Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

неужели на плаценте так отразилось, что даже визуально можно определить! Она и правда у вас была на страже малыша :misc_ok:

Видимо, можно определить опытным взглядом. Я вот теперь думаю, почему не спросила у него, как он определил, видимо, в тот момент не до того было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переболела ОРВИ на 12 недели, температура выше 38 не поднималась, кашель и насморк было все. принимала оцилосокцинум и биопорокс, ну и конечно народные средства... больше ничего не разрешили принимать. очень тяжело проходить 9 месяцев и не подхватить простуду, иммунитет то ослабленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я во время Б из принципа не пила таблеток (ну, кроме сидерала, пришлось из-за анемии), потому что не хотела пичкать малыша химией еще в животике. Все народными средствами лечила. Уверена, что это лучше всего :) Действенно и абсолютно безопасно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я болела на сроке 8-10 недель. был дикий насморк, болело горло и температура 37,8 была. промывала нос морской водой, пила чай с малиной, клюквой, медом и лимоном. от температуры водкой растиралась. потом на узи все хорошо было. а сейчас вот опять. срок 25 недель и опять горло болит. полоскаю содой, солью и йодом каждые полчаса. надеюсь, что все обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я на 28 недель заболела, и можно сказать отошла только сейчас (на 32-ой). Дочка принесла ОРВИ из садика. Так она пару деньков посопливелась и все, а меня просто срубило на повал: сопли, кашель дикий, голова раскалявалась и горло. Мне даже антибиотик местный прописали - биопарокс. на вкус мерзковатый, но через недельку помогло (он и нос прочищает и горло подлечивает). Правда дорогой оказался, малюсенький флакончик - 500р почти. Но зато его можно вроде почти всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может поможет кому: у меня насморк был сильный, долго не проходил, воспалились пазухи - невозможно было наклониться, боль отдавала в голову, особенно в лоб((( Участковый сказал, что беременным никакие таблетки нельзя, лучше народными. поход к ЛОРу - вообще песня. (((( Люди посоветовали закапывать пипеткой луковый сок, смешанный с медом в каждый носовой проход по нескольку капель. Процедура жуткая, невообразимо противная, но эффективная. Мне помогло только это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я когда беременная была, то тоже умудрилась простыть, тоже со всеми симптомами. Я нарезала лук в чашку и дышала им, кстати неплохо помогало, и нос начинал дышать и из носа после этой процедуры не такие ручьи бежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила оцилококкцинум, а еще мне биопарокс ЛОР назначал - но у меня хронический тонзиллит. Еще я пила морс из красной и черной смородины ,ну и , конечно, чеснок по всей квартире, рядом с подушкой, и даже на работе на столе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже дважды переболела ОРВИ. Народные средства вообще мне не помогают, оба раза выручал гриппферон - выздоравливала за 5 дней. Я и до беременности часто болела, но всегда пила антибиотики, а теперь нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-форумчанки и гостьи, тема уже создана в другом разделе - просто оставлю ссылку ТУТ Вдруг, кто не видел еще?;)

Поясню.. ТУТ я собираю вопросы для главврача Волгоградского Перинатального центра Цыбизовой Т.И., в том числе по гинекологической части ,в т.ч. по методам лечения простуд и инфекций у беременных!!! Если в принципе есть какие-то сомнения, а Ваш доктор не внушает доверия или просто подстраховаться хотите?? - Милости просим - задавайте!!! А Т.И. Цыбизова даст ответ или лично Вам на Прямой линии уже в этот Пн (если дозвонитесь... что приветствуется!), или мы передадим ей вопросы, а ответы опубликуем в журнале и выложим здесь на сайте (если вдруг Вы не сможете дозвониться ей 27.02. с 14.00 до 15.00 по тел. 33-22-70!) Не стесняйтесь, пожалуйста, ну когда еще будет такой шанс!?

 

СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заразилась от родителей.щас живу с ними.сопли начинаются, горло болит.пипец короче.а у меня только 12 недель.что делать?чем лечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот засранка уже 3ий раз простыла за эту беременность. Но слава богу без температуры, второй раз насморк сильный был, тоже все в лоб отдавало, гайморы болели жуть, до лица аж больно дотрагиваться было, сейчас кстати легкий насморк и чуть горло побаливает.

заразилась от родителей.щас живу с ними.сопли начинаются, горло болит.пипец короче.а у меня только 12 недель.что делать?чем лечиться?

зараза дело жуткое, промывай нос, полощи горло. Я долфином нос промываю и себе и сыну, хорошая профилактика и надёжное лечение, закапывать нос луком или морковным соком, я не парюсь и капаю СНУП (сосудосужевающее для малышей). Горло: биопарокс, люголь (2 раза в день, главное не перестараться, чтобы не пересушить), полоскание каждые 30 минут раствором соль-сода -йод. Я ещё обмазывала себя звёздочкой и пуховым шарфом закутывалась. Пить почаще и все пройдёт.

Кстати, я консультировалась и с генетиками и с гинекологами: антибиотики пиницилиновой группы разрешены во время беременности (но все равно надо сначала с врачом проконсультироваться). Просто я как раз амоксицилин пропила незнаючи о беременности, такю потом бучу подняла, но меня вроде все успокоили, что это преппарат группы риска Б, т.е. не оказывает влияния на плод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я болела на сроке 8-10 недель. был дикий насморк, болело горло и температура 37,8 была. промывала нос морской водой, пила чай с малиной, клюквой, медом и лимоном. от температуры водкой растиралась. потом на узи все хорошо было. а сейчас вот опять. срок 25 недель и опять горло болит. полоскаю содой, солью и йодом каждые полчаса. надеюсь, что все обойдется.

 

цитирую своё и еще добавлю. болела бронхитом на сроке в 31-32 недели. у ребенка ослабленные мышцы головы и поясницы. не держит голову и на ножки не становится.(тонус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, встанет и гоовку будет держать. Только сами не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет девочки. Вот и я заболела, не успев толком забеременеть. И нос заложен, и першенеи, тем -ра 37, а всего -то 4-я неделя, идет закладка органов. Девочки, кто болел на таком сроке, какие были последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я болела в 6 и в 20 недель. все обошлось. лечилась полосканиями с долфином и мазью от просуды Пси Садло. если температура поднимается выше 38, то надо парацетамол выпить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я болела в 6 и в 20 недель. все обошлось. лечилась полосканиями с долфином и мазью от просуды Пси Садло. если температура поднимается выше 38, то надо парацетамол выпить

А что это за мазь такая и куда ее надо мазать, если не секрет? Первый раз про такую слышу и в аптеке тоже не видела ни разу. Я во время беременности нос обычно промывала аквалором или аквамарисом, если очень сильный отек был (обычно терпела, но если уж очень сильно доставал и спать не могла), - могла пару раз закапать детские сосудосуживающие типа детского назола или називина или виброцила там. Но вобще их не рекомендуют часто капать, это может быть чревато. От горла брала спрей тантум верде или люголь -спрей, плюс полоскала тем же тантумом, но в виде раствора или домашние делала - с фурациллином, раствором соды с парой капелек йода, отвары травок разнообразных (типа ромашка, календула, крапива, отвар коры дуба и так далее). Еще от горла хорошо помогали таблетки лизобакт или антиангин, их можно во время беременности и во время кормления тоже. Ну и темпу сбивала если была выше 38 - панадолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тяжелее всего болеть в первом триместре, потому что из лекарств практически ничего нельзя, период очень важный, дальше- уже проще, меня недель с 15-16 начали мучать дикие головные боли, просто целыми днями голова болела, я тоже не хотела никаких лекарств пить, но тут пришлось, врач сказала, что можно (мне баралгин только помогает). Когда простудилась, пила много жидкости (чай, морсы из замороженных ягод), горло и нос биопароксом лечила, да, штука противная, но действенная. Парацетамол можно принимать, если температура выше 38 повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тяжелее всего болеть в первом триместре, потому что из лекарств практически ничего нельзя, период очень важный, дальше- уже проще, меня недель с 15-16 начали мучать дикие головные боли, просто целыми днями голова болела, я тоже не хотела никаких лекарств пить, но тут пришлось, врач сказала, что можно (мне баралгин только помогает). Когда простудилась, пила много жидкости (чай, морсы из замороженных ягод), горло и нос биопароксом лечила, да, штука противная, но действенная. Парацетамол можно принимать, если температура выше 38 повышается.

Ох, да. Первый триместр, и так трясешься, как бы чего не вышло, каждый кусок с подозрением рассматриваешь, когда кушать садишься, каждую лекарству, даже витамины рассматриваешь с точки зрения, - а не могут ли они быть опасными для ребенка. До сих пор как вспомню, так вздрогну. Я же еще как назло вовсю болела, начиная с первого триместра как раз. Мало того, что вобще ничем толком лечиться нельзя, так еще и все время на иголках, начитавшись про эффект вирусных и бактериальных заболеваний в этом периоду у будущих материей и возможные риски для плода. В этом отношение интернет был для меня большим злом. Хотя потом много рецептов как раз брала с форумов будущих матерей, в том числе в плане лечения, хотя, конечно, в идеале по любой мелочи все же консультироваться у лечащего врача, но не всегда это бывает возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я во время беременности тоже за все это переживала и тряслась. Очень не хотела простудиться. но вот зубы пришлось лечить. Причем, так получилось, что мои визиты к стоматологу совпали с первыми неделями беременности, когда я еще о ней и не знала. А так как я девушка нежная, боль вообще не переношу, поэтому даже самые простые манипуляции прошу проводить с анестезией! Иногда меня с первого раза не берет, приходится наркоз повторять. И это ужасно, я потом всю беременность тряслась, что будет с ребенком! слава богу, все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мама пичкала только народными средствами и все время забирала к себе когда я была простужена)))) Чтобы бдить за мной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня мама пичкала только народными средствами и все время забирала к себе когда я была простужена)))) Чтобы бдить за мной))))

Ахаха, я бы не смогла так. А дома все спокойнее - все же как-то по домашнему. Муж, правда, у меня зараза все время болел простудой. Ну я в этом плане была тертый калач: на мужа маску марлевую и менять постоянно, пить всего витаминного и полезного (типа морсиков и компотов из брусники, смородины, клюквы, сухофруктов, чаи с медом, лимоном и мятой, ромашку, эхинацею, мяту и так далее, чтобы напитаться витаминами и полезными веществами), пить витаминки - особенно аскорбинку ударными темпами, дома проветривать, одеваться по погоде и воздух дома увлажнять. Раньше мазала оксолинкой, надеясь на нее, бесполезно, как болела без нее так - так и с ней болела. Поэтому вобщем-тоь не заболевать мне периодически удавалось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет средств разных, я не знаю, мне кажется, беременные все такие беззащитные, вроде как организм настроен на совсем другие процессы, нежели думать о вирусах и простудах, а с другой стороны, наоборот должен нас защищать от орвишек, ведь природа разумна и сделала все, чтоб мы могли без проблем выносить и родить малыша, другое дело, когда появляются какие-то проблемы, это значит уже что-то не так и организм предупреждает, что надо быть внимательнее к себе в такой важный период, даже болеющего мужа куда-нибудь послать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем помочь больному горлу? Нам скоро в рд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем помочь больному горлу? Нам скоро в рд.

Шалфеем и ромашкой полоскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сопли ручьем,темп была 37,3 состояние как при простуде или гриппе столь.Сопли как вода прям текут.

Купили Оцилококцинум,гриппферон (в нос) лизобакт рассасывать,ну и чай с мятой и имбирем-лимон и мед.Вот так и лечимся,итог :сопли есть,состояние лучше,темп нет.Важно вовремя начать.Тоже переживаю,так как срок маленький.Не болейте девочки,а кто более ,скорее поправляйтесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем помочь больному горлу? Нам скоро в рд.

Arevi4ka, наверное, лучше всего промывать и нос и горло, если прям очень все болит, то раствор фурациллина, он не должен повредить, вы его не глотайте, а местно обрабатывайте полосканием, надо прям несколько раз за день, мне всегда помогает, особенно если с теплой водой его развести, чтоб не было очень горько. Ну или природный способ - раствор ромашки, а еще есть такой чай из трав, но вам наверное, сейчас лучше не эксперементировать, и всякие таблетки тоже не надо. Полоскайте прям раз по 10 на день, пройдет все быстро. И нос тоже можно спокойно аквалором или аквамарисом промывать, чтоб все бактерии вымылись.Главное не допустить, чтоб все опустилось в бронхи. Лечитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем помочь больному горлу? Нам скоро в рд.

А врача вызывали? Просто, если это ангина это серьезно и может потребовать применения антибиотиков. И чем дольше вы будете без лекарств - тем хуже. Если же это просто вирусняк такой - с болью в горле - то может и не потребоваться. Я обычно сбиваю температуру после 38-38,5 градусов либо панадолом либо нурофеном, если себя неплохо чувствую, только сильно им не увлекайтесь, все-таки не самый безопасный препарат, его нельзя в больших дозах применять. В горло можно пшикать тантум верде или люголь спрей, биопарокс это местный антибиотик - его можно беременным, он не всасывается внутрь со слизистых, но все равно мне кажется это врач должен назначать. Полоскать отвар травок либо покупные - тантум верде, раствор фурациллина, хлоргексидина. Ингаляции неплохая вещь (с отварами травок - ромашка, календула, кора дуба, эвкалипт), раствор соды, щелочная минеральная вода или физраствор - все это подойдет для ингаляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже проблемы с ОРЗ-гриппом!

1 раз переболела на 6 недели, лечилась биопароксом в нос-рот и вифероном в попу. За 2 недели все прошло.

И вот теперь в конце 11 нед. дочка принесла грипп из д\с. У нее вобще 1 день темп. 40 была! А у меня вот на ее 4-й день тоже темп. поднялась до 37,7. Кости все ломит, сопли, горло! Опять купила виферон свечи и стала много пить и биопароксом брызгать.

Вот переживаю за малыша. УЗИ то понятно сделаю как только выздровлю, как раз недель13 будет. А вот к ГИНЕТИКУ никто не обращался после болезней??? Может у кого есть опыт? :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки милые,спасите-лежала в комплексе с тонусом и меня на этих выходных просквозило:появился сухой кашель,от инфек-ного отделения отказалась,пришла домой.На прием к терапевту 5 апреля.скажите вы чем лечили сухой кашедь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, я тоже переболела 3 недели назад с температурой. По УЗИ все в норме. Гинеколог сказала, что пойду к генетику после 16й недели.

 

Приходи в тему-болтушку Осенних малышей, кстати ;) И поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки милые,спасите-лежала в комплексе с тонусом и меня на этих выходных просквозило:появился сухой кашель,от инфек-ного отделения отказалась,пришла домой.На прием к терапевту 5 апреля.скажите вы чем лечили сухой кашедь?

ингаляции помогут обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я уже 2 раза переболела, но правда без температуры, зато насморк до сих пор мучает. Лечилась ингаляциями минералкой, очень помогает. Ну и как всегда чай с лимоном, имбирем и медом (только мед не в чай, а с чаем). Нос промываю аквалором и мажу мазью на ментоле (лор выписала рецепт на изготовление этой мази). А еще гриппферон капала.

Вот жду УЗИ чтобы убедиться, что малыш в порядке :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки милые,спасите-лежала в комплексе с тонусом и меня на этих выходных просквозило:появился сухой кашель,от инфек-ного отделения отказалась,пришла домой.На прием к терапевту 5 апреля.скажите вы чем лечили сухой кашедь?

Ну почему вам так долго ждать надо? а что? никак нельзя сейчас? это же важно! в конце концов можно дома хотя бы ингаляции поделать, если так кашель беспокоит, с минералкой, или с физ раствором, главное поменьше лекарств. Вам не стоит сейчас. Правильно, что от инфекционки отказались! И с тонусом кашель, это вообще не приятно, постарайтесь только все равно все откашливать, чтобы мокрота ниже не опускалась! и попросите у гинеколога свечи с папаверином, это типа но-шпы, мне тоже при тонусе они помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне во время беременности и при боли в горле, и при насморке хорошо помогал биопарокс, горло можно часто полокать отваром ромашки, есть аквалор для горла (к морской воде там еще добавлены алоэ вера и ромашка), обязательно нужно больше пить, лучше какое-нибудь витаминизированное питье (морсы, компоты), при сухом кашле- увлажнение воздуха и ингаляции физ.раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со старшей перенесла 2 сильнейшие простуды. на ногах (дура-студентка!)

лечилась народными средствами и по совету Г детскими лекарствами.

обошлось с дитём всё. (ну, конечно ВУИ и приросшая плацента -- мне.)

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со старшей перенесла 2 сильнейшие простуды. на ногах (дура-студентка!)

лечилась народными средствами и по совету Г детскими лекарствами.

обошлось с дитём всё. (ну, конечно ВУИ и приросшая плацента -- мне.)

да, у многих такие бывают ситуации, когда не думаешь головой, как это на ребенке может сказаться, хорошо, что у вас все обошлось, но лучше, конечно, не простуживаться, стараться маску носить, виферон под нос мазать, нос промывать постоянно аквамарисами или долфинами, кому что нравится, а еще хорошо витамин С помогает от простуд, шиповник и черная смородина, ее и заваривать в чай можно и компоты варить, и чеснок везде разложить, пока его запах сохраняется, он вирус убивает! и лук тоже, хоть мне, например, запах чеснока больше нравится, чем у лука )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со старшей перенесла 2 сильнейшие простуды. на ногах (дура-студентка!)

лечилась народными средствами и по совету Г детскими лекарствами.

обошлось с дитём всё. (ну, конечно ВУИ и приросшая плацента -- мне.)

Ага, столько осложнений возникает от этих гриппов и простуд... Кстати, во 2м и 3м триместре ж уже многое можно принимать. ТОлько нужно с врачом обязательно консультироваться, а то еще больше проблем возникнет. А в народные средства я не очень верю, особенно если сильно болеешь. Как приятное дополнение может быть, но как основной спобоб лечения, тем более во время беременности - совсем неэффективно. Если что, я сразу к опытному врачу, он и лекарство выпишет, и про осложнения все предупредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...