Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

superpapa

Свои люди
  • Публикации

    240
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О superpapa

  • Звание
    волго-папа
  • День рождения 24.12.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Male
  • Имя
    Павел
  1. Не большой отчет по первому использованию хобби-байка :) 1) Если ваш ребенок ниже 1 метра, ездить не сможет. Первые два дня в апреле, когда стало теплеть, сынок особо не понимал как его можно использовать... Просто ходил, держась за руль и крутя его во все стороны.... Потом похолодало, потом он заболел, и в итоге забросили его почти на месяц. Но дома, он тоже пытался кататься и в один прекрасный момент до него дошел принцип - можно оттолкнуться, поднять ножки и ехать :). Купил ему наколенники, налокотники, шлем... Теперь постоянно гуляем с этим велосипедом. Уже довольно уверенно в нем держит равновесие, разгоняется, рулит, съезжает с небольших горок и возвышенностей. Думаю, уже пора ему тормоз приделывать... А к концу лета попробую педали :) Сыну 2 года и 8 месяцев, рост около 103-104, а может и повыше уже....
  2. Купили мы хобби-байк еще в декабре (или ноябре, не помню....). Сыну было 2 года 4 месяца. Да, высота посадки большая. Тогда у него было около 96 см. Доставал едва едва, только в сандалях.... Отложили до весны.... Сейчас он подрос, уже метр :) Достает до полу нормально, но все же, еще бы 3-4 см не помешало. Держит и ходит с ним по дому нормально. Сам поднимает, сам садится. Рама стальная, т.к. когда брал его - в описании вес стальной и алюминиевой рамы были равны, да же на сайте производителя. Как снега сойдут, будем пробовать на улице :). Само качество изготовления - обычное хорошее китайское :) Ни чего сверхъестественного. Задняя втулка оп умолчанию слишком затянута, в результате чего заднее колесо туго вращается. Пришлось ослаблять натяжение и искать компромис - между легким вращением и легкой болтанкой колеса. Но это нормально для любого велосипеда с небольшими колесами и втулкой заднего привода. Единственное, что смущает - это то, что руль находится очень низко... И в будущем, когда придется поднимать сиденье, он может стать почти на один уровень с ним. Хотя, ведь не с проста так придумали, как мне кажется......
  3. Единственное, не пойму с весом... Вроде бы что алюминиевая, что стальная рама - вес один. Тогда не пойму, в чем преимущество алюминиевой рамы???
  4. А может это не так уж не правильно? Посмотрите профессиональный велоспорт. Так там именно колесом все согнуты :) Хотя, положение спины, думаю, можно регулировать высотой руля и сиденья. Мой малыш очень рослый. 2г3м - рост 99см. Брать большой велик еще рано, тяжелый и не справиться, а это оптимальный вариант получается :)
  5. тоже своему хочу взять, т.к. чисто беговел считаю ерундой и пустой тратой денег. А трансформер - точто надо!
  6. То же напишу :) Предлагаю. 1) Фотосъемка, фотомонтаж 2) Печать фотографий, изготовление визиток, ламинирование 3) Ремонт, настройка компьютеров и прочей электроники. 4) Сварочные работы :) Взамен хотелось бы 1) Детский тортик к дню рождения (14 августа) 2) Различные строительные материалы.
  7. superpapa

    Весы напольные

    Все шлепается на одном "китайском" заводе. Знаю, как челок, который так же занимается и ремонтом весового оборудования. Принцип работы, датчики веса и все прочее -одно и тоже. Отличия всех весов лишь в дизайне + функицонал (память там, подсчет каллорий и т.д.) Все эти весы имеют лишь одноразовую заводскую калибровку с БОЛЬШОЙ погрешностью. Если взвеситься на разных весах одной модели, то у всех будет разный вес. Единственные весы, которые будут показывать точный вес, это весы на базе торговых. У которых есть возможность обслуживания и настройки показаний. Например весы завода ТВЕС. Но они будут стоить около 4000 рублей. Если покупать домашние весы, то советую следующую методику: 1) Взвеситься на в одежде, обуви на точных весах (можно в продуктовом магазине на напольных, если у кого есть возможность), а можно и в магазине (например ленте) - на самых дорогих моделях (есть вероятность, что там контроль точности повыше) 2) Теперь идем в магазин (в ту же Ленту, там это делать проще). Берем самые дешевые весы, которые симпатичны, взвешиваемся. Если вес совпал (с погрешностью 100-200грамм) - забираем весы и радуемся. Если нет, берем следующие и так же проверяем. Сам делал так же - взвесился на работе, а потом выбирал весы. Повезло на 4-м экземпляре :)
  8. Боярыня Морозова - я на вашей стороне, играть так играть :) Есть только один вопрос по текущему положению вещей. По всем новостям - "Мавроди посадили". Выплаты "временно" прекратили. Формально, на 5 суток за неуплату штрафа 1000 рублей. Но говорят, что через 2 месяца все система рухнет. Что Вы скажете, как более приближенный человек, по этому поводу?
  9. Может Вы уже не помните, не знаю... Но в свое время, семья будущей моей жены продали автомобиль, что купить акции МММ. Денег, понятно, не стало.... Так и сейчас - ни каких гарантй, что даже через месяц все не загнется. И вкладывать ВСЕ, что у вас есть - как-то не благоразумно..... А так, даже вложив пару тысяч рублей, если система проживет хотя бы еще 18 месяцев, то получаем больше 20 млн ;) Хотя меня терзают жуткие сомнения о том, что я смогу получить эти деньги, да же если система будет жива. Хотя, лично я не против, что бы были те, кто вкладывают 100, 500 тысяч или миллионы. Будет с чего платить мне дивиденды :)
  10. Вот и я о том же. Для кого-то рулетка, карты, ммм - просто игра. А кто-то подходит к этому скрупулезно, всегда обналичивая "выигрыш" вовремя и тем самым зарабатывая. Выводя деньги в рулетке, можно иметь от 5 до 20 тысяч дополнительного дохода, а начнешь повышать ставки - проиграешь все. С тем же самым МММ - вложив 10т на 3 месяца, можно утроить сумму до 30т. и вывести свои выигрыш 20т.р. А можно вложить на год и ждать миллионы!!!!, в итоге потеряв и эти деньги ;)
  11. И с Вами тут не соглашусь в корне 1) Деньги просто так лежать не должны. Если вы просто копите деньги на счете в банке, значит Вы ими не сильно дорожите, т.к. в данном случае только теряете реальные деньги (проценты по вкладу ниже реального процента инфляции). Если уж и копить, то лишь на краткосрочных вкладах под конкретные цели. например, накопить на отдых :) 2) Схема МММ - ни в коем случае не выводит деньги из экономики. Наоборот - она насыщает ее до придела. Как это не странно, но за это Мавроди нужно сказать спасибо. И в первую очередь - всем нашим банкирам. И именно по этому - систему практически не "прессуют" и не "прикрывают", а некоторые банки даже поощряют (охотно выдают кредиты, для "участников"). А почему так? - да все просто и элементарно. Люди у нас боятся держать деньги в банках. Банки рушились, дефолты, инфляция. Последнее время банки всеми правдами и неправдами пытались привлечь новых вкладчиков, для пополнения своих капиталов и более успешного функционирования экономики. Но люди не шли.... И.. О ЧУДО... появился Мавроди, как птица феникс, и реально вдохнул новую жизнь. А все потому, что люди понесли деньги в его систему. А что такое - его система? Это не банк"мавроди" это не ООО "МММ" - это лишь добровольное собрание людей с виртуальными счетами. А все реальные деньги где лежат????? Правильно!!! - на реальных счетах, реальных людей в реальных банках. Т.е. в реальные банки пошли реальные деньги, которые раньше лежали "под подушкой" и которые будут работать в реальной экономике. А Вы говорите - "выводят деньги из реальной экономики" - все, как раз таки, с точностью до наоборот ;)
  12. И я не сдержусь - ну нельзя сравнивать банковскую систему и пирамиду, ну как это не понимать?????? - вот правда, действительно разницы существенной не видите. 1) Пирамида платит проценты за счет новых поступлений. Не будет поступлений, не будет процентов. Деньги она не зарабатывает. Финансы ни куда не вкладываются!!!! 2) Банк платит проценты за счет заработанных денег. Именно ЗАРАБОТАННЫХ. Зарабатывает банк различными способами. Либо выдает кредиты (разница между процентом по вкладу и процентом по кредиту и есть заработок) либо вкладывает в какие либо ценные бумаги.
  13. Согласен - этого допускать нельзя. Нужно уметь контролировать себя. Это и к играм относиться и к алкоголю и ко все остальному.
  14. А биржевые трейдеры, это работа ли игра? Они то же рискую деньгами на бирже. А частные предприниматели - то же постоянный риск разориться и потерять все вложенные деньги. ;)
  15. рухнет, рухнет!!! 1) Каким бы не был приток новых людей - он закончится (обычно 1-2 года), т.к. просто физически закончатся люди. 2) Все "отбившие свое" - НИКОГДА не вложат больше туда своих реальных денег. Это я Вам как доктор говорю, а значит система рухнет. Пример - вложил 1000 рублей на 3 месяца. Через 3 месяца у меня уже 3000. Я снимаю 2000 (1000 своих + 1000 доход). Оставляю там 1000, на которую побегут проценты, которые я так же буду снимать. Вопрос - нафига мне туда еще вводить реальные деньги? :) Так же и с остальными азартными играми - сначала потихоньку отбиваем свое, выводим..... А потом "играем" лишь на проценты.
×
×
  • Создать...