Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Ранний токсикоз - народные методы борьбы с тошнотой

Рекомендованные сообщения

Честно сказать, тошнота по утрам меня миновала, поэтому из собственного опыта не могу дать никаких советов. Пока просто помещу выдержки из интернет-статей. А есть от них толк или нет, решать вам.

Во-первых, вотвот ссылка про ранние токсикозы вообще.

Здесь тоже довольно доступно написано про эту бяку +некоторые советы и рекомендации.

Народные методы борьбы с тошнотой:

Настой “от токсикоза” : мята (листья) - 2 ч.л., валериана (корень) - 1 ч.л., ноготки (цветки) - 2 ч.л., тысячелистник (трава) - 2 ч.л. Смесь залить 400 мл кипятка. Настоять 30 мин., процедить. Пить по 50 мл шесть раз в день, тремя курсами по 25 дней с 15-дневными перерывами.

Для профилактики и лечения токсикозов первой половины беременности применяют фитосборы:

- лист кипрея,цветки липы, цветки календулы, трава череды, трава мяты - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- плоды боярышника, лист мать-и-мачехи, плоды шиповника, трава мяты - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- цветки бессмертника, трава герани, лист малины, лист черники, плоды шиповника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- лист кипрея, трава мяты, трава пустырника, лист березы, семена льна - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- лист кипрея, плоды рябины обыкновенной, трава цикория, лист черники, трава мяты, лист березы - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- цветки липы, лист мать-и-мачехи, цветки календулы, плоды шиповника, трава мяты - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- цветки бессмертника, лист малины, цветки календулы, лист смородины, лист березы, семена льна - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- плоды боярышника, трава герани, лист кипрея, цветки липы, лист малины, лист мать-и-мачехи, семена льна - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- плоды рябины обкновенной, цветки календулы, лист смородины, трава череды, лист черники, плоды шиповника, трава мяты - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

Один из сборов принимать на протяжении первой половины беременности.

Для профилактики и лечения токсикозов второй половины беременности используют фитосборы:

- плоды боярышника, цветки липы, цветки календулы, лист черники, плоды шиповника, лист березы, плоды калины, лист подорожника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- цветки бессмертника, трава герани, лист малины, трава череды, семена льна, трава хвоща полевого - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- лист кипрея, лист мать-и-мачехи, трава астрагала, трава мяты, лист березы - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- плоды рябины обыкновенной, трава мяты, трава пустырника, лист брусники, цветки лабазника, корень лопуха, лист подорожника, трава репешка - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- цветки липы, лист мать-и-мачехи, цветки календулы, трава мяты, курильский чай - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- цветки бессмертника, лист малины, плоды шиповника, трава мяты, трава золототысячника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- лист кипрея, лист смородины, трава цикория, лист черники, трава мяты, цветки коровяка, трава хвоща полевого - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- трава герани, трава череды, трава пустырника, лист березы, плоды калины, кукурузные рыльца - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- лист черники, плоды шиповника, лист березы, цветки лабазника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

- трава мяты, семена льна, корень лопуха, лист подорожника, трава репешка - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2-3 месяца.

Один из сборов принимать на протяжении второй половины беременности.

Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.

Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора в травнике.

При беременности противопоказаны:

душица обыкновенная, папоротник мужской, пастушья сумка, горец почечуйный, багульник болотный, омела белая, донник лекарственный, ярутка полевая, шалфей лекарственный, алоэ, чеснок, полынь горькая, любисток лекарственный, можжевельник обыкновенный, кирказон обыкновенный, чистотел большой, тимьян ползучий, спорыш, толокнянка, капуста (семя), бузина черная, золототысячник, ламинария, календула, копытень, лапчатка прямостоячая, петрушка, пижма, рута. Некоторые из перечисленных растений могут применяться в сборах, где их отрицательное действие компенсируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natali Дата: Пятница, 17.08.2007, 16:47 | Сообщение # 3

Caswyn, привет!

Спасибище за инфу :).

У меня такое ощущение, что ко мне вернулся первый триместр, тошнит по утрам так сильно, что не отмахнешься, до достижения прямого результата. Но хорошо, что уже сейчас "после" проходит сразу и в течении дня не возвращается. У меня на вооружении пока только 1 способ - прямое очищение организма :))

Добавлено (17.08.2007, 16:47)

---------------------------------------------

В продолжение темы - ранние токсикозы, как я выяснила, тоже бывают разные.

Меня, например, тошнило ни от еды, ни от запахов, а ПРОСТО ТАК, особенно утром. Встаю с постели, ничего не ем пока, не пью, а уже выворачивает dry

Для себя находила спасение в недопущении чувства голода и практически отсутствии пития по утрам (вода сразу провоцировала известный рефлекс)

-------------------------------------------------------------------------

Окс Дата: Суббота, 08.09.2007, 00:11 | Сообщение # 4

Был очень сильный токсикоз в первый триместр беременности. До сих пор вспоминаю с ужасом. Все известные мне средства не помогали, даже стационар, физиотерапия. Могу рассказать, что предлагали опытные врачи и знающие люди. 1. Не вставать с постели, пока не поешь, хотя бы что-нибудь положить в рот -сухарик, печенюшка ит.п.

2. Утром стакан воды, при тошноте - встать в позу "кошка-собака", беременные должны знать.

3. Есть только то, что хочется и сколько хочется. Меня устраивали яблоки и цитрусовые.

4. Избегать неприятных запахов и еды, от которой воротит.

5. Ждать с нетерпением 12-14 недели беременности, когда неожиданно все пройдет само собой; безумно хотеть появления на свет своего малыша, любить его и прощать ему то, что он вытворяет с организмом мамы в процессе своего формирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и с опозданием, но уж больно хочется сказать- все вышеперечисленные методы не помогали. Только утром с постели и сразу....... Пробовала все. Плохо было даже в течении дня. С нетерпением ждала 12 недель. Дело доходило почти до истерик-почему он так мучает меня? Токсикоз прошел как-будто его и не было после 20 недель. Как бабка отшептала. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вапче его не было, ни минуточки cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была рвота только одну неделю неделе на 9-10, никакие способы тут не помогут(мое мнение), лучше просто не терпеть, а в стационаре почистить кровь, но это только облегчит признаки. а вообще весь мой токсикоз заключался в постоянной изжоге и кислятине во рту(извините, за подробности), но я настраивалась философски-дети не могут достаться легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня от голода тошнило. поэтому я стала постоянно есть :). уважала бутеры к сырокопченой колбасой))))) так с ними на работу и ходила и весь день трескала между делом)

вот и набрала к концу беременности 20 кг)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот. Я вообще большой любитель колбаски, а недель до 20 вообще на нее смотреть не могла. Хочется постоянно фруктов и овощей. А с токсикозом я особо не боролась, просто на работе пила чай, и ела йогурты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня и в первую берем-ть тошнило и во вторую.И от запахов,и от вида еды и от ее представления вообще(в уме).В первый раз меня рвало 1 раз в три месяца.Всего 3 раза за беременность.Второй-ни разу.У меня тетя где-то вычитала,что имбирь помогает.И чуть что я его пила по 1/2ч.л.(порошок,в смысле).Мне помогало.А еще от изжоги спасает.А муж тети когда начинается изжога несколько штук миндаля съедает.Пробовала-помогло,но где-то через полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сказать первые три месяца не могла с кровати встать.Кружилась голова от голода кроме хе ничего не ела .Очень помог ХОФИТОЛ он вообще то не от токсикоза но всем помогает, но только посоветуйтесь с врачом. А вообще говорят если сильно тошнит будет похож на папу у нас так и получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на меня похож.Все спрашивают,есть ли папино что-нибудь,я отвечаю,если б не было была бы девочка biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не сказала бы!! Меня не тошнила, а Дахуся-папина доча!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тошнило и рвало каждый день до 19 недель, потом - редко, но бывало. Доча оч на Па похожа smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Виталя)
говорят если сильно тошнит будет похож на папу

Я вообще не знала, что такое токсикоз, до 17 недель даже не подозревала, что беременная, а доча у нас и на папу, и на маму похожа (сказали, верх лица его, низ - мой).. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
вот и набрала к концу беременности 20 кг)))))

Аналогично, может даже чуточку больше....

А вообще чувствовала себя хорошо...Ела ОДНИ мандарины...Не переносила запаха вареного мяса и рыбы...

Плохо было раза два-три за всю беременность...

Но, к концу беременности сильно отекали ноги- вот это была действительно проблема!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было никакого токсикоза, ела просто как мамонт в первые 15 недель... Все думали, что буду много набирать, набрала за беременность 13 кг... И дочь - вылитый папа... Чушь все эти приметы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже не было токсикоза. Чувствовала себя замечательно, бегала как сайгак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я каждый день радовалась - красотища, а не беременность!) Ни те токсикоза.... Ну ,вот,...и сглазила wacko.gif wacko.gif wacko.gif И началось это буквально каких то часа два тому назадддддддддддддддддд:shock: Пью сейчас специальный израильский чаек (оч хорошо помогает) Только теперь горло сильно болит, huh.gif Во, как бывает haha.gif Больше таке не буду! А то больно даже подумать ,как Маське там плохо.... cry.gif А возморжно я траванулась легонько weep.gif , съела один персиГ (оч их любила до и вовремя, да и после точно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мася, может это все-таки действительно не токсикоз? Разве тошнотики могут в середине беременности начаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда закончился токсикоз начались совершенно ужасные дни - сбойнула поджелудочная и всю середину беременности тошнило еще как. Где-то с месяц назад только отпустило. ни диета ни др. способы не помогали.

Врач во время нормального токсикоза (до 12 недель) советовала кофе пить слабенький (но не часто) и исключить зеленый чай, так его особенность способствовать тошноте. Перешла на черный чай с лимоном, но лимон в чистом виде использовать не могла из за той же поджелудочной, а покупала пакетированный чай хмад лимон и лайм. А зелененький только недавно стала пить, когда тошнота сошла.

В общем то сам токсикоз у меня на удивление легкий был, мутило и пару раз всего покланяться сбегала (в отличие от второго этапа). Я справилась.

Читала, что пересадку кожи делают, что бы от токсикоза избавиться - нафига это надо, месяц и потерпеть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Читала, что пересадку кожи делают, что бы от токсикоза избавиться

Какой кожи и куда? И причем тут вообще кожа????

Тошнота и в середине беременности может быть, только мне казалось, что у тех, у кого и ранний токсикоз нехилый был (как у меня). Меня бывало рвало и в 26 недель, но, конечно, не так как вначале, когда по 5 раз на день и большинство поездок в транспорте заканчивались тем, что я как пуля вылетала и меня выворачивало. Зато теперь очень беспокоюсь за Марусины зубки, т.к. очень частым последствием раннего токсикоза являются слабые молочные зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, у меня такая же фигня была. Даже месяце на восьмом могла из маршрутки вылететь - так укачивало до рвоты. И с утра подташнивало вплоть до родов. Летом тяжко было - от жары мутило.

Только я совершенно никакими средствами не пользовалась, т.к., после тошноты наступает облегчение, так зачем масечку травить лекарствами...Мне терапевт советовала какие-то таблы попить от тошноты, но я на нипх забила. 9 месяцев - не так много, чтобы невозможно не потерпеть было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила вначале Хофитол, около недели, но он мне совсем не помогал, хорошо, что он на основе природных компонентов, не вредный, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Какой кожи и куда? И причем тут вообще кожа????

Представьте себе пересаживают маленький лоскут с плеча на живот. и токсикоз проходит. Я бы на это не пошла. Информацию во многих И-нет статьях видела, но ссылок не дам, давно было дело.

Добавлено (27.06.2008, 12:47)

---------------------------------------------

Хофитол не помогает однозначно. Не понимаю для чего его применяют. Мож без него было бы еще хуже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня токсикоз пока не мучает... но вот от голода подташнивать начало уже, только сейчас колбасу с сыром слопала biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня недель с 8-ми стал мучить жуткий токсикоз, не знала куда себя деть. Положили в стационар, капали глюкозу, физраствор и уколы церукала, а также физиотерапию делали. Мне ничего не помогало, а усугублялось это все тем, что в больнице ну очень плохо кормили, не вкусно (а я и так ничего не ела). Меня там от запахов столовой заносило в туалет. biggrin.gif

Короче, я хирела на глазах и написала отказную, не видя смысла во всем этом лечении.

В итоге токсикоз у меня прошел сам, к 16-18 неделям, при чем стихал потихоньку, а не сразу, как некоторые говорят.

Иногда в машине все же рвало.

Пробовала все способы: и питание малыми порциями, и обильное питье, и различные продукты, которые могли бы подавить рефлекс рвоты - ничего не помогло.

Так что токсикоз, я думаю, нужно просто перетерпеть. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня токсикоз начался рано, недели с 6-7, и закончился ровно через месяц, практически день в день. рвало исключительно по ночам после полуночи, иногда еще днем, как домой приходила. елси бы не изжога, может и не было бы так плохо. ничем не лечилась, только перестала есть жаренное и добавлять в еду подсолнечное масло. на йодомарин была незамедлительная реакция - сразу к унитазу, пришлось прекратить его пить.. груши помогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность рвота началась с недели 6. С 5-ой только тошнило. Недели две-три я чувствовала себя отвратительно и большую часть времени проводила в горизонтальном положении с тазиком. Потом, если надо было куда-нибудь поехать, то я ничего не ела и не пила, чтобы избежать неприятных моментов на людях. Где-то после 12 недели мне постепенно стало лучше.

Вторая беременность была куда как хуже. Тошнить начало за неделю до предполагаемых месячных. И тошнить сильно. На 6 неделе я слегла и лежала пластом 1 месяц и где-то 20 дней. Потом стала иногда вставать. Прошло все неделе на 20. "Хофитол" мне не помогал. Муж покупал "Коккулин"( таблетки от укачивания). Благодаря им я хоть что-то иногда могла в рот засунуть, но у меня от них была жуткая изжога. Для меня в тот момент не существовало приятных запахов. Были неприятные запахи и невыносимые, при которых у меня тут же начиналась рвота. В туалет я ходила не чаще двух раз в день, а то и один раз (от воды меня полоскало тоже). В стационаре меня принять отказались. Заведующая стационара дала понять, что я тяжелобольная и мое место в больнице. Я в больницу не хотела, потому что за мной муж чашку по надцать раз в день выносил, а там бы мужа у меня не было. Заведующая на это сказала, что несколько дней можно и потерпеть, а потом мне, возможно, станет лучше. Я уехала домой, решив для себя, что если анализы будут плохими, то лягу в больницу. Анализы были отличные. Чудеса. Подобное происходило и в первую беременность. Я спросила у врача может ли подобное быть, если причиной токсикоза является сильная интоксикация организма (много статей на эту тему в интернете), но она ответила, что при сильной интоксикации идеальных анализов мочи не бывает, а также крови и т.д. Как я поняла, причиной моего чудесного состояния является гормональное переустройство организма, который занимается сохранением беременности пока формируется плацента (12-ая неделя). Медикаментозных путей разрешения этой проблемы нет, т.к. не один нормальный врач не будет на гормональном уровне вмешиваться в беременность, если нет угрозы выкидыша.

Итог: мне народные методы почти не помогали(лимон, мята, имбирь, различные сборы). Единственный выход из этой ситуации, запастись терпением и ждать

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня спасали только зеленые маринованные помидоры и мандарины.....кусочек посмакую во рту и нек время ваще забывала про токсикоз.....так проходила первый триместр с амбрэ маринадом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, это страшная тема!))) У меня было состояние, как будто я уже очень долго болею, живот тянуло, тошнило, только почему-то преимущественно вечером, спала много, настроение, естественно, на нуле ... . Правда это продолжалось отсилы месяц - полтора, но при моем активном образе жизни - бееее, сама себя ненавидела! Бедный муж страдал со мной. Днем жевала корочку хлеба с водой от тошнотиков - "Хофитол" не помогал особо. Лучше всего мне помогло то, что мы купили путевку в Турцию на все майкие праздники за месяц, и меня ей успокаивали - вот, скоро поедем к морю, загоришь, как раз и токсикоз пройдет к этому времени ... . Верите, самое действующее средство, токсикоз пред вылетом как рукой сняло! Или по времени уже пора было, или самовнушение такое :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и вспоминаю свою беременность. Токсикоза не было жуткого, пару тройку раз вытошнило и все, по утрам мутило. Мне помогал хорошо молотый имбирь чайная ложка на стакан воды и кислые яблоки или мандарины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вроде и нормально проходила... Только в первые недель 12 от вида сырого мяска и рыбы подкатывал ком, но как-то без рвоты обходилось. И запах табака ужасно провоцировал обратный рефлекс. А вобще я слышала и читала, что хорошо имбирь помогает... съесть или просто понюхать, точно не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач советовал принимать Линекс от тошноты.Немного помогал.Постоянно жевала Орбит,сосала мятные конфеты.И через силу что-нибудь ела.На голодный желудок тошнота переносится хуже.От изжоги спасалась соленым салом с хлебом в непомерных количествах и дешевой китайской лапшой "Анаком".Еще от тошноты помогает гранат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня токсикоз начался с 1 недели беременности. Сопровождался непрерывной рвотой. Ночью рвало еще сильнеее. Мысль была только одна-когда это закончится... месяц лежала в больнице, капали глюкозу, р-р Ренгера и физраствор. Ничего не могла есть, тошнило даже от воды.Потом постепенно тошнота стала проходить. Снова положили на сохранение- матка в тонусе. В маршрутке-подташнивало. Приходилось ходить пешком или ездить на трамвае. После 20 недель стала отекать. Чем ближе к родам, тем сильнее. Положили в роддом на сохранение. отеки не спадали все равно. Дождались 38 недель-вызвали роды. (ждать было нельзя!) Роды были тяжелыми(не открывалась матка). Вообщем родился мой сыночек с 2-м обвитием пуповиной и гипоксией. Вот думаем второго малыша, но боюсь что будет тоже самое. Хотя моя врач говорит, что не факт, что будет тоже самое. Так хочется малыша. Да и сыночек просит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,меня тошнииилооо, где то до 15 недель. Причем, плохеть начинало во второй половины дня. С утра я более-менее нормально себя чувствовала, слабость только была. Зато почему то ровно после 14.00 тошнота нарастала как снежный ком. И беда, если я не успевала пообедать. Организм позже двух часов дня НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛ ПРИНИМАТЬ.

В итоге я могла есть только жиденькую манную кашу на молоке, которую в обычной, не беременной жизни, я терпеть не могла. Даже колбаску и шоколад мои любимы есть не могла. Лежала на кровати и умирала. Мужу говорила: не ходи по квартире, ты воздух разгоняешь, а меня от того,что воздух шевелится еще больше тошнит.

Короче, как вспомню, брррр......Не хочу больше...

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужу говорила: не ходи по квартире, ты воздух разгоняешь, а меня от того,что воздух шевелится еще больше тошнит.

:very_funny: Я понимаю что тогда было не до смеха, но сейчас читать очень смешно.

У меня был тоже жуткий токсикоз с 4-ой недели и в больничку клали не помогло, тошнило от всего и почти целый день, спасалась толоко ночью и ровно в 16 недель как бабушка отшептала в один день)))) Мне помогали совсем немного только сухофрукты, на воду смотреть не могла, кушала только лежа,но когда вставала все равно обратно лезло, похудела с 50 до 40кг, смотреть аж страшно было скелетина была :blink: Повторения ой как не хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучалась токсикозом и при первой беременности и при второй. При первой как-то быстро капельницами сняли,а вот в этот раз :blink: . Тошнило от всего. Муж открывал холодильник,только после того как закроет по пути в кухню все двери. По магазинам ходить не могла. Бедный муж мой,как он с голоду не умер. В дневном стационаре токсикоз сняли на 2 дня. После выходных пришла и выяснилось,что потеряла 3 кг за 2 дня. Положили в больницу. Но самое ужасное-это то,что я работаю на мясокомбинате. При чем работаю оператором ПК и отпускаю всю колбасную продукцию по магазинам города и межгорода. Рядом со мной цех с колбасой!!! И тут я со своим токсикозом :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром чувствую себя отлично, а вот ближе к вечеру УЖАС! Помогает зеленый чай (теплый) и темный шоколад. А ещё семечки целый день. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от большого количества слюны во рту, это отвратительно!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жуткое дело как вспоню лошадиые мурашки по телу. У меня начался в 3 недели. Я постоянно сдавала анализы и на прием к врачу. Токсикоз нарастал с кадждым днем похудела на 4 кг.,и в очередной раз кгда пришла на прием, моя врач была в шоке что я вообще доползла до поликленики. Мне назначили энтерол и хофитол. Но мне кажется мне ничего не помогло.

Единственное чем спасала себя это не находиться рядом с запахами и я вообще не готовила и не могла даже нюхать....больше свежего воздуха, мужу и себе подбирала моющие средства очень долго предварительно их нюхая. От "нашей мамы" мягко говоря было дурно. А если мужу случайно подобрала не тот запах который бы смогла вынести он шел купаться второй раз. Гелем после бритья вооще не пользовался меня от всех тошнило......

Было действительно хреново очень понимаю данную проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был токсикоз два первых месяца, но не до рвоты, просто жутко тошнило. Спасали меня очень мандариновые корочки (я их медленно разжевывала) и тертая морковь с сахаром))) А мама моя спасалась минералкой с сухариками. Если кому поможет, буду рада))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж как вспомнишь-аж мурашки по телу бегут. У меня тоже был токсикоз, начался в 6 недель и закончился на 12-ой неделе. Я думала что не переживу это время. С утра бегом в туалет. За целый день даже стакан воды выпить нельзя было-сразу обратно все выходило. В итоге за этот период я потеряла 4 кг. Но в больничку класть не стали, само потом все прошло. Врач выписывала ЦЕРУКАЛ, никакие народные методы не помогали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...