Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
СанТана

Санатории Волгоградской области

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Очень хочется услышать ваши (либо ваших друзей, родных, знакомых) впечатления от санаториев Волгоградской области. Хочу пройти курс лечения по гинекологии (эндокринное направление), интересуют как эффективность лечения, так и комфортабельность проживания, питание и пр.

Предварительно я остановилась на этих:

 

Санаторий КАЧАЛИНСКИЙ

Центр Реабилитации ВОЛГОГРАД

Санаторий АХТУБА

Санаторий ЭЛЬТОН

Санаторий ЕРГЕНИНСКИЙ

 

Буду благодарна за любую информацию.

Изменено пользователем СанТана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была в санатории Ергенинский

лечение ( я была после стационара) нас лечили физио, бассейном (2*2 метра) и массажем т к остальное нельзя.

есть штатный гинеколог - она назначала что и кому.

проживание - если заселят в новый корпус ( в основном там беременные на реабилитации после стационара), то попадете в хороший гостиничный номер с телевизором, душем и туалетом , нормальным постельным бельем , но если заселят в старый корпус это кошмар, удобства в коридоре, сырость и дети шумящие.

питание - отличное (пару дней из 21 были косяки но это был конец месяца и однажды был скандальчик с просроченными творожками), а так фрукты бананы, персики, виноград, черешня, киви. горячее и салаты тоже разнообразные + спрашивают предпочтения ( не едите капусту или суп гороховый)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СанТана, привет! Мне тоже рекомендовали пройти лечение в санатории, рекомендовали "Эльтон". Сказали, что гинекология там бесподобная, что "там творят чудеса"! Знаю, что сезон там продлжается до декабря, но вот есть места или нет не знаю. Сама планирую туда попасть ближе к ноябрю. Цены разные, смотря какой номер и какой корпус, например, на 12 дней одноместный номер около 25 тыс, двухместные дешевле всего на пару тысяч! Вот, если моя информация будет тебе полезна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в Качалинском несколько лет назад. Там ничего особо волшебного нет, кроме чистого воздуха. З корпуса: старый (удобства общие ), новый (у нас был люкс, поэтому было всё) и детский. Питание нормальное,вкусное, но диетическое, через пару часов уже охота было что-нибудь слопать еще. Лечение в основном физио, массажи, фито-чаи и кислородные коктейли. Мне кажется этот санаторий больше подходит для лечения желудка и кардиологии.

А с гинекологией наверное лучше в Эльтон. Меня тоже туда после лечения направляют, но я скорее всего всего просто на эльтонские грязи (привозные) в сан. "Ахтуба" похожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в Качалинском в прошлом году.Питание супер,лечение нормальное.Но они больше по кардиологии.На работе многие ездили в Эльтон,ну и продолжают ездить,помогает говорят на 100 %,по крайней мере Волгоград так мне никто не хвалил.Ты именно хочешь санаторий? Просто меня "восстановили" в физиолечебнице,все как в санатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты именно хочешь санаторий? Просто меня "восстановили" в физиолечебнице,все как в санатории.

Да, в общем-то, хотела, чтоб лечение осуществлялось не привозными составами (грязями, бальнеолечение), но если на месте тоже эффективно... спасибо большое, подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в Качалинском несколько лет назад. Мне очень понравилось. Питание очень хорошее, отношение человеческое. Но специализация у них все же кардиологическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в Ергенинском, в 2009г, путевка была бесплатная, по беременности. В принципе там хорошо и воздух свежий и тихо, я была в середине июля, в самую жару, и там было не так жарко как в городе и кормили хорошо и развлечение устраивали. Лечение у меня было минимальное, т.к. на многое противопоказание было, а так конечно кто приезжал именно на лечение довольны были и мин. ваннами и грязевыми. Но он как бы сказать бюджетный что ли, потому что там в основном беременные, пенсионеры и мамы с больными или болезненными детками и еще чернобыльцы. Если бы я сама платила, то я бы туда наверное не поехала, а так как путевка бесплатная была то мне понравилось.

 

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моей знакомой досталась путевка в санаторий Волгоград, так конечно по ее рассказам это небо и земля по сравнению с Ергенинским, там и бассей и питание на выбор и номера комфортабельней, но он конечно и стоит дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот сайт Эльтона с графиками заездов и ценами. http://www.elton-spa.ru/reservation.php

Тоже хотелось бы съездить, но цены кусаются.... Кто был, напишите, пожалуйста, отзывы и впечатления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю по профилю гинекология лучше ехать в Эльтон! Уникальность солевого-грязелечения там эффективно доказана. Остальные санатории больше специализируются на общих заболеваниях,типо пищеварения, кардиологии и т.п. Кстати,проблемы опорно-двигательные-тоже решают в Эльтоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга была но наверное года четыре назад, в Эльтоне, лечилась от бесплодия, лечение ей понравилось, а сама обстановка чисто конечно, но такое все старенькое, без евро ремонта, хотя может уже сделали. Но самое главное она после него забеременела, и родила здоровую девочку.

Фото на сайте посмотрела, там видно что ремонт давно делали, зато грязь там местная, а не привозная как в наших санаториях и отзывы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, это Эльтон или Волгоград!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, подскажите, хотим маму одарить путевкой в санаторий. у нее из показаний только остеохондроз. ей просто очень хочется процедур всяких и отдыха умиротворенного))) а я не знаю, какой лучше у нас в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саках действительно хороший санаторий!Я там была в прошлом году,отличное отношение персонала,чисто,комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...