Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Приветик, всем монстрам фотографии.

Поделитесь пожалуйста, где у нас есть магазины торгующие светофильтрами, объективами и другими аксессуарами. Т.к. к сожалению не все есть в наших Эльдорадо и прочих подобных магазинах.

Думаю это не только мне пригодится.

Подскажите, где берете себе сами - ну очень нужно :hysteric:

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале - в Москве на ВДНХ у индусов. Цены приятные и все можно потестировать, в руках покрутить...

Вариант похуже - через интернет-магазины. Их много, но минус - не пощупаешь, а отправлять назад - волокита.

В Волгограде все дороже. Но если уж брать в нашем городе - то в магазинчике ю-ту-ю, найдите через поисковик. Или на Невской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видела в европа сити молл на 3 этаже -фотоплюс кажется так называется,обьективы,штативы,освещение,даже телескопы.по поводу цен ни чего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видела в европа сити молл на 3 этаже -фотоплюс кажется так называется,обьективы,штативы,освещение,даже телескопы.по поводу цен ни чего сказать не могу.

Есть такое дело. Но покупать там я бы стал только если оч. срочно надо. Цены на весь ассортимент не сравнивал, но то, что интересовало меня было на порядок дороже.

Но, если честно, это пожалуй единственный магазин в Волгограде с относительно приличным ассортиментом.

Есть еще "Ситилинк", но он дискаунтер, не дадут потрогать/потестировать пока не оплатите.

Есть Светлана, есть Диалюкс, есть в Пирамиде отдел (слева от центрального входа) и др. отдельчики...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такое дело. Но покупать там я бы стал только если оч. срочно надо. Цены на весь ассортимент не сравнивал, но то, что интересовало меня было на порядок дороже.

Но, если честно, это пожалуй единственный магазин в Волгограде с относительно приличным ассортиментом.

Есть еще "Ситилинк", но он дискаунтер, не дадут потрогать/потестировать пока не оплатите.

Есть Светлана, есть Диалюкс, есть в Пирамиде отдел (слева от центрального входа) и др. отдельчики...

....а есть интернет магазины и добрые люди продающие заграничную фототехнику, цена соответствующая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть и такие, не спорю... сам пользуюсь забугорными интернет-магазинами. И все бы хорошо, только ждать приходится достаточно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть и такие, не спорю... сам пользуюсь забугорными интернет-магазинами. И все бы хорошо, только ждать приходится достаточно долго.

Но согласитесь, цены оправдывают ожидание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сразу вспоминается старый-добрый "Объектив". он вроде еще жив где-то на ЦПКиО, но это уже просто забегаловка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывший маг. "Объектив" нынче Промсвязьбанк, точнее и банк уже оттуда съехал... Правда рядом есть магазинчик "Спорт в объективе" - но он больше на пленочную фотографию ориентирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....а есть интернет магазины и добрые люди продающие заграничную фототехнику, цена соответствующая ;)

Не поделитесь такой информацией?Я по поводу ресурсов и людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поделитесь такой информацией?Я по поводу ресурсов и людей.

Уже в личке B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!!

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал технику в ю-ту-ю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!!!

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал технику в ю-ту-ю?

тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега покупал. Остался доволен. Брал кажется Canon 500D - гарантийник оригинал, во всяком случае отдавал для успокоения души в АСЦ Канона на юстировку - там приняли без проблем и дали заключение, что в юстировке не нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллега покупал. Остался доволен

 

присмотрела объектив там... дешевле чем в Ситилинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!!!

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал технику в ю-ту-ю?

Я видела там цены и они меня смущают и именно тем, что дешевле чем везде. Не левые ли там товары. Ни чего не имею против дешевого, но мой опыт мне подсказывает, что если дешевле чем везде, значит что то с этим не так :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллега покупал. Остался доволен. Брал кажется Canon 500D - гарантийник оригинал, во всяком случае отдавал для успокоения души в АСЦ Канона на юстировку - там приняли без проблем и дали заключение, что в юстировке не нуждается.

Что такое юстировка? Что то вроде проверки чего то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что дешевле чем везде. Не левые ли там товары.

вот и у меня такие же мысли....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот еще нашла у нас в городе магазинчик ...http://fotomv.ru/content/tovarview/type/all/19 есть у кого опыт покупок там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, юстировка - это исправления бэк-фронт фокусов в объективах/фотоаппаратах. Если ты еще об этом не знаешь, значит у тебя такой проблемы и не стоит, оно тебе не надо, голову не забивай ;)

Но если есть желание изучить вопрос - могу чуть рассказать про эту гадость)))

 

алёнчик, http://fotomv.ru/ - есть и такой в нашем городе. Но практически весь ассортимент можно заказать самостоятельно, с бесплатной доставкой и дешевле. Вопрос конечно по времени доставки из китая. Порой проще переплатить 100-200руб, но взять вещь здесь и сейчас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, юстировка - это исправления бэк-фронт фокусов в объективах/фотоаппаратах. Если ты еще об этом не знаешь, значит у тебя такой проблемы и не стоит, оно тебе не надо, голову не забивай ;)

Но если есть желание изучить вопрос - могу чуть рассказать про эту гадость)))

Ага, есть.

"бэк-фронт фокусов в объективах/фотоаппаратах"....Для меня так вообще всегда был один фокус - либо он есть либо его нет :hi-hi:

А как я узнаю, есть у меня такая проблема или нет? Если я не знаю что это такое.

А вдруг я не вижу проблемы именно по тому, что не знаю про эти бэк и фронт фокусы.

или вижу проблему, но не знаю что это проблема в ф/а, а думаю что я коряво фотографирую.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну предположим вы делаете портрет, не ростовой, а только лицо, крупным планом... фокусируетесь, например, на кончик носа, а при просмотре на мониторе в зоне резкости оказываются например уши, а нос размыт...

Ну это все образно.

Есть такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну предположим вы делаете портрет, не ростовой, а только лицо, крупным планом... фокусируетесь, например, на кончик носа, а при просмотре на мониторе в зоне резкости оказываются например уши, а нос размыт...

Ну это все образно.

Есть такая проблема?

Не помню, не обращала внимания. Но присмотрюсь теперь.

Хотя....Иногда замечала, что немного размыто, то что хотелось бы иметь четким. Но думала, что это я виновата. И у ф/а точек фокусировки мне маловато.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жуть какая... точек фокусировки мало... я всегда одной обходился. По мне так быстрее по центральной сфокусироваться и кадрировать фотографию, нежели под каждый кадр выбирать точку фокусировки (исключение составляет режим AI Servo AF, но им я пользуюсь ну крайне редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жуть какая... точек фокусировки мало... я всегда одной обходился. По мне так быстрее по центральной сфокусироваться и кадрировать фотографию, нежели под каждый кадр выбирать точку фокусировки (исключение составляет режим AI Servo AF, но им я пользуюсь ну крайне редко)

Одной точкой и я обхожусь.

У меня 3 точки.

Пробовала фотографировать на Canon 40 D у него по-моему 9 точек - было проще.

Т.к. если я хочу заснять четким определенный объект из большинства, то не с первого раза попадает, т.к. берет фокус на более "подходящем объекте для фокуса", например, мне нужна боковая точка, а берет фокус центральная. А при большем кол-ве точек, зацепится рядом стоящая.

не знаю как объяснила, понял или нет...Надеюсь понял, о чем я хотела сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
исключение составляет режим AI Servo AF, но им я пользуюсь ну крайне редко

Что за режим?

У меня нет такого режима. Точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так быстрее по центральной сфокусироваться и кадрировать фотографию, нежели под каждый кадр выбирать точку фокусировки

Я может и не правильно делаю конечно. Но я пользуюсь этими точками. Иногда мне нужно изменить точку фокусировки.

Хотя можно этого и не делать, а пользоваться блокировкой АФ наверное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ... мозг закипает... а не пробовали принудительно в настройках ф/а выставить фокусировку только по центральной точке? Может так удобнее будет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээ... мозг закипает... а не пробовали принудительно в настройках ф/а выставить фокусировку только по центральной точке? Может так удобнее будет!?

Извини. Я наверное плохо умею объяснять.

Есть такое. Я специально сделала что бы можно было выбрать точку фокусировки. Т.к. не всегда хочу снимать по центру. Иногда хочется лево сделать четким, а середину и право вне фокуса.

Но у него есть и функция блокировки АФ. Т.е можно в принципе фокусироваться всегда центральной точкой, но после того как фокус наведен нужно нажать замок АФ и переместить камеру на тот объект который хотелось бы иметь четким и нажать спуск. Можно и сфокусироваться по центру и переместить камеру (не отпуская спусковую кнопку) потом на главный объект съемки и нажать спуск. Но что так, что эдак нет гарантии что попадет в фокус точно то, что мне нужно. Иногда мажет все равно.

Поэтому для меня лучше самой выбрать точку и сфокусироваться на ней.

Может это как раз тот случай когда нужно проверить бэк-фронт фокус?

 

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такое дело. Но покупать там я бы стал только если оч. срочно надо. Цены на весь ассортимент не сравнивал, но то, что интересовало меня было на порядок дороже.

Но, если честно, это пожалуй единственный магазин в Волгограде с относительно приличным ассортиментом.

Есть еще "Ситилинк", но он дискаунтер, не дадут потрогать/потестировать пока не оплатите.

Есть Светлана, есть Диалюкс, есть в Пирамиде отдел (слева от центрального входа) и др. отдельчики...

В ситилинке то, что хочу, уже давно нет в наличии, а как думаете, надежный этот Фото плюс? я уже планировала из Москвы заказывать - то на то и выходит, даже чуть дороже с доставкой. Но там официальный дилер, а это кто - неизвестно (или это только мне не известно... :shy: ) Вот думаю ,если что с объективом, то наши АСЦ возьмут на гарантийку купленный у этих товарисчей товар? Canon же предоставляет гарантию на продукцию, поставляемую через официальные каналы дистрибуции и при предъявлении правильно заполненного гарантийного талона. Т.е. если есть правильно оформленный талон - значит объектив дошел до нас по тем самым официальным каналам...правильно? и неважно кто они такие: официальные дилеры или нет - есть талон - значит можно не парится...? :bu:

mvaneev, Максим, подскажите, а Вы в каких зарубежных интернет магазинах обычно заказываете?

Изменено пользователем Yoshiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем-то вы все правильно говорите, главное наличие оригинального гарантийного талона, правильно заполненного.

Кстати, в АСЦ по серийному номеру все равно узнают, официально ли он был ввезен на территорию РФ.

 

Я только мелочевку заказываю с китайских сайтов, с бесплатной доставкой (их много, яндекс подскажет правильно направление, на том же ебее есть продавцы с бесплатной доставкой).

А вот тушки/объективы - только в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот тушки/объективы - только в РФ.

А что Вы по поводу Tamron думаете, пробовали? А то я зациклилась на родных кэноновских (в смысле тушка кэнон, я и объективы выбираю кэноновские), а сейчас читаю - хвалят Tamron даже больше, чем кэнон. А какие характеристики лучше у них, ну например при одинаковой светосиле и фокусном расстоянии? или это тоже дело вкуса? или лучше все-таки родные брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в моем арсенале были и тамроны, и сигмы, и токины, и даже китайский нонейм... сейчас остались только родные каноновские стекла.

Выбор объектива - сугубо личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что Вы по поводу Tamron думаете, пробовали? А то я зациклилась на родных кэноновских (в смысле тушка кэнон, я и объективы выбираю кэноновские), а сейчас читаю - хвалят Tamron даже больше, чем кэнон. А какие характеристики лучше у них, ну например при одинаковой светосиле и фокусном расстоянии? или это тоже дело вкуса? или лучше все-таки родные брать?

У меня Tamron 17-50 2,8 был. При прямых руках он хорош. Вполне можно снимать. Я его брала преимущественно для пейзажной съёмки. А вот на 50 мм когда портреты снимаешь на 2,8 дырке он пролетал на раз два, причём непоянтно было, то ли это бэк фокус, то ли фронт, в общем, мазня какая-то. У меня есть 50 мм 1,4 и поэтому я сильно не парилась. Потом для меня стала принципиальной резкость на 2,8 на любых фокусных. Из-за перехода на коммерческую основу)) поэтому я проф. серию взяла. Но и тамрон не плох был, я вас уверяю. Фото с него, к примеру:

b8c670d08f9a.jpg

 

4474233345aa.jpg

 

699c142f07c4.jpg

 

46e2767139a4.jpg

 

5ecd118a330c.jpg

 

:)) Сказала для пейзажей брала, а сама выложила всё))) Но не суть. Брала я его в Питере в Мега-фото, была у меня такая возможность.

Последний свой объектив брала в Москве в pleerе. В волгограде кэноновские объективы видела в сервисном центре кэнона на Невской. Вслепую не стала бы брать. Уже было такое, что взяла, а он у меня не давал идеальной резкости. Tokina объектив был. Хорошо, что деньги вернули, а то б не знаю, что б я им делала за 16-то тысяч...

Есть ещё магазин Деалюкс на Невской, там много фотоаксессуаров бывает, типа стоек, отражателей и тому подобного. А вообще есть на волгоградском форуме человек с ником Apricot, вот у него можно брать, проверенный!

Изменено пользователем allegoria111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще есть на волгоградском форуме человек с ником Apricot, вот у него можно брать, проверенный!

+100! У него вообще пол Волгограда и Волжского аксессуары покупает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100! У него вообще пол Волгограда и Волжского аксессуары покупает!

не, ну а что делать остаётся, если в обычных магазинах этого нет всего, а он если и накручивает, то не по зверски? Вот в меломании магазин появился, и то хорошо. Хоть переходникик есть где купить с EOS на М42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому я проф. серию взяла. Но и тамрон не плох был, я вас уверяю. Фото с него, к примеру:

Фото обалденные!! :umilenie: небо такое насыщенное - это с фильтром? а профессиональная серия - что имеете ввиду?

Изменено пользователем Yoshiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В волгограде кэноновские объективы видела в сервисном центре кэнона на Невской. ..

 

заходила как-то к ним на сайт, выбор скромный, может не обновляют... а не знаете, у них наличие такое же как на сайте?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото обалденные!! :umilenie: небо такое насыщенное - это с фильтром? а профессиональная серия - что имеете ввиду?

Это объективы с пометкой L. Да, это с поляриком. Я сразу объектив и полярик брала, раз уж для пейзажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...