Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Поделитесь,плиииз,опытом!

Вобще сама по себе,если честно очень ленивая,иногда могла целый день перед теликом проваляться или в нэте просидеть.До беременности вобще сложно было,что-то заставить себя сделать,особенно в выходной.Порядки конечно наводила,но всегда "Косметические",а чтоб выгрести всю квартиру.как за последние два дня,вобще муж(на то время только будущий) мечтать не мог.

А тут "ужас" просто!Муж уже опасается за мое душевное состояние! :jest_1:

Дошло до того,что я для своей Кисуни и ее котят(им три недельки всего) выгребла весь беспорядок на балконе,повыкинула все,на мой взгляд,ненужности(за что мама мне чуть голову не оторвала,нужные оказались ненужности),построила им там "ДОМ",им теперь хорошо,уютно.Весь балкон в их полном распоряжении)))Только кошку не особо радуют перемены,все пытается перенести котят обратно в комнату.

 

Кухня вобще просто сверкает.Обычно как-то все заканчивалось на мойке посуды,плиты и протирании пыли.А тут перемыла все шкафы и внутри и снаружи и вобще со всех сторон :sm050:

 

Примерно такая же история с остальными помещениями в квартире.

Даже заставила мужа кроватку собрать и поставить,хотя сама понимаю,что вот это уже точно перебор!

 

А со сборами в РД вобще жесть!Каждые минут 40 сверяюсь со списками,все по пять раз перекладываю,проверяю,чтобы ничего не забыла :bu:

 

а тут вычитала в Нэте,что эт видимо называется гнездование,готовлю все к "приходу" малыша!

И вот думаю-это реально так или я с ума уже схожу от безделья дома?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже реально))) Я чуть ли не в обмороки от усталости падала перед родами))) Мы даже ремонт сделали с мужем и мебель новую купили на 9-м месяце. Помню, муж мне говорил, что меня надо связывать перед уходом на работу, чтобы ничего не делала. :very_funny: Кроватка у нас собрана была месяцев с 7! Но пустая стояла. Без матраса и других прибамбасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При первой беременности у меня примерно то же самое было, а вот в этот раз пока дальше плановой уборки в квартире дело не заходит. Правда на днях у сына в шкафу разобралась. Может у меня еще время просто не подошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на 9 месяце вещи все для переезда собрала и разложила по коробкам, пакетам одна(!), по своей собственной инициативе

Не стоит переживать, это нормальное явление для такого положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При первой беременности дома все вылизала и холодильник изнутри и духовку и унитаз и кладовку перебрала,во второй беременности с мужем ремонт делала и паласы вытряхивала и окна перемывала))))))))))))) А сейчас иногда лень что-то делать до выходных откладываю)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям себя узнаю. я за три дня до роддома стенку штукатурила и кладовку белила втихаря, пока муж на работе был. пришел- чуть не прибил. гнездование - эт нормально, эт даже хорошо. потом некогда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MurZik, всё нормально у тебя))) Родишь и это пройдёт, обязательно. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тож такая же))) Вот последние недельки дохаживаю.Пакеты в роддом собрала ещё в 35 недель.И практически каждый день свиряюсь со списком-ничего ли я не забыла)))))Перекладываю,раскладываю детские стиранные вещички....До моразма уже доходит :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально вполне. У меня схватки начались утром. Так я по незнанию долго не могла понять: это я уже рожаю или только тренируюсь. :very_funny: И пока я соображала, сгоняла в магазин за продуктами, закупилась там на два внушительных пакета. Пришла домой и стала наглаживать белье, подсчитывая при этом перерывы между схватками. Переделала кучу дел по дому. И только к семи вечера позвонила врачу и он даже не сказал, а приказал ехать срочно в роддом, т.к. я очень даже на самом деле рожаю, без всяких там пробных схваток. В общем было весело. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки. А я вот все ждала-ждала это самое "гнездование", но так и не дождалась((( В итоге заставила себя сделать генеральную уборку только потому, что знала, что после нее все рожают...И родила))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мня тоже было похожее: началось месяцев с 5-6--ремонт,все надо помыть,выгрести,....ну а вещички я вообще каждый день перебирала,и со списком сверялась)))(он у меня вообще на послед мес бер-ти на самом видном месте на стене висел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33-я неделя... где гнездование, аууу?? Уже надо, а я все никак расшевелиться не могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на 8м месяце обои в одного клеила и стеллажи перекрашивала в тон кроватки))) Муж каждый день приходил и ругался что я всякой дрянью дышу и скачу по стремянкам)))

А я делала все это и ему потом мозг выносила, что приходится мне, беременной, напрягаться, а никому это больше не надо. Хотя объективно, и мне то не было нужно))) Мозг беременный приказал - вот и рванула в неравный бой с ремонтом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас помню свою первую беременность. Делать ничего не хотелось вообще, особенно на 8 месяце. А тут вдруг я решила пеленки погладить, квартиру прибрать- муж был в шоке))). На следующий день меня отвезли в роддом и через 12 часов я родила))). Сейчас у меня 36 недель, пока гнездования не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33-я неделя... где гнездование, аууу?? Уже надо, а я все никак расшевелиться не могу)))

и у меня так же было,уборкой генеральной занялась,когда уже из роддома вернулись,мужа с коляской на улицу,сама все драила,а самое главное-такой кайф ловила от уборки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я особо и не гнездовалась )

первое время кое-как убирал муж (не так как я, но хотть как), т.к. я не могла практически отойти от малыша, а потом мне тоже проще было отправить их на улку, а самой наводить марафет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девчонки, я при второй беременности еле ползала, так тяжело было, но что касалось уборки, как помешенная в последнее время была, полностью везде генеральную уборку сделала, лежу без сил, а сама думаю, что же ещё не так!!! :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню перед родами, не спалось... гнездовалась по полному)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже затеяла ремонт на балконе за месяц до родов. Наняла людей.И все покупала -строительные материалы-тащила в дом- а потом убирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже помню подъемы духа - на балконе убралась, перенесла цветы в горшках, чтоб на солнышке грелись, а ночью в роддом поехала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а у нас ремонт начался в мои семь месяцев, гнездование удачно совпало с необходимостью поменять обои/пол/потолок; а последние штрихи я уже в 36 недель доделывала, стенку разрисовывала - бзик у меня такой был - "пока не сделаю, ни в какой роддом не поеду!..")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня это самое гнездование в 35 недель началось, драила, мыла, перекладывала - все время казалось, что недостаточно чисто, то кафель в ванной недостаточно белый, то как будто пыль на люстре, на 40 неделе даже окна в квартире умудрилась перемыть и это в декабре месяце! муж, думала, убьет, когда увидел :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня приступ чистоты случился в 38 недель, а в ночь отошли воды, и утром родила сыночка. Так что , девочки, поберегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поздно начала)) Где-то за 2 недельки до родов. А за час до отъезда в роддом (было плановое кс) мне непременно надо было разобрать прихожую и вымыть везде пол))) Сейчас вспоминаю, смеюсь))) а тогда ведь без этого никак в рд уехать не могла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родите и всё пройдёт.)))))))

Дык все уже давно родили)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эти приступы чистоты частенько случались, меня всегда к ночи разбирало в шкафчиках порядок навести, место освободить для детского. И ремонт делали долго, на 9-м месяце на стремянке стояла шпаклевала, грунтовала, кирпичики декоративные клеила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...