Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Malavita

Перегородка.

Рекомендованные сообщения

Задача: есть длинная комната. Нужно отделить ее на две зоны.

Возникла идея сделать это стеклянной перегородкой.

Что то на подобе вот этого (на нижнем фото):

 

8c33a6c74e36t.jpg

 

 

Кто знает, как такое осуществить, икто это делает в Волгограде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задача: есть длинная комната. Нужно отделить ее на две зоны.

Возникла идея сделать это стеклянной перегородкой.

Что то на подобе вот этого (на нижнем фото):

 

8c33a6c74e36t.jpg

 

 

Кто знает, как такое осуществить, икто это делает в Волгограде.

Стены ГКЛ, стекло в стеклокомплекте можно заказать с любым орнаментом и рисунком, фурнитура от шкафа-купе. Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стены ГКЛ, стекло в стеклокомплекте можно заказать с любым орнаментом и рисунком, фурнитура от шкафа-купе. Примерно так.

 

Стены понятно. И стекло я подобрала. А вот кто сделает монтаж стекла, чтобы оно потом не выпало. Может есть у кого нить контактный номер человечка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

енсли прям как на фото, мне кажется лучше к мебельщикам, они сделают что-то типо дверное коробки в проем в стене и туда закрепят стекло, кот. они же могут по размерам заказать.......а если нужен отделочник, у меня муж занимается евроремонтом, пишите в личку телефон дам, и сеть знакомый мебельщик оч.хороший - позвоните, переговорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
енсли прям как на фото, мне кажется лучше к мебельщикам, они сделают что-то типо дверное коробки в проем в стене и туда закрепят стекло, кот. они же могут по размерам заказать.......а если нужен отделочник, у меня муж занимается евроремонтом, пишите в личку телефон дам, и сеть знакомый мебельщик оч.хороший - позвоните, переговорите

 

Да у меня сам муж сделает стены. Стекло мы купим, но меня очень волнует сам навес стекла на систему. Она же (дверь) как то должна открываться....вот нужен человек, который эту систему сделает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, у мужа бизнес по возведению всевозможных стеклянных перегородок. Если ты смогла найти фурнитуру специально для таких перегородок, то бояться не стоит: стекло из него не выпадет. Тебе тут советовали механизм шкафов-купе... но на самом деле его фурнитура зажимает стекло по 4-м сторонам и ездит по направляющим на полу. Таким образом мы получаем стекло в раме(что не очень-то похоже на твою картинку), и "рельсы" на полу.

Зачем изобретать велосипед? :) мы видим стеклянную раздвижную дверь. Есть спец. фурнитура (германия подороже, китай - средн., Россия - подешевле, но все хорошего качества - муж собирает уже третий год, претензий нет. Стекла ездят по трэку, на полу нет никаких "рельсов". в германской фурнитуре можно сделать параллельное открывание второй створки при открытии первой.

Стеклокомплект может изготовить стекло любого рисунка и формата, но это будет обычное стекло, которое при разбивании будет падать большими опасными острыми кусками, которые разрежут все и вся, что попадется на их пути.

Стекла большого формата можно использовать двух типов: закаленное (которое при разбитии рассыпается "в снег") и триплекс (стекло при разбитии остается висеть). Их нужно заказывать по индивидуальному пректу на стекольном заводе (в нашем городе такого нет) К сожалению, ни один из этих вариантов нельзя изготовить любого рисунка и формата, а можно лишь наклеить матовую либо цветную пленку с вырезами - как раз то, что показано на фотографии (пленка по всей площади с большим кол-вом вырезов).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет! очень интересно...

Но не понятно, если это бизнеса вашего муж, то где он берет нужное стекло? и еще т.е. рисунок-это пленка?

а еще... можно приблизительную стоимость изготовления данной перегородки?

 

 

У меня тоже продолговатая комната и есть небольшой аппендикс, так мы его отгородили ширмой. Изготовили потолочный карниз полукруглый и на него повели штору из тяжелой ткани. Комната разделилась на спальню и зал.

Хотели тоже что-то по серьезнее ставить, но потом подумали, что при продаже квартиры не все смогут оценить, а это легко демонтируется и функционально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луковка, в России есть 5 стекольных заводов - вот там и берет B)

рисунок-это пленка?

Это либо пленка с эффектом пескоструйной обработки, либо чисто пескоструйная обработка, которая, значительно дороже.

О цене можно говорить только зная все составляющие :) (стекло, фурнитура, обработка...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...