Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

jcrembrule

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О jcrembrule

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 14.04.1976

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    волгоград
  • Имя
    ирина
  • Дети
    Елена 11.03.2004 Алиса 07.04.2010
  1. Первый раз рожали с мужем. Очень хорошо морально помогает. Второй тоже хотели, да не успели. Заранее тоже не получилось, так приехала уже с раскрытием и со схватками. Думаю, заранее всё-таки имеет смысл договориться. А, вот про эпидуралку-лично мне ни делали, девочка соседка по палате говорила, что договаривалась с заведующим отд. Не помню фамилию, но такой лысенький, кругленький мужичок, лет 35-ти. В любом случае надо в роддом идти и там всё выяснять. Мне кажется, там все врачи высокопрофессиональные. :manikur:
  2. Ну, да, верно всё.. Видимо я как-то слишком позитивно была настроена и уверена в том, что всё будет хорошо. Что мне даже никто и не предлогал походить на эти курсы. А, во время родов я и понять ничего не успела, слишком стремительно они прошли.. :dance_2:
  3. Я в апреле этого года лежала в 2-местной палате, 10-б. 10-УЮ РАЗДЕЛИЛИ НА А И Б. Платила 250 руб. в сутки. Две кровати, телевизор, внутренний телефон, душ, туалет, холодильник и микроволновка в "тамбуре", т.е. в корридорчике, совместном с палатой 10-а.Если захочешь лежать одна, то платишь по 500 руб. Мне врач сказала, что на эти палаты очередь, и отдают предпочтение пациенткам с сервисными родами, они, кстати с апреля стали по 15 тыс. Вообще, мне очень понравилось. :bath: И родных впускают и мед.персонал по первому требованию приходит, т.к. писала уже-телефон их под рукой. :ura: А, насчёт курсов- девчёнки не обижайтесь, сужу чисто по мнению подруг.
  4. Ну, всё само собой это конечно не у всех бывает. У меня-то и роды вторые за 2 часа прошли и хорошо и быстро. И сама я медик по образованию. Так что какой-никакой и теоретический и практический опыт имелся. Курсы мне были без надобности :prepare_fish:
  5. iriska82, Курсы по подготовке это вообще фигня. Ничего не дают, только время отнимают. Я сама не посещала, подруги рассказывали. Во время родов итак всё само собой пойдёт. Главное во время родов -НУЖНО СЛУШАТЬ АКУШЕРКУ И ВРАЧА и делать всё, как они скажут и всё будет замечательно. :detki: Замечательных и быстрых вам родов. У меня, кстати тоже девочки, хотя узи оба раза показывало мальчиков. Муж вначале тоже как-то неочень, а потом тааак полюбил, думаю, что больше меня. :skalka:
  6. Колесила по всем р-онам, а ходила вс егда без проблем в Центральную консультацию. На учёте по обеим беременностям у Кивокурцевой стояла, да и вообще она мне очень нравится. Ничего плохого не могу сказать ни о ней, ни о консультации в целом. :bath: :fen:
  7. В первом браке прожили 5 лет, особо и не предохраняясь, ни разу ни забеременела. Как-то не особо о детях и мечтала тогда.Совсем молодые были. Со вторым мужем буквально сразу после знакомства- бах и через 9 месяцев дочку родили. :puz_s: Пила потом 6 лет жанин. Как только решила сделать перерыв на месяц-бах и вторую 4 месяца назад родили.. :ura: Думаю, у нас с первым несовместимость была. Оба здоровые, у него после тоже дочка родилась, а совместных детей не получилось. Видимо, к лучшему..
  8. Ну, это я к тому всё, потому было с чем сравнивать. И не в пользу Кировского. Такое впечатление, что этот роддом сейчас где-то в далёком прошлом затерялся. Ни оборудования, ни инструментов должных, да и персонал, как при совдепье остался. На Красном давным давно уже другими методами работают. :klizma:
  9. jcrembrule

    Школы Дзержинского района

    Сама я закончила 82-ю школу и вскоре своего ребёнка отведу туда же. Очень хорошая школа. Учителя внимательные, квалифицированные. В здании порядок и чистота. Надёжная охрана, никого из посторонних не впускают. Детям уделяют должное внимания.. :mir: :detki:
  10. Первая доча 3200, вторая 3720. Обе в срок. Пугали во второй раз, что прокесарят, так как я сама худенькая и таз узкий. Но, ничего, обошлось без операции и разрывов. Икушала я всё подряд, но не переедала. Главное, во всём меру знать. :puz_s:
  11. Да, в поддержку этого роддома могу только сказать, единственное, что действительно там на уровне, так это кухня. отлично кормили.. :ura: Но, ведь это не главное..
  12. Да, поехала. Точнее меня муж увёз.. Ехала и думала, главное, в машине не родить.. Но, в любом случае, обратно не вернулась бы..
  13. Первый месяц придерживалась осторожно так. Потом всё стала употреблять. Сейчас ведь лето и так хочется и фруктов и овощей. Единственное не советую совмещать в один день и молочное и фрукты-овощи. Пучить животик будет.А, клубника кк пошла, так я сразу чашку слопала и ничего.. Я заметила, что на хорошие продукты никогда нет никакой реакции, а как только какя химия присутствует, то сразу немного высыпает. Такой вот индикатор качества..
  14. Отвратительный Роддом. Попала я в него в апреле этого года, вторые роды. Старый, обшарпанный, да и не только в этом дело. Персонал, за исключением нескольких акушерок отвратительный. Меня чуть не угробили. Начались у меня регулярные схватки, спустили на 1-й этаж, так как роддом закрыли на мойку и 3-й был закрыт. Так за всю ночь ко мне никто толком и не подошёл. Под утро акушерка вколола только промедол и спать уложила, мол не до тебя сейчас. Я просыпаюсь в ужасе, раскрытие 4 пальца, а мне всю род. деятельность смазали. Да, они давили на кесарево, хотя прямых показаний не было. Я в слезах, сгребаю свои вещи, документы и БЕГУ в 5-й роддом, где, кстати и рожала в первый раз. Как небо и земля. Персонал вежливый, внимательный, высококвалифицированный. Родила за 2 часа, САМА, без обезболивания и разрывов 4-х кг. дочку. Правда роды я оформила сервисные и лежала после всех ужасов в платной палате.. Ну, так за такое отношения и никаких денег не жалко. А, в Кировском, ко мне после промедола даже врач ни разу ни подошла с осмотром. И очень унизительно бегать за ними и договариваться об оплате, так как сертификаты на платные услуги они не получили. Моё мнение- отстой..
  15. Замечательный родом. Оба раза там рожала. Во второй, правда сбежала из Кировского в него. Чуть не угробили и меня и ляльку, так я ноги в руки, и с раскрытием 4 пальца прибежала в 5-й. Приняли сразу. Оформила сервисные роды и ночью прекрасно родила 4-х кг. дочку. Причём сама, без обезболивания и разрывов, ЗА 2 ЧАСА. Хотя в Кировском пугали кесаревым. Отличнейший, вежливый и высококвалифицированный персонал. Лежала в платной палате, на 2-х человек(250 р. в сутки). Да, родила я 7-го апреля 2010г. Кроме благодарности, ничего другого не могу сказать об этом роддоме.
×
×
  • Создать...