Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Школа №19 в нашей жизни навсегда!(*)

Рекомендованные сообщения

konga, мы в продленке. Остается пока без проблем, в первый день понравилось, а вчера сказал - "скукота была" :(, но особенно расстроенным не выглядел, рассказал что делали, что все уроки в прописе поделал, гулять ходили, кормили вкусно, заявил "подливка здесь намного лучше, чем в садике, решил попробовать и так вкусно!" :). У них скоро кружки начнутся в продленке - лепка и моделирование своими руками, думаю им будет интересней и веселей.

 

Вчера порадовало моделирование. Дочь принесла двух бумажных собак, прикольненькие такие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, во первых с Днём рождения!

и во вторых- заглянула на твой сайт: там банер рекламный- его можно отключить- посмотри в правилах- если это школьный проект, то рекламу не будут вставлять- надо заявку оставлять.

я до этого ещё не дошла. вот собрание в пятницу пройдёт- народ нахлынет))) - буду думать. кажись я много лишнего навешала у себя)))

Seregel спасибо за поздравление - приятно :misc_flowers:

По поводу сайта - в школе нет разрешенного инета. Пока это не будет популярным наверное, но ведь попробывать стоило же))))

Первоклашки, кто остается в продленке? Я свою с трудом увожу. Говорит: "не приходи за мной раньше шести". Обе учительницы понравились, ответственные.

konga моя остается, устает конечно же - но когда можем раньше забираем.

Отличная новость!!! Также ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :salut: Здоровья, радости, улыбок, тепла и заботы близких, веры только в лучшее и всего самого наилучшего! :)

Okatava cпасибки огромные, вам тоже здоровья и побольше терпения и конечно же нашим деткам всего всего :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Вчера порадовало моделирование. Дочь принесла двух бумажных собак, прикольненькие такие.

Моя вчера принесла цветочек-кулечек - сказала "мама тебе повезло, можно использовать под семечки" - понравилось ей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже с пятнистой собачкой! :) Но сегодня утром что-то с неохотой всё-равно, запал прошел, просил пораньше забрать. Жалко, но привыкать надо, деваться некуда, что называется школа жизни - терпение и преодоление :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня записался в библиотеку, взял две книжки "Кота в сапогах" и журнал Приключения Шрека, вообщем своего ломящегося книжнего шкафа дитю мало :). Умора. Прихожу за ним, говорит:"мама, я сегодня две книжки кунил!", я " :sm044: - каким образом, у кого, у тебя же денег нет!", "я в библиотеке был, там бесплатно раздают, расписываешься и всё!" :very_funny: Вообщем со смеха чуть не умерла, провела беседу-лекцию как пользуются библиотекой и какие правила и только потом у меня вопрос "А как же ты там расписался?!" "обычно", так пока секрета и не раскрыл :)

Тема библиотеки его очень сильно интересовала с 1-ого сентября и представлял он себе, что будет как в диснеевских фильмах - стеллажи на три этажа и сказочная атмосфера, немного разочаровался, что там всё просто, но тем не менее место осталось притягательным ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что идея с сайтом пока не продвинулась :(

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня записался в библиотеку, взял две книжки "Кота в сапогах" и журнал Приключения Шрека, вообщем своего ломящегося книжнего шкафа дитю мало :). Умора. Прихожу за ним, говорит:"мама, я сегодня две книжки кунил!", я " :sm044: - каким образом, у кого, у тебя же денег нет!", "я в библиотеке был, там бесплатно раздают, расписываешься и всё!" :very_funny: Вообщем со смеха чуть не умерла, провела беседу-лекцию как пользуются библиотекой и какие правила и только потом у меня вопрос "А как же ты там расписался?!" "обычно", так пока секрета и не раскрыл :)

Тема библиотеки его очень сильно интересовала с 1-ого сентября и представлял он себе, что будет как в диснеевских фильмах - стеллажи на три этажа и сказочная атмосфера, немного разочаровался, что там всё просто, но тем не менее место осталось притягательным ;).

 

Моя тоже мечтает в библиотеку записаться, но пока не дошла. И ещё хочет на все существующие кружки ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У НАС ВЧЕРА собрание было.

теперь жду когда народ на сайт зайдёт и зарегится.

 

родительский комитет в этом году переизбрали, и назначили и меня в том числе.

я дочу в прошлом году кружками не напрягала, а в продлёнке(пару месяцев ходили) ничего интересного не было. родители возмущались- теперь, смотрю- вам повезло- занятия интересные идут.

 

а в этом году записала у себя в районе в ДЦ на лепку(моделирование) и рисование.

доча довольна, и со вторника в "Альбатрос" плавать пойдём.

 

 

ритмика "обрадовала" формой (уже заказала )

 

 

22сентября- праздник осени- встретимся в школе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со вторника в "Альбатрос" плавать пойдём.

 

В Центральный? В какое время? У нас тоже занятие во вторник, в 19-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Центральный? В какое время? У нас тоже занятие во вторник, в 19-00

ага,

у нас в 9-00

 

 

это мы что же в четверг в 18-00 на собрании вместе были?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22сентября- праздник осени- встретимся в школе??

Девочки, как боевая готовность к празднику? Кто какую рубрику для себя избрал для совместного творчества с детками? Мы с сынулей сваяли стенгазету с фотками интересных мест Волгоградской области, старались в волну попасть, чтобы животные и растения были, но у нас таких мало - больше всё просто ландшафты разные. Ну и конечно, наш размах в 60 фото, которые мы с ним отобрали - не поместиля, в итоге урезались до минимума, умещающегося на ватмане :).

 

А мы в бассейн идем в среду к 19.00, попали в группу к Манкевичу, вот не знаю - выдержит ли мой товарищ его железной дисциплины или нет...?! B) Буду надеяться на лучшее.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к празднику завтра гготовиться буду))

 

в прошлом году и цветком были и фото коллаж делала 7фото на лист.

 

 

в этом будет поделка из природных материалов (куколка)

и если успеем- фото выберу.

 

 

 

 

 

нам на ритмику сказали коврики приобрести. я в ОКее за 99р голубенький взяла. там ещё оставалось несколько штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня были в бассейне - доча довольна как слон.

там первые занятия с нарукавниками и пенопластовыми поясами - дети кайфовали)))

 

"я только 8 кругов проплыла - сил немножко решила оставить на физкультуру" - это доча так сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня были в бассейне - доча довольна как слон.

там первые занятия с нарукавниками и пенопластовыми поясами - дети кайфовали)))

 

"я только 8 кругов проплыла - сил немножко решила оставить на физкультуру" - это доча так сказала.

:) молодец! А силы действительно нужны, у нашего 1-ого Б третий день завтра уже физические упражнения: в понедельник-ритмика, сегодня и завтра - физ-ра.

 

А на ватман мы аж 25 фоток налепили, усеяли так сказать весь ватман, была идея сделать цветик-семицветик на 7 разных мест, но как говорится "благими намерениями...", пошли по более легкому пути :blush: , в последний день отпуска в воскресенье "добежать до канадской границы" не удалось... вышла на работу и всё, времени в обрез только проверить или доделать уроки, искупать, почитать малость и уложить спать детёныша :(.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А силы действительно нужны, у нашего 1-ого Б третий день завтра уже физические упражнения: в понедельник-ритмика, сегодня и завтра - физ-ра.

 

у 2а тоже самое ритмика физра и физра.

 

у нас в пн и пт 4 урока а вт, ср, чт- по 5!!! - зато в субботу выходной.

единственное из планов на учебный год не поместилось 2 предмета((( риторика и информатика(логика- если правильно содержание учебника назвать) , а жаль- очень полезные предметы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, я согласна по 5 уроков каждый день, но лишь бы суббота была выходным днём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня в бассейне - до-о-о-вольный! хотя всего лишь возле бортика три разика пополаскались, проплыли, но главное- глаза горят! :)

 

А информатика, действительно жаль, в наше время, чем раньше этот предмет освоить - тем лучше. Может ещё поставят в дни, когда по 4-ре урока? Но всё же по 5-ть уроков каждый день всё таки высокая нагрузка ...

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

03b0fc60779652298f2fed72fff7a9d853ef8099372860.jpgf9bab9660935bccb036bf97483076b1653ef8099373407.jpg

 

первоклашки весело скакали на празднике осени))

 

23babc9b7fb5313d530b798bdcfad7d553ef8099373152.jpg

второклашки не отставали.

 

 

 

825c8d3db081fb542f8581425168da9853ef8099373320.jpgb4dbf55e5d046128b4dae47c1bf8818a53ef8099373460.jpg

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети, по-моему, веселились от души :umilenie: . У нас на фотках - всё те же виды :).

 

Но вот с организацией у нашей школы, мягко говоря, полный провал, им бы организатора поорганизованней :biggrin: , чтобы хорошие идеи и дела, так же хорошо и красиво в жизнь воплощать. Но, главное - детям понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в этот раз как-то скромненько прошло.

 

но какую сценку старшеклассники показали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую фотку выложить, первый опыт, если что не так, извините :shy: .

Это столик с поделками 1Б :).

 

8f502d841cc3t.jpg

 

И наша Наталья Игоревна с награждения 1Б.

372a9e20d54bt.jpg

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не смогли присутствовать(((

Знаем все со слов мелкой - ей понравилось, особенно призы :very_funny: (тортик и клубничка)

Кто-нибудь видел конкурс пословиц и поговорок, как прошел?

И еще у нас окончательно расписание? некоторых предметов не наблюдаю...

И еще спасибо за фото, хоть так увидеть :misc_flowers:

Хорошо, когда мелким хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okatava я так понимаю наши работы тоже вместе рядом висели))))

Очень классно на вид получилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы не смогли присутствовать(((

Знаем все со слов мелкой - ей понравилось, особенно призы :very_funny: (тортик и клубничка)

Кто-нибудь видел конкурс пословиц и поговорок, как прошел?

И еще у нас окончательно расписание? некоторых предметов не наблюдаю...

И еще спасибо за фото, хоть так увидеть :misc_flowers:

Хорошо, когда мелким хорошо)))

Да, выигранный тортик будут завтра отведывать всем классом за поделки, фотки, ещё выиграли спецприз от ЭКА - флаг дали за лучшую пословицу: "Кто не сажал дерево, тому не лежать в тени!". А так детвора угощалась всем что было на столе из сладостей-печеностей.

По расписанию, мне кажется не окончательное, но надо уточнять, никак с Натальей Игоревной не пересекусь :(, сама не пойму - у 1А есть музыка, у нас нет и трудов или технологии что-то тоже пока в расписании не наблюдается.

oksulka, если есть желание скинь в личку свой майл - перешлю ещё фото :).

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Okatava я так понимаю наши работы тоже вместе рядом висели))))

Очень классно на вид получилось.

Так значит вот кто герои дня!!! :misc_ok: и чья поговорка принесла победу в спецконкурсе :ura_2: !

 

А вообще - все классы молодцы, очень много интересного было, ходила любовалась, сейчас жалею - надо было всё заснять: из фоток мне очень нанравилась одна работа Метаморфозы - где насекомые крупным планом и в очень интересных ракурсах, и вообще все фотки - здоровские были, очень много красивых мест, а поделки - в разных направлениях: из теста, соломки, вязанные, из природным материалов, из фруктов и овощей композиции, из глины, из бумаги, всё красочно, креативно, ракушки с моря даже мальчуганы предлагали :).

Эх, жалко, помещений в школе нет - им бы выставить это всё на выставку!

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так значит вот кто герои дня!!! :misc_ok: и чья поговорка принесла победу в спецконкурсе :ura_2: !

Ну совсем засмущала :shy: , это была идея нашего папы, очень переживала как все пройдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну совсем засмущала :shy: , это была идея нашего папы, очень переживала как все пройдет.

Отличная идея! От себя лично, как от эколога по первому образованию (хоть и не работаю, но по душе мне именно это дело) - респект! :mir: , очень хорошие и правильные слова сумели найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чьи фото с Щербаковского ПП были?

смотрю- такие места знакомые... а ребёнок не знакомый)))

даже виды на фото как сама делала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это наши виды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первые каникулы - так непривычно, что они учатся не по четвертям)))

Мелкая хочет в школу, что буду делать неделю - еще не знаю, но на всякий случай завтра иду в баню - морально готовиться к трудной недельке.

А ваши как - рады или не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ваши как - рады или не очень?

Вроде как рад, так как устал сильно. Но вот дома с бабушкой как-то скучновато ему сейчас, а отпуск взять нет никакой возможности, чтобы с ним время провести. Неделю в командировке была, соскучился сильно, но на работе просто караул... работы выше крыши. В воскресенье ездили с ним в Музей русской сказки - всем рекомендую :) :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде как рад, так как устал сильно. Но вот дома с бабушкой как-то скучновато ему сейчас, а отпуск взять нет никакой возможности, чтобы с ним время провести. Неделю в командировке была, соскучился сильно, но на работе просто караул... работы выше крыши. В воскресенье ездили с ним в Музей русской сказки - всем рекомендую :) :misc_ok:

Подскажите, что за музей и где? Тоже хотим посетить?

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, что за музей и где? Тоже хотим посетить?

Спасибо:)

Находится в Средней Ахтубе, за Волгой, поселок Кировец (поворот на Лебяжью поляну, ехать почти до самого конца поселка до крутого поворота к Ахтубе, мимо не проедет, по левой стороне будет музей, колобка издалека видно :)).

Вот сайт с информацией http://muzeyrs.ucoz.ru/

 

И есть выдержка-описание, все полностью соответствует, было именно так:

"Попав в наш музей Вас ждет увлекательное путешествие в волшебный мир, где будет интересно и детям и взрослым. У наших ворот Вас встретит всезнающий Дядюшка Чур, обрядит в обереги - русские головные уборы, и проводит на волшебную полянку к забавной и веселой Бабе-Яге, которая все расскажет и покажет.

Полянка населена героями народных сказок, добрыми и веселыми: Лель играет на дудочке, Балда с бесенком играет, Репка выросла большая пребольшая, Коза с козлятами играет, лесные жители из теремка на гостей поглядывают. Баба-Яга гостей на смекалку и ловкость проверит, бои богатырские среди гостей проведет, да товарами сказочные предложит. А если кто из гостей сам захочет в сказочный образ войти, нарядит того Фотографиня в костюмы сказочные! На полянке завяжите вы ленточку на Дерево Желанное, которое обязательно сбудется!

После испытаний на полянке всезнающий Дядюшка Чур приоткроет таинственные секреты Лукоморья, где поселились Кощей Бессмертный, Черномор, Анчутка, Леший, Русалка, Водяной, Лихо Одноглазое, Соловей-Разбойник и прочая сказочная нечисть. Есть в Лукоморье вещи дивные: ковер-самолет, гусли-самогуды, сапоги-скороходы, скатерть-самобранка, шапка-невидимка и меч-кладенец.

По окончании путешествия Вас ждет Масленица в закусочной "Емеля", где угостят Вас угощением вкусным из настоящих русских чугунков!

Стоимость экскурсии (включается посещение, угощение, фото на память на каждый билет) - 350 рублей с человека.

Музей ждет вас в субботу и воскресенье с 11-00 до 18-00 по адресу: Среднеахтубинская пойма, п. Кировец, ул. Ленина, 16.

Групповые заявки и подробная информация по телефону: 8-904-408-36-37.".

 

Помещение небольшое, сделано прямо в доме, но очень интересно, весело, нам понравилось, скакали с детьми на палках-коняшках, на ходулях ходили, нафоткались везде, было здорово. Угощали щами в чугунках (вкусные), блинчиком и компотом :).

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает - в школе отменили занятия на завтра для младшей школы или нет?????

Идти завтра или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает - в школе отменили занятия на завтра для младшей школы или нет?????

Идти завтра или нет????

oksulka, занятия не отменили, наши ребятки сегодня учились, правда пришло всего 7 человечков. Так что учеба в разгаре. Завтра будет всего три урока, физ-ры не будет.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, занятия не отменили, наши ребятки сегодня учились, правда пришло всего 7 человечков. Так что учеба в разгаре. Завтра будет всего три урока, физ-ры не будет.

Okatava приветик, ну мы точно не в числе 7 смелых.

Не рискую я ее переть в школу по такому морозу, домашку дома делаем))))

Просто боюсь не довезем не заморозив((((

Если завтра будет ниже 20 и ветер - опять останемся дома((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oksulka, привет.

Вообщем вторая волна - занятия отменили с 09.02.12 по 13.02.12 включительно. В понедельник Наталья Игоревна сказала звонить, уточнять о возможном продлении. В выходные обещают ночью до -35 :jest_1:

 

К 17 февраля раздали бумажечки, что будет праздник - День здорового питания.

Можно подготовить:

- фото "Кулинарное путешествие"

- рисунок "Моё здоровое питание"

- семейная газета "Я с бабушкой своею...", "Отдыхаем всей семьей".

 

Так что на выходных есть чем заняться.

 

А к 10 марта "Покормите птиц зимой":

-отчет семьи о проведении акции

-отчет ученика

-лучшее эссе "помогите птицам"

-лучшая фотография птиц

-фото "Я кормлю птиц"

- рисунок "Покормите птиц зимой"

-плакат

-фильм

-презентация

-обращение к жителям района, города, области, страны

-стихотворение

-песня

-сценарий проведения акции

-самая интересная идея конструкции кормушки для птиц

 

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К 17 февраля раздали бумажечки, что будет праздник - День здорового питания.

в ххолле висит объява о дне открытых дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, давайте посчитаемся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, помогайте нужно набрать 50 голосов для автоматической рассылки письма от нашей школы по все возможным инстанциям http://democrator.ru/problem/8957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, помогайте нужно набрать 50 голосов для автоматической рассылки письма от нашей школы по все возможным инстанциям http://democrator.ru/problem/8957

поддержала, мой голос № 15.

Брат заканчивал эту школу, а сама я не раз была там членом избирательной комиссии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...