Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

chloe

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О chloe

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 07.11.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Евгения 13.06.2005 Станислав 01.02.2011
  1. chloe

    Школы Краснооктябрьского района

    Или может, отважиться и спросить сразу про сильного учителя, который наберет 5 класс-желательно гуманитарно-ориентированный)
  2. chloe

    Школы Краснооктябрьского района

    Девочки, может у кого-то детки учатся сейчас в 3 классе 2ого лицея, подскажите какие учителя и какие по специализации классы-я поняла, что классы отличаются по -направленности или по наргрузке. Планируем переезд-и не могу решить переводить ли дочку в 4 класс началки или подождать уже 5ого...
  3. chloe

    Распространенные имена

    +мульон!!!! моя Женечка - одна единственная в детсадовской группе, и вообще мы это имя ни среди мальчиков ни среди девочек ровесников не встречали пока что. В саду преобладают Никиты и Кириллы среди мальчиков, Никиты это вообще тотальное по распространенности имя- на площадках только и слышно Никитаааа - большинство мальчиков откликаются)))); Лизы и Даши - среди девочек, но есть у нас и исключительно редкие имена - в нашей группе Феликс и Роберт, в группе помладше Богдан и Яков. Кстати из девичьих имен стало очень часто встречать Эвелин и в саду и на площадке.
  4. Доченька родилась в 2005 году на 3 кг, а вот сынулька на 3,8 кг, +800;-)
  5. А в центральной все по-быстрому - 7-10 минут делается сидя, и причем надо одной немеющей рукой держать датчик, второй жать на кнопочку... Врач сказала, что КТГ начинает быть информативным недели с 32-33, хотя я сама делала с 30 недель и старалась делать не 2 раза за беременность, а через каждые 2 недельки. Но после похода на КТГ в консультации стала ходить в Больницу РЖД, там аппарат хороший и условия приличные - лежишь на мягонькой кушеточке и делают его минут 40-50, еще и врач-гинеколог сразу смотрит результаты и тебе говорит, не то, что в ЖК...
  6. С первым ребенком ждали до последнего - и приехали на такси в роддом в 3 часа утра, а в 7.35 была уже с дочей на руках, тк шейка раскрывалась молниеносно. Но тогда было лето и счастливое неведение)) Сейчас собираюсь все же залечь в РД хотя бы дня за 2-3 до ПДР, ну если конечно малыш раньше не захочет появиться на свет....А то по гололеду боюсь не успею)))
  7. 'Aloha', я была на приеме у Селезневой уже 2 раза - на мой взгляд, очень приятный человек и отличный специалист. Разговаривает только с позитивом, даже когда мои, ну скажем так, "надуманные" проблемы обсуждали- мне все время кажется что малыш икает слишком часто, то еще что нибудь покажется - никаких тебе выпученных глаз и недовольных мин, мол чего ты тут рассказываешь про свои глупые подозрения и страхи))) Слушает, все объясняет с улыбкой. Надеюсь, что она такая останется, не изменит ее рутина ЖК ;)
  8. Я всю беременность делала УЗИ только в Центре планирования в Областной - у Савенковой, а вот недавно у Грамматиковой, а еще там сейчас Бурденко работает... В общем, все офигенные специалисты по перинатальной УЗ-диагностике там собрались))
  9. 'Aloha', Цветкова ушла заведующей тракторной ЖК, но не в этом суть - направляют всех к Желудковой :hysteric: , блин я в прошлую беременность к ней попала перед родами, тк моя врач в июне как раз в отпуск ушла - это был трындец, мне кажется я из-за нее быстрее родила, тк не могла к ней ходить :very_funny:
  10. Galy, могу Вам на личном примере продемонстрировать, что Вы поступили правильно-правильно и еще мульон раз абсолютно правильно, поговорив с этой "учительницей" и приняв решение о поиске нового репетитора!!! Мы водили дочку в 4 года на всякие разные игровые занятия по английскому, она редко бывает в коллективе сверстников, так что сам коллектив интересовал ее сильнее языка) Стали искать репититора индивидуального, решила "сосватать" дочь репетитору, которая меня готовила для поступления в ВУЗ - супер-человек, супер-профи у меня о ней только превосходные воспоминания и отличные результаты. Звоню ей и говорю - вот хочу Вам доверить свое чадо, на что получаю ответ - "я бы с радостью, но я НЕ УМЕЮ учить малышей и детишек лет эдак до 10-12", на мое удивление и недоумение, мол как это?, ну давайте мы договоримся, бла-бла... она ответила что, во-первых, для обучения нужна особая методика, особый подход и самое главное - НАСТРОЙ на ребенка. На то, что детки до того, как вступят в подростковый период воспринимают информацию под "особым соусом", если учитель ведет занятие традиционным посидел-послушал, вызубрил-дома сделал задание - то для малышей это не идет впрок, так лишняя информация. И посоветовала мне какую то коллегу, которая мол вот имеет именно специфику работы с маленькими детьми. Если честно, я была оооочень расстроена, вот думаю не хочет просто браться за малыша, отмазалась от меня. Но когда мы стали ходить на занятия - я увидела в ЧЕМ цимус, так сказать ;) у этого преподавателя просто иной подход - она не секунду не сидит, не дает задания. грубо говоря не делает барьер - я взрослая и умная, а ты маленький и еще ничего не знаешь. Сказать что занятия проходят в игровой форме - это ничего не сказать: они коммуницируют друг с другом, она придумывает какие-то игры, из рукава достает какие то чудесные вещи, вместе они ищут карточки со словами, рисуют и придумывают истории, поют песни тоже вместе. Но при всем при этом у них бывает буквально несколько минут, когда дочке дается задание и требуется от нее самостоятельной работы, которая оценивается - есть такя специальная у них игрушка, которая опосредованно выносит суждения и оценки: о, отлично сделано, или я не доволен тобой сегодня, ты могла бы сделать лучше....Я не особо впечатлительный человек, но у меня челюсть отвисала от их занятий в хорошем смысле этого слова :hi-hi:. Ой, и забыла отметить, что занимаются они по оксфордским пособиям для первоклашек, где надо и написать и сосчитать и выучить песню... тьтьть но пока и доче интересно - она каждый день спрашивает "мы уже завтра идем на английский?")
  11. chloe

    Рождение моей Анютки

    Ужас-ужас, слава Богу,что все позади и у вас и у дочи все в порядке, тьтьть!!! Меня всегда ужасает вот это отношение врачей - "забыли", "пропустили", "ну разве доглядишь за всеми"... Почему то именно на тракторном все время "забывают" контролировать состояние матки. Я лежала в центральном РД, мне скорее не понравилось как к деткам относились, а вот нам, роженицам уделяли оооочень много внимания - сразу после родов 3 врача (разных) - тот который вел роды, дежурный гинеколог и в тот день еще зав. родильным отделением приходили, давили, смотрели как и что выделяется-сокращается, 2 раза делали узи, и это нам, у которых не было с сокращением проблем, а девочкам у которых подозревали хоть что-то кололи окситацин и на УЗИ - каждый день. А ситуация, которую вы описали один в один совпадает с рассказам моей подруги, только у нее вторые роды, но точно так же на третий день, хорошо что в роддоме!, открылось кровотечение ТАКОЕ, что ей цитирую "угрожали" ВСЕ вырезать. Так "добрые варчи" ей тоже подсовывали бумаги в бессознательном состоянии и говорили, вот "довела до такого", сейчас мы тебе ВСЕ вырежем...
  12. chloe

    Сколько хотите детей?

    Вот абсолютно верное высказывание!!! :hi-hi: поддерживаю на все сто) ждем второго, но когда я мечтаю или когда муж говорит о даааалеком будущем - мол, два ребенка, хорошо, а три лучше - я сразу думаю о том, что мужу то тогда няню придется нанимать)
  13. На самом деле с первым ребенком мы встали на очередь в сад ровно в год, раньше заведующая 386 сада с нами даже разговаривать не захотела. А вот когда я еще была беременная моя подруга предлагала записаться в супер-пупер сад в Ворошиловском, я ей в ответ мол, да мы не родились еще кто нас запишет, да и суеверная я в этом смылсе немножко. А она говорит, записывают всех желающих причем половина из них беременные еще, лишь бы деньгу принесли))) хотя тогда вроде правила приема иные были
  14. Подскажите пожалуйста, где этот садик? со вторым ребенком видимо придется вставать в очередь на следующий день после рождения :wacko:
×
×
  • Создать...