и складывали, и им у лестницы потом оставляли, а они убирали. Питание там очень дорогое, если б брали и завтрак и обед и ужин на троих (мы втроем ездили, муж, сын и я), то питание вышло бы дороже проживания. А так в Анапе купим продуктов, холодильник в номере был и микроволновка, и готовили сами, что могли. Только обед брали полноценный, и ужин иногда.
  7. Здравствуйте! Мы бы хотели попробовать ипотерапию, ребенку 5 лет, инвалидность, зпрр, тяжелое недоразвитие речи, ходим в коррекционный сад№ 19. Запишите нас, пожалуйста, Власов Гриша. Мой телефон 8-9033760922. Юля. Спасибо!
  8. Большое спасибо! Приедем - обязательно расскажу, как все у нас прошло. Очень волнуемся, надеемся на положительные сдвиги.
  9. Добрый день! Девочки, мы едем в Анапу в первый раз на дельфинотерапию, очень волнуюсь, курс с 4 марта, читала все сообщения, и про гидрокостюмы тоже. Очень сомневаюсь, что мой ребенок это разрешит на себя надеть. Как же быть? Мамы, уже побывавшие, расскажите про ваш опыт с гидрокостюмами, если не трудно?
  10. Муттер

    ИЩУ ЛОГОПЕДА!

    Афазия, большое спасибо!!!
  11. Муттер

    ИЩУ ЛОГОПЕДА!

    Дорогие форумчанки! Подскажите, пожалуйста, грамотного дефектолога для ребенка - алалика, не важно, какой район, лишь бы не Спартановка или ГЭС, а то мы с Кировского сами. Нужен именно дефектолог, не логопед, т.к. это разница большая. ребенок не говорит, только эхолалия, отдельные слоги, окончания слов некоторых. Буду очень признательна!
  12. Муттер

    ИЩУ ДЕФЕКТОЛОГА

    Дорогие форумчанки! Нужен хороший дефектолог для алалика 4-х лет, может кто-нибудь может порекомендовать грамотного специалиста? Заранее премного благодарна!!
  13. Мы ЭЭГ-мониторинг дневного сна делали год назад все было отлично, но тогда он так зубали не скрежетал, надо, наверно, еще раз сделать. Спасибо за информацию всем, я и не знала, что это может быть эпи-активность. Во сне сынок зубами не скрипит, только днем, но так, что жутко аж.
  14. Дорогие форумчанки! У меня сын, 4 года, моторная алалия, ЗПРР, ОНР 1 степени, грубое отставание в психо-эмоциональном, моторном развитии от сверстников, жутко, просто невыносимо скрипит зубами, постоянно. Играется, чем-то занят - скрипит. Когда читаешь с ним книги, если смотрит мультик, его комментирует на своем языке - то нет. А во всех других случаях очень часто. Мы с мужем ему говорим, не скрипи зубками, на минуту это помогает, потом он опять за свое. Может кто столкнулся с такой проблемой у особых детишек? О чем это свидетельствует?
  15. Муттер

    Целиакия

    Вставлю свои 5 копеек.. Девочки, мы в свое время не попали к Иконниковой, год назад записывались, за несколько месяцев записались, но буквально за неделю до приема сильно заболели, пришлось дать лекарства. Мне психиатр вообще больше рекомендовал обратиться к Листопад, она там заведующая, тетка грамотная. Сходите к ней, запишитесь, она тоже консультирует, принимает детишек и взрослых.
×
×
  • Создать...