Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gelja

Журнал OTTOBRE

Рекомендованные сообщения

Добрый день дорогие рукодельницы вот накачала я электронные версии финского журнала OTTOBRE, счастью моему не было предела распетачала и о боже %) что за черт возьми . Листы с выкройками выглядят как будто зажевал принтер. Кто с таким сталкивался и вообще у кого имеется опыт работы с выкройками этого журнала я предлагаю делиться информацией. Журнал мне очень понравился, огромный выбор моделей детских и для малышей и для подростков..... Если кому то нужны будут журналы обращайтесь с удовольствием поделюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja, я не сталкивалась, но меня, чессказать выкройки мало интересуют, а больше просто идейки, что то сложное я все равно не шью, а с простым и так разберусь. Журнальчиками поделишься?

А выкройки наверное так сканировали, хм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, я не сталкивалась, но меня, чессказать выкройки мало интересуют, а больше просто идейки, что то сложное я все равно не шью, а с простым и так разберусь. Журнальчиками поделишься?

А выкройки наверное так сканировали, хм

Ну да там все отсканированное и выкройки и журналы. Идеи очень классные, ну на мой взгляд,т.к в Бурде того точно не найдешь. Они разделяются на зиму осень и весну и лето, т.е всего 4 журнала в год. Ты мне напиши в личку свой адрес, я сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja, я периодически пользуюсь этим журналом.

Не совсем поняла, в сканированном виде листы тоже выглядят некорректно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, я периодически пользуюсь этим журналом.

Не совсем поняла, в сканированном виде листы тоже выглядят некорректно?

А как ты им пользуешься у тебя журнал в каком виде на бумаге как обычный журнал или же в электроном виде? Просто у меня проблема только с выкройками которые в электроном виде, т.е отсканированные и сохраненные в PDF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja, я точно также хомячу с нета, и рапечатываю и склеиваю нужные листы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, я точно также хомячу с нета, и рапечатываю и склеиваю нужные листы.

Если я тебя правильно поняла то ты собираешь ребусы из выкроек. А выписывать никогда не хотела я вот хочу попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja, ну, не то чтобы ребусы, но повозиться придется))

выписывать дороговато плучается. Он сам по себе дорогой, а ещё с пересылкой и связанными с нею рисками вообще неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием бы выписала. И денег не пожалела. Пыталась скачивать и склеивать, что-то ничего путного не вышло. А судя по отзывам- выкройки очень удачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не дает мне покоя этот журнал пошла на осинку стала читать, так если верить тому что там написана что цена одного журнала выходит чуть ли не 700 рублей. Да дороговато конечно((( Ой а сейчас погода резко испортилась а мы изо всего выросли руки так и чешутся что то сшить .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот делюсь ссылкой откуда качала себе журналы http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=307...c&start=930, так как на эл. почту кому то отправить не получается(((. Очень интересная тема и еще там есть мастерица не только по шитью, но и по переводу этого самого журнала, так что дерзайте я думаю не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...цена одного журнала выходит чуть ли не 700 рублей. Да дороговато конечно .......

 

так о чем я и говорю...

 

И выкройки тоже не без особенностей, в ширину чаще большемерят, т.е. худеньким деткам лучше шить на размер меньше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, я пришла тебя помучать вопросами . Я все таки созрела на пошив из этого журнала, если ты пишешь про то что нужно брать на размер меньше, как быть с тем что 86 нам как бы уже мало а 95 это много))) А еще про припуски их делать нужно и везде или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержалась- выписала 2 журнала для детей через Хобби-агент. Пришли сегодня, через 10 дней после заказа. Стоимость каждого с учетом всех затрат обошлась в 550 руб. Качество самого журнала очень понравилось: плотная бумага (намного плотнее Бурды), листы выкроек тоже плотные, мелованные, белые. Осталось оценить сами выкройки

:dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветик! Я тоже поклонница ОТТОБРЕ. Очень уж хороши там модельки. Я скачивала с торрента рутрекер.ру, склеивала выкройки, там все один к одному подходит. Только конечно со скочем и ножницами полазить на полу приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приветик! Я тоже поклонница ОТТОБРЕ. Очень уж хороши там модельки. Я скачивала с торрента рутрекер.ру, склеивала выкройки, там все один к одному подходит. Только конечно со скочем и ножницами полазить на полу приходится.

А можно в личку или здесь поподробнее написать ...т.к. с торрентом я на "ВЫ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кидаю вам ссылку на осинку тема правильная распечатка оттобре. там ссылки на целые листы оттобре, которые можно распечатать в иллюстраторе мозаикой всего на 8 листах вроде. вдруг кому пригодится. там почти все выложенные выкройки чищенные, поэтому рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aventura, спасибо огромное.... они сейчас как раз кстати..... :newyear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не удержалась оформила подписку на 2012 год , так мне в качестве подарка или бонуса предложили журнал на выбор, вот сижу жду так что если кому то нужно будет обращайтесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, сколько стоит подписка и где ты подписалась?

мне тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже выписывала Оттобре за 2011 год. Подписывалась на 4 журнала детских, в итоге получила 6 штук. Т.к. один на выбор в подарок при заказе,т.е. первый раз вы сразу получите два журнала. И по окончании подписки они присылают новый выпуск и предложение продлить подписку. Обошлось мне год назад, по-моему в 1600 р, получилось. что за 6 журналов.

gelja, а сейчас сколько стоит подписка на год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подписалась на все журналы и детские 4 штуки и взрослое 2 шт вышло 2500р и также предложили любой журнал на выбор, вот жду теперь свои журнальчики :waiting: КОКО, а можно будет попросить если что выкройки снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja,

КОКО, а можно будет попросить если что выкройки снять?
думаю, договоримся)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки получила свои долгожданные журналы :ura: Моему счастью нет предела , так что кому нужно обращайтесь у меня в наличии 3/2011, 6/2011 и 1/2012 все детские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки получила свои долгожданные журналы :ura: Моему счастью нет предела , так что кому нужно обращайтесь у меня в наличии 3/2011, 6/2011 и 1/2012 все детские

Скажите, gelja, можно будет попросить один журнал??? С нетерпением жду когда придет мой оверлок... Хочется порадовать своих деток чем-нибудь красивеньким...

Только на каких условиях???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, gelja, можно будет попросить один журнал??? С нетерпением жду когда придет мой оверлок... Хочется порадовать своих деток чем-нибудь красивеньким...

Только на каких условиях???

Конечно же можно, да какие условия вы же не на всегда берете я и сама знаю как головоломку из сканов собирать , вот поэтому и заказать и теперь моему счастью нет предела.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно же можно, да какие условия вы же не на всегда берете я и сама знаю как головоломку из сканов собирать , вот поэтому и заказать и теперь моему счастью нет предела.....

СУПЕР!!!!

Как только придет мой оверлок - так я к Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте.

Я тут узнала что OTTOBRE выходит на русском языке в России!

Вот ссылочка: www.elmaestro.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте.

Я тут узнала что OTTOBRE выходит на русском языке в России!

Вот ссылочка: www.elmaestro.ru

Здорово. Очень надеюсь что новый номер придет именно русскоязычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: gelja, спасибо большое за журнал...

Первая ласточка.

ОТТОБРЕ 3/2011

Озорной горошек

 

0_813ad_6de32886_M.jpg 0_813b0_c24b8cc2_M.jpg

 

0_813af_81219072_M.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: gelja, спасибо большое за журнал...

Первая ласточка.

ОТТОБРЕ 3/2011

Озорной горошек

 

0_813ad_6de32886_M.jpg 0_813b0_c24b8cc2_M.jpg

 

0_813af_81219072_M.jpg

Ой как здорово! А ты на днях новый пришел для девочек платья шикарные так что приезжай за новым номером)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спешу поделиться своей радостью, получила сегодня первый номер OTTO на русском, у меня это первый журнал Otto, поэтому такое счастье :ura: .

заказывала по почте в ЭльМастере, по электр.почте пришел ответ - "выслали 28.08.", сегодня уже забрала на почте, стоит журнал 300р. (можно в Москве приобрести в киосках), а мне обошелся в 414,5. Качество на высоте (собственно, теперь знаю, за что отдала 300р.).

xbW5IiVS.jpg 01V9IN1i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже большая поклонница Ottobre. Сначала тоже клеила листы выкроек, теперь с радостью получаю любимый журнал на русском. Единственное, что меня печалит, это то что я не знаю, где в Волгограде можно купить хороший (яркий, плотный) трикотаж для того, чтобы сшить модели из журнала. Может кто-нибудь подскажет, адрес магазина ???? А то идей куча, а шить не из чего. :(

P.S. Я кстати покупаю журнал через Read.ru у них есть пункт самовывоза в центре, мне так удобней чем с почтой заморачиваться.

Изменено пользователем Sunstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про трикотаж плотный...на той неделе были в Магнолии на Титова, там много трикотажа..разного..и детский тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже большая поклонница Ottobre. Сначала тоже клеила листы выкроек, теперь с радостью получаю любимый журнал на русском. Единственное, что меня печалит, это то что я не знаю, где в Волгограде можно купить хороший (яркий, плотный) трикотаж для того, чтобы сшить модели из журнала. Может кто-нибудь подскажет, адрес магазина ???? А то идей куча, а шить не из чего. :(

P.S. Я кстати покупаю журнал через Read.ru у них есть пункт самовывоза в центре, мне так удобней чем с почтой заморачиваться.

Да уж трикотажей хб у нас очень мало(((Даже в любимом Брависсимо...Мы тут с мамой решили попробовать на Осинке в СП заказать,там девочки почтой отправляют тканюшки. Может нам в будущем как-нибудь кооперироваться, чтоб пересылка выходита не так дорого???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж трикотажей хб у нас очень мало(((Даже в любимом Брависсимо...Мы тут с мамой решили попробовать на Осинке в СП заказать,там девочки почтой отправляют тканюшки. Может нам в будущем как-нибудь кооперироваться, чтоб пересылка выходита не так дорого???

Я на Осинке хлопки американские и корейские покупала, доставка не так уж и дорого выходит, за 7 метров тканюшек (это по весу чуть больше 1 кг) , 200 рублей выходит. Ткани красивучие :umilenie: :umilenie: :umilenie: я таких у нас в Волгограде не видала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про трикотаж плотный...на той неделе были в Магнолии на Титова, там много трикотажа..разного..и детский тоже есть.

 

Спасибо большое за совет! Только вчера удалось туда выбраться. Трикотаж действительно хороший, подобрала сыну на толстовочку и тонкий трикотаж на трусики, маечки, футболочки (есть белый с рисунком, а есть яркий красный, зеленый, оранжевый, малиновый).

Заехала потом в Хит-текстиль за молнией, так такого яркого трикотажа нет.

Возник вопрос с манжетами и окантовкой горловин. Готовые, которые продаются, например в Хит Текстиле, не подойдут для футболки ли пижамы. Подскажите где вы покупаете манжеты или трикотаж в рубчик, чтобы их сделать? Или может посоветуете, как еще можно обработать горловину и рукава?

 

Кстати, если кому интересно, начался предзаказ в Рид.ру на новый номер Ottobre.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за совет! Только вчера удалось туда выбраться. Трикотаж действительно хороший, подобрала сыну на толстовочку и тонкий трикотаж на трусики, маечки, футболочки (есть белый с рисунком, а есть яркий красный, зеленый, оранжевый, малиновый).

Заехала потом в Хит-текстиль за молнией, так такого яркого трикотажа нет.

Возник вопрос с манжетами и окантовкой горловин. Готовые, которые продаются, например в Хит Текстиле, не подойдут для футболки ли пижамы. Подскажите где вы покупаете манжеты или трикотаж в рубчик, чтобы их сделать? Или может посоветуете, как еще можно обработать горловину и рукава?

 

Кстати, если кому интересно, начался предзаказ в Рид.ру на новый номер Ottobre.

Большой выбор трикотажа в рубчик (рибана,я так думаю) в Брависсимо,рядом с Торгушкой...

И все-таки я попробовала заказать на Осинке)Какой там выбор...это что-то))))У нас такого нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...