Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Жар-Птичка

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Жар-Птичка

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    7 Ветров
  • Имя
    Светлана
  • Дети
    сын - 2007 дочь - 2009
  1. Недавно открыли для себя прозу Чуковского , детскую, конечно :) Нон-стоп требуем читать книжицу изд-ва Детгиз "Царь Пузан". Сыну 4,5. А еще четвертая книга про Тату и Пату вышла. Теперь они в детском саду. Но это на любителя.
  2. Могу поделиться клубникой в большом кол-ве. Но живу на 7 ветрах. Если кому надо, пишите.
  3. Если Вы не против, то в сентябре за этим добром постучусь, ну или раньше. Это точно. :) Сейчас загнутся.
  4. В том то вся и фишка, что в рекламе этот метод рассматривается как инновация. А по поводу лутрасила - это же не пленка, нет эффекта бани, да и отражает часть солнечн. лучей. Я вот в жару делала простейший навес из тюли на помидоры-огурцы. Огурцы не пожелтели, а помидоры не попеклись. Знаю еще, что в Центральной России и на Сахалине родственники растят помидоры только под пленкой, прикрывают на ночь. Полагаю, влага и тепло способствуют размножению всяких болячек. У нас 1 составляющей нет (большой влажности), поэтому мы активно помидоры брызгаем из шланга :)
  5. Кстати, в тему Курдюмова о мульчировании с использованием темн. укрывного материала. Недавно из штатов посыль получила, где вместе с инвойсами и реклама. За 30 баксов предлагают купить ящик с укрывным материалом :). Суть вот в чем: балконный ящик для цветов с нижним поливом без поддона, туда землю, потом определенной формы укрывной материал (с 2 длинных сторон вырезы для высадки растений), ну и любые растения. Всё! Интересное фото промышленного использования укрывного материала в теплицах. Насколько, я знаю, у нас этим не пользуются. Это к размышлению о выкраивании времени для отдыха на даче :)
  6. Да, ванна на солнце. Стоит неделю, но бывало и меньше и больше. Кидаю всю траву однолетнюю, полынь не решилась. Вместе с семенами. Исхожу, что они не дозреют и вымокнут. Курдюмов про добавление земли и мочевины писал. С землей не парюсь, тк на корнях травы она остается, через раз добавляю карбамид немного ок 2 ст. л. А главное, думаю, это "закваска" :) Ведрами выливаю жидкость насколько можно, остальное сразу стараюсь залить водой, чтобы "флора-фауна" не загнулась :) Иногда пользуюсь хваленым Байкалом ЭМ, но состав под микроскопом не проверяла - сказать ничего не могу. Ну и пищ. отходы, упавшие мелк. яблоки туда же. Амбре там конечно, еще то :) Пользуюсь перчатками и отдельным ведром :)
  7. Я тоже за плоскорез, точнее моя мама - довольная как слон. Он гораздо легче и маневренней. Я в этом году начиталась Курдюмова. И вот что к концу лета у меня получается. Весной всю сорванную траву - в грядки, а сейчас, когда с семенами, не кладу. Оч удобно (не всегда ее убирали), но нужно постоянно добавлять траву в грядки (это для нашей дачи не проблема :) ). Все, что сажаю-пересаживаю, - та же песня. В старой ванной квасится компот из травы и проч. остатков. Как приезжаю, сразу огурчики поливаю с остальными овощами. Первый раз за 3 года владения дачей у нас огурцы :) . Только 1(!) раз минерал. удобрениями весной кормила. Ни разу не рыхлила: согласно Курдюмову и моей лени :). + и - не заметила. Со скошенной травой - та же песня. Надо постоянно поливать и сорняк и газон. Может, тогда...
  8. Могу отдать крыжовник. Есть немного почвопокровников, но могу поделиться. С нормально растущими руками можно и сейчас сажать. Пушистики бордюрные. Сделаю фоты -выложу. Может, у кого папоротников много. И от ирисов бело-синих не откажусь. У меня обычные фиолетовые. Много. Кому надо, пишите.
  9. В декрете проще на дядь-тёть работать. Я вот менеджером по продажам работаю в полиграфии. Сижу на процентах. Но клиентскую базу нарабатывала ДО родов. Все мои клиенты знают, что у меня хоум-офис и пара выносящих мозг деток (слышат их частенько :) ).
  10. Жар-Птичка

    МАМЫ! Для вас!

    Спасибо. Купили кучу книжек(тру-ля-ля, серия конфетки), но именно они не пользуются популярностью ((. Дальше первой страницы тру-ля-ля не продвинулись (( А конкретно для межзубных С, З, Т, Д какие упражнения можете посоветовать? Каким мышцам больше уделять внимание?
  11. Жар-Птичка

    МАМЫ! Для вас!

    В смысле показать обезьяну, растянув рот :) Щеки раздуть, лизнуть в щеку как щенок :) и т. д. Просто у нас бабуля категорически простив этого - так делают невоспитанные мальчики. ((
  12. Жар-Птичка

    МАМЫ! Для вас!

    Гм, спасибо :) В общем, это не рано в 3,8 г обращаться к специалисту. :) И еще вопрос: насколько стоит и полезно поощрять к кривляниям малыша. В смысле, мимики.
  13. Жар-Птичка

    МАМЫ! Для вас!

    А можем мы связаться с ВАМИ? Мы тут к ортодонту записались по поводу нижней челюсти - боюсь, что язык между зубов при разговоре может способствовать ее неправ положению ( Прикус у нас открытый. Правда, небольшой.
  14. В Лабиринте недавно видела. Там 3 части: http://www.labirint.ru/books/219716/ http://www.labirint.ru/books/260097/ http://www.labirint.ru/books/247727/
  15. Жар-Птичка

    Детская ревность

    А наш пищит от удовольствия, когда начинаю его кормить, даже с приговорами, что он у нас малявочка-козявочка. Согласен на все "лишения" младенчества, кроме памперса)))) Даже пересел снова на горшок)) Шпыняет постоянно младшую. Правда, защищает сестру, когда ее обижают)))
×
×
  • Создать...