Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Зеркалку или цифру?

Рекомендованные сообщения

остановили свой выбор на nikon D3100

 

Отличная камера,мне на днюху подарили,я все лето с ним эксперементирую и довольнаяяяяяяяяяя....

Изменено пользователем Майская мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям профильный форум никона. Хотя да, у д3100 конкурентов в данной ценовой категории мало, разве что кенон д1100, но у последнего хуже матрица и система автофокуса. Фотография как и выбор бренда используемой техники это целая религия, ну или секта как минимум )) В первом сообщении было сказано, что зеркалка дает объемное изображение и тп, но все же хочу уточнить, что формирует изображение объектив, от него и будет зависеть конечный результат, а хорошее стекло чаще всего стоит дороже самой камеры. Чтобы раскрыть максимальные возможности зеркалки, все же рано или поздно придется заменить штатный кит-объектив на что-то более существенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила себе Никон 5100. Очень довольна покупкой! В ситилинке почти на 6000 дешевле чем в М-видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня псевдозеркалка никон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю свой маленький розовый Сони. И хотя оптика Карл Цейз, это конечно детская игрушка по сравнению с проф фотоаппаратами. Зато какой красивыыыый!!!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я люблю свой маленький розовый Сони. И хотя оптика Карл Цейз, это конечно детская игрушка по сравнению с проф фотоаппаратами. Зато какой красивыыыый!!!!! ))))

Не переживайте - ПРОФ техникой еще нужно уметь пользоваться, что бы результат был достойный. Плюс - много ли кто имеет дома проф технику? По секрету - все то, что в большей массе покупают (Canon 450, 500, 550, 600, 1000, 1100, Nikon D40, 60, 3000, 3100, 5000, 5100) - это чисто любительские камеры. Камеры типа Canon 50D 60D Nikon D80 D90 D7000 - хотя и будут посерьезнее, но то же являются любительскими (хотя некоторые величают их полу-проф!!!). Дальше идут камеры типа Canon 5D или Nikon 300, 700. Но и они, лишь каеры начального проф уровня ;)

 

Так что не парьтесь, что у Вас - не ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ камера....

 

С другой стороны - профессионал - это человек который своим трудом зарабатывает деньги. Так что, если кто-то имеет камеру за 10, 15, 20 т.р. и зарабатывает ей - значит он профессионал, а значит его техника профессиональная ;)

Изменено пользователем superpapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживайте - ПРОФ техникой еще нужно уметь пользоваться, что бы результат был достойный.

Абсолютно согласна! И тут чтобы ответить на глобальный вопрос темы, нужно задуматься: будешь ли после покупки дорогой техники лезть в эти все, как говорит моя подруга, светотени-мутотени? Или включишь режим "авто" и пойдёшь клепать "шедевры" налево направо?

А профессионал, на мой взгляд, - это человек, который к своему делу подходит с профессионализмом, т.е. с чувством, толком, расстановкой, да и опыт имеет хоть какой-никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж подарил мне nikon D3100 .Пока оч довольна))Для фотографирования себя и своих деток-самое то.

В ситилинге цены гораздо отличаются,разница большая довольно таки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже 4 года Canon 400d. Мне нравится, особенно после цифровой фигни, которая у нас до него была.

Муж еще в прошлом году купил объектив для портретной съемки, но я между нашим стандартным и этим большой разницы не вижу.

А вообще зеркалки очень классные снимки делают! Я думаю стоит купить когда детки маленькие и есть возможность запечатлеть много трогательных и смешных моментов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж еще в прошлом году купил объектив для портретной съемки, но я между нашим стандартным и этим большой разницы не вижу.

 

Какой, если не секрет ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой, если не секрет ?

Думаю полтинник 1.8.... B) Его все так обзывают в народе... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ах, никон!... вот как сломается (тьфу-тьфу-тьфу), тогда скажете: эх, никон...

Я, со своей, мужской точки зрения, помимо всего прочего посмотрел бы и на наличие сервисных центров в Волгограде.

А у никона - только пункты приема. Пока в Москву перешлют, пока сделают, пока обратно вернется - все праздники пропустите.

У канона есть АСЦ в Волгограде. И не один.

И по собственному опыту обращения в эти СЦ скажу прямо - все мои вопросы решались максимум за неделю.

Впрочем, выбор компании-производителя оставлю на Вашей совести.

 

А что касается выбора конкретной модели фотоаппарата с указанным бюджетом в 20тр - не ломайте голову. Уровень их будет примерно одинаков. И вы своим взлядом разницу не увидите, тем более снимать будете в режиме "авто".

 

Если же возникнет желание получить качественные снимки - придется потратить значительные суммы (кстати, превышающие указанный бюджет) на хорошую оптику. Ну и конечно же забыть про "авто" режим, почитать инструкцию, изучить настройки, понять чем отличается ISO от диафрагмы и т.п.

 

С уважением, Максим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите в чем разница - Nikon D3100+18-55 II и Nikon D3100 Kit 18-55 VR ?

Оч жду ответа,тк на днях идем за покупкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите в чем разница - Nikon D3100+18-55 II и Nikon D3100 Kit 18-55 VR ?

Оч жду ответа,тк на днях идем за покупкой...

VR - оптический стабилизатор (система подавления вибраций), встроенный в объектив, компенсирует шевеленку при съемке с рук. Т.е.кол-во смазов будет меньше, существенно. Однозначно лучше, чем без VR

 

а еще почитайте обзоры в нете, там прямо подробно все расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.взяли Nikon D3100 Kit 18-55 VR пока честно говоря ни чего у меня не получаеться...фото смазаные или вообще кадр пропущен(сын уже убежал\отвернулся и тд)...тяжело както после мыльницы на такой,сижу читаю инструкцию...

взяли в МВидео ,в ситилинке этого фото не было и пока месяц свободного обмена есть решили им воспольз...

 

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.взяли Nikon D3100 Kit 18-55 VR пока честно говоря ни чего у меня не получаеться...фото смазаные или вообще кадр пропущен(сын уже убежал\отвернулся и тд)...тяжело както после мыльницы на такой,сижу читаю инструкцию...

взяли в МВидео ,в ситилинке этого фото не было и пока месяц свободного обмена есть решили им воспольз...

я такой же никон взяла 30 декабря как раз в ситилинке последний оказался, за 21990 руб. Сказать что довольна это ничего не сказать, он суперский)))) все фотки такие яркие, сочные, и не размазанные, снимаю в основном на авт. режиме, просто может вы слишком быстро щелкаете не дождавшись сигнала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,ну не оч большая разница(у нас просто сламался фотик и нужен был срочно новый новый год же...)

хожу по дому щелкаю все отлично,а как дитя так все ерунда какая-то...понимаю что дело во мне,но ни как не соображу почему так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут в соседней теме ищут фотокурсы - вам туда...

Ну или просто попросите знакомого фотографа на пальцах объяснить что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в порядке просто инструкции прочитала,камеру настроила.теперь фотки супер получаються!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у никона - только пункты приема. Пока в Москву перешлют, пока сделают, пока обратно вернется - все праздники пропустите.

 

О, как. А я на оф.сайте Никона прочла про СЦ в Волгограде, решила, что они появились у них тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите плиз. почему тушка с объективом в комплекте стоит гораздо дешевле, чем то же по отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маркетинг штука такая...

Попробуйте купить авто в салоне и тоже авто в том же салоне купить по зап.частям... Раз в 5 дороже выйдет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно)))

я думала, что качество похуже будет. не, все норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще вопрос: телевик из комплекта будет хуже купленного отдельно или они одинаковы? а то все так сразу делают "фи" при слове кит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще вопрос: телевик из комплекта будет хуже купленного отдельно или они одинаковы? а то все так сразу делают "фи" при слове кит)))

 

зависит от того,какой телевик вы купите отдельно. можно ведь купить тот же что и в комплекте - они будут эквиваленты друг другу )) а "фи" на счет кита говрить - не всегда верно ) я вот жалею что кит продал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кит - это всего лишь объектив который идет в комплекте с фотоаппаратом. Это может быть любое стекло. Покажите мне человека, который скажет что кит для Canon 5D mark2 (а в данном случае это как правило Canon EF 24-70/2.8 ) редкостное "Г", т.е. "фи"!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то надо дельный совет - спрашивайте, в тему отписываться буду по мере возможности.

 

И, если вам уж очень "горит" - то для начала решите сами - что брать - цифромыльницу или зеркалку. Кстати есть неплохие цифромыльницы-псевдозеркалки с огромным запасом возможностей. Сам такой работал, журнал несколько лет обложку, контент, разворот делали с помощью камеры SONY Cyber-Shot DSC-F828, ныне уже снятой с производства и продажи.

Есть неплохие варианты покупок именно зеркальной аппаратуры. И цены вполне демократичны. Просто помните - не камера снимает, это вы ей управляете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите плиз. почему тушка с объективом в комплекте стоит гораздо дешевле, чем то же по отдельности?

 

По теме - KIT набор предназначен прежде всего на стремлении продать. По большинству случаев продажи малобюджетных или бюджетных наборов техпараметры объектива рассчитаны на невзыскательного пользователя. Но, проходит время, и вам хочется большего. Начинается лихорадочный поиск знакомых-незнакомых, разноплановые консультации разных продавцов-консультантов и прочие радости. Особенно если вы не вполне понимаете что именно вам нужно. И вот тут-то и вступает ещё раз стремление продать. Повторюсь ещё раз - вам будет дешевле, как ни парадоксально, купить набор порознь. Хотя потратите денег больше, чем планировали. Не плачьте, всё окупится вашим прекрасным настроем сполна, через некоторое время. Когда ваши друзья-родные смогут ахнуть при удачном снимке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, лучше взять - для начала KIT. Не велика разница и будет на чем потренироваться. А дальше, можно и больше покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,всем!!!!Решили с мужем тоже приобрести зеркалку с последующим обучением,только пока не остановились на конкретном выборе!!!Почитала темку все пишут о Nikon D3100, а по поводу Canon EOS 1100D Double Kit 18-55DC никто мне ничего не подскажет?и вот еще вопрос, в Эльдорадо продается CANON EOS 1100D Double Kit 18-55DC + 75-300DC со сменным объективом http://www.eldorado.ru/cat/detail_pictures.php?ID=71072600 не подскажите что это за объектив и стоит ли так в комплекте покупать??

Буду очень признательна за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет,всем!!!!Решили с мужем тоже приобрести зеркалку с последующим обучением,только пока не остановились на конкретном выборе!!!Почитала темку все пишут о Nikon D3100, а по поводу Canon EOS 1100D Double Kit 18-55DC никто мне ничего не подскажет?и вот еще вопрос, в Эльдорадо продается CANON EOS 1100D Double Kit 18-55DC + 75-300DC со сменным объективом http://www.eldorado.ru/cat/detail_pictures.php?ID=71072600 не подскажите что это за объектив и стоит ли так в комплекте покупать??

Буду очень признательна за ответы!!!

 

Вполне так себе хороший телевик, отлично портреты на улице в хорошую погоду можно снимать :) Со штативом можно и луну даже пару раз снять ради интереса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ах, никон!... вот как сломается (тьфу-тьфу-тьфу), тогда скажете: эх, никон...

Я, со своей, мужской точки зрения, помимо всего прочего посмотрел бы и на наличие сервисных центров в Волгограде.

А у никона - только пункты приема. Пока в Москву перешлют, пока сделают, пока обратно вернется - все праздники пропустите.

У канона есть АСЦ в Волгограде. И не один.

И по собственному опыту обращения в эти СЦ скажу прямо - все мои вопросы решались максимум за неделю.

Впрочем, выбор компании-производителя оставлю на Вашей совести.

 

А что касается выбора конкретной модели фотоаппарата с указанным бюджетом в 20тр - не ломайте голову. Уровень их будет примерно одинаков. И вы своим взлядом разницу не увидите, тем более снимать будете в режиме "авто".

 

Если же возникнет желание получить качественные снимки - придется потратить значительные суммы (кстати, превышающие указанный бюджет) на хорошую оптику. Ну и конечно же забыть про "авто" режим, почитать инструкцию, изучить настройки, понять чем отличается ISO от диафрагмы и т.п.

 

С уважением, Максим.

А мне Никон нравится. И за 3 года еще ни разу не сломался, хоть и падал объективом вниз на асфальт. Сын не удачно рукой махнул и....Меня тогда аж ступор хватил, думала, ну все..п...ц! Поднимаю, все ОК, покрутила, обсмотрела, пофотала, все как новое! Так что пока не обращалась в сервис, не могу сказать, как это сложно.

Что касается оптики, то для бюджетных камер оптика будет подороже.Т.к. Никон в коммерческих целях сделал разделение между своими камерами (DX и FX). Все бюджетные варианты зеркалок выпускаются только с АF-S фокусировкой, т.е. они все без ”отвёртки” (DX). AF-S работают на всех цифровых камерах Никон (можно не переживать за автофокус), а вот чтобы на AF линзах был автофокус нужна тушка с ”отвёрткой” (FX). Т.е. дешевые AF работают только на тушках FX, а для тушек DX нужны только объективы AF-S, те что дороже.

Все новые DX объективы востребованы теми людьми у которых бюджетные зеркалки ( а таких о-о-о-о-очень не мало). Вот к примеру, у вас D3100 и вы хотите купить портретник, но на дешёвом 50mm f/1.8 AF (5 т.р) у вас не будет автофокуса, в ручную будете крутить, поэтому нужно будет покупать либо 35mm f/1.8 AF-S ( 10 т.р), либо 50mm f/1.4 AF-S (тоже окло 10 т.р). В любом случае эта покупка не на день, и она оправдает себя.

Хотя если брать тушку FX то D700 стоит около 80 т.р., а бюджетная D5100 (беру самую последнюю модель) около 30 т.р.

Вот и судите сами, что лучше купить на дорогую тушку объектив за 5 т.р. или на дешевую за 10...

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне Никон нравится. И за 3 года еще ни разу не сломался, хоть и падал объективом вниз на асфальт. Сын не удачно рукой махнул и....Меня тогда аж ступор хватил, думала, ну все..п...ц! Поднимаю, все ОК, покрутила, обсмотрела, пофотала, все как новое! Так что пока не обращалась в сервис, не могу сказать, как это сложно.

Что касается оптики, то для бюджетных камер оптика будет подороже.Т.к. Никон в коммерческих целях сделал разделение между своими камерами (DX и FX). Все бюджетные варианты зеркалок выпускаются только с АF-S фокусировкой, т.е. они все без ”отвёртки” (DX). AF-S работают на всех цифровых камерах Никон (можно не переживать за автофокус), а вот чтобы на AF линзах был автофокус нужна тушка с ”отвёрткой” (FX). Т.е. дешевые AF работают только на тушках FX, а для тушек DX нужны только объективы AF-S, те что дороже.

Все новые DX объективы востребованы теми людьми у которых бюджетные зеркалки ( а таких о-о-о-о-очень не мало). Вот к примеру, у вас D3100 и вы хотите купить портретник, но на дешёвом 50mm f/1.8 AF (5 т.р) у вас не будет автофокуса, в ручную будете крутить, поэтому нужно будет покупать либо 35mm f/1.8 AF-S ( 10 т.р), либо 50mm f/1.4 AF-S (тоже окло 10 т.р). В любом случае эта покупка не на день, и она оправдает себя.

Хотя если брать тушку FX то D700 стоит около 80 т.р., а бюджетная D5100 (беру самую последнюю модель) около 30 т.р.

Вот и судите сами, что лучше купить на дорогую тушку объектив за 5 т.р. или на дешевую за 10...

Вы не правы, путаетесь в терминах, а может и просто запутались.

DX - это не камеры "без отвертки". Это формат, размер матрицы. Диагональ DX - примерно в 1.5 раза меньше полного кадра.

FX - это как раз полный кадр и отношения к отвертке не имеет.

 

А наличие или отсутствие отвертки - определяет уже класс камеры.

Начиная еще с D40 и все ее последующие модификации (D40x D60 D3000 D5000 D3100 D5100) - они не имеют отвертки и работают только с автофокусными объективами. Их отличить просто - у них еще и дополнительного ЖК дисплея нет. Формат кадра DX

А вот продвинутые любительские и профессиональные, имеют отвертку и экран.

Это такие модели, как D50 D70 D80 D100 D200 D90 D7000 D300. При этом все эти камеры так же формата DX - но работают с любым объективом.

Так что достаточно взять D90 - что бы не иметь проблем с выбором объектива. К тому же - до сих пор - это одна из лучших камер по цветопередачи и динамическому диапазону.

 

 

Хотя, сейчас появляется множество камер - гибридов, где оптический видоискатель заменяет электронный. Но матрица, при этом, остается такой же большой, что дает возможность получить качественные снимки, при этом размеры камеры существенно меньше.

Изменено пользователем suntana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть и так.

Я однажды пошла и купила себе дешевый объектив, он оказался не подходящим к моему ф/а. Тогда стала искать в чем причина. Искала долго причину. Когда нашла источник информации, то мне объяснили это так как я указала выше.

Про формат кадра не путаюсь. Просто исходя из того, что мне объяснили, что как раз камеры этого формата и были дешевыми, как я поняла. А может решили рассказать все что знают или я не поняла чего то.....

Но это уже не важно.

Хотя на тот момент 90 вот вот вышла и ее не было в продаже еще по-моему.

Объектив сдала назад - спасибо магазину что приняли и вернули деньги.

Хотя D 90 и на сегодняшний день "для себя" дорого стоит. И не могу ее назвать бюджетной камерой.

Суть все же остается той же. На бюджетные камеры объективы дороже стоят и их не так много. :hi-hi:

Сравните цены на 5100, 3100 или 90 или 7000....Разница то на лицо. И собственно и на дорогие камеры объектив любой. А на 3100 и 5100 или 60 уже не все подойдет. Но цена у них действительно бюджетная. Есть разница 50 т.р или 20...

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У никона есть и еще новый формат - CX (матрица в 2.4 раза меньше)

Это фотоаппараты серии NIKON 1. Они еще более компактны. Поддерживают новые съемные объективы (которые дешевле, чем DX).

У них отличный электронный видоискатель (не хуже оптического, а в темноте, да же лучше :) ). Совмещенный афтофокус (фазовый и контрастны) - благодаря чему такая же моментальная реакция, как на зеркалках.

В общем - отличный аппарат, для тех кто хочет качественные снимки, хочет что бы фотоаппарат ловил любые моменты, но при этом его легко можно носить в сумочке :)

P.S. у других производителей то же есть подобные аналоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не парьте мозг, берите Sony Nex Kit 16 мм - компактность, качество, сменная оптика. По качеству приближен к зеркалке. Здесь читайте и смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут статья которая дала мне более менее полное представление о фотоаппаратах. попадись она мне когда я только стояла перед выбором, то выбор мой был бы другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера прочитал интересный пост про Fujifilm X-S1

Модель еще не вышла в продажу...

 

Покупать объективы "стоимостью крыла от Бинга" (с) возможности и потребности нет. Если цена устроит- продам зеркалку- куплю.

 

Кто что скажет?

 

ЗЫ

А я считаю, лучше взять - для начала KIT. Не велика разница и будет на чем потренироваться. А дальше, можно и больше покупать!

 

Денег на кит не стоит тратить. Кит в помойку. Когда это понимаешь- уже поздно- он твой. С другой стороны осознание возможности через потребности приходят через кит ( сам в шоке как загнул ))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь в теме увидела интересную фразу про съемку Луны. Меня интересует данный момент. Недавно приобрели Sony A57K Kit 18-55mm/F3.5-5.6. Сейчас разбираемся с моделькой, пробуем возможности. Природа и дети на природе, получаются классно! Хотелось-бы попробовать поснимать Луну. Как правильно это сделать? Сейчас она серпом, и муж говорит, что это удобное время, когда можно рассмотреть поверхность Луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь в теме увидела интересную фразу про съемку Луны. Меня интересует данный момент. Недавно приобрели Sony A57K Kit 18-55mm/F3.5-5.6. Сейчас разбираемся с моделькой, пробуем возможности. Природа и дети на природе, получаются классно! Хотелось-бы попробовать поснимать Луну. Как правильно это сделать? Сейчас она серпом, и муж говорит, что это удобное время, когда можно рассмотреть поверхность Луны.

 

К сожалению, с Вашей оптикой (17-55) вряд ли у Вас получиться... нужен длиннофокусный объектив, с фокусным расстоянием не менее 200-300. А делать это лучше со штатива на минимальном ISO, остальные параметры подбирать методом научного тыка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...