Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
александра20

Бальзамы для волос

Рекомендованные сообщения

Приветик! Предлагаю вам на обсуждение проведенный недавно эксперимент.

Было время и я протестила свой привычный бальзам Timotei и купленный мамой Garnier.

3e8fb033a33f.jpg

Сразу скажу, что к Timotei я неравнодушна, так что, кто-то сможет заподозрить меня в необъективности, но постараюсь все же подойти к делу профессионально

1) Аромат

257740fc1f48.jpg

Timotei пахнет вкусно: гранатом и еще чем-то сладким. Не едко, не приторно, а приятно. Этот же аромат остается на волосах еще как минимум до вечера, а если не «глушить» его лаком и гелями для укладки, то и до вечера следующего дня. Лично мне очень нравится

У Garnier, на мой взгляд, запах неудачный. Причем вообще. Но, возможно, что такая история характерна только для данного образца. Не берусь говорить за всю продукцию этого бренда. Так вот, представленный здесь бальзам пахнет…кремом. Самым обычным кремом для рук, например. Этот запах я помню еще с детства. Так пахли отечественные экземпляры косметической промышленности. Мне не нравится Но может понравится тем, кто не любит парфюмерию.

2) Упаковка

93cfadeb2656.jpg

По упаковке много не скажешь. Оба бальзама разлиты по вполне обыкновенным флаконам без «изюминки». Открываются-закрываются хорошо, ничего не отваливается и скрипит. В общем, хлопот не доставляют. Garnier покоряет цветом: жизнерадостный

3) Сам бальзам

452d9ad946e1.jpg

Оба бальзама кремообразные. Наносятся равномерно, Для того, чтобы полностью покрыть волосы требуется примерно одинаковое количество средств. Смываются тоже оба на раз-два. Так что этот фактор совсем не решающий. Ничья.

Хотя, нет. В Timotei есть натуральные компоненты. Выигрывает он.

4) Результат

fe4d7cf17428.jpg

Эти два бальзама имеют разные цели: Timotei – для объема, Garnier – для жирных волос против утяжеления. Значит, по этим параметрам оценивать не буду, так как заранее известно, кто победит.

Но вот таким параметрам как:

• Легкость расчесывания

• Гладкость волос

• Мягкость

должны удовлетворять все бальзамы. Так вот, мне показалась, что в целом оба бальзама с этим справляются. Волосы действительно расчесываются намного легче, чем без них. Это явно заметно по расческе, а точнее по количеству оставленных на ней волос Но лично мне эффект от Timotei понравился больше. Волосы помягче и как-то полегче, что ли. Нет ощущения, что вообще наносился бальзам. А вот после Garnier такое чувство осталось.

 

Для меня победитель очевиден. Но пока не попробуешь – не поверишь. Так что пробуйте, экспериментируйте и, если не лень, отпишитесь мне Может, кто-нибудь уже пользовался описанными бальзамами? Как вам результат?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравится Тимотей, вообще мне не подходит волосы как солома, а фруктис нормально, а сейчас вообще пользуюсь эльсев оч нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень нравился раньше Эльсев розовый такой, волос просто шелковый становился!!! сейчас он подиспортился, увы... Тимотей, Гаранье, Фруктис и Глисс Кур вообще не понра... волосы грязные как- будто. Очень нравятся бальзамы Алерена и Джунгли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моим волосам фруктис подходит, люблю его. А вот тимотей ни бальзам ни шампунь увы. Так что правда, кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпеть не могу Тимотей, волосы потом как солома. Мне нравиться проф косметика Лонда, это ни с чем не сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравятся все продукты фруктис, Тимотей не очень подошло.

Использую на сегодняшний день лучшее что я пробовала для моих волос 7434_25013.jpg?159601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравиться Эльсев(розовый) и проф KAPOUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кайфую вот с этого бальзама)))

96727c0805f5t.jpg

Цена доступная, качество суперррр!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько я их перепробовала. для меня пока остаётся лучшим бальзамы Пантин.

и нивеа и сьёс - тоже вроде ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для моих волос лучший бальзам Cliven на растительных экстрактах с составом поливитаминов В5,

РР, даже в сравнении с перепробованными профессиональными, ему принадлежит пальма первенства. Оживляет волосы и распутывает узелки. Облегчает расчесывание волос, дарит им блеск и мягкость. Содержит экстракты липы и мальвы, витамин РР и провитамин В5, которые проникают в волос и питают его до самого корня, делают его более сильным и

жизнеспособным. В состав входят растительные протеины, которые

закрепляются на волосе и укрепляют его, защищая от вредных внешних

воздействий. Производитель: Италия

1bef3e52576d.jpg

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько я их перепробовала. для меня пока остаётся лучшим бальзамы Пантин.

и нивеа и сьёс - тоже вроде ничего.

и мне только эти подходят, правда сьес через раз нормальный попадается, после тимотея волосы вообще расчесать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мне только эти подходят, правда сьес через раз нормальный попадается, после тимотея волосы вообще расчесать не могу

дада (я думала, у меня только такое). поэтому у меня постоянно два бальзама (сейчас сьёс и пантин)

 

я тут на днях делала маску с белой глиной :hi-hi: высохли - такие кудряшки появились (свои ВОЛНИСТЫЕ). а тут прям кудри )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, вообще то составы у всех бальзамов и масок практически идентичны, силиконы ФОРЕВЕР)))))

тимотей поплотнее, фруктис более легкий.

фруктис был моим фаворитом на протяжении 5 лет, потом волосы просто перестали им промываться((((

тимотей продержался всего ничего, бутылочки 2,

запах и там и там приятный, не раздражает

экономичнее тимотей за счет своей текстуры.

сейчас стараюсь покупать проф.косметику Kerastase, из более доступных Keranove,SEA of Beauty(серия с грязью мертвого моря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бальзам для волос Kapous

 

На протяжении лет 5 пользовалась бальзамом фирмы Revivor т.к. волосы густые и даже этой баночки 500мл хватало еле еле на месяц, но волосы все равно прочесывались с трудом в последнее время, после похода к парикмахеру посоветовали профессиональный бальзам Kapous вобще здоровский недорогой и после него волосы хоть как то прочесать можно, теперь только им и пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я что только не пробовала, в итоге мне подошел шампунь и бальзам матрикс смарт колор, волосы хорошо расчесываются, блестят. Сейчас пользуюсь Мольтобене салонной линией против выпадения, тож очень хорошая, но не из дешовых, матрикс побюджетнее выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, никто не встречал бальзам Селектив (с протеинами), оч ищу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, никто не встречал бальзам Селектив (с протеинами), оч ищу..

 

не знаю насчет протеинов, но Селектив в Профстиле на прошлой неделе покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто обожаю бальзам Нивея, Кливен и совсем не плох бальзам Фруктис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь понской косметикой для волос, и очень ею довольна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуюсь понской косметикой для волос, и очень ею довольна!!!

 

Я тоже много слышала хороших отзывов, но как-то самой боязно, что-ли, попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь только профессиональными линейками. Мне подруга привозила серию ON CARE марки Selective Professional из Чехии - я была в диком восторге, чудесные продукты - особенно маска для легкого расчесывания и бальзам!!! А когда купила в Волгограде, в проф. магазине на Пархоменко - была разочарована. Мало того, что стоят эти продукты здесь в полтора-два раза дороже, чем в Праге, так они не настоящие! Отличается цвет упаковки, запах, консистенция и, соответственно, эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже много слышала хороших отзывов, но как-то самой боязно, что-ли, попробовать

если Вы имеете в виду конский бальзам-то не рекомендуют, по причине у кожи головы человека и лошади разный PH. при использовании конской косметикой для волос-волосы сильно лезут. сама тоже пробовала- понравилось конечно ощущение классное- потом товарищ один разъяснил что к чему.

последний разбрала бальзам с жень-шенем. неплохо, даже очень неплохо.

 

http://photo.qip.ru/photo/481510193-1/2006...l/206610418.jpg

 

В общем суперский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если Вы имеете в виду конский бальзам-то !!!!!!!! не рекомендуют, по причине у кожи головы человека и лошади разный PH. !? при использовании конской косметикой для волос-волосы сильно лезут !!!??????.

 

http://photo.qip.ru/photo/481510193-1/2006...l/206610418.jpg

 

В общем суперский!

 

это понятно

 

сама тоже пробовала- понравилось конечно ощущение классное- потом товарищ один разъяснил что к чему.

последний разбрала бальзам с жень-шенем. неплохо, даже очень неплохо.

 

http://photo.qip.ru/photo/481510193-1/2006...l/206610418.jpg

 

В общем суперский!

 

А это к какому бальзаму относится!!?

Я что то не поняла или я немного туплю (просто голова сильно болит %) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это понятно

 

 

 

А это к какому бальзаму относится!!?

Я что то не поняла или я немного туплю (просто голова сильно болит %) )

это обычный нормальный бальзам.

сорри, я довольна сумбурна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить бальзам Kapous? Много хорошего про него слышала, но нигде не встречала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень долго пользовалась Гарниеровскими и шампунями и бальзамами - было довольна, но потом перешла на Wella - покупаю и шампуни и бальзами такие, очень довольна, эффект действительно потрясающий. Иногда покупаю для разнообразия эстелевские средства, тоже хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бытовыми бальзамами и масками не пользуюсь уже пару лет - был у меня бзик - хотела быть платиновой блондинкой, изрядно попортила волосы всякими разными осветлениями и тонированиями, пришлось прибегнуть к помощи профессиональных средств. Натот момент начала пользоваться линейкой БонаКур от Шварцкоп, шампунь, бальзам (различные серии - для окрашенных волос, для объема, для роста волос) все очень нравилось, но больше всего нравилась серия Blonde me - протеиновое молочко, после него волосы были суперские, но его, к сожалению, сняли с производства, похода на него по эффекту маска той же серии, но объем 200 мл, практически за те же деньги. Решила поэтому поискать что-нибудь другое, мне многие знакомые разрекламировали серию Биолаж от Матрикс, вчера купила шампунь+бальзам, как опробую - напишу отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бальзам и шампунь "Виши" очень довольна, волосы мягкие))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно купила бальзамчик Нивея и маску для волос Дав, у меня сухие кончики волос, очень неплохие!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько бальзамов, чередую использование. Нравятся бальзамы Elsev, в особенности фибрология. Покупаю время от времени бальзам-маску lundenilona (иногда ещё беру ночную маску для волос этой фирмы, хорошая вещь). Также есть несколько бальзамов из фаберликовской серии Expert - один для глубокого восстановления с маслом амлы, второй для глубокого увлажнения - оба хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже год - Шисейдо линии СПА. Очень крутая вещь, экономно расходуется, волосы после супер. Еще у Матрикса маска пятиминутка в синей банке. Лично мне - подошло. Но очень все индивидуально, пользовалась и более дорогими продуктами, которые хвалили, мне не подошли.

p.s. Круче молочка для блондинок,так неудачно снятого с производства, все равно не нашла:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пока профессиональные марки не по карману( Сейчас пользуюсь бальзамом Тимотей Интенсивное восстановление - очень неплохое средство. Даже мои ломкие волосы стали выглядеть гораздо лучше - мягкие и послушные. Очень довольна результатом, а стоит бальзам совсем недорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня жутко непослушные волосы, они кучерявые и их очень сложно прочесать. Никакие средства не дают нужный эффект

Ирина, несмываемый спрей-уход UniqOne вам обязательно поможет, 100%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня жутко непослушные волосы, они кучерявые и их очень сложно прочесать. Никакие средства не дают нужный эффект

 

Лет 15 уже пользуюсь бальзамом CLIVEN на растительных экстрактах...пользовалась и другими в процессе этих лет...но все остальное полная ерунда даже волосы падать от них начали...сейчас перешла на корейскую и косметику и бытовую химию...бальзамы Керасис тоже не плохие...но Эффект красивых и здоровых волос нравится больше с CLIVEN

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне парикмахер говорил, что бальзам - либо профессиональный, либо любой)) Потому что каким бы дорогим ни было средство из непрофессиональной линейки - оно нчего особо не поменяет. Так что вообще не заморачиваюсь, на профессиональный всё равно денег нету(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...