Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
flagra

Пентаксим или Инфарикс

Рекомендованные сообщения

делали пентаксим ( вторичное АКДС и троичное захватили) 2 раза. В айболите и в ЖД.

очень нравится то что сделали гемофильную

нам от отита помогает и от ларингита, в саду поголовно у многих А нас миловалО

 

 

а в ЖД тоже делают прививки? не знала:( Вы не могли бы подсказать их контакты? спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон жд поликлиники: 90 31 55.

Вы сходите туда к педиатру (Светлана Петровна Алексеева) - очень хороший специалист. Она вам по прививкам все подскажет. Мы к ней на патронаж убежали из своей поликлиники ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам ставили Инфанрикс постоянно. Последняя пентаксим. Ставили по совету иммунолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей ПАПА, в пентаксиме хиб-компонент отдельной ампулой, его можно не делать, если что.

Извините, я почитала ваши Комменты, и сделала вывод, что вы можете мне помочь ))) подскажите, моему бандиту осталась одна прививка АКДС, после второй АКДС мы переболели КРУПом через 10 дней....я больше не хочу ставить в поликлинике, какую мне лучше поставить прививку и где, слышала про инфарикс и еще какой то компонент...уточните, пожалуйста как лучше и где и может перенести данную прививку на после года? Спасибо :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щучка, всё же лучше посоветоваться с тем врачом, которому вы доверяете. А мы все прививки делали в Айболите. Из акдс делали только инфанрикс, никаких осложнений небыло. Побочка была незначительная - небольшая температура на вторую и покраснение места укола на последнюю. Так что инфанриксом я доволен. В Айболите мне нравится ещё и то, что приходишь ко времени и практически не встречаешься с другими пациентами, что резко снижает риск подхватить что нибудь.

А вообще ещё платные прививки есть в жд поликлинике. Но как там дело поставлено - не вкурсе, хотя живу прям рядом с ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щучка, всё же лучше посоветоваться с тем врачом, которому вы доверяете. А мы все прививки делали в Айболите. Из акдс делали только инфанрикс, никаких осложнений небыло. Побочка была незначительная - небольшая температура на вторую и покраснение места укола на последнюю. Так что инфанриксом я доволен. В Айболите мне нравится ещё и то, что приходишь ко времени и практически не встречаешься с другими пациентами, что резко снижает риск подхватить что нибудь.

А вообще ещё платные прививки есть в жд поликлинике. Но как там дело поставлено - не вкурсе, хотя живу прям рядом с ней :)

Есть иммунологический институт, вы о нем слышали? Я уже ни одному врачу не доверяю ((( А кроме инфарикса нужно еще какой то компонент ставить....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть иммунологический институт, вы о нем слышали? Я уже ни одному врачу не доверяю ((( А кроме инфарикса нужно еще какой то компонент ставить....?

 

Надя, тут надо уточнить по вашему прививочному листу, что вам ставили и какими вакцинами.

до года малышам надо сделать три полио, три акдс и три хиб-компонента (гемофильная инфекция). в пентаксиме они идут все вместе, то есть делая три прививки пентаксимом вы получаете помимо акдс еще вакцинацию от полиомиелита и гемофильной инфекции. переносится пентаксим хорошо.

инфарикс это только акдс прививка. отдельно надо будет делать полио и отдельно гемофильную.

так что, не зная какие вы прививки уже получили, сложно что либо говорить.

мы делали старшему два пентаксима (была одна полио привика отдельно) и закрывали инфариксом. младшему все пентаксимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, тут надо уточнить по вашему прививочному листу, что вам ставили и какими вакцинами.

до года малышам надо сделать три полио, три акдс и три хиб-компонента (гемофильная инфекция). в пентаксиме они идут все вместе, то есть делая три прививки пентаксимом вы получаете помимо акдс еще вакцинацию от полиомиелита и гемофильной инфекции. переносится пентаксим хорошо.

инфарикс это только акдс прививка. отдельно надо будет делать полио и отдельно гемофильную.

так что, не зная какие вы прививки уже получили, сложно что либо говорить.

мы делали старшему два пентаксима (была одна полио привика отдельно) и закрывали инфариксом. младшему все пентаксимом.

Все три полио стоят, два акдс, хиб компонента скорее всего два, значит нам нужна акдс...про хиб компонент где посмотреть? врач сказала, что остался один АКДС...после всего происходящего я поставлю либо платно, либо откажусь.....готова заплатить любые деньги, лишь бы без таких последствий...( как поступить.....теряюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щучка, инфанрикс вам тогда точно. Количество гемофильных зависит от срока начала - если до полугода начали - то трижды, если до года - дважды, после года - однократно.

Про институт иммунологии в городе не слышал, есть центр аллергологии и иммунологии, на красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто знаеи где можно купить пентаксим или инфарис и сделать его в обычной пол- ке. Эт я в целях экономии чтоб за консультацию и укол не платить. Ребенку 7 лет. Что то боюсь реакции на отечественную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щучка, инфанрикс вам тогда точно. Количество гемофильных зависит от срока начала - если до полугода начали - то трижды, если до года - дважды, после года - однократно.

Про институт иммунологии в городе не слышал, есть центр аллергологии и иммунологии, на красном.

да я про него, хороший? мне про него говорили....или в айболите лучше? одна в 7 с лишним месяцев, другая через примерно 55 дней...надо после 45...но мы что то забыли....если я приду на прививку в частную, мне же там подскажут? И ни чего не забудут? Спасибо огромное! Может нам вообще после года ее поставить....насколько важна третья прививка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может кто знаеи где можно купить пентаксим или инфарис и сделать его в обычной пол- ке. Эт я в целях экономии чтоб за консультацию и укол не платить. Ребенку 7 лет. Что то боюсь реакции на отечественную.

Я спрашивала про это в поликлинике, в моей отказываются колоть препарат, который по их словам неизвестно где взяли и как хранили....не уверена, что вам его уколят...спросите вашего лечащего доктора...им за эти прививки деньги платят....планы у них , зарабатывают на наших детках.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все три полио стоят, два акдс, хиб компонента скорее всего два, значит нам нужна акдс...про хиб компонент где посмотреть? врач сказала, что остался один АКДС...после всего происходящего я поставлю либо платно, либо откажусь.....готова заплатить любые деньги, лишь бы без таких последствий...( как поступить.....теряюсь....

 

полностью согласна с Олегом, ставьте инфарикс!

запишись в айболит, 900 рублей (если не повысилось).

почему ты думаешь что два хиба у вас? кололи отдельно? или акдс чем кололи?

просто если полио у вас закрыты, а акдс два всего, значит кололи не пентаксимом. откуда тогда еще два хиба? отдельно делали?

возьми карту вашу, прочитай в листе какие прививки стоят, чтобы не было путаницы.

я бы уточнила что и чем ставилось, если все как ты написала - сделала бы акдс инфариксом (у него побочки практически нет, очень хорошо переносится), ну и хиб бы доставила (по датам глянь когда начали)

 

А может кто знаеи где можно купить пентаксим или инфарис и сделать его в обычной пол- ке. Эт я в целях экономии чтоб за консультацию и укол не платить. Ребенку 7 лет. Что то боюсь реакции на отечественную.

 

я так хотела сделать, у прививок особые условия хранения, их перевозят и хранят в холодильниках, при определенной температуре. описанный Вами самолет не полетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью согласна с Олегом, ставьте инфарикс!

запишись в айболит, 900 рублей (если не повысилось).

почему ты думаешь что два хиба у вас? кололи отдельно? или акдс чем кололи?

просто если полио у вас закрыты, а акдс два всего, значит кололи не пентаксимом. откуда тогда еще два хиба? отдельно делали?

возьми карту вашу, прочитай в листе какие прививки стоят, чтобы не было путаницы.

я бы уточнила что и чем ставилось, если все как ты написала - сделала бы акдс инфариксом (у него побочки практически нет, очень хорошо переносится), ну и хиб бы доставила (по датам глянь когда начали)

Привет, кололи акдс, но не пентаксим, обычный в поликлинике...я просто совсем запуталась с хибкомпонентом...отдельно его не кололи...и в списке прививок он не значиться....(( я уточню у врача....но они так нервничают...когда им такие вопросы задают,как будто боятся чего то...карту на днях возьму и точно буду знать насчет хиба...спасибо еще раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щучка, в Центре не делают прививки, там только обследования и лечение. Доктора одни из лучших в регионе.

Остальное - в Айболите подскажут/расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы планируем делать Пентаксим в Айболите. через сколько делать следующие две прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще от аллергии взяла Фенистил капли, до прививки буду давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы планируем делать Пентаксим в Айболите. через сколько делать следующие две прививки?

вот у меня в голове крутится через 41 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы планируем делать Пентаксим в Айболите. через сколько делать следующие две прививки?
Рит делаются в 3-4,5-6 месяцев если я не ошибаюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у меня в голове крутится через 41 день.

нам через 27 дней.

Рит делаются в 3-4,5-6 месяцев если я не ошибаюсь

Я слышала в 6 и в 12 мес, ну так думаю врач сорентирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у меня в голове крутится через 41 день.

Мы первую Пентаксим делали в 6 мес(в Айболите),нам сказали следующая через 45 дней.

Наверное срок еще зависит от возраста когда делали предыдущую прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Вы идете в частную клинику или вообще в другое медучреждение, то надо обязательно взять амбулаторную карту из поликлиники, где отмечены все прививки. Если карту не выдают, то надо, чтобы медсестра переписала все сделанные прививки, а врач подписала, или можно отксерить и заверить у педиатра. Потому что врач в частном центре не может знать, какие прививки уже сделаны ребенку. АКДС, ИПВ, Хиб, делаются 3 раза через 45 дней. Если вакцинация против гемофильной инфекции началась после 6 месяцев, то ее делают 2 раза, если после года, то делают 1 раз. Конечно, лучше сделать пентаксим, если все по времени укладывается и гепатит- 2 укола, защита от 4 инфекций, а если инфанрикс, полио, хиб, гепатит, то 4 укола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему-то думала, что инфанрикс лучше. а от гемофильной инфекции обязательно прививаться? она в плане отдельно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок на территории РФ дети прививаются от следующих заболеваний:

 

Гепатит B

Туберкулез

Дифтерия

Коклюш

Столбняк

Полиомиелит

Корь

Краснуха

Паротит

Гемофильная инфекция

Грипп

 

Гемофильная инфекция: при начале вакцинации в возрасте до 6 месяцев в 3, 4,5 и 6 месяцев - 3 инъекции с интервалом в 1-1,5 месяца.

Не получившим вакцинацию в 3 месяца, иммунизация проводится в возрасте от 6 до 12 месяцев: 2 инъекции с интервалом в 1-1,5 месяца.

Ревакцинацию проводят однократно в возрасте 18 месяцев детям, получившим прививки до года.

Для детей от 1 года до 5 лет - однократная инъекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде бы не нашла такой темки... Девочки, скоро предстоит делать АКДС. Я в замешательстве какая вакцина лучше: Пентаксим или Инфарикс. Посоветуйте, пожалуйста

 

мой педиатр советовала Пентаксим. Жду. Завод стоит, лицензирование не пройдено (в аптеке сказали). А, кстати, нашла Инфантрикс Гекса в инете, в аптеку не звонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой педиатр советовала Пентаксим. Жду. Завод стоит, лицензирование не пройдено (в аптеке сказали). А, кстати, нашла Инфантрикс Гекса в инете, в аптеку не звонила.

В "Маргоше" на красном есть Пентаксим. мы через неделю будем делать. Но там платно - 3600 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...