Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Зеркалку или цифру?

Рекомендованные сообщения

Сразу оговорюсь, что понимаю, что зеркальные фотоаппараты, тоже цифровые, говоря про зеркалку, я имею виду именно способ получения снимка, а не формат хранени (плёночный или цифровой). Нужна именно цифровая зеркалка, а предлагают цифровую цифровалку)))

Есть и знакомые фотографы и уверенные пользователи, но почему-то ни кто не хочет или не может посоветовать мне конкретную модель. Разбег с ценой, конечно не ахти, хочу купить до 20 тыс ры, а идельно бы тыщ за 18.

Хочу, конечно, зеркалку, потому что мне нравятся снимки на зеркальный фотоаппарат, они (зеркалки) передают как бы глубину кадра, делая фотографию объёмной,а не плоской что ли.

Согласна на то, что бы купить фотоаппарат, а чуть по позже к нему объяктив.

Знакомые отговаривают, уговаривают на пактически аналогичную по цене цифровую фотокамеру, типа в ней есть видео и т.п.

Мне видео не нужно, хочется камеру для непрофессионально использования (работать не собираюсь этим), но хорошую, делающую качественные снимки, лишние навороты мне не нужны, и без зума кстати тоже переживу, готова разбиратья в настройках, учиться.

Девочки, очень прошу, посоветуйте пожалуйста, т.к. это ещё и подарок будет от мужа мне на годовщину свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гы... такая ж проблема. дарим мне фотоаппарат нам ))) та же сумма и оговариваемые возможности... жду вариантов. присоединяюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая простая зеркалка ЛУЧШЕ любого (даже самого хорошего) цифровика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё могу добавить, что имею опыт работы ассистентом в фотостудии и вообще люблю и цени профессиональную фотографию, из-за этого вдвойне сложнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разбег с ценой, конечно не ахти, хочу купить до 20 тыс ры, а идельно бы тыщ за 18.

 

Кстати, в М-Видео сейчас ОТЛИЧНОЕ предложения на зеркалку от Sony.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая простая зеркалка ЛУЧШЕ любого (даже самого хорошего) цифровика.

 

поддерживаю! взяла в том году полупрофи от кэнон, жалею до сих пор((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу оговорюсь, что понимаю, что зеркальные фотоаппараты, тоже цифровые, говоря про зеркалку, я имею виду именно способ получения снимка, а не формат хранени (плёночный или цифровой). Нужна именно цифровая зеркалка, а предлагают цифровую цифровалку)))

 

Блин, ну ты и закрутила (можно на ты?). Честно, раз 5 прочел - не понял ) Ну да ладно.

 

Есть и знакомые фотографы и уверенные пользователи, но почему-то ни кто не хочет или не может посоветовать мне конкретную модель. Разбег с ценой, конечно не ахти, хочу купить до 20 тыс ры, а идельно бы тыщ за 18.

Ну за эти деньги вариантов для цифрозеркалки мало... В Волгограде взять наверно можно - Sony Alpha взять только. Но мне Sony не нравятся тем, что с объективами потом тяжело у них... ну и со студийным оборудованием совместимость плоха. За 21 можно Nikon D3100 . Ну и последний вариант Canon 1000D - за те же деньги что и выше... У Никона правда китовый объектив лучше чем у кэнона... так что я бы взял Никон.

 

На самом деле, если есть время до дарения - то лучше глянуть то что есть в Мск. Можно взять дешевле на 2-3-4 тысячи... и еще, если есть возможность ждать... тогда берите сейчас более дорогой бодик, и потом объектив - пусть и б/у :) Вот.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k, вы не сравнивали цены ДНС с Ситилинком? у последнего на тыщу-полторы дешевле обычно ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k, вы не сравнивали цены ДНС с Ситилинком? у последнего на тыщу-полторы дешевле обычно ^_^

 

Оно мне не надо. Мне удобней с DNS дергать цены. Да и на тыщу-полторы - я сомневаюсь. Сравнил цену на никон - 200р разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, ну ты и закрутила (можно на ты?). Честно, раз 5 прочел - не понял ) Ну да ладно.

 

scor2k, можно, так я ж женщина, понять поняла, а сформулировать не могу)))

Время ждёт, точнее я могу подождать, есть кому куть привезти мне из Мск, сестра раз в 2 недели там бывает. Так что Мск, как место для покупки вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в Мск Никон брать, то он от 15800 грубо говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 тысяч это прям существенно! scor2k, может что по дороже тогда посоветуешь, пока мужа настроила на эту сумму )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде взять наверно можно - Sony Alpha взять только

У нас такой мы им ОЧЕНЬ довольны)))

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ ПОЛУЧАЮТСЯ, и для себя и для друзей...

 

Но мне Sony не нравятся тем, что с объективами потом тяжело у них... ну и со студийным оборудованием совместимость плоха.

 

Как я поняла:

 

хочется камеру для непрофессионально использования (работать не собираюсь этим), но хорошую, делающую качественные снимки, лишние навороты мне не нужны,

 

А например Фотоаппарат цифровой зеркальный Sony DSLR-A290 + Сумка не совсем гуд?

 

у нас 250-ый, уже три года с ним дружим.

 

Тем более ЗА ТАКИЕ деньги у нас в городе еще и с сумкой в подаролк )))- СУПЕР!!!

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну почему сразу не посоветую. Мне лично не нравится Sony, хотя у них плюс в том что стабилизатор в камере зашит... но больше они мне ничем не импонируют... опять же - студийка с ними очень тяжелая будет - если вдруг решите ) имхо все написанное.

 

 

5 тысяч это прям существенно! scor2k, может что по дороже тогда посоветуешь, пока мужа настроила на эту сумму )))

 

дороже в плане что бы только бодик в эту сумму попадал? или просто по ценам москвы кит? За 20 тыс можно хороши боди взять, потом через 1-2-3 месяца объектив присмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такой мы им ОЧЕНЬ довольны)))

 

 

:) Это хорошо. Просто топикстартет сказала что была ассистентом в студии - значит на 90% захочет сама в студии поснимать своих родственников, подруг и т.п. - это не работа - это для души... поэтому и написал про возможные траблы.

 

ЗЫ. все что я пишу - имхо - за аксиому не принимать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас nikon D3100, очень нра,правда муж накупил к нему уже не один объектив,вспышку и прочее, но он абсолютно доволен и цена на него адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. все что я пишу - имхо - за аксиому не принимать

 

Саш, ты профи- тебе виднее)))

 

А нам для семейной съемки в самый раз.

 

Вот ТУТ отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

берите никон д3100. не пожалеете. потом объективы докупите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас nikon D3100, очень нра,правда муж накупил к нему уже не один объектив,вспышку и прочее, но он абсолютно доволен и цена на него адекватная.

а какие объективы вы используете.поделитесь...?и вспышку?

и кста на таком фотике реально классные фотки получаются. говорят только у него матрица устарела, но это хрень, вы даже не заметите.

 

у меня никон д5100 дык. вот мечтаю портретник купить, всё никак руки не дойдут. а 18-55 уже реально надоел....не разгуляешься. ну эт ничего....еще не вечер))

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ТУТ отзывы

 

Я бы не особо доверял отзывам на сайтах, которые продают этот товар =) market.yandex.ru - вполне себе удобный сайт для узнавания цен и отзывов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас nikon D3100, очень нра,правда муж накупил к нему уже не один объектив,вспышку и прочее, но он абсолютно доволен и цена на него адекватная.

Мы тоже с мужем собираемся купить новый фотоаппарат, остановили свой выбор на nikon D3100. А почему ваш муж покупал на него объективы? Тот что с ним в комплекте идёт плохой, просветите неграмотную %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже с мужем собираемся купить новый фотоаппарат, остановили свой выбор на nikon D3100. А почему ваш муж покупал на него объективы? Тот что с ним в комплекте идёт плохой, просветите неграмотную %)

можно я отвечу)

прям примитивно.

объективы отличаются тем, для каких целей они нужны. тот, который идет в комплекте 18-55-считается стандартным. т.е. и пейзаж можно снять и портрет. но с ним не разгуляешься...т.е. если хочешь снимать макро, чтобы был фон размытый-нужен уже другой объектив (стоит около 6 тыс. на никон д3100), хочешь фотографировать пейзажи, нужно уже большее фокусное расстояние (там другой объектив понадобится, и цены другие). но и стандартного новичку вполне хватит. а как поработаешь, так объективы можно будет докупить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие объективы вы используете.поделитесь...?и вспышку?

 

я в этом полный 0, муж этим увлекся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в этом полный 0, муж этим увлекся))

спросите у мужа пожалуйста. будет время, напишите, хорошо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверите, пока выбирала себе подарок на годовщину, за меня всё решили:

Нам сказали, что надо съезжать в марте с квартиры, где мы жили за квартплату, так что мы теперь бурём ипотеку)

Вот думаю смеятся или плакать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не по научному, то у него есть объектив которым лучше снимать на дальние расстояния и которым лучше в помещении+видео, это надо в этим разбираться чтоб объяснить))

спросите у мужа пожалуйста. будет время, напишите, хорошо?!

ок, если не забуду, памяти то нету :shy:

Изменено пользователем Мамулёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, бывает и такое, судьба..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня годовщина свадьбы, деревяненькая, муж поцеловал и сказал, что всё у нас будет хорошо))) Самый лучший подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри за оффтоп

Flynell85, ну значит так оно и будет,поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не по научному, то у него есть объектив которым лучше снимать на дальние расстояния и которым лучше в помещении+видео, это надо в этим разбираться чтоб объяснить))

 

ок, если не забуду, памяти то нету :shy:

да не надо вам ни в чем разбираться)))просто названия мне напишите и усё))

 

У нас сегодня годовщина свадьбы, деревяненькая, муж поцеловал и сказал, что всё у нас будет хорошо))) Самый лучший подарок!

это точно!!! Поздравляю Вас!!! Подарки - это всё хрень... Главный ваш сегодняшний подарок, что вы вместе))))уиииии)))))))))))и надеюсь любите друг друга всем сердцем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поверите, пока выбирала себе подарок на годовщину, за меня всё решили:

Нам сказали, что надо съезжать в марте с квартиры, где мы жили за квартплату, так что мы теперь бурём ипотеку)

Вот думаю смеятся или плакать...

Я бы радовался :) А камеру - купите - успеете еще :) Ипотека - важней. Раньше влезешь - раньше выплатишь :) Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а главное объединяет покрепче венчания, так и представляю себе, приходим в банк, а нам там: Согласен ли ты, раб божий, пойти в рабство к банку, вместе со своей созаёмщицей, Неллей? )))

ну и ты. па. Пока смерть или досрочное погашение не разлучит нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долго мучались тоже в итоге выбрали вот такой, довольные

http://www.functionality.net/wp-content/up...nikon-d3100.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5059/547349...0d0c4f75e_z.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
долго мучались тоже в итоге выбрали вот такой, довольные

http://www.functionality.net/wp-content/up...nikon-d3100.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5059/547349...0d0c4f75e_z.jpg

никон d3100:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
долго мучались тоже в итоге выбрали вот такой, довольные

http://www.functionality.net/wp-content/up...nikon-d3100.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5059/547349...0d0c4f75e_z.jpg

 

 

вы бы лучше характеристики объектива написали ) на фото трудно разобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы бы лучше характеристики объектива написали ) на фото трудно разобрать

если не ошибаюсь, на первой 18-55 (ну эт понятно-в комплекте идет), на второй nikkor AF 35-135mm (норм объектив из недорогих)

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто названия мне напишите и усё))

вобчем объективы у нас nikkor AF-S18-55 3,5-5,6 WR ; nikkor AFS 18-135 3,5-5,6; nikkor AFS 35/1,8; tamron 70-300 4-5,6

вспышка nikkon SB-600 +BATTARy grip

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вобчем объективы у нас nikkor AF-S18-55 3,5-5,6 WR ; nikkor AFS 18-135 3,5-5,6; nikkor AFS 35/1,8; tamron 70-300 4-5,6

вспышка nikkon SB-600 +BATTARy grip

спасибо:))Эххх)))мне бы такой парк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж 2 недели назад подарил Nikon D3100.Я довольна,фотографии отличные,прост в обращении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...