Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Ранний токсикоз - народные методы борьбы с тошнотой

Рекомендованные сообщения

У меня тоже со второй Б токсикоз сильнее. В первую Б утром вырвало, зубы почистила и на работу, а тут...тошнит целый день, и когда голодная, и когда сытая. Сыну попу помыть проблема, покормить тоже. Придумала недавно: когда знаю, что запахи будут неприятные мажу под носом маслом ароматическим апельсиновым. Хофитол в этот раз не помогает. Прочитала про энтеросгель, попробую теперь.

Так что девочки, будем статистику проводить, влияет ли пол ребенка на токсикоз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ, девочки мне вас , наверное, не понять. У меня токсикоза так такового не было. Первые 1,5 месяца чуть-чуть с утра подташнивало, я съедала дольку лимона и аскорбинку, и на работу. И в течение дня ела мандаринки. В общем, от всякой кислятины я чувствовала себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже. Придумала недавно: когда знаю, что запахи будут неприятные мажу под носом маслом ароматическим апельсиновым.

слушай а это идея, я даже не догадалась, по-пробую. должно помочь, хотябы готовить и кормить, а то совсем сынок с голоду зачахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки! Как же мне хреново! Сижу на работе сейчас, а саму дурняки накрывают.... Тошнота, рвота - невыносимо! С первым ребенком тоже самое было, но я не работала, дома отлеживалась, а сейчас... .Врач хофитол выписала, не помогает, может и не травить себя уже? Чем спасаться - ума не приложу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже ничего не помогает. И хоть я не работаю, это мало что меняет, так как забот о первом ребенке никто не отменял. Все что остается, терпеть и надеяться, что после 13 недель это кончится и будет все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказали мне тут, что ХОФИТОЛ имеет накопительное действие, типа валерианы. Надо пить по 2-3 таблетки в день, и постепенно пройдет. буду пробовать.

Сегодня даже на работе нормально работала. А то лежала 4 дня, не поднимаясь.... Думала все - конец мой пришел.....

Не скажу, что мне уже хорошо, тошнит.... Но уже терпеть можно..... Хотя тошнит постоянно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, меня тоже тошнит круглосуточно и горечь во рту. Постоянно чем-то запиваю и заедаю, потом изжога начинается. В первую Б было хуже, долго в больнице лежала под капельницей. Месяцев 5 прошло, потом матка в тонусе, потом изжога началась. В общем, жесть, жесть и еще раз жесть. Хофитол я пила, мне он тогда не помог! Открыла эту темку, думала, вдруг что-то изменилось! Ни фига! Дети достаются в муках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну мне хофитол прям помогает. Тошнит реально меньше. Выпиваю 1 таблетку с утра, вторую часов в 5 вечера. Я чувствую себя так же хреново, головокружение, сил нет, башка болит, тошнит на все запахи сильно, но нет этого постоянного комка в горле. Реально полегче.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала про энтеросгель, попробую теперь.

 

пропила 2 упаковки. не могу сказать что помогало, но анализы хорошие были не смотря на очень сильный токсикоз. думаю, что может в нем дело было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что девочки, будем статистику проводить, влияет ли пол ребенка на токсикоз))

 

Нифига не влияет)))) Мне с сыном так плохо было, что на второго ребенка меня всей родней еле уговорили через 13 лет))) Дочечке сейчас 1 год 10 мес, как вспомню как мне плохо было, так слезы наворачиваются(((( Так что в моем случае, что девочка что мальчик-все одно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня токсикоза как такового не было,мутило сильно... пару раз стошнило и то после моей помощи)) а так стоит ком в горле и пипец. есть ничё не могла на 2-3 месяце, зато за обе щёки уплетала пиццу и бургеры+томатный сок))))))))))))а после примерно 3его месяца всё прошло и как конь бегала всю Б)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несказанно завидую тем, у кого токсикоза не было совсем..... Сейчас второй раз беременна- ни есть, ни готовить- вообще ничего не могу...притом. что 12 недель уже миновали, с запахами только по-легче стало...во рту постоянно какая-то кислота, чтобы не сьела. В первый раз такого токсикоза не было. Спасаюсь только детской водой Агуша.Пью ее по 2-3 литра в день. И мяса хочется жаренного постоянно и к тому же недомашнего прриготовления.Короче, токсикоз вылезает в копееечку. ))))А все народные методы мне вообще не помогают- лимоны, крекеры. орешки--бееее!!!!Жуву будующим!!! Мечтаю, что когда-нить это точно пройдет само собой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!Живу будующим!!! Мечтаю, что когда-нить это точно пройдет само собой!!

 

Только это и утешает. Пойду во вторник встану на учет. Может, моя любимая гинеколог чем поможет? Как представлю, что это ТОЛЬКО семь недель.......

Господи, мне кажется, что это не кончится никогда. Сил нет. А к вечеру еще и голова раскалываться начинает. А глаза у меня такие, будто я курнула чего))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот в начале марта меня таки выпустили из больницы (больше держать не смогли %) ) Итого второй токсикоз отнял у меня 14 кг, и добавил мне камней в желчном... Начался в 5 недель закончился в 15. ничего не помогало :jest_1: вообще. После 13 недели стало легче с энтеросгелем и церукалом. Эти же препараты до этого никак не отражались на моем состоянии. Теперь надеюсь что это счастье - токсикоз больше меня не посетит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anuta, какой ужас!!!!!!!!! Сочувствую......

А я тут раскапризничалась))))))

У людей вон что бывает! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые две беременности (родились девочки) вообще не знала.что такое токсикоз, а с третьей(родила мальчика)жутко мучал до 3мес токсикоз,спасалась вода+с лимоном и сосательные конфетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже не было токсикоза, но знаю случаи, когда из-за сильного токсикоза девушки теряли железо и кальций, потому что ничего не могли есть. И вынуждены были пить железо в таблетках. Мне повезло просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что только не пробовала-и в больнице лежала и таблетки и конфетки и фрукты-Ничего не помогло.Вот как пришел токсикоз в 5-6 недель, так и полоскало до 20 недель.

 

Говорят же еще надо на прекрасное смотреть, ну поехали мы в Москву и я мужа на Третьяковку уговорила, так как только я вошла в зал с картинами, начало полоскать -вот и посмотрели на прекрасное-думала поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже в больнице лежали, капельницу ставили, пока 15 недель не стало, токсикоз не прошел. Девочки, у кого сильный токсикоз проверяйте наличие камней в желчном пузыре, от них тоже может быть обострение токсикоза, причем ряд препаратов при этом нельзя употреблять, например, тот же хофитол, который всем назначают и ряд продуктов, которые беременным рекомендуют употреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предыдущие 2 беременности вообще не знала, что такое токсикоз.

А, здесь же. Буквально с самого начала тошнота и кислый привкус во рту. Некоторые запахи (продукты и др.) жутко раздражают.

До рвоты, конечно не доходит, организм у меня очень устойчивый к этому, но протиииивно.

Вчера только, муж меня порадовать хотел. Пригласил в японский ресторан, зная, как я суши уважаю. Так вот, после этого меня таааак тошнило, как будто жабу съела. Кошмар.

Когда эта "прелесть" только пройдёт? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью, я не знала, что такое токсикоз, но ооочень боялась, что он появится...Поэтому читала о нем много. Ну и проанализировав форумы пришла к мнению, что лучше всего помогает, не вставая утром с постели скушать небольшой сухарик или кусочек лимона (лимон помогает реже)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К счастью, я не знала, что такое токсикоз, но ооочень боялась, что он появится...Поэтому читала о нем много. Ну и проанализировав форумы пришла к мнению, что лучше всего помогает, не вставая утром с постели скушать небольшой сухарик или кусочек лимона (лимон помогает реже)...

 

У меня был жутчайший токсикоз, неконтролируемая рвота, стационар.... НО ваш вывод правильный)))) Еда не сходя с постели, лучший способ хотя бы рвоту избежать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,до 3х месяцев вкусила все "прелести" беременной жизни %) первое время вообще зеленая лежала,потом получше стало..но тошнило всегда,мне кажется даже во сне)помогала еде :nyam-nyam: нужно было есть постоянно,хоть что-то,по немногу...ну и кусочек лимона,мятные конфетки,кефир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыла сказать. Лично мне помогает ГРАНАТОВЫЙ СОК. Пью по немногу, т.к. кислятина жуткая. Но, от тошноты помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо!!! Токсикоз %) Меня спас только дневной стационар. А так... Виноград и вода с лимоном - были спасением. И еще Витамин С (шипучие таблетки) - помогали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я с ним, неутомимым, в стационаре лежала. Все с тонусом, одна я - с жутчайшей тошнотой! И ещё слюнотечение такоооое! :misc_crazy: Никакие народные средства, к сожалению, справиться с ней не помогали! Тошнило и от лимона, и от сухариков... Тошнило до и после еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё слюнотечение такоооое!

 

О да!!! Это было нечто... Но прошло :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я от токсикоза спасалась "беременным мохито")))

Вода с лаймом(это в идеале, а так и лимон сойдёт) и мятой. Мне прям чудесно помогало (только мяту свежую тяжеловато зимой найти было). Сейчас этим рецептиком 2 подруги токсикозящие прям спасаются. Вдруг кому пригодится. Быстро-вкусно, да и полезно (только с мятой не надо перебарщивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вода с лаймом(это в идеале, а так и лимон сойдёт) и мятой. Мне прям чудесно помогало (только мяту свежую тяжеловато зимой найти было). Сейчас этим рецептиком 2 подруги токсикозящие прям спасаются. Вдруг кому пригодится. Быстро-вкусно, да и полезно (только с мятой не надо перебарщивать)

ну если тока за вторым пойдем - обязательно воспользуемся - нравится мне сочетание этого всего :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вода с лаймом(это в идеале, а так и лимон сойдёт) и мятой.

К сожалению и на удиваление, и от этого напитка тошнило! %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению и на удиваление, и от этого напитка тошнило! %)

согласна, меня и прошлую и нынешнюю беременность от мяты воротит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спасалась только мандаринами и виноградом. По мне, так лучше винограда ничего не помогает. С самого утра начиная по несколько ягодок (или как там эти виноградные кружочки называются))) И уже жить полегче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предыдущие 2 беременности вообще не знала, что такое токсикоз.

А, здесь же. Буквально с самого начала тошнота и кислый привкус во рту. Некоторые запахи (продукты и др.) жутко раздражают.

До рвоты, конечно не доходит, организм у меня очень устойчивый к этому, но протиииивно.

Вчера только, муж меня порадовать хотел. Пригласил в японский ресторан, зная, как я суши уважаю. Так вот, после этого меня таааак тошнило, как будто жабу съела. Кошмар.

Когда эта "прелесть" только пройдёт? :misc_crazy:

Да я такая же, первую беременность даже переживала мож что не так не тошнит, не рвет. Я вам завидую честно, что до рвоты не доходит, я же просто "Борю" зову после каждого приема пищи, муж уже вывел закономерность усваивается один прием пищи раз в три дня, все остальное перевод продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого-нибудь накладывался токсикоз на хронический гастрит? А то у меня после попеременного приема хофитола и энтеросгеля (как я подозреваю) и неважного питания начался сильнейший приступ гастрита. И выпить лекарства-то никакие нельзя :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня первые 3 месяца по утрам мучал токзикоз!!! Помогали апельсины и крепкий черный чай с мятой без сахара! Очень бодрящий напиток! Ну конечно же это временная помощь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогают только мандарины и чай с лимоном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любые цитрусовые мне помогали и конечно чай с мятой, шалфеем, ромашкой и другими вкусными травками-муравками :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

у меня всегда был под рукой пакетик с нарезанным лимоном (мелкими кусочками). чуть что- под язык его. и еще есть леденцы "альпенлибе" кофейные (темно-коричневая упаковка). у них прямо вкус горького кофе. вот без них жить не могла ни дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у мамы был страшный токс (меня к счатью обошло, все было терпимо), ее спасали сухофрукты, больше ничего не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовала перебивать тошноту яблочком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...