Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня интересует кухня на заказ. На сегоднящний день предложений просто море, вызывала 2 фирмы по объявлению, одна из которых оказалась совсем левой. Выбирать наугад страшно! Хочется заказать в приличной фирме с отзывами проверенными со средней ценой. Кухни "Мария" не интересуют, так как у родственников был негативный опыт работы с ними. Девочки, жду ваших отзывов! ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, сейчас действительно фирм много, очень разные цены да и качество,тоже; причем большая цена не равно хорошее качество.

В 2007 году, когда поменяли жилплощадь, так сказать, вопрос с кухней стоял на первом месте. Я выбрала фирму " мебель от Михаила". Менеджер Олеся меня сразу поняла, чего я хочу, мне понравился ее вариант, который она сделала в 3D. Установили в срок. Быстро, качественно. Вообщем я очень довольна.

Мне она обошлась тогда в 35 т.р. Подруга у них заказывала для мамы- суперклассный вариант, порядка 100 они выложили, натуральный массив, смотрится шикарно.

Короче, что хочу сказать, у них есть разные кухни, на любой размер кошелька, а главное качественные! За четыре года пользования - ничего нигде не отвалилось, не повело, не расклеилось. До сих пор храню тел. той Олеси. Кому надо скину в личку.

Но не сидится нам на месте, опять поменяли квартиру, кухню свою я оставляю новой хозяйке, жаль расставаться, с ней родимой. Буду заказывать опять там же.

Не мало важно дают рассрочку, без процентов!!! Раньше было полгода, как сейчас надо уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не мало важно дают рассрочку, без процентов!!! Раньше было полгода, как сейчас надо уточнить.

Месяц назад узнавала для свекрови - 30% оплачивается сразу, 70% - в рассрочку на 3 мес, на момент установки оплачивается еще 6% за монтаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, а раскажите плачевный опыт с марией . мы всегда у Братьев Карповых мебель заказывали, а сейчас хотим кухню доверить Марии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, а раскажите плачевный опыт с марией . мы всегда у Братьев Карповых мебель заказывали, а сейчас хотим кухню доверить Марии....

Родственники заказали достаточно дорогой вариант кухни в Марии, так они по срокам дольше делали, всё оттягивая, потом какой-то элемент оказался бракованным, и им обещали в кратчайшие сроки всё исправить, но снова пришлось названивать в фирму, поторапливать. Короче, судя по рекламе и отзывам фирма достойная, а иногда бывают вот такие казусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родственники заказали достаточно дорогой вариант кухни в Марии, так они по срокам дольше делали, всё оттягивая, потом какой-то элемент оказался бракованным, и им обещали в кратчайшие сроки всё исправить, но снова пришлось названивать в фирму, поторапливать. Короче, судя по рекламе и отзывам фирма достойная, а иногда бывают вот такие казусы...
ну такое практически у всех иногда бывает. Мы Марию 2 раза заказывали и 2 раза были косячки. Но мы тогда прощали))) А сейчас они так цены взвинтили, что мама не горюй. Пожтому мы обратились в фирму Эксито. Она находится в А1 на втором этаже. Мне понравилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну такое практически у всех иногда бывает. Мы Марию 2 раза заказывали и 2 раза были косячки. Но мы тогда прощали))) А сейчас они так цены взвинтили, что мама не горюй. Пожтому мы обратились в фирму Эксито. Она находится в А1 на втором этаже. Мне понравилось.

А ценовой сегмент какой примерно в этой фирме? Если не секрет, какой размер, стиль и цена? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ценовой сегмент какой примерно в этой фирме? Если не секрет, какой размер, стиль и цена? Спасибо!
Там есть разные кухни. Мы сравнивали классические деревянные. По сравнению с остальными цена очень приемлемая и массив дерева очень качественный. Они делают все в Волгограде, а фасады привозят из Италии (может через посредника, я точно не помню).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы какую ищете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы какую ищете?

Меня интересует современный минималистичный стиль, угловая, 4*1,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересует современный минималистичный стиль, угловая, 4*1,3.
Сестра покупала в Ульяновских кухнях. Белую, современную, минималистичную. 140 тыров вышла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестра покупала в Ульяновских кухнях. Белую, современную, минималистичную. 140 тыров вышла.

Ясно, но в идеале хотелось бы в 100 уложиться. Интересно, это реально, размеры немаленькие, врде. Или лучше не обнадёживаться зря?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясно, но в идеале хотелось бы в 100 уложиться. Интересно, это реально, размеры немаленькие, врде. Или лучше не обнадёживаться зря?
реально. ОНа там много прибамбасов заказывала, от которых в принципе можно отказаться. И в Эксито тоже можно современные посмотреть. Мария точно не пройдет по цене. Мебель от Михаила...Нууууу, я не совсем разделяю их дизайнерсие решения))) Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реально. ОНа там много прибамбасов заказывала, от которых в принципе можно отказаться. И в Эксито тоже можно современные посмотреть. Мария точно не пройдет по цене. Мебель от Михаила...Нууууу, я не совсем разделяю их дизайнерсие решения)))

В плане именно стиля или как? )))) Да, про Марию знаю. А ещё у меня сестрёнка в прошлом месяце установила кухню, копировала дизайн Марии вроде. Вот она обошлась ей в 120, при размерах 2,5*1. Говорит, вроде её копия, но в Марии её насчитали в 2 раза больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она обошлась ей в 120, при размерах 2,5*1.
Дороговато, ИМХО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В плане именно стиля или как? )))) Да, про Марию знаю. А ещё у меня сестрёнка в прошлом месяце установила кухню, копировала дизайн Марии вроде. Вот она обошлась ей в 120, при размерах 2,5*1. Говорит, вроде её копия, но в Марии её насчитали в 2 раза больше!

А вы в 100 со столешницей хотите уложиться?Или из камня не будете делать?Могу скинуть фотку своей кухни на почту(напиши в личку).Заказывала у мастера,фасады- натуральный шпон.У меня цвет венге,но можно и другой.У меня правда габариты по-больше))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, Yaroslava, косяки есть во всех фирмах, это скорее относится не к фабрике Мария, а к ее представителям здесь, увы, это человеческий фактор, которого не избежать. у меня практически 2 года стоит мария вельвет, обошлась в 126 тысяч с 20% скидкой. длина кухни около 4 метров с учетовом боковой настройки, и боковая выше уровня самой кухни метра полтора. столещница не камень. Так вот нареканий именно по качеству никаких. у моих знакомых лет 7 кухне из этого же материала. вид неизменный. мы смотрели многие фирмы представленные в волгограде из крупных ульяновск, кедр, чатсников, как муж называет кустарщиков, типа михаила, евсея и т.п. не рассматрвиали в приницп,е видала пластиковую кухню. от михаила по прошествии нескольких лет, то там отошло, то там раздулось. Я вообще не сторонница кустарного производство. оборудование для мебельного производства недешево, а у кустарщиков самый минимум.

поэтому по качеству ни грамма не пожалела что заказала марию, конкурентов по качеству в жанном сегменте у нее неТ, ИМХО. более того, когда начну отделывать себе соседнюю квартиру, однозначно буду заказывать только марию и дятьково (у нас вся остальная мебель их, тоже нареканий ноль).

Кстати основное отлчие кустарной мебели, пооткрывайте шкафы, ящики, то там застряло, то там зацепило.

 

п.С. нашла свой старый пост с фото, еще нежилой квартиры

я однозначно за марию. вообще противница заказа любой мебели у частников.

цветные кухни когда-то нравились, когда только появились, но быстро приелись.

нравится простота линий и минимализм, расцветки под дерево. имхо кухня да и вся мебель должна выделяться не яркостью цвета. глянцевый пластик вообще не люблю. классику из дерева тоже, надоела в свое время ермановская, а когда покупали было классно, хотя для тех кто любит классику, она по-прежнему в моде. но в новой квартире я все-таки хотела что-то более современное, но не оляпистое. так что у нас низ цвет типа венге, текстура вельвет, верх светлое волокно

 

daa4c13da734t.jpg

8ba29b578c56t.jpg

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в 100 со столешницей хотите уложиться?Или из камня не будете делать?Могу скинуть фотку своей кухни на почту(напиши в личку).Заказывала у мастера,фасады- натуральный шпон.У меня цвет венге,но можно и другой.У меня правда габариты по-больше))

Нет, столешницу из камня однозначно не буду заказывать. Мне элементарно жаль столько денег, она с моими размерами, наверное, тысяч в 100 плюсом выйдет. Лучше я потрачу эти деньги на другую мебель, хотя согласна, что смотрится очень здорово и приятная на ощупь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, а я наооброт скажу, меня абсолютно она не впечатляет. плюс, а вдруг что уроните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, а я наооброт скажу, меня абсолютно она не впечатляет. плюс, а вдруг что уроните

А я думала, что камень наоборот очень прочный и ему непочём механические повреждения, а царапины вроде полируются в случае чего. Меня дезинформировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, а я наооброт скажу, меня абсолютно она не впечатляет. плюс, а вдруг что уроните

Роняла на нее много раз,ничего не разбились и не откололось.У многих моих знакомых каменные столешницы,все восторге!

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, возможно, это выбор каждого, в общем-то к качеству исполнения отношения н еимеет, какая столешница, точно так же, что кому-нравится дерево, кому-то пластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, возможно, это выбор каждого, в общем-то к качеству исполнения отношения н еимеет, какая столешница, точно так же, что кому-нравится дерево, кому-то пластик

Да я не спорю,единственное,я заказывала из искусственного камня,из натурального не советовали,сказали ,что ухода требует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не советую заказывать кухню у мелких частных фирм. В свое время заказывали с мужем кухню в "братья Карповы". Уже через пол года кухня поплыла. То там пузырится, то там отпало, то там расклеилось... Да и во время изготовления кухни мне не понравился один момент. Внесли предоплату почти 70 %. Ждали уже свою кухню. А нам позвонили и попросили доплатить еще 40 %. Мол чего-то у нас там сложно все. Молча проглотили и доплатили. А жаль. За эту сумму можно было и в дорогом салоне кухню заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 5,5 лет назад заказывали как раз у частника. Плюс в том, что значительно дешевле получилось. Мы за свою отдали тогда около 28 т.р., а с салона подобная по функционалу была хорошо за 40.

Могу сказать, что свои 28 она оправдала. Глупо надеяться на суперкачество за такие деньги, но материалы были хорошие - нигде ничего не потрескалось и не раздулось. Фурнитура да, простенькая была, дверцы иногда щелкали. И еще у мойки плинтус между столешницей и фартуком покоробило от постоянного попадания воды. Но это у нас близко очень мойка была + я никогда не парилась насухо вытирать.

Скоро снова кухню заказывать, при чем гораздо бОльшую по размерам. Хотелось хорошую, но 300 тыров в салоне отдать нереально.

 

Так что, скорее всего, снова к частникам обратимся. С учетом предыдущих ошибок.

Тут каждый выбирает для себя: кто сколько готов вложить в кухню и что он за свои деньги хочет получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подскажу контакты Волгоградской компаниипо производству мебели.

Мы там кухню заказывали.

Надо же поддерживать местного производителя. Материалы один в один, как в Марии. Фурнитура европейская.

Дизайнер ОООчень профессиональный- все нансы учел, у нас сложная разводка труб. Сделали быстро и аккуратно. Уже 1,5 года пользуюсь. Нареканий никаких. Главное цена ниже Марии ровно в 2,5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажу контакты Волгоградской компаниипо производству мебели.

Мы там кухню заказывали.

Надо же поддерживать местного производителя. Материалы один в один, как в Марии. Фурнитура европейская.

Дизайнер ОООчень профессиональный- все нансы учел, у нас сложная разводка труб. Сделали быстро и аккуратно. Уже 1,5 года пользуюсь. Нареканий никаких. Главное цена ниже Марии ровно в 2,5 раза.

И мне можно их телефончик? так расхвалили хорошо!!! А фото Вашей кухни можете показать :shy: ? или если есть сайт этой компании)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь обращался в фирму "Магия кухни"? Есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажу контакты Волгоградской компаниипо производству мебели.

Мы там кухню заказывали.

Надо же поддерживать местного производителя. Материалы один в один, как в Марии. Фурнитура европейская.

Дизайнер ОООчень профессиональный- все нансы учел, у нас сложная разводка труб. Сделали быстро и аккуратно. Уже 1,5 года пользуюсь. Нареканий никаких. Главное цена ниже Марии ровно в 2,5 раза.

Заинтересовали))) Можно телефончик?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы 5,5 лет назад заказывали как раз у частника. Плюс в том, что значительно дешевле получилось. Мы за свою отдали тогда около 28 т.р., а с салона подобная по функционалу была хорошо за 40.

Могу сказать, что свои 28 она оправдала. Глупо надеяться на суперкачество за такие деньги, но материалы были хорошие - нигде ничего не потрескалось и не раздулось. Фурнитура да, простенькая была, дверцы иногда щелкали. И еще у мойки плинтус между столешницей и фартуком покоробило от постоянного попадания воды. Но это у нас близко очень мойка была + я никогда не парилась насухо вытирать.

Скоро снова кухню заказывать, при чем гораздо бОльшую по размерам. Хотелось хорошую, но 300 тыров в салоне отдать нереально.

 

Так что, скорее всего, снова к частникам обратимся. С учетом предыдущих ошибок.

Тут каждый выбирает для себя: кто сколько готов вложить в кухню и что он за свои деньги хочет получить.

Поддержу))) Тоже заказывали мебель у ребят, которые даже и фирму свою не регистрировали, просто по знакомым передаются... Кухня не потрескалась, не вздулась, фурнитура в порядке. Кухне 4 года скоро будет...

Так что кому как повезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь обращался в фирму "Магия кухни"? Есть отзывы?

Я обращалась, только не заказывала пока-что, а просто съездила В А1, там представлены их кухни. Кухни классные, красивые и девочка-дизайнер очень приятная, все рассказала, показала. По ценовой категории они немного дешевле чем кухни "Мрия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую кухню заказывали у частников, которые работали в ВЛГ 6 лет.Классная современная кухня обошлась нам недорого-около 45 тыс, мы забрали выставочный вариант со скидкой.в Марии такая же Дсп шная кухня в разы дороже .

При переезде первым делом пошла в Марию.У многих друзей Мария-все довольны.Красиво и качественно.Но мне с большой скидкой для "своих" вышло дорого 3 метровая кухня с двумя загибами.

Муж отправил в А1 в Магию кухню. Фасады-дерево( а не Дсп), все механизмы-доводчики, петли выбирала хорошие самостоятельно.Очень дотошная и сознательная дизайнер, предлагала кучу вариантов и столешниц и фасадов.Профессионал своего дела. Все наполнение-ведра мусорные, релинги,измелчитель мусора можно заказать. В итоге кухня вышла на 80 тыс дешевле ( еще я и барную стойку у них заказала для гостиной)

Кухня еще не пришла.

Замерщик тоже толковый парень .

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первую кухню заказывали у частников, которые работали в ВЛГ 6 лет.Классная современная кухня обошлась нам недорого-около 45 тыс, мы забрали выставочный вариант со скидкой.в Марии такая же Дсп шная кухня в разы дороже .

При переезде первым делом пошла в Марию.У многих друзей Мария-все довольны.Красиво и качественно.Но мне с большой скидкой для "своих" вышло дорого 3 метровая кухня с двумя загибами.

Муж отправил в А1 в Магию кухню. Фасады-дерево( а не Дсп), все механизмы-доводчики, петли выбирала хорошие самостоятельно.Очень дотошная и сознательная дизайнер, предлагала кучу вариантов и столешниц и фасадов.Профессионал своего дела. Все наполнение-ведра мусорные, релинги,измелчитель мусора можно заказать. В итоге кухня вышла на 80 тыс дешевле ( еще я и барную стойку у них заказала для гостиной)

Кухня еще не пришла.

Замерщик тоже толковый парень .

 

Таня, если правильно поняла, то кухня у вас 3 метра. А сколько в итоге вам насчитали в Магии за нее?(если не секрет, конечно) А если секрет, то напишите в личку, пожалуйста. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне можно их телефончик? так расхвалили хорошо!!! А фото Вашей кухни можете показать :shy: ? или если есть сайт этой компании)))

Кому хочется увидеть Фотографии нашей кухи. Пишите в личку адрес почты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кухня по индивидуальному проекту можно сказать - муж сам делал, т.к. во-первых, для нашей кухни ничего готового не подберешь ,а во-вторых и самое главное, у мужа организация делает мебель на заказ, единственное, о чем жалею, не стали жидкий камень ставить, а с привычкой мужа все рубить ножом без досок прямо на столе - через год уже кое-где стали заметны полосочки от ножа на столешнице - при моей страсти, чтобы все блестело, это напрягает. Так что я за жидкий камень.

А если кому интересно здесь есть их некоторые работы, но там очень мало, сайт только в процессе разработки. Вообще, в основном, они делают мебель в рамках комплексного ремонта под ключ, но, насколько я знаю, были и отдельные заказы, по крайней мере, моим друзьям, коллегам, двум девочкам с соседнего форума и паре наших детских врачей :hi-hi: - делали только шкафы или только кухни - это те, про которых я точно знаю. Если нужен телефон, на сайте есть, или пишите, сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное, о чем жалею, не стали жидкий камень ставить

 

можно ж поменять столешницу, знаю, так делают нередко. если конструкции и фасады в порядке, то проблемы нет заменить на каменную. я тоже хотела каменную, но мне ее насчитали в половину стоимости всей мебели, а бюджет на ремонт и так был превышен, так что жду, пока разбогатею :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого-нибудь есть мойка из камня или имитация "под камень"? Намного она дороже? и вообще, как впечатления. Муж предложил - но отзывов не слышала. и в реале ни у кого не видела. ТОлько у ЮВысоцкой и на дизайнерских картинках :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у кого-нибудь есть мойка из камня или имитация "под камень"? Намного она дороже? и вообще, как впечатления. Муж предложил - но отзывов не слышала. и в реале ни у кого не видела. ТОлько у ЮВысоцкой и на дизайнерских картинках :very_funny:
У меня у друзей такая,им не нравится(она желтеет и приходится оттерать чем то специальным.А мне мастер,которые делал столешницу-не посоветовал.Говорит ,бывает,что у них дно вываливается(.Нельзя положит например горячую сковородку.Я сделала нержавейку под столешницу,т.е. она вклеена под нее и сверху нет ободка . Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сверху нет ободка

 

"пляжа", на котором сушится посуда, получается, тоже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, в конторе, где я кухню заказывала, были выставочные образцы таких моек. Стоили около 5 тыс вроде. выглядит странно, очень монументально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...