Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Минерва Макгонагалл

Свои люди
  • Публикации

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Минерва Макгонагалл

  • Звание
    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
  • День рождения 14.07.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Краснооктябрьский р-н
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Мария 05.05.2010
  1. Спасибо девочки за поддержку. Пошла думать куда мелкую отвести вместо выпускного. Буду сама устраивать ей праздник.
  2. нет не в ресторан там же всё.
  3. Да, каждому воспитателю из 55 000 по 1000 на подарок их двое и нянечка
  4. Моя спокойно к этому относиться. Нет и не надо. Поэтому мне наверное будет полегче
  5. Спасибо девочки. Нет я все правильно поняла. С сентября до нового года у нас была в вайбере группа где всё обсуждалось, ну как обсуждалось какие папки первоклассника детям купить и какой торт заказать у кого, и что карточки с парфюм магазов хороший подарки для воспитателей (номиналом по 1000) Неоднократно просила расписать на что будут потрачены деньги. Никто ничего не соизволил сказать, был ответ "мы прикинули что этой суммы хватит" на что????. Сдайте и все. Про стол для родителей так же там обсуждалось. После я вышла из группы в вайбере и решила что никуда не поведу ребенка.
  6. Девочки, привет. Я тут читаю Вас и решила внести свою лепту. Мы на выпускной не идем. Объясняю своё решение: 1. Из группы выпускается 11 детей. Род комитет на выпускной решил что надо сдавать по 5000 руб 2. Из этой суммы 600 руб на подарки детям. Всё куда остальная сумма идет я не знаю, да и никто не удосужился объяснить из кратких реплик я поняла что из все собранной суммы (а это 55 000 на минуточку) на подарок воспитателям и нянечке будет потрачено по 1000 рублей. детям купят торт, наймут аниматоров, чай и сок для деток, остальное на стол для родителей (элементарно пьянку, как я поняла) и сверх 5000 надо было отдать 700 или 800 рублей за какой то альбом с фотографиями. П.С. выпускной в садике будет (без всяких игровых комнат) я конечно не жмот, но пардон поить кого то за свой счет и вообще алкоголь в саду, для меня это за гранью добра. решила сама праздник устрою ребенку, воспитателей поздравлю отдельно. Готова ловить тапки в свой адрес
  7. День добрый, прошу о помощи. Просто крик... Ровно неделю назад моя девочка 5 лет стала бояться воды, умыватся, мыть ноги и особенно купаться. Когда утром открываю кран она заставляет стоять с ней пока не почистит зубы и с криками "мама, закрывай а то вода кончиться" или "мама, закрывай а то мы будем плавать на кроватях по квартире" начинает рыдать. Это началось в понедельник 6 июля. Всю неделю не могли ее заставить искупаться - даже в душ не запихнешь, те же фразы и истерика с заламыванием рук, дикими глазами и т.д. Вчера решила ее обмыть под душем (неделю ребенок не мыть). Что это было не описать, она как будто стала одержима, так кричала до сипоты, глаза круглые полные слез, из ванны выскакивает. Извивается так что так и боялась пока ее намыливала что она в ванной упадет и расшибется Пытала говорить с ней, что случилось, кто ей это сказал - результата ноль Сегодня привела ее с сада решила искупать под душем, залезла с ней в ванну, думала ей будет поспокойнее - картина та же. Аж не выдержала и сорвалась на нее, прикрикнула. Помогите. что делать? PS на пляжи не ездим, в бассейнах не купаемся, но в ванной плескаться любила
  8. Опа, а я свою хотела в логогруппу переводить... теперь надо подумать может и не стоит, как ходили в подготовишки так и ходить.... Думала, там будут занимать. а если так все..... надо еще подумать 10 раз
  9. у меня сразу резонный вопрос. В нашем саду, только муз работник по 2 воспитателя и нянечка. Все ни о каких логопедах, физкультурниках и прочих роскошах в нашем саду речи нет. Уже писала выше что даже врача постоянного нет. Раз в неделю приходит, а с лета (если честно) я ее вообще не видела. Но если по 13 детей на сотрудника. то да. У нас не добор причем жесткий.... Печально все это как то..... Ведь понятно, что при таком кол-ве детей ребенок будет болеть постоянно (я про свою плюшку)
  10. Seregel, честно сказать я за это не переживаю. т.к. с 2-х лет мы ходили в частный сад. с 3-4-у нас была младшая группа и воспитатели другие, а сейчас перевели в среднюю и воспитателей тоже сменили, так что ей не привыкать.
  11. А у нас в саду даже врача нет.... так что если что случиться куда бежать будут воспитатели не понятно, а при таком кол-ве детей...
  12. Да, это понятно. Я не могу уяснить куда они кровати ставить будут. И так в игровой уже стоят кровати раздвижные. Куда они еще впихнут 16 кроватей. Да и на такую площадь как у нас - это не реально.... Еще вопрос с питанием, дети по очереди будут пищу принимать у нас 5 столов еле вошли в столовую по 4 человека за каждым.
  13. Seregel, спасибо. Мы ходим индивидуально к логопеду 2 раза в неделю и 2 раза в неделю на подготовку к школе. С сентября прорыв значительный. стала рассуждать, но проблема в том что мы боимся говорить с чужими людьми. Даже с воспитателями не говорит. в редком случае шепчет. Она у меня спокойный ребенок (в саду). Стихи ей рассказывать не дают, типа вы все равно не расскажите. На утреннике (были в первый раз. постоянно болели) воспитатель ее постоянно дергал, бесконечно одергивал и т.д. Вот это отношение мне и не нравиться, я конечно пониманию что воспитатели не обязаны ее любить, но пардон, когда все дети стихи рассказывают, а моя танцует со всеми. И пусть он будет платный, у нас на работе у пары мамочек ходят в логосады, мамочки довольные.
  14. Девочки, привет. Скажите как быть. В саду логопеда нет, направление на перевод пишет логопед. Нам как быть, кто напишет в районо заявление. Ходила туда сказали заведующая, а она отказывается. Как быть? куда бежать?
×
×
  • Создать...