Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Tala

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Tala

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Наталья
  • Дети
    Дочка Юленька
  1. Tala

    Школы Краснооктябрьского района

    Спасибо за развернутый ответ! Будет мне информация для анализа!
  2. Tala

    Школы Краснооктябрьского района

    Спасибо! Да, у нас только английский. Второй язык вряд ли догонит.
  3. Tala

    Школы Краснооктябрьского района

    Девочки! Добрый вечер! Самые активные родители в основном родители начальных классов. Есть ли здесь родители, чьи детки учатся в средних классах? Хотим поменять школу. Пошли в 7-ой класс. Расскажите, кто в каких школах учится (кроме 32-ой школы)? Подскажите, какую школу посоветуете? В какой достаточно сильные учителя в средних-старших классах? Нормальная обстановка и дисциплина? Буду благодарна за всю информацию!
  4. Tala

    Как найти няню

    Очень нужна помощница!!! Отвести ребенка в школу, забрать со школы. Девочка, 2 класс, школа 32, Краснооктябрьский район. Тел. 8 927 521 82 65
  5. Tala

    Школы Краснооктябрьского района

    Мы пошли в первый класс в 32-ую школу из-за близости к дому. Говорили что это скромная школа без звездной болезни. Однако в этом году сменился директор, и какая станет школа с новым директором - неизвестно. Уже сказали сдать на охрану 500 р., на ремонт школы - 500 р., ну дальше по списку... ремонт класса, покупка спортинвентаря, папка первоклассника и т. д. Не знаю, приемлимые это поборы или нет, не с чем сравнить.
  6. Что ж, может и обсуждали, только это не значит что нужно "иронизировать" в мой адрес. Про этот проект я прочла достаточно, из разных источников, в том числе и "САМ документ". Специалистами делался развернутый анализ "будущего" наших детей в рамках этого проекта. Однако мое мнение не изменилось в лучшую сторону, скорее наоборот. Но спорить с Вами не собираюсь. Каждый делает выводы сам. Россия - и есть Россия, и русское "авось" никто не отменял((
  7. Пошли в первый класс. И на первом же собрании учитель объявила, что будет ходить ко всем с проверкой (как она это назвала - не помню). Я была непрятно поражена этой новостью. И это была не первая "неприятная" новость за последнее время. Хотя я знаю, ПОЧЕМУ. С тех пор как я случайно узнала о проекте "Детство 2030", все встало на свои места. Вот вам ответ на вопрос - почему так происходит, зачем, кто все придумал и т. д. http://ruskline.ru/analitika/2011/02/08/fo...kt_detstvo_2030 Сказать что я была в шоке - значит ничего не сказать! А знают об этом проекте единицы!
  8. Девочки! Все еще ищу помощницу! Кто живет недалеко. Школа 32-ая. Нужно будет отводить 2-х девочек (первоклашек) домой. Дома рядом со школой, но нужно переходить дорогу. Сидеть с детьми не надо. Со следующей недели уже выходить на работу. На пару недель может и пристрою, а потом прямо не знаю.
  9. Девочки! Моя дочка пошла в первый класс. Пока взяла отпуск водить, но вот потом нужен человек, чтобы отводить ребенка домой после уроков. Может кто откликнется!!! кто может помочь. Школа 32-ая. Нужно будет отводить 2-х девочек домой. Дома рядом со школой, но нужно переходить дорогу. Сидеть с детьми не надо.
  10. Вожу дочку на художественную гимнастику в "40 Октября", но знаю что там есть бальные танцы и молодежные или современные, не знаю как они сейчас называются.
  11. У меня дочь ходит в государственный садик. Хорошо что последний год. Уже устала и от воспитателей и от заведующей и от того, что там творится. Но на частный денег нет Слышала В "Лесенке" открыли садиковую группу, 15 тыс. в месяц. Конечно за такие деньги родители хотят чтобы детей просто облизывали с ног до головы. Вполне законное желание.
  12. Tala

    Бахилы в поликлиниках

    А мы когда последний раз там были, никаких бахил не было и всех заставляли со сменкой приходить, да еще ругались, если кто про это не знал.
  13. Несколько лет назад в областной больнице делала лазерную коагуляцию у Петроевского. Все прошло хорошо. Мне даже разрешили самой рожать. Какие теперь там врачи и условия не знаю. А профессору Петроевскому очень благодарна!
  14. Расскажите, пожалуйста, о "Ермолинских полуфабрикатах". Там пишут зарплату 20 тыс. Что не верится. Или там условия такие, что не обрадуешься.
  15. Дочка идет в школу в следующем году. На подготовительные курсы записала в ближайшую школу. С виду школа скромная, завуч доброжелательна, даже спасибо сказала за то, что обратились к ним в школу. Школа обычная, не из ряда престижных, хотя все же считается хорошей школой. Я вот теперь думаю, будет ли в день записи такой же ажиотаж, как пишут про многие школы или это не угадаешь?
×
×
  • Создать...