Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helena

МАМАстер-класс по кулинарии: пицца с гостями

Рекомендованные сообщения

Решили мы собраться и угощеньем была выбрана пицца, по той причине, что я работала одно время в пиццерии (администратором).

Вот предлагаю Вашему вниманию мою пиццу и буду рада услышать Ваши рецепты!

Итак, тесто: в данном случае было покупное, но и его можно использовать,

но с одним секретом (на который в этот раз времени не было :sad_2: ): тесто должно постоять в холодильнике хотя бы часа два,тогда оно будет тонко раскатываться.

Есть у меня и рецепт хорошего теста: на 500г муки, 1 пакетик дрожжей(саф-момент для пиццы),300мл молока, 1ст.л. сахара, 0,5ч.л соли, 3ст.л. раст.масла,1яйцо.

Замесить, дать подняться, пару раз обмять,потом в холодильник хотя бы на пару часов. Далее берем тесто, отщипываем нужное количество(для протвеня или сковороды) и раскатываем как можно тоньше(не больше 0,5см, лучше меньше),

протвень смазываем маслом, выкладываем тесто и накалываем его равномерно ножом, чтобы не пузырилось,смазываем кетчупом или своим томатным соусом, сыра можно два слоя: на до и сверху, по желанию. дальше кто, что любит:

либо колбасное направление- грибы, оливки, болг.перец, колбаса,помидоры.

Да помидоры я кладу тоже два раза: 1.вниз, под сыр мелко нарезанные, 2. сверху на сыр как бы деля пиццу на куски,чтобы на каждом куске был кусочек помидорки!

Мы делали ещё морскую пиццу, но к сожалению уже её не сфоткали.

Морская: морской коктейль( мидии, креветки, кальмары-отварить), оливки, помидоры, болг. перец, сыр. Прилагаю фотоотчёт нашего пира:

2cd1cd92366at.jpg0779655d4493t.jpg

414034fb5554t.jpg96658b7afa61t.jpg

5b3423f2f3bet.jpg59ee2aa1b75dt.jpg

9389d7f97cd8t.jpg6a4f4791e1d5t.jpg

62aa60b8006ct.jpg02b6917e0b35t.jpg

3be30ff0c149t.jpgaacf3070836ft.jpg

7cbec0faaac2t.jpg69e25eab1c42t.jpg

fdd72a25ff64t.jpg

7cb22f7d3506t.jpg19881af7213bt.jpg

Изменено пользователем Caswyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тока сегодня думала пиццу смастрячить! надо будет твой рецептик опробовать ;)

а в гостях-то все знакомые лица :D :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тока сегодня думала пиццу смастрячить! надо будет твой рецептик опробовать ;)

а в гостях-то все знакомые лица :D :D

Ага, а за кадром ГеркинаМама, фоткает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, Леночка, классно как! Сразу все вспомнила. Мммм....вкуснятина! Морская очень понравилась. Хотя первая была несомненно классика! Девочки, Лена мастер по пицце! И очень гостеприимная хозяйка!!! :cake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, Леночка, классно как! Сразу все вспомнила. Мммм....вкуснятина! Морская очень понравилась. Хотя первая была несомненно классика! Девочки, Лена мастер по пицце! И очень гостеприимная хозяйка!!! :cake:

Спасибо, Настюша, всегда рада гостям! И Маша не даст соврать пицца у нас частая гостья... Да и ты, Насть, хозяйка не менее гостепреимная!!!

Изменено пользователем Helena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пицца получилась отменная! :) А мне больше классика понра :)

Лена, спасибо за всё!!! (чего-то на фото мы уже пьем чай)))) пиццу слопали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, пицца получилась отменная! :) А мне больше классика понра :)

Лена, спасибо за всё!!! (чего-то на фото мы уже пьем чай)))) пиццу слопали))))

Сегодня только тебя вспоминала, когда твой чай допивала, мняммм! Очень мне нраввится! Ещё хочу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, :testo: я тоже наверно такую сделаю, посмотрела и захотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, :testo: я тоже наверно такую сделаю, посмотрела и захотелось

Желаю удачного печева и вкусного поедания :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, аааа, не могу больше молчать!!!!!!!! Леночка, поменяй аватарку! Такая красивая девушка не ассоциируется у меня с этой черепахой (или гусеницей?) да еще и с папиросой!!! (или мне это кажется, что с папиросой?). :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, аааа, не могу больше молчать!!!!!!!! Леночка, поменяй аватарку! Такая красивая девушка не ассоциируется у меня с этой черепахой (или гусеницей?) да еще и с папиросой!!! (или мне это кажется, что с папиросой?). :v_ladoshi:

спасибо конечно...это гусеница с кальяном.... я подумаю...

Изменено пользователем Helena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, аааа, не могу больше молчать!!!!!!!! Леночка, поменяй аватарку! Такая красивая девушка не ассоциируется у меня с этой черепахой (или гусеницей?) да еще и с папиросой!!! (или мне это кажется, что с папиросой?). :v_ladoshi:

Насть, сделала всё что могла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, УРА!УРА!УРА! :hi-hi: А то кто с тобой лично не знаком - подумают что ты старая гусеница с кальяном! Вот мне повезло, я-то знаю, что ты мамочка-красавица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, УРА!УРА!УРА! :hi-hi: А то кто с тобой лично не знаком - подумают что ты старая гусеница с кальяном! Вот мне повезло, я-то знаю, что ты мамочка-красавица!

ой, захвалила! Спасибо на добром слове!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оно, это торжество итальянской кухни и отменные посиделки, которые я пропустила :cry: но у меня была уважительная причина :shy: буду с нетерпением ждать следующего приглашения :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот оно, это торжество итальянской кухни и отменные посиделки, которые я пропустила :cry: но у меня была уважительная причина :shy: буду с нетерпением ждать следующего приглашения :umilenie:

Юль, не расстраивайся, обязательно повторим: ещё вкуснее будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здОрово! У Ванюшки глазёнки такие трогательные - я не могу!

А помощница-то у мамы какая!

Вопрос по существу: обожаю пиццу с морепродуктами. С каким соусом ее можно сделать? На мой взгляд, соус должен быть белый, поскольку томатный у меня с дарами моря как-то совсем не ассоциируется. Как вы делаете такую пиццу (если делаете)? Ну и если можно, рецептик соуса подбросьте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот здОрово! У Ванюшки глазёнки такие трогательные - я не могу!

А помощница-то у мамы какая!

Вопрос по существу: обожаю пиццу с морепродуктами. С каким соусом ее можно сделать? На мой взгляд, соус должен быть белый, поскольку томатный у меня с дарами моря как-то совсем не ассоциируется. Как вы делаете такую пиццу (если делаете)? Ну и если можно, рецептик соуса подбросьте, пожалуйста!

Можно красный соус разбавить 1:1 майонезом(в кафе, где я работала, так мы и делали), получиться розовый соус. А красный я в последнее время ленюсь сама делать и выбираю кетчуп с травами. А если один майонез, то мне кажется не очень будет, я как-то пробовала и мне не понравилось, розовый соус интереснее, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это мастер-класс! Тоже хочууу! Завтра у нас пицца! Спасибо за рецепт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это мастер-класс! Тоже хочууу! Завтра у нас пицца! Спасибо за рецепт!

Пожалуйста, на здоровье! Расскажи потом как получилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena, У меня тесто слишком высохло, сколько надо было готовить и при какой температуре? Из-за того что тесто нельзя было есть, ели верхушку ложкой, вкусно, но сами понимаете :hi-hi:

Ответьте пожалуста поскорее, а то уже хочется поесть полноценной пиццы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

camomile, я не автор темы, но проблема у меня тоже такая была. Я теперь поддон с водой ставлю на нижний уровень. Так и снизу пицца не пригорает, и не сохнет тесто. У меня просто духовка - ужас! Как Helena делает - не знаю, может у нее духовка специальная?

 

Helena, кстати, пиццу с розовым соусом и морепродуктами я-таки сделала - обалденная получилась, я горд собою!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте добры , еще мастер-класс по пицце с морепродуктами и розовым соусом устройте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась на эту тему и вспомника как я давно ни готовила пиццу. Хочу пиццу :cry: . Завтра обязательно приготовлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

camomile, пиццу надо готовить на высокой темпе-250, минут 15примерно: тесто должно немного снизу зарумянится(в кафе готовили-280, 10мин). Такое время готовки достаточно, если тесто раскатано тонко и все ингредиенты готовы сами по себе, не сырые. Про морепродукты и рыбную пиццу поговорим позднее: сегодня у моей ляльки День варенья! некогда...

 

Кстати, пиццу с розовым соусом и морепродуктами я-таки сделала - обалденная получилась, я горд собою!

Здорово! А какие морепродукты брала? Расскажи, чтоб нам тоже вкусно стало! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, Поздравляем Вашу дочурку с Днем Рождения! Пусть растет здоровенькой и умненькой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,camomile,за поздравление! (можно на ты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё уточнение: из той порции теста, что в начале темы, получается 3 основы пиццы размером со стандартный протвень и тогда пицца печётся не больше 15 мин. Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие морепродукты брала?

 

Helena, брала банальный "Морской коктейль" замороженный в Радеже в вакуумной упаковке ("Море продуктов"). Еще в Окее продают развесной.. мидии, креветки, кальмары, осьминожки... Вроде никого не забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena, я сейчас посмотрела на какой температуре я готовила- это 6ка 220 градусов. Так вот почему-то у меня за 15 минут пицца уже внизу згорела. Может слишком тонкое тесто было? Правда оно обычное, не как в вашем рецепте, но в холодильнике пару часов лежало.

 

Ой, забыла , что мы на ты :shy: Кстати мы знакомы - мы с сыном на массаж ходили летом в физдиспансер, и видели вас с дочкой часто в прикольной панаме и с сумочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, я сейчас посмотрела на какой температуре я готовила- это 6ка 220 градусов. Так вот почему-то у меня за 15 минут пицца уже внизу згорела. Может слишком тонкое тесто было? Правда оно обычное, не как в вашем рецепте, но в холодильнике пару часов лежало.

даже не знаю почему так получилось, значит надо искать подход к своей плите: может она как-то по особенному печёт... <_< я за последние 3 недели сделала пицц 10 точно, а может и больше(куча маленьких праздников) и сгорела у меня только в первый раз когда было тесто из кулинарии, нележавшее в холодильнике, получилось толстовато и вот пересохло и подгорело. а на след. день его же раскатала тонко и всё получилось хорошо. попробуй сделать тесто сама- оно лучше для пиццы, чем покупное.

 

Кстати мы знакомы - мы с сыном на массаж ходили летом в физдиспансер, и видели вас с дочкой часто в прикольной панаме и с сумочкой!

 

Значит ты нас в лицо знаешь, если увидишь, окликни! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наткнулась на эту тему и вспомника как я давно ни готовила пиццу. Хочу пиццу :cry: . Завтра обязательно приготовлю

 

+10000.. уже и забыла что ее же тоже можно готовить))))

Спасибо Helena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробовала вашу пиццу, только ингредиентов побольше у меня получилось. Вкусната, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробовала вашу пиццу, только ингредиентов побольше у меня получилось. Вкусната, спасибо!

Пожалуйста! Ты и тесто по рецепту делала? получилось? ингредиенты это по наличию в холодильнике могут доходить почти до бесконечности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте поговорим о пицце! Какое тесто вы делаете, какие начинки кладете?

 

Я последнее время делаю такое тесто:

Быстрое тесто для пиццы.

 

На 3 пиццы

 

3 ст. муки

1 пакетик быстродействующих дрожжей

1/2 ч.л. соли

1 ст. воды

2 ст.л. оливкового масла Extra Virgen

 

 

Разогрейте воду до 49-55 градусов – кстати, вместо воды можно взять сыворотку, чтобы тесто получилось более ароматным. Смешайте 1 стакан просеянной муки с дрожжами, влейте воду и размешайте. Добавьте соль и продолжайте добавлять муку, размешивая ее с тестом. В самом конце влейте оливковое масло, и энергично месите тесто несколько минут, пока оно не станет гладким и эластичным.

 

Смажьте бумагу для выпечки маслом. Растяните на ней тесто в плоскую лепешку, намажьте соусом и выложите начинки. Из-за того, что дрожжей в этом тесте втрое больше обычного, оно получается очень «живым», так что лучше использовать его сразу. Если подготовить соус и разогреть духовку до начала работы с тестом, то ваша пицца действительно будет готова через полчаса, а то и быстрее. Выпекайте пиццу при максимальной температуре до тех пор, пока сыр не расплавится, а тесто не подрумянится – если ваша духовка разогрета до 250 градусов, на это уйдет около 8 минут.

Я, кстати, беру простое подсолнечное масло, да-да, знаю, что не правильно :p )

Если делаю с томатной пастой - то с Помидоркой (привет, Алена ГражданкаЛошадка :) )st.jpg,

с кетчупом - с Кетчупом мадьярским от КАЛВЕ276655.jpg (мне нравится сочетание специй в нем)

 

А вот моя последняя пицца с креветками и оливками

 

daa53864db54dd4734f0f2b90fb3a60e.jpg

Сомневаюсь, что мои пиццы - это настоящие пиццы, но мы же в Италии, верно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, приду домой, напишу свой рецепт!

Последнее время только такую и ем, остальные называю "пирог с колбасой", а моя- нямка!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"пирог с колбасой", а моя- нямка!..

 

:hi-hi: ждем нямку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю так

Тесто для пиццы

1,5 ст. теплой воды

2ст.л. сахара

1ч.л. соли

3ст.л. муки

1ст.л. дрожжей

1ст.л. масла

На 15 минут

Начинку разноабразную

Может вам понравится.

Кушайте на здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быстрое тесто для пиццы.

Этот рецепт просто замечательный! Очень быстро и вкусно! Я тольм и пользуюсь уже давно.

А еще можно приготовить круги под пиццу из этого теста и заморозить, а потом приготовить пиццу быстренько для гостей или на завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тесто я делаю как написано в первом посте. Дальше намазываю томатное что-нибудь, раскладываю колечками лук, слой жареного фарша с сырым яйцом и чёрным перцем, лук колечками, помидорки колечками, лук колечками, сверху сыр и майонез (или в блендере сыр с майонезом, или сметана с сыром). Люблю я лук. Может это и не пицца а пирог с мясом, но страшно вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...