Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

julia_renta

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О julia_renta

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 09.10.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Центральный район
  • Имя
    Юлия Карпова
  • Дети
    Карпов Мирон 12.05.2008 Карпова Василиса 05.04.2007 Карпов Платон 01.09.2016
  1. Первые роды 4, часа, вторые - 2,10, потом перерыв 8 лет и 1 час 40 минут третьи роды.. это все вместе со схватками ))) все дети покидали меня стремительно)))
  2. Постоянно беру там мясо, рыбу, курицу только на суп, язык, индейку. В сезон - овощи и фрукты. Ценник как в магазинах, иногда и повыше будет, но качество гораздо лучше. Живём рядом с семейным магнитом и задолбали за все 6 лет гнилые овощи там. Так что уж лучше на Возрождение) Телятина очень нравится там... летом ещё очень вкусную брокколи там брала - кило было по 100р. Сейчас ещё не сезон пока, овощей нормальных мало и цены ужас-ужас...
  3. Центральный тоже пришли сегодня вечером)
  4. Это вы ещё за февраль получаете? Или уже мартовские выплаты?
  5. Центральный сегодня бросили вечером - уж и не ждали даже😀
  6. julia_renta

    Прикорм с самого начала

    Меня беспокоит то, что за время моего отсутствия ребёнок отлично съел прикорм, но поел, на мой взгляд, совсем мало моего молока. Может ребёнок не доедать и при этом не беспокоиться? Вот сегодня та же ситуация. Покушал и кашу, и овощи, и фрукт. И за все 6 часов моего отсутствия доел всего 20 грамм!!! Так может быть?
  7. julia_renta

    Прикорм с самого начала

    Девочки, помогите мнением) а то мне кажется, что у меня паника. Имеется здоровый мальчик шести месяцев от роду и девяти кг живого веса на ГВ. Ситуация сложилась так, что мне жизненно необходимо было выходить на работу в ребенкины 6 месяцев, иначе мы бы натурально сидели всей семьёй на хлебе и воде.. Собственно решение о выходе было принято два месяца назад, когда малышу было 4. Мне надо было заменить три дневных кормления. Сейчас имеем следующий график: 6.30 - грудь 9.30 - 120-150 гр каши ( безмолочная гречка и молочная овсянка) + грудь 13.00 - 125 гр овощей (кабачок, цв капуста, брокколи, тыква)+грудь 16.30 - 100-125 гр фруктов (яблоко, груша) + грудь Далее уже небольшой перекус грудью, вечерние развлечения и кормление грудью на сон в 21.30 Ночью ест в районе 4-5 утра активно, в 6.30 завтракает чуть меньше по ощущениям. Малыш спокойный, стул каждый день, животик не беспокоит, аллергии нет. Сколько он съедает из груди плюсом к прикорму, я не знаю. Никогда этим вопросом не заморачивалась, ибо Верю, что голодный ребёнок обязательно сообщит об этом всеми доступными способами, а набор веса у нас отличный. Сегодня нам ровно 6 месяцев и у меня был первый рабочий день. Все прошло хорошо, сынок был дома с папой и няней - не беспокоится, день прошёл в обычном режиме, кроме одного момента. Няня сказала, что за два приёма пищи ребёнок «доел» всего 50 грамм моего сцеженного молока. И поспал дневные сны больше обычного. Ребёнок здоров и счастлив. Температуры нет, зубы беспокоят не больше обычного, из бутылки мы пьём не первый раз. Неужели все это время он доедал из моей груди всего по 50гр с прикормом? Меня не оставляет мысль, что ребёнок голоден и не доел. Я пришла домой как раз ко времени фруктов, и малыш полностью съел одну грудь, из которой я обычно сцеживаю грамм 100 Успокойте пожалуйста.. UPD. Все введённые продукты ребёнок ест с удовольствием, от каши аж причмокивает, овощи уважает безмерно, фрукты приветствует не очень. Водичку пьёт, но вообще прям по минимуму. Пробовала дать разведенный сок - в ответ он просто играется с бутылкой. Реально из бутылки пьёт только мое молоко и больше ничего.
  8. Я тоже из Центра - звонила вчера в соцзащиту нашу, обещали выплатить 1009 и ещё одно пособие, которое мы получаем, прям в начале марта. Говорят, случился у них трабл с финансированием в этом месяце...
  9. Доброе утро! Мы в 81 во втором классе, подготовительные курсы есть, начинаются с сентября. На курсах подготовка по чтению, письму и математике + английский. 81 школа с двумя иностранными языками ( английский, французский), вообще гуманитарный уклон довольно сильный (по ЕГЭ 100 баллов по русскому языку девочка набрала в год, когда мы в первый класс шли), много призовых мест по олимпиадам гуманитарных наук. 19 школа гораздо попроще по сравнению с 81.
  10. А Центр случайно не получал вчера?
  11. Я кстати тоже образовалась и сказала своему школьнику, что оформлю ему бесплатное питание. А ребёнок мой сделал страшные глаза и сказал, что может не надо так делать, если я его люблю ещё Так что мы даём преподавателю на неделю на питание и ещё с собой даю 50-100 руб. У моего средненького аппетит всегда был хороший - он и в садике ел всегда за себя и соседа )
  12. У меня вопрос, насколько вообще это законно: за деньги дети едят одно, а бесплатники - другое. Насколько я знаю, в Москве за это директоров школ затягивает крайне серьёзно...
  13. Подскажите, скан надо здесь приложить или в группе в вайбере?
  14. KittyAS, машина до 100л.с. В МФЦ можно взять талон на определенное время в определенный день и приехать к выбранному времени, не стоя в очередях. Я так делала в центральном районе в МФЦ - там можно выбрать дату по моему на неделю вперед. Потом приходишь в свой день, даешь талон администратору и тебя вызывает специалист сразу.
  15. я в центральном районе оформлена - звонила туда сегодня, сказали, что еще вообще никаких выплат в этом месяце не было. когда будут - тоже не знают...будем ждать!
×
×
  • Создать...