Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lane

Обследование сетчатки глаза

Рекомендованные сообщения

Делала операцию в МНТК в 2008 году. Во время беременности у окулиста в поликлинике получила направление на обследование туда же, без всяких проблем. Бесплатно и быстро записали на диагностику. В итоге дали бумажку с запретом потужного периода. Кстати, дольше ждала пока её оформят. Всего заняло не больше 2х часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно обследовала сетчатку с линзой гольдмана в диалайне на электролесовской, стоило 900р заняло меньше часа, я думала что все это дольше и больнее. Бумажку на запрет потужного периода написали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно обследовала сетчатку с линзой гольдмана в диалайне на электролесовской, стоило 900р заняло меньше часа, я думала что все это дольше и больнее. Бумажку на запрет потужного периода написали.

А по каким показаниям направили? Почему запретили самой рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миопия 2 степени – это офтальмологическое расстройство, при котором человек плохо видит предметы, находящиеся на расстоянии. Как правило, причина заключается в чрезмерной длине оси глазного яблока, реже расстройство вызывает хрупкость оптической системы зрительного органа (преимущественно, врождённая). Информацию про близорукость можно почитать здесь. Редкая врожденная близорукость , как правило, тоже не сильно ухудшается. Чаще, врожденное расстройство имеет односторонний характер (реже имеет место миопия средней степени обоих глаз), преимущественно, возникает у недоношенных детей и связано с амблиопией, которая не является характерной для близорукости.

Изменено пользователем vikkizoomy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня что-то ощущение такое, что если в мед.учреждении делают лпзеркоагуляцию, так они прям будут пугать и настаивать, чтоб Вы ее сделали. В 2015 или 2016 в Диалайне в Волжском мне какой-то высоколобый "дохтор весь в чинах и орденах", который даже в линзу гольдамана не смотрел, просто и после обычного осмотра стал настаивать на прижигании сетчатки, говорит это такая полезная операция, я б не всем назначал... Занавес. Он ее там сам делает. И ещё был железный аргумент у него - в Диалайне мол 6000 руб а в МНТК 20ку возьмут, соглашайтесь, а то скоро повышение цен будет.... Нет слов цензурных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо идти опять мне в окулисту, я блин не знаю куда податься, чтоб опять такого не встретить. Можно же и не догадаться, что врёт, и нервы не железные и деньги не лишние к таким ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...