Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Зеркалку или цифру?

Рекомендованные сообщения

Valkiria, это где такие "умники" "живут"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valkiria, это где такие "умники" "живут"? :)

Да таких полно))Ну на самом деле конечно очевидно, что качество не улучшится на ту разницу в стоимости между кропом и фф, но тем не менее я питаю надежды что не все так печально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какая система? Канон? Никон? Могу дать потестить фф Canon 1Ds...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая система? Канон? Никон? Могу дать потестить фф Canon 1Ds...

Это мне адресовано?) У меня Кенон как раз-таки ну вот вчера купила второй маркес)Довольная) Спасибо за предложение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valkiria, поздравляю с покупкой! (и тихо завидую....пока:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мечта - зеркальный фотоаппарат, теперь раскручиваю мужа что б подарил мне его на день рождения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мечта - зеркальный фотоаппарат, теперь раскручиваю мужа что б подарил мне его на день рождения)))

Мечты должны сбываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу зеркалочку! Пока выбор остоновила на Canon EOS 600D. Но вот не задача, запуталась в букавках((((

Есть:

Canon EOS 600D kit 18-55 IS

Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II

Canon EOS 600D Kit 18-55 DC

Canon EOS 600D Kit 18-55 DC III

В чем отличие? Какой лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нем стабилизатор изображения (фотосъемка) отсутствует-это наверно не айс(((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу зеркалочку! Пока выбор остоновила на Canon EOS 600D. Но вот не задача, запуталась в букавках((((

Есть:

Canon EOS 600D kit 18-55 IS

Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II

Canon EOS 600D Kit 18-55 DC

Canon EOS 600D Kit 18-55 DC III

В чем отличие? Какой лучше?

 

Отличия в самом фотоаппарате никакого. Разница только в объективах. Лучше берите объектив со стабилизатором (где есть буквы IS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличия в самом фотоаппарате никакого. Разница только в объективах. Лучше берите объектив со стабилизатором (где есть буквы IS)

Присоединяюсь)) А вообще 550 д тоже самое, но без экранчика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valkiria, ты так людей не пугай :very_funny: без поворотного экранчика :) Кстати, сейчас в одном из новых открывшихся магазинов быт техники 600д по очень хорошей цене, вчера листовку смотрела. Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valkiria, ты так людей не пугай :very_funny: без поворотного экранчика :) Кстати, сейчас в одном из новых открывшихся магазинов быт техники 600д по очень хорошей цене, вчера листовку смотрела.

Ну если выбирали, то уж поняли о каком речь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, в каком магазинчике? :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisik, не хочу в открытую рекламировать :) Открылся на прошлой неделе в Советском/Кировском р-не ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, если вы про ММ фотик за 18888, то есть и чуть дешевле :dance_2: еще и домой принесут. Но вот только боязно, через интернет магазины не покупала ни чего. Девочки у кого был опыт покупок тут или тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего не тут ? http://www.pleer.ru/_36956_Canon_EOS_600D_Body.html цена ммм)) был опыт 2 покупок и еще в пиксел24 а в таких я бы не стала лучше недельку подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так тут же тушка!! мне тушка не нужна. а почему в этих не стали бы? не внушают доверия или был печальный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, Valkiria, девочки, а у вас какие фотики, если не сикрет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, Valkiria, девочки, а у вас какие фотики, если не сикрет :rolleyes:

Тушка) А кит стоит копейки) Ну бу вообще 1000 ру)) Ну опять же, фотик приобретается только для любительской съемки или хочется учиться?

Да конечно не секрет) 5д марк 2 и 550 д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lisik, я на марк ещё не накопила, поэтому пока 60д, а так я вообще не сторонник иногородних покупок... мне как-то внутри города спокойнее :)

Вру, заказываю в Китае ещё, но не тушку точно! Что-то более простое, а главное по ценам не сильно дорогое.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisik, я на марк ещё не накопила, поэтому пока 60д, а так я вообще не сторонник иногородних покупок... мне как-то внутри города спокойнее :)

Вру, заказываю в Китае ещё, но не тушку точно! Что-то более простое, а главное по ценам не сильно дорогое.

Китай это вообще прелесть в плане прибамбасов, но ждать(( ко мне сейчас едут пару штучек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valkiria, сама неделю назад заказала тоже много всего, а уже не могу дождаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотик нужен для любительской съемки. Учится пока не планирую, но если буду, то чисто для себя. Рассматриваю только Canon и обязательно японца. Из 1100 японца не нашла, да и отзывы противоречивы. 550 дефицит в городе, ну нету его в магазинах. 600-ка приглянулась, очень. Мне кажется идеальное соотношение цены и качества. Про качество знаю не по наслышке, у друзей и у заловки такой фотик, все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisik, а 600ка японец? У меня была 500ка - тайвань, тоже нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, японец. У меня муж очень привередлев))) Если будет написано "япония" это 100% гарантия покупки, а если "китай"..... даже и смотреть не будет. У нас есть фотик цифровой "японец" и "китаец". Фотик один и тот же, а вот качество разное. У "японца" лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. Все что связано с фото я новичок, но дико желающий научиться ентому делу. Помогите определиться с фотоаппаратом мечусь между NIKON D5100 kit ( AF-S DX NIKKOR 18-55 мм f/3.5-5.6 VR ) и NIKON D3200 kit ( AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5 — f/5.6G VR ), особо не вижу в них разницы, но вдруг она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть в никонах особо и не разбираюсь, но пожалуй отдал бы предпочтение 5100. И дело не в поворотном экране (под мои задачи он не нужен), а в меньшем количестве мегапикселей. Ну не вижу я смысла 24мп пихать в кроп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно по пристаю чуть чуть.

Все сбылась мечта, приобрела все же Nikon D5100. А подскажите, память на него любая подойдет? а то читала, что бывает память глючит, не совместима что ли? Хочу примерно на 16 гигов, этого же будет достаточно для домашнего пользования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь - я в никонах не спец, а там к тому же стоят карточки SD (у меня ВСЕ compactFlash)/

Так вот, SD карты делятся на классы 4,6, 10. Берите из тех что подороже/побыстрее и не парьтесь.

Проблемы, как мне кажется если и возникают, то с медленными картами, когда пользователь фоткает сериями или пишет видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста фотоаппарат Кэнон или Никон в пределах 15-16т. Нашла только NIKON D3100 kit ( 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX NIKKOR). Какую карту к нему взять? (если можно конкретную марку и объем). И где лучше покупать такую технику?

у меня такой.карту сначала брали на 16 гб,потом она чёт глюканула -купили на 8 гб.Хватает вполне.

Мы покупали в ситилинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ситилинке фотик побаиваюсь брать... и интересует конкретная марка карты - как раз чтобы не глюканула.

ну тогда в ДНС посмотрите.Мы брали в ситилинге почти 2 года назад.Там просто было в несколько тыс дешевле,чем везде)))

В М-видио часто на такие фотики акции бывают.Это просто ходить-смотреть везде надо....

Про карту...Вот 16 гб не помню уже какой фирмы была.А сейчас -kingston

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, еще хотелось бы узнать, что необходимо будет дополнительно покупать к ф-ту - например вспышку или какой-то объектив? Или стандартной комплектации вполне достаточно для домашнего пользования?

У всех производителей карт бывают косяки - поэтому берите что-то из Sandisk, A-Data, Kingstone... т.е. что-нибудь известное. Объем 8гб вполне достаточно, тем более, если вы будете в jpeg снимать... меньше фото на карточке - меньше их потеряете, если карта сдохнет... из этих соображений - 4Гб вообще идеал )

 

Почему в Ситилинке боитесь брать? Чем он хуже других? Для домашнего начального использования Вам хватит фотоаппарата. Потом, если почувствуете что не хватает, будете думать что и где брать )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думала что хорошие снимки в рав делают

Хорошие снимки делает человек, а не камера =) Рав от жпега отличается намного большей возможностью пост-обработки фото. Если вы планируете ее делать (используя Lightroom, Photoshop и т.п.) - тогда конечно, используйте рав. Если нет - тогда не вижу смысла в доп.гемморое для Вас. Современные камеры делаю жпег очень хорошего качества... только настройте что бы сжималось меньше (больше размер файла) - качество будет лучше

 

 

из-за плохих отзывов и невозможности возврата покупки в случае неисправности. если нет разницы - можно и в ситилинке, там дешевле? если не ситилинк, то где еще можно?

Ну я не знаю про плохие отзывы про ситилинк... меня он устраивает (правда фото технику я там не брал, брал в Мск). Можно в интернет-магазинах брать, можно в ДНС, можно в МВидео + Эльдорадо - там бывают акции - но Вам про это уже сверху написали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, пожалуйста фотоаппарат Кэнон или Никон в пределах 15-16т.

Тут уж кто к чему привык, поэтому я бы не стал однозначно говорить, что только канон или только никон, или сони и ничего кроме.

Другое дело, что потом зеркалка ВОЗМОЖНО обрастет доп. объективами, вспышками, и пр. ричиндалами, которые с другими системами окажутся несовместимы. И переход, например, от канона к никону, окажется весьма затратным по финансам.

Какую карту к нему взять? (если можно конкретную марку и объем)
Сначала определитесь с моделью камеры, а под нее уже и тип карты подбирать.

И где лучше покупать такую технику?

Да практически в любом магазине, если цена устраивает и там дают нормальный гарантийный талон.

в ситилинке фотик побаиваюсь брать...

чой-то? нормальный магазин, другое дело что перед покупкой не дадут пощупать в руках. Ну так пощупать можно в эльдорадах\техномаркетах и пр. сетевых магазах, а уж покупать там где дешевше. Вот в медиамаркете все ни как не сравню по ценам...

и интересует конкретная марка карты - как раз чтобы не глюканула.

дело случая. от брака ни кто не застрахован. Сохраняйте чеки/гарантийки. Но в общем случае применима формула: дороже стоимость - выше качество/надежность.

Да, еще хотелось бы узнать, что необходимо будет дополнительно покупать к ф-ту - например вспышку или какой-то объектив? Или стандартной комплектации вполне достаточно для домашнего пользования?

на этот вопрос ни кто однозначно не ответить. Может вы купите double kit а бонусом еще и вспышку презентует магазин!?

Изменено пользователем mvaneev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, я в прошлом году брала фотик в ситилинке. Ни каких проблем, работает до сих пор :) . После оплаты на выдаче все проверила-пощупала. А цены там на много ниже чем в других магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи фотографы, а никто не продает NIKON D3100 kit 18-55mm? Понимаю, что профи таким не пользуются, но всё же? Может есть возможность взять из проверенных рук?

в смысле из проверенных? а магазин тебя чем смущает Насть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
магазин не смущает, я насчет б/у интересуюсь )))

тогда другой вопрос, а зачем тебе б/у?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
патаму что дешевле ))) че непонятного? ))

:hi-hi: я б тебе свой с удовольствием бы продала, но у меня сейчас нет возможности купить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот вишь )))) а я бы с удовольствием купила бы новый, но у меня сейчас тоже нет возможности :hi-hi:

Можно подождать до дня рождения там или НГ) смотря что вперед будет) Я собсна на подареные и купила)

Это если не горит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...