Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Карамыслик

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Карамыслик

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 09.08.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Ксения
  • Дети
    Элина 04.03.2010
  1. Карамыслик

    Школа-сад № 8

    Очень интересно. Мы туда с октября должны пойти. Расскажите, а то информации совсем нет про этот садик.
  2. А мне перетягивание не помогло...пришлось обратиться за консультацией к врачу и пить таблетки...тоже 2 дня и все!!! Правда сейчас еще капельки выдавливаются, но это давить сильно надо!
  3. Настеночка, Ну мы как только стали отучаться от сиси стали укачиваться в коляске. Она сама попросилась. Конечно пару раз засыпали на диване ( я ее крепко обнимала пела песенку и покачивалась), но это было всего пару раз. Свекровь у меня ее укачивает сидя : поет песенку и похлопывает по попке. Со мной такой номер не прокатывает...можем так качаться до 1,5 часов. Так что я укачиваю ее в коляске, а потом перекладываю на кровать. Но обычно, когда она ночью просыпается, то просится обратно в коляску (видимо ей там ну очень нравится спать) : мы пьем водичку и я ее прикачиваю в колясе. Решила пока делать так, ну а потом, когда забудем сисю окончательно, буду приучать засыпать без кочаний в колясе и на руках и перекладывать уже от себя в отдельную кроватку )))
  4. Ну удачи вам в этом не легком деле, а самое главное сил и терпения!!! У вас все получится. Главное верить и надеяться на положительный результат!!!
  5. Да глупости ваша знакомая говорит. Кормите пока есть желание и возможность. Мы на ГВ были до 1 и 1о мес.(только недавно отучились) и я может быть еще бы кормила, если бы она у меня днем кушала хорошо. А то после праздников на одном ГВ. Ничего больше не ела. ПРишлось расставаться с такой роскошью!!!! Хотя я очень скучаю по этим мгновениям. Так что никого не слушайте и кормите свою лялю сколько считаете нужным.
  6. Вот уже 8 ночей как спим без ГВ. Днем уже как 2 недели не прикладываемся. Конечно просыпаемся ночью водички попить, но без истерик и каких-либо капризов. Все тихо, мирно. Ребятенок мой стал хорошо кушать и это меня очень радует. Так что можно сказать, что наше прощание с самым дорогим прошло очень даже хорошо, спокойно. И я этому очень очень рада!!!! На грудь мою доча реагирует вполне спокойно. Будто и не сосала год и 10 мес. ее вовсе)))
  7. ВикАрина, Вот это счастье так счастье. Наверное когда мы будем спать всю ночь не просыпаясь мне ночь покажется вечностью. Я почти за 2 года так привкла спать только в полудреме. Когда же и у нас наступит эта волшебная ночь??7 :cry:
  8. Уррааааааааа!!! Получилось!!! :ura_2: Вот уже 12 дней как мы без сиси. А точнее 12 дней и 9 ночей. И уже не вспоминаем совсем. КУшать стали хорошо. Конечно иногда бывает капризничаем и отказываемся лопать, но это бывает очень редко. Ночью правда еще просыпаемся водички попить и когда укачиваемся обязательно надо руку в область груди для успокоения положить. А так можно сказать, что тьфу-тьфу-тьфу все прошло успешено и можно меня поздравить!!! :party: :salut:
  9. Сегодня спали на удивление относительно спокойно. Я даже выспалась. Просыпались всего 3 раза водички попить. Единственный минус, что давала ей пить не из кружки, а из бутылочки Авентовской, но просто не могла иначе, т.к. сегодня было много важных дел и я просто не могла быть сонной курицей. Сегодня ночью уже буду давать пить из кружечки. Так что посмотрим как эту ночь переночуем. Отпишусь завтра :)
  10. Ой, девочки, а у меня была первая незабываемая ночь без ночных присасываний. Получается она у меня 5 дней была днм без ГВ и вот в ночь мы без сиси пошли. Я готовилась конечно, что все будет намного хуже...с психами и слезами, но нет...обошлось. Просыпалась конечно каждые 40 мин и в итоге встала в 4 утра :jest_1: . Поиграли с ней до 8 и потом в обнимку с бутылем воды (которую она и бутылочки не пьет совсем) уложились спать. Проспали конечно до обеда, покушали и вот опять ушли в ночь. Уж не знаю как эта пройдет... :sm044: надеюсь поспокойнее, но результаты меня уже радуют.
  11. Ой, девочки, а у меня была первая незабываемая ночь без ночных присасываний. Получается она у меня 5 дней была днм без ГВ и вот в ночь мы без сиси пошли. Я готовилась конечно, что все будет намного хуже...с психами и слезами, но нет...обошлось. Просыпалась конечно каждые 40 мин и в итоге встала в 4 утра :jest_1: . Поиграли с ней до 8 и потом в обнимку с бутылем воды (которую она и бутылочки не пьет совсем) уложились спать. Проспали конечно до обеда, покушали и вот опять ушли в ночь. Уж не знаю как эта пройдет... :sm044: надеюсь поспокойнее, но результаты меня уже радуют.
  12. У меня подружке врач посоветовала намазать грудь мазью левомеколь. Сыночек тоже на горчицу и другие примочки никак не реагировал. В том . что горькое лизнет ничего страшного. Ведь не тюбик же скушает. Она намазала и о чудо....помогло. С виду же сися как сися, а на вкус горькая ))) Я тоже пару раз мазала. Теперь доча смотрит на сисю и говорит: "Мама, ням-ням кхххххххх (мол ка-ка и болеет) Попробуйте так.
  13. И мы сейчас отучаемся. Нам 1,10. Без дневного сосания уже 4 дня. Причем дочка сильно и не настаивает. Днем укладываемся спать тоже без нее. Сосем только ночью. Правда вот почему-то 2 дня уже как сбиля график. Плохо укладываемся спать на ночь. Второй вечер подряд приходится укладывать с сисей. Так самое инересное, что когда предлагаю, то моя кроха смотрит на меня а в глазках прям читается вопрос : "Мам, что правда можно??? Они же ва-ва??"(она у меня их называет сися кххххх) Потом с осторожностью присасывается и вот тут-то не оторвать, но зато засыпает быстро. Вот планирю еще недельку продолжить ГВ по ночам, а потом и с этим закругляться. Надеюсь псле отлучения хоть будем спать нормально и кушать начнем хорошо.
  14. Девочки, вот я и решилась отлучить свою кроху. Долго думала, потом собралась с мыслями, силами приготовилась и.....все оказалоь пока не так страшно как я себе надумывала. Позавчера приехали к свекрови где-то около 5 часов...Я сразу грудь зеленкой намазала и как только моя кроха захотела ням-ням показала ей, что сиси ва-ва и ням-ням не получится.Свекровь подиграла чуток мое солнышко вздохнуло печально, но настаивать сильно не стала. Попила чайку и так мы дотянули до ночного сна. В ночь нас укладывала бабушка, так что обошлось опять без ням-ням. Ночью конечно давала, но совсем на чуть-чуть. Думала, что утром затребует, но утром она даже и спрашивать не стала. Весь день провела с бабушкой, так что и не вспоминала. А вот вечером нам предстояло дома укладываться самим. Тут я конечно поскакала в волю. Укладывались и на ручкх и с папой и в коляске. Спустя 2,5 часа я сдалась. Сисю в зубы и через 5 минут мы спали.Ну не тут-то было проснулись мы сегодня в 4 утра. Ням-ням не просили, но и спать не собирались. Просто она меня водила до 9 утра через каждые 30 мин на диван типа спать, а сама в грудь тычет пальчиком мол дай и я усну....я сдалась....а она почмокает и встает дальше играть. К 9 у меня глазки были в кучу и я ее уложила спать. Легла обняла по крепче (грудь не давала). С просони она вроде попросила, но я сказала, что нет....ну ребенок у меня не сильно огорчился. Сегодня были без дневного сна и без сиси. Стали более менее кушать. И это радует. Очень боялась в ночь опять спать укладывать, но мое умненькое солнышко сама показала, что ням-ням ва-ва и качай меня мама так. Уснули быстро без всего. Вот такие у нас достижения за 2 дня. Очень этому рада!!!! Спешу поделиться этой радостью с вами. Ну посмотрим как эту ночь переначуем. Если так и пойдет, то после выходных планирую убрать и ночные присасывания.
×
×
  • Создать...