Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
flagra

Пентаксим или Инфарикс

Рекомендованные сообщения

Вроде бы не нашла такой темки... Девочки, скоро предстоит делать АКДС. Я в замешательстве какая вакцина лучше: Пентаксим или Инфарикс. Посоветуйте, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе хороши. Только инфанрикса пока нет в наличии, а в пентаксиме не только акдс, но и ИПВ (полиомиелит) и гемофильная (отдельная ампула). Так что тут, собственно, пока либо пентаксим (если первые прививки - то именно его лучше, меньше уколов), либо нашу колоть, что гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже надо акдс делать, будем первые две пентаксимом, там плюсом ревакцинация полиомиелита, а последняя на конец года попадает, будет инфарикс уже, сделаем им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! А то у нас в поликлинике Пентаксим колят, вот я и задумалась... Не верится что от государства можно что-то хорошее получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно это в какой поликлинике колят пентаксим, у нас только бубококс, без альтернатив.....

(30 на ангарской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flagra, неужели бесплатно колят? прям даже не верится, чесслово... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

интересно это в какой поликлинике колят пентаксим

 

в 28 на Семи Ветрах. Когда я спросила что колят (так как имела четкую установку делать все прививки в Айболите) педиатр сказала что Пентаксим. Я думала медицина шагнула вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flagra, неужели бесплатно колят? прям даже не верится, чесслово... :)

про деньги ничего не говорила. А что дорогая вообще эта прививка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flagra, больше 2тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flagra, больше 2тыр.

вот это да!!! Действительно это очень подозрительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на какое лекарство детки более чувствительно реагируют? Кто какую прививку своим деткам делал? Какая была реакция? Поделитесь, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно это в какой поликлинике колят пентаксим, у нас только бубококс, без альтернатив.....

(30 на ангарской)

 

Пентаксим выделяют бесплатно деткам, у которых были проблемы в родах. Определенное количество есть во всех п-ках города. Многие родители этого не знают и врачи распространяют вакцину среди знакомых. Нам его сделали по моей просьбе за шоколадку. Прививку ребенок перенес замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на какое лекарство детки более чувствительно реагируют?

Из каких именно?

 

Кто какую прививку своим деткам делал?

Из темы - делали инфанрикс. Так получалось по графику (он у нас индивидуальный, с отставанием), что не совпадали прививки, входящие в пентаксим.

Инфанрикс из 3 раз 2 вообще не заметила, а на одну (вторая) среагировала кратковременным повышением температуры до 37,8. После жаропонижающего температура упала и больше не поднималась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в поликлинике тоже Пентаксим появился, но нам отказываются им делать, говорят, что если начали российской вакциной прививаться, то ей и надо продолжать. а российской вакцины больше месяца в поликлинике не было, сейчас вот отдельно гепатита нет, предлагают бубокок, но им делать прививку не хочу, т.к. племяннику после него было очень плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, что слышно по инфанриксу??? Будет или нет? Прям что и делать не знаю, инфанрикс последний остался, а полио мы уже все сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят, что если начали российской вакциной прививаться, то ей и надо продолжать

Ерунду говорят. Просто вакцину жалеют.

Ольга, да у нас та же ситуёвина. Слухов много, в основном, что скоро появится. Мы ждём, ибо достоверных данных о том, насколько снижается иммунитет при таком перерыве вроде как нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, Олег, а почему бы именно Инфарикс ждете? Чем он вас большу привлекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flagra, тем, что он без полио (который мы уже сделали) и гемофильного компонента (тоже сделали). На кой делать то, что не нужно? Да, врачи говорят, что лишняя ИПВ (которая в пентаксиме) вреда не принесёт. И гемофильную можно не делать, она там в отдельной ампуле. Но лучше, всё же, подождать и сделать только то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде бы не нашла такой темки... Девочки, скоро предстоит делать АКДС. Я в замешательстве какая вакцина лучше: Пентаксим или Инфарикс. Посоветуйте, пожалуйста

Делали Пентаксимом два раза, отлично перенесла доченька. Даже не поняла что ей сделали прививку. Советую Пентаксим. Мы делали в айболите. Первую акдску нам сделали в обычной поликлинике, у дочки три дня была температура до 39, затем была аллергия на жаропонижающие, после этого я решила что лучше заплатить раз деньги и ребенок не мучается и ты спишь спокойно. хоть дорого но это того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flagra,

вот это да!!! Действительно это очень подозрительно...

 

ничего подозрительного. Там очень хороший главврач, который следит за последними тенденциями в медицине и работает на благо пациентов :misc_ok:

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все 3 прививки делали Инфанриксом, благо в Перми его можно достать без труда. Главное, выдержать правила транспортировки из аптеки домой и в поликлинику. Поставят без вопроса.

Переносится прекрасно. НИ повышения температуры, ни кашля не было. Причем делали в тот же день с другими прививками.

А выбор я свой на этой прививке остановила по причине повышенной возбудимости ребенка в первые 3 месяца. А поскольку перенесли хорошо, то на том и остановились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
благо в Перми его можно достать без труда.

 

Наверное можно было достать, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поленилась.позвонила в Пермь. Сейчас в той аптеке его нет,будет ориентировочно в октябре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,вакцина инварикс появилась в айболите.Прививают по записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все прививки делали в "Докторе Айболите". АКДС делали нам Пентаксимом, ни каких реакций она не вызвала (а мы аллергики), только в последний раз когда ревакцинацию делали на месте укола было небольшое розовое пятнышко, ребенка оно не беспокоило, врач сказала, что такое может быть, это нормально. Стоит она 2000 руб. Сами стоим на учете в 28-й полик., уж не знаю чем там колят, но наша медсестра как мы приходим на осмотр постоянно тему про стоимость прививок в "Айболите" заводит, и ее в частности интересует "Пентаксим", думаю наверное начали колоть, раз спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в пятой наблюдаемся.2 дня назад сделали первый пентаксим в Айболите.Стоит 2000 руб.Вообще я настраивалась на инфанрикс,но в айболите сказали,что его нужно колоть в один день с полиомиелитом!А я этого не знала!!!Нам врач по полио вообще ничего не сказала...Когда мы сказали,что в айболите будем прививку делать,спокойно отдала карточку,анализы...Но сходила в процедурный перед этим,узнавала остался ли еще пентаксим у них,так как в 5-ю его тоже завозили,но ограниченную партию и он закончился (немудрено!!!).Нам не досталось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю пентаксим для ослабленных детей заказывают,потому что нам случайно перепал и сказали - больше не перепадет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей дочери 2 прививки сделали пентаксима очень хороший препарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали Инфарикс в Айболите в пон-к, 900р. Пентаксим 2000р. У нас Полио уже доделал, а АКДС оставалась третья, решила сделать ее там, так как в поликлинике мне какую то фигню прогнали про невозможность делать АКДС без Манту. Манту я не буду пока делать, а вот АКДС хотела доделать, поэтому пришлось идти в Айболит. Хорошее обращение, еще порадовало, что отдали коробочку и инструкцию дали ПЕРЕД прививкой прочитать, а не после)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще я настраивалась на инфанрикс,но в айболите сказали,что его нужно колоть в один день с полиомиелитом!

 

tykvakva, вам тоже с полиомиелитом делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в Пн сделали наконец-то Инфанрикс в Айболите. Нам 1,9 это наша первая АКДС, предупрелили, что в этом возрасте может температурить. Тьфу-тьфу, всё ок, без этого обошлось.

Делали без полиомиелита, т.к. с ним у нас всё в порядке, все в срок сделаны.

И самое главное, укол делали в ягодицу. Я счастлив, т.к. когда в июле мы делали очередной гепатит в нашей пол-ке, там мне прогнали такую фигню, что по какому-то там указу, теперь всем детям все уколы делают в бедро. Я была в шоке.

Но как оказалось, ерунда это, в попу тоже можно.

Не зря я практически не хожу в пол-ку, и карточку на руках держу, и ребя своего там в обиду не даю. :happy_family: Вот сейчас в 1,9 надо идти к ним на плановый. Фигушки :misc_crazy:

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже в Пн сделали наконец-то Инфанрикс в Айболите. Нам 1,9 это наша первая АКДС, предупрелили, что в этом возрасте может температурить. Тьфу-тьфу, всё ок, без этого обошлось.

Делали без полиомиелита, т.к. с ним у нас всё в порядке, все в срок сделаны.

И самое главное, укол делали в ягодицу. Я счастлив, т.к. когда в июле мы делали очередной гепатит в нашей пол-ке, там мне прогнали такую фигню, что по какому-то там указу, теперь всем детям все уколы делают в бедро. Я была в шоке.

Но как оказалось, ерунда это, в попу тоже можно.

Не зря я практически не хожу в пол-ку, и карточку на руках держу, и ребя своего там в обиду не даю. :happy_family: Вот сейчас в 1,9 надо идти к ним на плановый. Фигушки :misc_crazy:

 

а что такого,что укол в бедро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали пентаксим в Айболите. Тьфу тьфу, только небольшая местная реакция была. Знаю, что с инфариксом были какие то проблемы, его не привозили. Сейчас может он уже и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста!!!!!можно ли делать Пентаксим (у нас будет ревакцинация) если до этого делали российскую АКДС 3 раза ?????СПАСИБО,

Изменено пользователем Алексей ПАПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей ПАПА, можно. Делать прививки АКДС можно в любом порядке, хоть через раз чередуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,как переносится Пентаксим именно с ХИБ-компонентом.нам предстоит ревакцинация.все предыдущие прививки были сделаны отечеств.АКДС.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей ПАПА, в пентаксиме хиб-компонент отдельной ампулой, его можно не делать, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста,как переносится Пентаксим именно с ХИБ-компонентом.нам предстоит ревакцинация.все предыдущие прививки были сделаны отечеств.АКДС.Спасибо.

 

Мой ребенок отлично перенес эту прививку (в том числе с хиб-компонентом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делали пентаксим ( вторичное АКДС и троичное захватили) 2 раза. В айболите и в ЖД.

очень нравится то что сделали гемофильную

нам от отита помогает и от ларингита, в саду поголовно у многих А нас миловалО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...