Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Мама Татьяна

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Мама Татьяна

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Глеб 26.02.2003 Яромир 26.11.2008
  1. Это прямое нарушение законодательства! За это надо на них в суд подавать. Я в красноармейском загсе регистрировала 7 и 4 года назад. все было нормально, единственное, что требовали-справка от педиатра, что у меня есть живой ребёнок. но они сами признавали, что это незаконно. 3 месяца назад регистрировали ребенка при ДР в краснодарском крае, там никаких справок не требовали.
  2. А что конкретно вас интересует? у меня опыт рождения 3 деток дома (первый кесарево), так что могу поделиться. контактов акушерок не знаю, 7 лет назад, когда только первого собирались дома рожать, искали в Волгограде, но так и не нашли. рожали соло с мужем. когда остальных рожали, про акушерок и не думали. Вообще, конечно, какие-то советы сложно давать. Знаю кучу пар, рожавших дома соло и с акушеркой, у всех всё по-разному. удивительно даже! никакие стереотипы не работают!
  3. мы сейчас живем в Краснодарском крае. уже пять лет как переехали. тема ''экопоселений", боюсь вызовет здесь большой резонанс :)) там же все слегка чокнутые :))) и мясо не едят, и дома рожают, и прививки не делают, но самое главное-то, не болеют, заразы!:))) Но если серьезно, то это потрясающе, жить на своей Земле. Каждый день радуюсь, что уехали из города!
  4. Вот это интересно:)))) У вас, что, представление об экопоселении, как о чем -то находящимся в такой глуши, что там и сотовой связи нет?! И времени у меня столько, сколько я сама захочу! Я вольна распоряжаться им по своему желанию. Тунеядка я!
  5. Панилора - это моя подруга, вот здесь и познакомились :))) Скажите, покажите мне хоть один пост, где мы вот прям убеждаем вас рожать дома!!! По-моему, в каждом посте мы пишем, что ДР-это большая ответсвенность! Другое дело, что да, у нас проходит все хорошо и без осложнений, мы об этом и пишем. Вы рассказываете свой опыт, мы свой. Разве не для этого форум?! Не делится опытом?! Вот у вас прошло не все удачно, вы про это написали. Я могу вам предъявить, что вы первородков пугаете своим рассказом, страх и панику в них вселяете. Зачем?
  6. Вас послушать, так вы уже минимум 5 детей демашних зарегистрировали и у вас были проблемы. У меня нет никакого резона обманывать ни вас, ни других. Процедура регистрации происходит при присутствии одного свидетеля, это может быть кто угодно. Ни в Волгограде, ни в Краснодарском крае с этим вопросов не возникает. А вот если с вас требуют какую-нибудь справку, то это нарушение закона, и можно смело жаловаться. А про предъявление плаценты вообще смешно! Мы-то, фанатки, ее обычно съедаем :cranky2:
  7. Вы ошибаетесь. Домашние детки регистрируются так же, как и роддомовские. Просто в Загсе. Никаких обследований и доказательств, что это ваш ребенок, не требуется. Двоих домашних деток мы зарегистрировали без проблем.
  8. Вот я , уважаемая, мама, которая родила двух человеков дома, даже без акушерок и скорых у подъезда (вот это, действительно, бред! если вы сразу скорых и реанимацию вызвали, то неудивительно, что у вас родить легко не получилось. Так надо было сразу в больничку и ехать. А теперь вы утверждаете, что роды дома - это выдумки фанатиков. Только вот фанатов чего, простите? Желания родить максимально естественно? тогда, да, я фанатик!) Никто тут никого не агитирует и не призывает рожать дома. Это, действительно, очень ответственный момент в жизни, не каждый на него решится и готов к нему. Но тот, кто решил, уж поверьте, взвесил все за и против и понимает, что несет всю ответственность за себя и ребенка. Я знаю много мамочек, рожавших дома (живу в экопоселении, и тут все такие "фанатики"), так вот ни у кого не было осложнений, ни у мамы, ни у ребенка. Все в нашей голове. Решили, что вам понадобится реанимация, она вам понадобится, это точно. Lily, вам желаю спокойствия в душе и уверенности в своих силах, которые даны вам от природы. Ведь если бы не они, род человеческий не выжил бы!
  9. ГрандДама, а какие бы лица были у моих детей, если бы они узнали, что пошло что-то не так в роддоме? Думаете, другие? Вы что. правда считаете нас чокнутыми, готовыми рисковать своими детьми, только из убеждений?! У меня подруга готовилась к домашним родам, но в 7 месяцев у врача выяснилось раскрытие, её сразу положили в больницу, и родила она там близнецов, т.е. не стал флагом махать "Я только дома!" Я, простите, не совсем верю, что может быть ну всё прекрасно, и вдруг в родах осложнение. Тут много говорилось об ответственности, так вот я и понимаю эту ответственность. как принятие правильного, оптимального решения. Если я себе прекрасно чувствую, мой малыш в животике здоров, то я принимаю решение рожать дома, это оптимальный вариант. Если что-то (это не про меня) идет не так, принимается соответствующее решение. Дома, в больничке ли - вы правы, главное ЖИЗНЬ и здоровье малыша. В МОЁМ, повторяю МОЁМ случае - дома лучше. И про атмосферу я говорила, потому что в дом.родах - это ГЛАВНАЯ составляющая. Ты, вернее подсознание, контролируешь физический процесс, позволяешь своему телу действовать по инстинктам, а сам кайфуешь от ощущения РАДОСТИ! В роддоме главная беда- навязывание рожанице воли врачей, которые,конечно, знают лучше. Дома ты можешь расслабиться и позволить своему телу решать как лечь или встать. Тут на форумах ВСЕРЬЁЗ обсуждают тем о вертикальных родах, как о чем-то экзотическом. Так вот, когда тебе ничто не мешает, ты ни за что не выберешь позу на спине. Это самая неудобная поза для родов. У меня много знакомых, рожавших дома, я ни разу от них не слышала, что кому-то пришло в голову улечься на спину. Т.е. к чему это я? Рожайте в радости! Не важно где! Можете расслабиться в роддоме - это же прекрасно!
  10. Родила двоих из трех детушек дома. Девочки, ну откуда столько ненависти ко всему тому, что не вписывается в рамки вашего мировосприятия?! Роды сравнивать с операцией по удалению аппендицита - это жесть!!! Вот так же и в роддоме относятся к этому:( а роды - это таинство трех сердец: мамы,папы и малыша, а ещё братьев и сестричек если они есть. Если бы хоть раз, хоть десятую толику испытали той БЛАГОСТИ после родов, когда все кого ты любишь рядом, в воздухе витает волшебство, такое единение с Богом, со всем миром, это не описать словами, у меня и сейчас сердце замирает, когда я это вспоминаю. Вы не представляете состояние старших братьев (а они проснулись прямо после выхода малыша!), когда они увидели это сопящее чудо. Я их такими никогда не видела, преисполненными СВЕТА. Девочки, никогда, никого не агитировала на домашние роды. Как и Лора, я просто делюсь своими ощущениями от этого чуда. Домашние роды - только для уверенных в том, что роды не операция по удалению человека из тела рожаницы. Для здоровых телом и Духом. Не думайте, что решение рожать дома (первого малыша) приходит вдруг:" А дай-ка я дома рожу!" такого никогда не встречала. Это решение - плод всей твоей жизни, мыслей, мироощущений. Ты на таком этапе, что по- другому просто не можешь. Секты, прочие религии - это не про нас. Мы свободны, мы ведаем, что ТВОРИМ. Девочки, мы же все Богини, надо только раскрыться. Всем счастья и Творчества!
  11. Мама Татьяна

    .

    А у нас третьи роды и вторые дома! 30.09 родился Богдан папе в руки, маме на радость!!! Описывать просто безполезно - ЧУДО описанию не поддается. Кто испытывал такое поймет, кому не дано, тому и не надо. Вторые роды дома прошли ещё более легко , чем первые. Наверное, сказался опыт первых и более осознанный подход. Я все же уже знала, что ожидать от своего тела. Было потрясающе нежно, радостно! Спасибо сыночку, что он так легко родился, спасибо Природе за мое потрясающее тело, которое позволяет мне рожать здоровых детей, спасибо Богу и Ангелам за поддержку, а Любимому моему за Любовь!!! Радости ВСЕМ!
  12. Девочки, которые так яростно пишут пр 21 век и дикость родов дома, вероятно не совсем в курсе последних событий в акушерстве. Как раз-таки направление "роды в домашних условиях" сейчас очень актуально во всём мире и набирает обороты. И это оттого, что статистика родов дома очень наглядно показывает, что травматизм и мамы и малыша ( я уж не говорю о смертности!) гораздо ниже при ДР. Всё дело в том, что в РД используют слишком агрессивные методы воздействия на маму и малыша. Все возможные стимуляторы ( и только не говорите, что их не используют, я вас умоляю!) создают физический и эмоциональный стресс у обоих участников процесса. При приостановке род. деятельности ( тут в одном посте это звучало чуть не как приговор к КС), можно облиться холодной водой, сделать спец. упражнения, в конце концов расслабиться, если ситуация позволяет, и подождать. При ДР почти не случаются разрывы, которые, кстати, заживают в разы быстрее, чем разрезы! О травмах малыша и не говорю! Ни вывихов, ни травм головки, ни желтушки - ничего этого при ДР нет. Я уж молчу про психологический комфорт для маленького. Просто подумайте сами, где бы ВЫ хотели родиться?! И конечно, конечно, "если ты такой пугливый - сиди дома не гуляй". Это касается родов. Если боишься, сомневаешься - прямой путь в роддом. Но почему ВСЕМ надо в больничку?! Не понятно! Рожайте в роддоме на здоровье себе и малышу! Но и нам, здоровым женщинам, дайте право рожать здоровых детей в здоровых условиях!
  13. Aloha!!!! От всей души и искренне желаю счастливых, спокойных и радостных РОДОВ!!!!
  14. Ещё! Как раз таки на этом "нашем" этапе развития российской медицины и РД в частности, опаснее рожать в наших РД. При нашей круговой поруке, когда косяк одного врача прикрывает вся больница, когда ни одного акушера, по вине которого погибли мать и ребенок (а случаев -хоть отбавляй, не будете же вы отрицать этот факт?!), не посадили или хотя бы не отстранили от его практики, так вот при этой системе я предпочитаю рожать в безопасности ДОМА! И это на моей совести. На Вашей остаются роды в больнице. Удачи Вам!
  15. ALOHA! У вас некорректные сведения о ДР в мире! И у нас они не запрещены, просто это ещё один косяк нашего законодательства, который, кстати, Минздрав, собирается устранить. Домашние акушерки, значит, могут помогать, а официальные лица, то бишь дипломированные врачи -нет... Бред. Хотя я придерживаюсь мнения, что всё идет своим чередом и так должно быть. И в мире остальном, не все рожают с акушеркой, это я знаю точно, т.к. постоянно читаю и зарубежку и нашу прессу на эту тему. У каждой женщины свой путь. И, кстати, кто вам мешает готовиться к родам, как делают все ответственные женщины? Полно литературы, сайтов (не знаю, есть ли в Волгограде приличные центры по подготовке к родам, не встречала информации). И вообще, подготовка к родам - это ВСЯ жизнь женщины от рождения. За неделю до родов, конечно трудно исправить 20 лет касячеств в виде сигарет, алкоголя и прочих, и прочих. Насчет обвития пуповины - девочки! даже не знаю как и писать... сейчас такой гвалд поднимиться... ну да ладно, истина дороже. Обвитие пуповины - не такая уж и проблема, как нам её представляют акушеры в РД. Я лично знаю пару случаев, когда ребенок родился с обвитием, так ему тут же после рождения эту пуповинку и снимали (в одном случае только отец присутствовал, он и распутал, в другом акушерка), без каких-либо последствий и травм. Вот так. Про расслабление - так по-моему, это и есть залог успешных родов! Расслабленная, счастливая мама - здоровый малыш - это аксиома! Умеете вы расслабляться в присутствии чужих людей, замечательно! Только вот большинству всё же интим милее. Я в их числе. И ДААААА!!!! Это МОЙ выбор!!!! И ответственность, уж конечно, на МНЕ! Я её никому не передам! Это МОЁ чадо! Моё тело! Вы можете поступать, как пожелаете, счастье и благополучие идет по миллионам дорожек. У всех они разные, но все одинаково хороши, если вам хорошо. Добра вам и Любви, девочки!
×
×
  • Создать...