Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Зеркалку или цифру?

Рекомендованные сообщения

К сожалению, с Вашей оптикой (17-55) вряд ли у Вас получиться... нужен длиннофокусный объектив, с фокусным расстоянием не менее 200-300. А делать это лучше со штатива на минимальном ISO, остальные параметры подбирать методом научного тыка :)

А отдельно можно объектив купить? Штатив есть, но такой простенький, тренога, от отца остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А отдельно можно объектив купить? Штатив есть, но такой простенький, тренога, от отца остался.

 

Ну они отдельно и продаются... Вот например TAMRON AF70-300/4-5.6 Di LD Macro. Я не говорю что он хороший или плохой - просто для примера. Читайте отзывы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь в теме увидела интересную фразу про съемку Луны. Меня интересует данный момент. Недавно приобрели Sony A57K Kit 18-55mm/F3.5-5.6. Сейчас разбираемся с моделькой, пробуем возможности. Природа и дети на природе, получаются классно! Хотелось-бы попробовать поснимать Луну. Как правильно это сделать? Сейчас она серпом, и муж говорит, что это удобное время, когда можно рассмотреть поверхность Луны.

 

18-55 вообще не вариант в данном случае. Мне даже 300 мм маловато. Вот фото, сделанное на 300 мм с балкона.

 

4300913246ca.jpg

Изменено пользователем allegoria111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, не плохо получилось:)

Кадрировать, резкости добавить и в журнал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите кто-нибудь пожалуйста) :rolleyes: Приобрела фотик canon EOS 1100 D.Немогу разобраться как сделать такой снимок чтоб фон был неразмыт.Вот допустим фоткаю я дочу.У неё в руках яркая крупная игрушка.На фото игруха чёткая,а дочка вместе с фоном размыта.как сфоткать так чтоб в кадре резко были и ребёнок и игрушка?Или ещё пример.Групповое фото.По центру дед мороз.На фолто он смотрится резко ,а люди по краям размыты.Фотографировала в режиме авто.Извиняюсь за тупизм мой)

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите кто-нибудь пожалуйста) :rolleyes: Приобрела фотик canon EOS 1100 D.Немогу разобраться как сделать такой снимок чтоб фон был неразмыт.Вот допустим фоткаю я дочу.У неё в руках яркая крупная игрушка.На фото игруха чёткая,а дочка вместе с фоном размыта.как сфоткать так чтоб в кадре резко были и ребёнок и игрушка?Или ещё пример.Групповое фото.По центру дед мороз.На фолто он смотрится резко ,а люди по краям размыты.Фотографировала в режиме авто.Извиняюсь за тупизм мой)

Выбираете кнопочку на задней панели фотика Вашего, самая правая, там под ней ещё лупа с плюсиком нарисована. В режиме съёмки только надо на неё жать, а не просмотра. Вам предложат выбрать точки фокусировки на выбор. Колёсико крутите, пока не будет активна именно центральная точка. Всё, Ок, Set. Диафрагма 5, 6 и центральной этой точкой наводите на ребёнка, чтобы автофокус не зацепился за игрушку, а именно за то место, которое Вам нужно.

А что до деда Мороза и мыла по краям, так на ките это бывает, даже можно сказать стандартная история. Диафрагма не меньше 7,1 тогда. Может помочь. Снимайте в режиме Av.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбираете кнопочку на задней панели фотика Вашего, самая правая, там под ней ещё лупа с плюсиком нарисована. В режиме съёмки только надо на неё жать, а не просмотра. Вам предложат выбрать точки фокусировки на выбор. Колёсико крутите, пока не будет активна именно центральная точка. Всё, Ок, Set. Диафрагма 5, 6 и центральной этой точкой наводите на ребёнка, чтобы автофокус не зацепился за игрушку, а именно за то место, которое Вам нужно.

А что до деда Мороза и мыла по краям, так на ките это бывает, даже можно сказать стандартная история. Диафрагма не меньше 7,1 тогда. Может помочь. Снимайте в режиме Av.

уЖ КОНЕЧНО ИЗВИНИТЕ))))нО ТУТ НАПРАШИВАЕТСЯ ЕЩЁ ПАРА-ТРОИКА ВОПРОСОВ.в КАКОМ РЕЖИМЕ СНИМАТЬ ДОЧУ С ЯРКИМ ПРЕДМЕТОМ В РУКАХ(В АВТО КОГДА Я НАЖИМАЮ САМУЮ ПРАВУЮ КНОПКУ ,ПИШЕТ,ЧТО ПРИМЕНИТЬ НЕВОЗМОЖНО.) И ПРО МЫЛО ВОКРУГ дЕДА МОРОЗА.КОГДА ПРОБУЮ К РЕЖИМЕ Av вСЕ ФОТКИ КАКБЫ ЗАЛИТЫ ЯРКИМ БЕЛЫМ СВЕТОМ.ЧТО ЗА ХРЕНЬ???????))))))))))Я В ШОКЕ )))!!!!!!!КУПИЛА ФОТИК-БЕЗ 100 ГРАММ НЕ РАЗОБРАТЬСЯ)МАРТЫШКА И ОЧКИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уЖ КОНЕЧНО ИЗВИНИТЕ))))нО ТУТ НАПРАШИВАЕТСЯ ЕЩЁ ПАРА-ТРОИКА ВОПРОСОВ.в КАКОМ РЕЖИМЕ СНИМАТЬ ДОЧУ С ЯРКИМ ПРЕДМЕТОМ В РУКАХ(В АВТО КОГДА Я НАЖИМАЮ САМУЮ ПРАВУЮ КНОПКУ ,ПИШЕТ,ЧТО ПРИМЕНИТЬ НЕВОЗМОЖНО.) И ПРО МЫЛО ВОКРУГ дЕДА МОРОЗА.КОГДА ПРОБУЮ К РЕЖИМЕ Av вСЕ ФОТКИ КАКБЫ ЗАЛИТЫ ЯРКИМ БЕЛЫМ СВЕТОМ.ЧТО ЗА ХРЕНЬ???????))))))))))Я В ШОКЕ )))!!!!!!!КУПИЛА ФОТИК-БЕЗ 100 ГРАММ НЕ РАЗОБРАТЬСЯ)МАРТЫШКА И ОЧКИ)

Снимать в режиме Av однозначно. Но возможно следует в пользовательских (персональных) функциях C.Fn ищите в меню, поменять опцию "Выдержка синхронизации вспышки в режиме AV" на 1/200 фиксированно. И режим замера скобочки в квадратике. Чтобы он не по одной точке измерял свет, а центральновзвешенно. Как-то так. А вообще, есть специальный раздел, где производится обсуждение фототехникик и всем новичкам можно присоединяться. Добро пожаловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, а ещё есть такая вещь полезная как инструкция, без неё со сложной техникой никуда :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно бесполезная для меня вещь оказалась)))Там только про те режимф съёмки написано которые выставляют всё по стандарту.А про половину других не словечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снимать в режиме Av однозначно. Но возможно следует в пользовательских (персональных) функциях C.Fn ищите в меню, поменять опцию "Выдержка синхронизации вспышки в режиме AV" на 1/200 фиксированно. И режим замера скобочки в квадратике. Чтобы он не по одной точке измерял свет, а центральновзвешенно. Как-то так. А вообще, есть специальный раздел, где производится обсуждение фототехникик и всем новичкам можно присоединяться. Добро пожаловать

Вчера 4 часа просидела на фотиком и кажется начала что-то понимать))))Спасибо вам большое за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно, в понедельник 14 января будет бесплатный вебинар по выбору фотокамеры. Здесь подробности http://photomk.ru/fotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я однозначно ЗА зеркалку!)) У меня не дорогой CANON 500D, полностью устраивает, легок в работе, никаких проблем за все время эксплуатации не возникало) Куча ручных настроек есть и "авто" режим...до этого был цифровой фотоаппарат, в свое время не самый дешевый) Но качество и возможности не сравнятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгомамочки и волгопапы, помогите советом...Дочка "убила" мой фотоаппарат, залив его мыльными пузырями, это стало отличным предлогом для покупки нового))) Фотоаппарат нужен исключительно для семейной фотосъемки, но хочется, чтобы качество снимков было на высоте. Зеркалки немного пугают своими размерами, хочется компактности. В результате - сижу и

выбираю фотоаппарат со сменным объективом и не знаю, какой лучше :hysteric: Буду благодарна любым советам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и Господа, не сочтите за рекламу... никому объектив не нужен на Canon? Canon EF 28-105mm f/3.5-4.5 II USM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгомамочки и волгопапы, помогите советом...Дочка "убила" мой фотоаппарат, залив его мыльными пузырями, это стало отличным предлогом для покупки нового))) Фотоаппарат нужен исключительно для семейной фотосъемки, но хочется, чтобы качество снимков было на высоте. Зеркалки немного пугают своими размерами, хочется компактности. В результате - сижу и

выбираю фотоаппарат со сменным объективом и не знаю, какой лучше :hysteric: Буду благодарна любым советам))))

 

вот тут есть обзоры многих беззеркальных камер со сменными объективами. Почитайте если еще не купили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k, Спасибо, очень актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k, Спасибо, очень актуально.

Не за что =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочется, чтобы качество снимков было на высоте.

ну тогда только покупкой фотика не получится ограничиться. Нужно будет хотя бы какие то азы по фото освоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда только покупкой фотика не получится ограничиться. Нужно будет хотя бы какие то азы по фото освоить.

да уж) Еще и обработки) Все-таки она в наше время тоже хорошей составляющей является

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся завтра брать зеркалку в пределах 20тысяч. Посоветуйте что можно взять более менее нормально за эти деньги. Приглядели Nikon D3200 18–55 VR Кто что скажет про него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся завтра брать зеркалку в пределах 20тысяч. Посоветуйте что можно взять более менее нормально за эти деньги. Приглядели Nikon D3200 18–55 VR Кто что скажет про него?

Нормальная любительская зеркалка)

Я вот собираюсь марк 2 брать, так блин везде дефицит прям точнее по нормальной цене сложно найти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если сравнить ту модель с этой Canon EOS 600D+EF-S 18-55 III Kit Какой лучше?

А ещё вот этот Nikon D5100 18-55 VR KIT

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если сравнить ту модель с этой Canon EOS 600D+EF-S 18-55 III Kit Какой лучше?

Я бы взяла Никон хотя сама на кеноне сейчас, от никона в свое время ушла, а вернуться сложно. Плюсом у 600д является конечно экранчик хотя плюс сомнительный) вот мне он ни к чему к примеру) А вы хотите прям чисто для семейных кадров или в перспективе учиться фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы взяла Никон хотя сама на кеноне сейчас, от никона в свое время ушла, а вернуться сложно. Плюсом у 600д является конечно экранчик хотя плюс сомнительный) вот мне он ни к чему к примеру) А вы хотите прям чисто для семейных кадров или в перспективе учиться фотографии?

Нужны хорошие фотки, т.к ездием отдыхать. Возможно что пойду на фото курсы узнать чего то большего для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё хочется чтобы при плохом освещении кадры были хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё купили сегодня Nikon D3200 KIT 18–55 VR стоит заряжается. Надеюсь я сним подружусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё купили сегодня Nikon D3200 KIT 18–55 VR стоит заряжается. Надеюсь я сним подружусь :)

Поздравляю) У меня первый был никон 3100, при плохом освещении не советую приучиваться снимать встроенной вспышкой, лучше про неё забыть совсем) А со временем купить для себя хотя бы всышку YN

Изменено пользователем Valkiria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю) У меня первый был никон 3100, при плохом освещении не советую приучиваться снимать встроенной вспышкой, лучше про неё забыть совсем) А со временем купить для себя хотя бы всышку YN

Как поднаучусь сним работать куплю и вспышку и портретный объектив.

Муж хотел сэканомить 3100 взять, он подешевле, но всётаки фотки немного отличаются.

А ещё что меня поразило, прихожу выбирать.

Говорю продавцу -покажите мне фото.

А он мне -а у вас флэшка есть?

Естественно нет, я только думаю о покупке и хочу выбрать подходящее для себя.

А он мне значит берите так. Кота в мешке... Что за подход к покупателям?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как поднаучусь сним работать куплю и вспышку и портретный объектив.

Муж хотел сэканомить 3100 взять, он подешевле, но всётаки фотки немного отличаются.

А ещё что меня поразило, прихожу выбирать.

Говорю продавцу -покажите мне фото.

А он мне -а у вас флэшка есть?

Естественно нет, я только думаю о покупке и хочу выбрать подходящее для себя.

А он мне значит берите так. Кота в мешке... Что за подход к покупателям?!

Да, это всегда так в магазинах... У 3200 насколько знаю основное преимущество разрешение матрицы более высокое, но почти уверена что разница не столь ощутима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, я конечно извиняюсь, что влезаю, а что вы хотели в магазине на фото разглядеть? А особенно сравнить два фотоаппарата практически одинаковых... максимум что можно проверить в магазине - это количество "битых" пикселей, да и это в принципе утопия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, я конечно извиняюсь, что влезаю, а что вы хотели в магазине на фото разглядеть? А особенно сравнить два фотоаппарата практически одинаковых... максимум что можно проверить в магазине - это количество "битых" пикселей, да и это в принципе утопия :)

Нет не одинаковые. Хотелось бы про кэнон получить информацию. Но продавец даже отказался что либо объяснять. Готов был достать коробку и отнести на кассу. Понятно что профессионалы в этом деле не задают таких вопросов, но я как покупатель имею право узнать информацию о данном товаре.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это всегда так в магазинах... У 3200 насколько знаю основное преимущество разрешение матрицы более высокое, но почти уверена что разница не столь ощутима

Вот в другом магазине мне всё расказали хотябы для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не одинаковые. Хотелось бы про кэнон получить информацию. Но продавец даже отказался что либо объяснять. Готов был достать коробку и отнести на кассу. Понятно что профессионалы в этом деле не задают таких вопросов, но я как покупатель имею право узнать информацию о данном товаре.

Да с консультантами нынче проблема. Все-таки визуальная сторона в тестировании фотоаппарата крайне важна, очевидно вроде. Даже профессионалы тестируют, я объектив покупала с ноутбуком, сразу смотрела. А вот фотик не пришлось тестить, так как заказывала в плеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, по-моему, если сравнивать фотографии с фотоаппаратов в магазине, не имея опыта в съёмке (продавца за частую это ооочень тоже касается), сложно выбрать адекватно, потому что здесь это играет важную роль, вы немного нарушите "одинаковость" условий съёмки и выбор сделан :))) Ну, да ладно :) В любом случае поздравляю вас с покупкой!!! Желаю хороших снимков и чистых линз! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, по-моему, если сравнивать фотографии с фотоаппаратов в магазине, не имея опыта в съёмке (продавца за частую это ооочень тоже касается), сложно выбрать адекватно, потому что здесь это играет важную роль, вы немного нарушите "одинаковость" условий съёмки и выбор сделан :))) Ну, да ладно :) В любом случае поздравляю вас с покупкой!!! Желаю хороших снимков и чистых линз! :))))

Да даже я наверное мало разницы увижу между 3100 и 3200 :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valkiria, я ж про тоже в первом своём посте и говорила :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, я тут за фф собралась а меня убеждают что разницы особой я не увижу))) Вот это круто совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...