Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всё ничего, только есть недоработка: место под свч я спланировала неудачно. Они же все практически открываются справа налево, то есть посуду ставить туда неудобно будет. Это я только вчера поняла)) А те, что открываются сверху вниз, как духовка, стОят, как чугунный мост, да и по размерам не пройдут....

где найти маленькую свч для левшей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Minnie, Юль, да я бы хотела в стиле прованс сделать, но наши довольно бюджетные производители такого не делают, да и к тому же в провансе надо делать открытые полки, а я этого не хотела. Так что это что-то типа, что-то близко. Я фанат рейлингов, мне не жалко дырявить стены, если на них можно функционально развесить всякую утварь, так что у меня благодаря рейлингам, цветовому решению и классическому стилю фасадов кухня приближена по стилю к Провансу. Занавески я уже нашла себе и купила ткань, осталось сшить, они пастельного бирюзового, молочного и синего цвета (волны на ткани), и все аксессуары у меня планируются в сине-бирюзовых цветах.

 

Что касается посудомойки, то ты уточни: хочешь маленькую, которую на столешницу ставят, на 6 комплектов максимум, или которая вместо одного из нижних шкафчиков встраивается? Маленькую я бы не советовала, семье из 3х человек она слишком мала будет. У меня Siemens отдельностоящая с возможностью встраивания, и она у нас встроена соответственно, на 9 комплектов посуды, но чую я, что загружать мы ее будем даже и по нескольку раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя самая простая на свете кухня - проще не бывает)))

 

Я бы сказала, современная классика. Строго, спокойно и достойно. Еще раз оздравляю с обновкой!

(а у меня первая картинка не видна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ведь слева от варочной и справа от мойки две дурацкие и довольно глубокие ниши. То есть эта стена вся не прямая, а ломаная. И стены в нишах - гипсолит, то есть сильно их нагружать нельзя. Поэтому навесные посудные шкафы только над рабочей поверхностью, там бетонный вентканал. А в нишах пеналы, они ооочень глубокие (т.к. уходят в нишу на всю глубину ок. 25 см). Эти пеналы по сути стоят на столешнице и к стене просто прикручены, просто чтобы не шатались. Таким образом удалось организовать масштабное довольно хранение при условии малой нагрузки на гипсолит.

Ух ты! Ни за что не догадаться, что там стена не прямая! Классно опридумала, заодно и стену "распрямила"!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты! Ни за что не догадаться, что там стена не прямая! Классно опридумала, заодно и стену "распрямила"!

агась, я старалась. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сижу выбираю посудомойку, мне нужна маленькая, а то в наши 6 кв особо не разгуляешься. Может посоветуете что. А то я вообще даже не знаю какую лучше фирму взять

У нас Бош на 9 компл (ширина ПМ 45 см), готовим много, 4 чел в семье. Загружаем ПМ минимум 2 раза в день. КОмпактную брать не советую, если есть место "на полу" больше 47 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё ничего, только есть недоработка: место под свч я спланировала неудачно. Они же все практически открываются справа налево, то есть посуду ставить туда неудобно будет. Это я только вчера поняла)) А те, что открываются сверху вниз, как духовка, стОят, как чугунный мост, да и по размерам не пройдут....

где найти маленькую свч для левшей???

мне кажется, можно поискать леворукую по интернет-магазинам

А если не найдешь, оставь СВЧ там, где она сейчас стоит, а в шкафчик можно что-то другое поставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты! Ни за что не догадаться, что там стена не прямая! Классно опридумала, заодно и стену "распрямила"!

 

Да, я тоже по фото не поняла, что там разной глубины шкафы :) хитро сделано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я тоже по фото не поняла, что там разной глубины шкафы :) хитро сделано :)

ну по внешней стороне все верхние шкафы и пеналы на одном уровне же. Навесные шкафчики 30 см глубиной, а пеналы ок. 50-55см - они задней стенкой как раз в нишу уходят))

кому нужен телефон мебельщика - пишите в личку :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя кухня,очень вместительная и удобная)

73650c226b6466e0.JPG

21050c226f6336fc.JPG

87250c2272101f2f.JPG

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, кухня просто сногсшибательная, особенно впечатляют размеры :)))

 

Minnie, да, у моей, например, на режиме Eco потребление всего 8 литров на цикл мойки. Энергопотребление небольшое у нее, у моей меньше 1 кв в час. У меня вот такая http://mallstreet.ru/20/posudomoechnie-mas.../sr-25m230.html

 

Правда, это скорее к теме про посудомойки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, кухня шикарная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя про энергопотребление. Если посчитать, то за цикл где-то 2,5 кв выходит, учесть, что запускаем каждый день, выходит 75 кв за месяц только на посудомойке, а если еще и по 2 раза на день иногда запускать, то и того больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Minnie, Francaise, Nuro4ka, спасибо девочки)))Я старалась)))Из мужа клешнями ее вытаскивала,он до сих пор понять не может,КАК МОЖЕТ КУХНЯ СТОЛЬКО СТОИТЬ)),но я его успокаиваю))) Например в Марии мне считали что то аналогичное-600000!!! :blink: Так что я экономная))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати знакомые купили большую посудомойку,профессиональную,так она моет ужасно!((( Обидно выкинуть столько денег(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, а ты где кухню заказывала?

и где у нас в городе такие квартиры продаются?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, вот и я о чем, сейчас отсановилась на Бош, потом почитала отзывы и прям теперь еще сильнее запуталась. Цена по-видимому, не гарантирует хорошей работы

У меня Бош,очень довольна)моет отлично! И у подруги тоже бош)

 

Galy, а ты где кухню заказывала?

и где у нас в городе такие квартиры продаются?))

Кухню заказывала у частника.А квартира-жилой комплекс Олимп,возле Динамо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так еще же зависит о моющего средства, насколько я понимаю. Я пока Соматом мою, хорошо все отмывается, накупила органических таблеток Эковера и др., посмотрю потом, как они будут мыть. С ручной мойкой по качеству не сравнится, анмного чище и без разводов получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так еще же зависит о моющего средства, насколько я понимаю. Я пока Соматом мою, хорошо все отмывается, накупила органических таблеток Эковера и др., посмотрю потом, как они будут мыть. С ручной мойкой по качеству не сравнится, анмного чище и без разводов получается.

Не разоряйся)))сходи на СП,там есть закупка отличных таблеток! Еще они продаются в Окее и Рубль Бум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, да я не разоряюсь, мне упаковку Сомата подарили к посудомойке :) А дальше я планирую использовать органические таблетки, без химии жесткой. А вообще мне уже рассказали про таблетки из Окея, дешевые и хорошо моющие :) Если что в СП загляну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, вот и я о чем, сейчас отсановилась на Бош, потом почитала отзывы и прям теперь еще сильнее запуталась. Цена по-видимому, не гарантирует хорошей работы

 

с чего бы это? Бош и Электролюкс моют хорошо, проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то отклонились от темы.

У меня тоже Бош, когда выбирала, именно о них были самые лучшие отзывы.

А как таблетки называются, о которых вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Девчат, может подскажите. Я так понимаю, что к посудомойке идут 2 шланга, так? для набора воды и её слива. У меня проблема в том, что когда кхню делали, то я о посудомойке и не думала. И сделали высоту 80 см. Я решила поставить посудомойку на противоположной стороне от кухни. Только получается, что эти шланги будут идти по стене и мимо дверного проёма. Вот думаю, может там порожек декоративный придумать? может у кого-нибудь была подобная ситуация, ну или 1 голова хорошо, а 2 легче. Посоветуйте что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то отклонились от темы.

У меня тоже Бош, когда выбирала, именно о них были самые лучшие отзывы.

А как таблетки называются, о которых вы говорите?

 

 

Таблетки для ПММ "Clean&Fresh" 5in1

 

Таблетки для ПММ "LOTTA" Allin1

 

Я брала эти две марки, но в порошке, моют нормально.

 

Таблетки для ПММ "Aquarius" ALLin1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с чего бы это? Бош и Электролюкс моют хорошо, проверено на себе.

на сайте м видео прочитала. Но я тоже склоняюсь к бош, потому как имхо лучше в таких магазинах нет посудомоеек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хотела рассказать про свою кухню, может кому-нибудь пригодится. когда переехали в новую квартиру, обустройство начали с кухни, т.к. поспать можно и на полу, а вот без кухни как без рук. заказывали кухню в дом быта (Ворошиловский район) на 1-м этаже. сделали всё быстро и качественно (о чем могу судить спустя 6 лет пользования этой кухней). вечером сфотографирую и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, так я и не дождалась отзывов по кухням"Евсей". Надеялась, что кто-то отзовётся о них положительно...

Нигде информацию о них найти не могу(((. Расскажу свою историю: Заказали мы в этой фирме в стройграде кухню ещё 27 сентября. Теперь они до сих пор кормят нас обещаниями что вот вот установят... Я уже и с директором их общалась, но он только дурака включает... Что делать и не знаю? Мы переехали в новую квартиру, и соответственно готовить и мыть посуду приходиться в не очень удачных условиях((( Готовлю в мульте, посуду мою в ванной(((

Кухня простая, в стиле модерн. Что они там так возятся, совсем не понимаю((( Самое главное, что и деньги забрать не можем, оплатили больше 50%. По договору они должны её изготовить за 45 дней( но они уже истекли), и есть примечание что могут ещё задержать но не более чем до 45 дней. Подписывали в спешке, когда шёл ремонт, дети мои носились-игрались, соответственно не до прочтения договора было(((

Может быть кто-нибудь поможет советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заказали мы в этой фирме в стройграде кухню ещё 27 сентября. Теперь они до сих пор кормят нас обещаниями что вот вот установят... По договору они должны её изготовить за 45 дней( но они уже истекли), и есть примечание что могут ещё задержать но не более чем до 45 дней.

то есть, грубо говоря, до конца декабря вы им претензии предъявлять не можете?

смотря какая причина может служить поводом для задержки - она указана в договоре? Надо советоваться с грамотными людьми и либо требовать возврат денег, либо неустойку после установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть, грубо говоря, до конца декабря вы им претензии предъявлять не можете?

смотря какая причина может служить поводом для задержки - она указана в договоре? Надо советоваться с грамотными людьми и либо требовать возврат денег, либо неустойку после установки

 

Выходит что не могу(((

В договоре написана причина задержки: авария на производстве или не правильная транспортировка товара, и они об этом предупреждают письменно, либо по смс, либо почтовым уведомлением, либо по e-mail. Они мне прислали смс спустя 45 дней, в ней написали, что кухонный гарнитур откладывается ориентировочно на две нед.из-за задержки поставки комплектующих. Смс пришла 04.12.12. По идее они должны установит до 18.12.12. Но сегодня я звонила в цех по производству, сказали постараемся в конце недели след, может в четв, или пят. или субб. Вы звоните...

Я вот думаю, неужели ничего нельзя сделать??? Ещё не известно,что они привезут(((( если привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksenian, придется ждать. У меня в договоре с ИП была указана конкретная дата, когда должны привезти мебель, и от нее 10 дней на установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я довольна своим Сименсом :)

 

Yaroslava, вы со шлангами ничего не сделаете, они не такие маленькие, чтобы под порожек уложиться, потому посудомойку надо всегда располагать рядом со стояком воды и канализацией. Кухню вообще при планировке надо делить на зоны: приготовление пищи, хранение и мытье. И вот мытье не должно быть рядом с приготовлением, надо хотя бы 50 см пространства между ними делать. К мытью относится собственно мойка, фильтр для воды, если есть и посудомоечная машина, это все должно быть рядом. Именно так рационально с точки зрения подведения подводки воды и канализации. Что касается приготовления пищи, то духовку и варочную поверхность надо располагать рядом, если они обе газовые, если же духовка электрическая, то ее можно разместить в другом удобном месте, не обязательно рядом с варочной поверхностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому то помогу) Заказывали кухню в "Ефсей". Сделали все в срок, быстро приехали, установили, все качественно, в срок. Перед этим объездили с мужем весь город в поисках кухни - ничего не нравилось(муж сам раньше мебелью занимался и в этом понимает). Исполнение - на 5+. У родителей "кухня мария" - так вот, нашу от их не отличить( у нас и у них эмаль), а по цене - в 3 раза дешевле))) Сделали нам скидку хорошую)) Короч мы очень довольны ими, рекомендую!! За эту же стоимость в братьях карповых нам насчитали такое гэ по качеству, что муж даже не стал там в детали вдаваться, хватило терпения только образцы глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksenian, только увидела ваше сообщение, мы наверное об одной фирме говорим)).
По договору они должны её изготовить за 45 дней( но они уже истекли), и есть примечание что могут ещё задержать но не более чем до 45 дней.
Если я не путаю, то в течении 45 РАБОЧИХ дней. Мы когда заказывали, грубо прикидывали срок на 2 месяца - нам сделали даже наверное немного раньше, т.к. мы только собрались им звонить - они нам сами звонят - говорят что все готово,а у нас даже конь на кухне не валялся))пришлось быстрее ремонт делать))) 2 недели они у себя кухню держали - ничего не взяли за хранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, да я не разоряюсь, мне упаковку Сомата подарили к посудомойке :) А дальше я планирую использовать органические таблетки, без химии жесткой. А вообще мне уже рассказали про таблетки из Окея, дешевые и хорошо моющие :) Если что в СП загляну :)

Мне тоже раньше они нравились,но в закупке есть еще таблетки Lotta,с них не надо оболочку снимать,она сама растворяется-это мне очень понравилось)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таблетки для ПММ "Clean&Fresh" 5in1

 

Таблетки для ПММ "LOTTA" Allin1

 

Я брала эти две марки, но в порошке, моют нормально.

 

Таблетки для ПММ "Aquarius" ALLin1

Вот Lotta мне больше всех нравится! Моют отлично! Раньше брала только финиш ,разницы нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksenian, только увидела ваше сообщение, мы наверное об одной фирме говорим)). Если я не путаю, то в течении 45 РАБОЧИХ дней. Мы когда заказывали, грубо прикидывали срок на 2 месяца - нам сделали даже наверное немного раньше, т.к. мы только собрались им звонить - они нам сами звонят - говорят что все готово,а у нас даже конь на кухне не валялся))пришлось быстрее ремонт делать))) 2 недели они у себя кухню держали - ничего не взяли за хранение.

В том что и дело, 45 рабочих дней уже истекли. Я уже поняла,что надо ждать. Ваше сообщение порадовало,что не всё так плохо)))Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...