Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

элли

Свои люди
  • Публикации

    485
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя элли

  1. элли

    Досуг для детей

    Про рисование, попробуйте студию «Время сейчас». Можно их найти в Инстаграмме.
  2. элли

    Налог на недвижимость

    Это определяет налоговая, но налоги изменяются примерно в 10 раз в сторону уменьшения.
  3. Не знаю куда разместить эту тему, но думаю здесь ее увидят больше граждан. Руководствуясь п.2 ст. 402 НК РФ и постановлением Конституционного суда РФ от 5.02.19г. номер 10-П можно произвести перерасчёт налога на имущество по кадастровой стоимости (а не по инвентаризационной) за 16,17,18 года. Обратитесь в налоговую через личный кабинет сайта nalog.ru или лично. Переплата существенная, но мало кто знает о такой возможности. Давайте жить по закону) И деньги возвращают довольно быстро.
  4. элли

    Что происходит с ОСАГО

    https://instagram.com/osago_to_lianna?igshid=1bpeyzsnjhjh5 могу посоветовать для быстрого оформления
  5. элли

    Цифровое тв

    Счастливые обладатели старых телевизоров! Кто уже купил приставку, посоветуйте, какую именно, как настраивали и самое главное качество? Спасибо заранее)
  6. Вот с этим абсолютно согласна: Каждый сам выбирает как ему жить. Как правильно, для каждого это своё.
  7. Спасибо, но обиды у меня нет ни на вас, ни на форум, ни на Тс. А вы утверждаете, что она есть и мне сейчас приходиться оправдываться. Оправдаваться в принципе за то, что высказала своё мнение. Всегда можно сказать, злиться и эмоционировать это не взрослая позиция). Что же такое взрослая позиция, на примере Тс, она жила в иллюзиях, изначально душевной близости не было, это её ошибка. Муж изменял в тот момент, когда она болела, была беременна, т.е. в тот момент, когда человек беззащитен. Сейчас, если она захочет сохранить семью, ей надо работать над собой и над сохранением семьи, ответственность на ней. А муж что же? Где его мужская взрослая позиция. Принимай меня таким, сама ошиблась, надумала там какую то душевную близость,, сама исправляй...
  8. Прошу прощения за сообщение в теме специалиста.. но не могу пройти мимо последнего сообщения психолога, кто изменяет в мыслях, то тому потом изменяют в реальности, а первый злится из зависти.. Ну как так? Это разве не перекладывание отвественности, так можно притянуть и оправдать любую реальную измену. Кто-то может наступить и ограничить себя и не пойти на реальную измену ( и он в итоге виноват получается), а кто-то изменяет и прав( в период беременности, болезни, не хватает интима). И женщина оправдывает мужа. Больше всего обижает поведение мужа после всей ситуации, ну да, было, ты мне не дала, то что я хотел, все так живут. Никаких сожалений, как буд то женщина не живой человек. А автор темы так мучается, потому что его реальные чувства и красивая картинка семьи не совпадают. И вроде все есть для всех окружающих и ничего в душе нет. И вроде живи и радуйся, а не получается. Надо или себя сломать, а по словам мудрых психологов « прийти к осознанному чувству, что ты видишь мир не таким и сам дурак» или жить дальше как все. И задается автор вопросов и ищет поддержки, чтобы все сказали: Да, мы все так живем, закрываем глаза на измены, сами изменяем раз в 10 лет, ценим дом, якобы семью и делаем вид. Давай и ты с нами! Что там на душе у тебя не важно, забей!
  9. элли

    Школьная сценка

    Мое отношение к жуку могильщику резко негативное. Он существует в природе, пожалуйста. Не хочу, чтобы так называли моего ребёнка.
  10. Ребенок 2 класс пришел из школы." Мама, я жук, у нас будет сценка." Открываю слова.... ГРАЧОНОК и ЖУК Грачонок: Ну,Жук,сейчас я тебя съем! Скажи на прощание, как хоть зовут тебя бедолага. Жук: Зовут меня, Грачонок,жук-могильщик. Грачонок: Фу, гадость какая! От одного названия подавиться можно. А ну проваливай с глаз долой. Вот как относиться к этому? Современное образование?Позитивный учитель?
  11. Неразобравшаяся, у вас несомненный плюс, у вас нет детей от этого человека. Все в ваших руках, просто надо глубоко разбираться, какие у вас были отношения с отцом, кто вам внушил мысль, что вы никто и ничего у вас не получится. Почитайте истории девочек, ктороые были замужем за такими людьми и которые родили от них детей. Все они жили надеждой, что я своим добром и любовью смогу создать семью, что меня оценят и одарят любовью в ответ. А человек не просто видит вашу наивность и доброту, он этим пользуется и как только вы будете пытаться соскочить с его крючка, он будет опять вас ловить своими «хорошими» поступками. Бегите, пока вы одна. Дети в таких отношениях наследуют черты отца и на протяжении всей жизни женщине приходится ломать эти зачатки или как то существовать с ними. «Мальчишка ускользает» написала одна Мама, так вот с этим и приходиться жить и бороться! А у вас выбор только за саму себя, поверьте в себя и не губите свою жизнь!!
  12. В гипер магните на Баррикадной сегодня 30% скидка на корма для животных. В детском мире осенние ботинки на мальчиков по 600р. Очень приличные, стоили 2200
  13. Лицемерный Волгоград.. Все кто защищает и сожалеет, представьте, что по вине пьяного водителя у которого рядом сидит пьяный начальник роты гибдд пострадают ваши близкие.. и о чем вообще говорить, если власть и погоны в Волгограде это вседозволенность и безнаказанность. Посмотрим, уволят ли выживших с занимаемой должности.
  14. Во всех федеральных новостях и слова нет, что это были сотрудники полиции! Вот почему мне страшно за наш город. Так все и замнут. Стрелочник ген директор лодочной станции. Ага, представьте себе не выпустить пьяных начальников гибдд. Они этого директора прям там бы пристрелили... Вот о чем надо кричать!!
  15. элли

    Дед Мороз

    Если ребёнок не верит в Дед Мороза, то это не значит, что он ни во что не верит. Я не хожу с плакатом и не рассказываю каждому встречному ребёнку, что Дед Мороза нет. А вот некоторые окружающие взрослые так и наровят спросить Ну что письмо дед морозу написал? и все в таком духе.
  16. элли

    Дед Мороз

    Меня вот,например, вводит в ступор, когда дети в 9-10-11 лет верят в Дед Мороза. И это поощряется родителями.. Спрашиваю недавно у приятеля сына, беседовали про праздники: Ты веришь в Дед мороза? И ответ меня сразил: Да, к нам домой каждый год один и тот же приходит. Мне хотелось добавить: один и тот же аниматор. На каждом празднике разные Дед морозы, костюмы разные, комплекция, неужели ребёнок этого не замечает?! Зачем на прямой вопрос детей про того, кто дарит подарки, врать и говорить, что это Дед Мороз..
  17. элли

    Дела сердечные

    Конечно, страшно и тревожно. Но у моего сына все закрылось и в 1,5 года диагноз был снят. Так что верьте в лучшее!!
  18. Если нужна временная регистрация в школу 93 на Тулака, пишите в личку.
  19. элли

    Что происходит с ОСАГО

    А в Югории кто-нибудь страховался? Кто какие отзывы слышал?
  20. Может быть ответ на вопрос почему свекровь так по разному относится к детям стоит искать в детстве детей. Кто был желанный,кому время больше уделялось и т.д. Может она младшему в детстве не додала и так откупается. А старший молодец и так справится. Мне тоже хочется понять почему же происходит такое разделение, ведь тут много тех,у кого по 2 сына. Не хочется стать такой свекровью ((. Очень много слышу историй,когда свекровь разделяет свое внимание на внуков от сына в пользу внуков дочери. Дочь получается ближе и роднее. Зависит ли это от пола детей (дочь/сын) или как в этой истории,когда сын/сын происходит такое разделение?
  21. Наталья, спасибо за ответ. Создавать отдельную тему я не готова, т.к. это требует конкретики и определенной открытости.
  22. Тоже влезу в тему, если можно). Меня другой нюанс волнует, ребёнок с одной стороны уже включён в эту систему, , он наследует качества от обоих родителей и иногда, к сожалению, те качества от которых мама пытается отгородиться путём развода. Даже при ограниченном общении с папой против природы не попрешь(. Да и не особо это зависит от количества общения. Вот это ставит меня в тупик. Получается я внутренне не принимаю качества моего ребёнка, меня они психологически выматывают, я же не могу от него отгородится и пытаюсь сломать и вписать в мою систему ценностей. Отсюда постоянные конфликты на пустом месте...
  23. элли

    посоветуйте фильм

    Идеальные незнакомцы, Италия. Очень интересный, жизненный и может кто-то узнает себя в главных героях)
  24. А кто-то может рассказать про Рубцову Диану Владимировну, учителя немецкого/английского языков. Она работала не так давно в 3 Гимназии.
×
×
  • Создать...